Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 21 страница 40 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

21

роса написал(а):

Уже нет.. что тоже как-то странно.Бросила танцы в реальности-прекратились танцы и во сне. Я стала более взрослой что ли...

А я видела тебя танцующей, в переливах красок, от необычных замысловатых движений, создающий вихрь, уносящий куда то вдаль..Мне понравилось.Хотела так же научиться, но не получилось и меня увели в другое место.
Я редко танцую, но предпочитаю парный танец, как познание человека Там на более тонком инфоуровне. Ведь Танец-это песня-Мелодия энерго Потоков специфики Сущности, дающее Направление в развитии.

Отредактировано Emma (20.05.17 23:07)

0

22

роса написал(а):

Но меня как-то дети раскрутили на карусели..я думала что капец..ещё не много и буду во втором внимании....они так прикольнулись..я с мелким сидела а подросток подсел и раскрутил.. но я вытерпела с гордостью..не много повизгивая ...

Молодец. Настоящий воин :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

23

norris написал(а):

Молодец. Настоящий воин

:rofl: А кстати попробуй... знаешь как штормить будет. Это в вдетсвте хорошо а потом не очень. НО я как истиный воин ещё в том году сама малёк подкруживалась и меня тоже кружили..то есть это не первый раз.. и я понимала,что молить о пощаде бесполезно ( смотрела строго в одну точку своей одежды)то есть как улитка в раковину пыталась залесть. Это и спасло. а так- реально -незабываемые очучения.

0

24

Emma написал(а):

А я видела тебя танцующей, в переливах красок, от необычных замысловатых движений, создающий вихрь, уносящий куда то вдаль..Мне понравилось.Хотела так же научиться, но не получилось и меня увели в другое место.
Я редко танцую, но предпочитаю парный танец, как познание человека Там на более тонком инфоуровне. Ведь Танец-это песня-Мелодия энерго Потоков специфики Сущности, дающее Направление в развитии.

Ух ты...
Знаешь.. мне бы похудеть не мешало..но вот что-то ни как не начну.. :rofl:
А танец? Это своего рода рассказ..если обычный. И надо знать движения и их связки.(технику) И надо быть здоровым.
А вот магический танец- это ужее круто..но я тогда обошлась обычным..

Отредактировано роса (20.05.17 23:27)

0

25

Роса, есть фильм такой "Запрещенная реальность" Про танцующую сновидящую. Сильный фильм.
На карусели люблю кататься. Да, навык нужен. Еще лучше в аэродинамической трубе. Там полеты покруче карусели будут. 3D формат. :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

26

роса написал(а):

Ух ты...
Знаешь.. мне бы похудеть не мешало..но вот что-то ни как не начну.. 
А танец? Это своего рода рассказ..если обычный. И надо знать движения и их связки.(технику) И надо быть здоровым.
А вот магический танец- это ужее круто..но я тогда обошлась обычным..

В танце создаются личные энерголинии, присущие цветовой гамме человека, по ним проще иногда бывает отыскать кого либо во снах, воссоздав это перед поиском. Кому то ближе запахи, но я их не люблю, так как визуал по сути и предпочитаю картинки с пояснениями, так как не всегда ясно, что хотели дать во сне. А двоякая постановка даёт более полную картину для понимания и запоминания. Даже тут избегаю близких контактов с людьми из за запахов. В определённых местах, у каждого, есть "выход", по типу чёрной дыры,которая через запах даёт полную инфу о человеке.

Отредактировано Emma (20.05.17 23:40)

0

27

norris написал(а):

Роса, есть фильм такой "Запрещенная реальность" Про танцующую сновидящую. Сильный фильм.
На карусели люблю кататься. Да, навык нужен. Еще лучше в аэродинамической трубе. Там полеты покруче карусели будут. 3D формат.

Фильм гляну..( если с работы вернусь :rolleyes: ).Охх..
Мы в детстве находили пустые металлические бочки и катались с горок.. при чем самое крутое было если тебя подтолнут и ты ещё в полете на кочку налетишь..Клубком сворачивались ( по одной в каждой бочке).
Сейчас я на такое не способна наверное.. меня как будто уносит куда-то..
Но Норрис ты сам себя катал? Так не честно..надо что б кто-то раскрутил...

Отредактировано роса (20.05.17 23:51)

0

28

Перепросмотр начинается с выбора места и составления списка. А дальше - по накатанной, главное продолжать. У кого идет так - хорошо. У кого так не идет, можно начинать с другого.

С текущего момента. Здесь не важно где находитесь. Важно раздуплиться в "Сейчас" и перепросмотреть то, во что только что был вовлечен. С дыханием - обязательно. С поворотами головы - по ситуации и ощущающейся необходимости.

Выполнять как можно чаще.. И всегда - при очередном "залипании" в игры своего ума.

Дальше начнется интересное, связанное с реальным перепросмотром.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

29

Танцы это круто. Мне целители настоятельно рекомендовали в качестве терапии. Но вот очень сложно танцевать, ооочень. Начать что ли опять

0

30

Перепросмотр начинается с намерения перепросмотра))))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

31

island of silence написал(а):

Перепросмотр начинается с намерения перепросмотра))))))

Мне кажется, любое дело начинается с намерения сделать это дело. Без намерения - ты живой труп.   :)

0

32

Ну, можно например делать психоанализ и думать что делаешь перепросмотр)))) Всякое бывает))) Некоторые тратят десятки лет на подобное)))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

33

"Восприятие смещается в энергетическую часть, Магические пасcы делают это очень быстро. Затем на семинарах появилась практика перепросмотра – перепроживания ключевых моментов своей жизни, которые, возможно, удерживают наше восприятие, делая его жёстким. Они не позволяют воспринимать из нашей энергетической составляющей. Карлос обучал этому методу – закрыть глаза, войти в тишину, вспомнить ситуации из жизни, записать их и поделиться со свидетелем.

Очень важно рассказать их свидетелю, т.к. наши секреты удерживают наше восприятие зафиксированным. Далее он обучал продолжению перепросмотра, которое называл Театром Бесконечности. Здесь вы уже не просто вспоминаете ситуацию и рассказываете её свидетелю, а вы фактически разыгрываете её. И здесь интересно отметить, что сначала вы проигрываете её так, как вы прожили эту ситуацию в обычном состоянии осознания, затем вы выполняете магический пасс – движение, и сдвигаетесь в осознание энергетического тела, и проиграете эту ситуацию из своего энергетического тела, и она меняется. Затем вы вновь делаете магический пасс и вновь проигрываете ситуацию из энергетического тела. "Какому свидетелю?и это что перепросмотр с пассами совмещен,не поняла...

Подпись автора

Мецкей Сутеми

+1

34

kasumi

Если набрать "практика свидетеля" поисковик выдаст много инфы, в том числе как она появилась у Cleargreen.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

35

В какой-то из книг есть чёткое ударение на том, что Кастанеда пересказал Дону Хуану все события своей жизни в деталях. И это было не просто так.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

36

Душечка
А эта практика вспомагательная или обязательная?

Отредактировано kasumi (14.08.17 14:41)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

37

kasumi

Считаю что обязательная.

И всё-таки разделяю пересказ и практику со свидетелем. В последней - клиаргриновское намерение.

Пересказ - сильная штука, если есть серьезный настрой.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

38

Душечка написал(а):

Кастанеда пересказал Дону Хуану все события своей жизни в деталях

это делается лишь только БЕСФОРМЕННОМУ ВОИНУ НАГВАЛЮ, а если другим то  это будет укрепление своей личной истории!

0

39

lotolot написал(а):

это делается лишь только БЕСФОРМЕННОМУ ВОИНУ НАГВАЛЮ, а если другим то  это будет укрепление своей личной истории!

Хорошо понимаю о чём ты.

И не просто так говорю о серьезном настрое.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

40

lotolot
Есть в округе Харькова БЕСФОРМЕННЫЙ ВОИН НАГВАЛЬ ?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание