Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 101 страница 120 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

101

Ученые сейчас открывают то, что было открыто до них тысячи лет назад. Хвала им, учёным!

Иногда сложно с людьми. Многие спрашивают, а как это работает, а как то работает. По факту сейчас объяснена большая часть магии. Любопытствующим можно почитать учебники по физике.

0

102

А когда Дон Хуан говорил Паблито, что тот может стать нагвалем если будет безупречен и у него будет 4 ветра. Как не "двойной" может стать нагвалем?

lotolot написал(а):

А вообще я бы попросил впредь женщин этого форума нежели что то из книг приводить в пример, то цитировать, а то такое ощущение что приврдимые примеры событий из книг какие то другие, может у вас смешались разные истории из разных авторов книг, либо же читая эти истории вы представляли их по другому нежели описал автор.

вот цитата

Впрочем, когда Нагуаль был здесь, Паблито был очень любезен с нами и очень о нас заботился. Мы обычно поддразнивали его и шутили, что он заботится о нас так, словно мы его жены. Нагуаль и Хенаро сказали ему перед уходом, что у него есть реальный шанс стать Нагуалем, так как мы могли бы стать его четырьмя ветрами, его четырьмя сторонами света. Паблито воспринял это как свое задание и с тех пор изменился. Он просто невыносим и стал вести себя и командовать нами так, словно мы в действительности были его женами.

0

103

и вот года не прошло а  так удивлена со старых сообщений....ну удивительно просто

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

104

kasumi написал(а):

и вот года не прошло а  так удивлена со старых сообщений....ну удивительно просто

И? Перепросмотрела? Или просто ментальность потихоньку меняется?
Кстати тоже на глаза попались мои же старые сообщения. Да, этот год многое изменил.

0

105

Sunset написал(а):

И? Перепросмотрела? Или просто ментальность потихоньку меняется?
Кстати тоже на глаза попались мои же старые сообщения. Да, этот год многое изменил.

да, во вселенной энергии все меняется, остается самому проявлять гибкость что бы не фиксировать себя))

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

106

Про головную боль при ПП.
Часто при перепросмотре возникает либо давление на голову, либо вполне ощутимая головная боль. Это знак того, что в просматриваемой ситуации были замешаны мелкие неорги, в простонародье именуемые "бесами" или "чертями". И они с вас и ситуации в целом хорошенько покушали. Можно продышать саму боль, как символ "подключки". Вернуть неоргу его "приманку" в виде его энергии, и забрать у него из тогдашней ситуации свою энергию. Как ни в чём не бывало. Как с людьми.

0

107

Sunset написал(а):

Про головную боль при ПП.
Часто при перепросмотре возникает либо давление на голову, либо вполне ощутимая головная боль. Это знак того, что в просматриваемой ситуации были замешаны мелкие неорги, в простонародье именуемые "бесами" или "чертями". И они с вас и ситуации в целом хорошенько покушали. Можно продышать саму боль, как символ "подключки". Вернуть неоргу его "приманку" в виде его энергии, и забрать у него из тогдашней ситуации свою энергию. Как ни в чём не бывало. Как с людьми.

Есть другое мнение на тему головной боли после ПП. А именно , голова болит от того , что человек резко вышел после ПП . Соответственно совет простой: надо постепенно приходить в себя , постепенно возвращать ощущения тела здесь и сейчас.

0

108

rabotnik написал(а):

Есть другое мнение на тему головной боли после ПП. А именно , голова болит от того , что человек резко вышел после ПП . Соответственно совет простой: надо постепенно приходить в себя , постепенно возвращать ощущения тела здесь и сейчас.

Я говорю о том, что вижу. А уж использовать это или нет - дело каждого конкретного прочитавшего.

0

109

Вы оба правы. Один пишет о головной боли которая возникает во время перепросмотра, второй о той, что возникает после. В моём случае, голова болит во время перепросмотра часто именно в тех ситуациях, где было затрачено много энергии. Редко боль сохраняется после перепросмотра.

0

110

У ПП есть несколько условных этапов, свидетельствующих о "включении и правильности" практики и росте ЛС (или её возврату).
1. Воспоминания просто как воспоминания. Каждый припоминает из ситуации то, с чем больше склонен взаимодействовать. Кто-то лучше вспоминает перекошенное гневом лицо оппонента в споре, кто-то его голос, кто-то - неказистые обои в цветочек. Не важно. Главное ухватиться за любую деталь воспоминания и с неё уже вытаскивать силу. Собственно, это начало ПП.
2. Воспоминания по-прежнему всплывают не совсем в хронологическом порядке, но можно выделить и лица, и обстановку, и слова, и освещение.
3. В воспоминаниях появляются звуки, тактильные ощущения.
4. Хронология воспоминаний становится правильнее. С этого момента начинают всплывать те события, о которых до этой минуты вообще ничего не было известно.
5. Появляются мимолётные воспоминания, вызванные ощущением. Например, картина из детства, когда лежишь на травке и наблюдаешь за муравьём (и всё воспоминание). И тут доля визуального будет куда меньше. Большее приходится на чувства восторга или чего-то ещё.
6. Воспоминания начинают затягивать. То есть вызвав в себе событие, полностью в него погружаешься. Почти что всем телом. Не только головой.
С этого момента можно перепросматривать других людей, если есть надобность.
7. Воспоминания становятся чем-то очень похожим на сновидения. Можно менять их ход или концовку. В этот момент энергетический двойник (тело сновидения) практически сформирован.

По работе со списком. Список необходим. И список будет расти с практикой. Потому что проявятся совершенно забытые люди. Если список по годам - лучше не мельчить и оставить свободные пространства между именами. Если список по периодам жизни или, например, по местам работы/учёбы/проживанию, лучше оставить места побольше.

0

111

Всем привет. Делал недавно перепросмотр, и удалось погрузиться в 1999 год, в то время когда учился на первом курсе Университета.  Вспомнил как себя тогда ощущал, это было другое состояние, там была огромная жажда познания. Я читал тетрадку с лекциями, лёжа на диванчике, и мне реально было очень интересно. Это чувство будто обожгло меня, вспыхнула волна адреналина и всё прошло. Сейчас иногда испытываю чувство дикой ностальгии по прошлому, по тому чего уже не вернуть, оно то же находит на меня обжигающе, и тормозиться потом.. Словно какой - то слой в себе обнаружил..  Оно приходит больше спонтанно, между делом, бывает когда слышишь композицию которую лет 10 ть не слышал..  Что это за "слой"? чего ждать от него?

0

112

Smolgen2121 написал(а):

Всем привет. Делал недавно перепросмотр, и удалось погрузиться в 1999 год, в то время когда учился на первом курсе Университета.  Вспомнил как себя тогда ощущал, это было другое состояние, там была огромная жажда познания. Я читал тетрадку с лекциями, лёжа на диванчике, и мне реально было очень интересно. Это чувство будто обожгло меня, вспыхнула волна адреналина и всё прошло. Сейчас иногда испытываю чувство дикой ностальгии по прошлому, по тому чего уже не вернуть, оно то же находит на меня обжигающе, и тормозиться потом.. Словно какой - то слой в себе обнаружил..  Оно приходит больше спонтанно, между делом, бывает когда слышишь композицию которую лет 10 ть не слышал..  Что это за "слой"? чего ждать от него?

Привет 2121. То, что ты вытянул из памяти, не что иное как отличное положение точки сборки. Нет груза, впереди только интерес, расцвет сил.
Мне уже за 35, пережить немало. Но много практики показывают, что положение тс играет ключевую роль в жизни. Надо её фиксировать, понимать от чего и от кого она сдвигается и тренировать держать постоянно хорошее положении, рабочее. Можно как индикатор, выбрать дело. У меня стоит синтезатор. Если хорошая тс-есть желании играть. Плохая-с дивана не сдвинусь.
И второе цель. Только цель интересная, не привязанная ко времени и социуму, даст движуху.
Просто мнение из опыта жизни.

0

113

Smolgen2121 написал(а):

Что это за "слой"? чего ждать от него?

Ты не перепросмотрел.. Ты просто "вспомнил".. после перепросмотра.. никакой тяги\настальгии не остается... только чистый лист..

0

114

Smolgen2121 написал(а):

Всем привет. Делал недавно перепросмотр, и удалось погрузиться в 1999 год, в то время когда учился на первом курсе Университета.  Вспомнил как себя тогда ощущал, это было другое состояние, там была огромная жажда познания. Я читал тетрадку с лекциями, лёжа на диванчике, и мне реально было очень интересно. Это чувство будто обожгло меня, вспыхнула волна адреналина и всё прошло. Сейчас иногда испытываю чувство дикой ностальгии по прошлому, по тому чего уже не вернуть, оно то же находит на меня обжигающе, и тормозиться потом.. Словно какой - то слой в себе обнаружил..  Оно приходит больше спонтанно, между делом, бывает когда слышишь композицию которую лет 10 ть не слышал..  Что это за "слой"? чего ждать от него?

Привет! Рада видеть тебя)
Пруст называет это  "впечатлениями". Можно повыслеживать  в связи с чем возникают эти воспоминания, что их включает. Ностальгия - индульгеж, долго в этом залипать не стоит, а то "светлая грусть" перетечет к примеру "ах, как я молод был, задорен, а что сейчас эх". Да, это положение тс, когда ты ощущал себя эффективным. Воспоминание - перепросмотреть, но ощущения запомнить и привносить сейчас.

0

115

Благодарен за ответы. Понял что у меня ещё только начальный этап ПП, без глубокого погружения.
В ПП ухожу обычно не от хорошей жизни, а от желания успокоить себя и перестать  воспринимать близко к сердцу некоторые внешние явления, которые ущемляют ЧСВ.  При этом вспыхивают более глубокие корни ЧСВ, и я, как бы собираю оттуда сливки и что-то там разряжается, но до тотальных осознаний ещё не доходило. Это помогает жить дальше свободнее, какое-то время. Плюс, даёт спокойное уравновешенное состояние, без бури эмоций, как было ранее при похожих ситуациях..

Отредактировано Smolgen2121 (20.10.19 05:39)

0

116

Кто знает, обязательно ли нужен ящик? Может просто в укромном месте пересматривать?

0

117

Tranzistor написал(а):

Кто знает, обязательно ли нужен ящик? Может просто в укромном месте пересматривать?

Набери здесь на форуме в поиске слово "перепросмотр". Эта тема про ящик довольно подробно обсуждалась

0

118

Tranzistor написал(а):

Кто знает, обязательно ли нужен ящик? Может просто в укромном месте пересматривать?

Сделай, не ленись. Ящик тебе дает лучшую концентрацию. Хотя можно и в укромном месте, я в шкафах для одежды делал. У тебя есть место в квартире именно для ящика? Это основная проблема многих - нет свободного место в апартаменте.

0

119

TolaWar
Хорошо, сейчас посмотрю

0

120

Viator написал(а):

Сделай, не ленись. Ящик тебе дает лучшую концентрацию. Хотя можно и в укромном месте, я в шкафах для одежды делал. У тебя есть место в квартире именно для ящика? Это основная проблема многих - нет свободного место в апартаменте.

В ящике естественно, лучше. Когда ты его проектируешь, делаешь-уже задействуешь намерение. Но в принципе...
Ева вон в постели делает)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание