Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 181 страница 200 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

181

exorcist написал(а):

тут без социума никуда

Думаю не стоит приводить цитату ДХ о подобном состоянии).

0

182

Sobricty написал(а):

остановку ума, остановкой мира

Увы, этого недостаточно.

0

183

Стандартно принято делать ПП только с персональным Я.
Про второе внимание обычно забывают. А сбор энергии оттуда очень важен.
И еще момент. Энергию из события вернули, но сама локация осталась.
После сбора, желательно рассоздавать локацию полностью.
Это поможет вырваться из навязываемых повторов во втором внимании.

Отредактировано meaningless (28.03.21 15:42)

+1

184

exorcist написал(а):

безупречность, умение противостоять внешним эманациям.

А я-то, дурак, думал, что с ними нужно сливаться...

0

185

Тень написал(а):

А вот как уплотнить кокон или сделать так, чтоб не наматывалась эта мишура, пока не знаю. Вернее, догадываюсь, но практика только в процессе.

Если кто сталкивался и решил данную проблему - отпишитесь, пожалуйста!

Надо становиться зеркалом. Для этого нужно потерять человеческую форму. Это не значит, перестать делать все то, что делают обычные люди (и внешне и внутренне). Это представление ошибочное. Потерять ЧФ - значит делать это в точности (не больше и не меньше), чем требует безупречность. "Дух проявляется с одинаковой частотой обычному человеку и магу, разница в том, что маг нацелен на взаимодействие с Ним, а обычный человек - нет." Я бы сказал иначе, менее щадяще для нашей "идеи себя", но, зато, ближе к истине: Дух одинаково управляет на 100% действиями обычного человека и мага, только маг осознает это и намеревает, и за счет этого сохраняет жизнь и осознание (и энергию, раз уж мы говорим о "нитях" и перепросмотре), а обычный человек - нет. В обществе этого мира безупречный маг, потерявший ЧФ, будет не отличим от обычного человека ни внешне, ни внутренне. За тем исключением, что, выходя из нахождения в нем, он сразу же возвращается в "среднюю линию" - в место отсутствия жалости к себе. Что и называется "безупречностью". Он понимает, что позволял Духу проявляться через себя, и ему нет никакого дела до того, "как он себя вел", жалел ли себя, индульгировал, и т.п. или наоборот был как образцовый "воин", или еще как угодно иначе.  И именно поскольку его собственной, личной заинтересованности, в том, что он делал (что бы он ни делал) не было совершенно, он был безупречен и позволил Духу сдвинуть свою ТС в "исходную позицию" сразу же после завершения "битвы". Именно в этом заключается смысл того, что говорил ДХ об этой особой позиции, что она является ключевой во всех действиях магов (дословно не помню). Для этого нужно полностью принять себя: и как "обычного человека", и как "воина", и как "мага", и как кого угодно еще. Не "воину угодно", а как Духу угодно, конечно же. Воин - это зеркало. У него нет ничего "своего". Безупречный воин бесконечно увеличивает свои способности к импровизации...

Отредактировано iddqd (23.04.21 08:13)

0

186

iddqd
Ответила тут Потеря человеческой формы и прочие недуги тела и души

0

187

Велена
будьте любезны ответить на вопрос(если это в ваших силах)
У меня есть вещи, мне не очень дорогие, скорее даже наоборот, но они связаны с огромным пластом моей жизни. И я в этих вещах(письма, фото) не узнаю сам себя, так как спустя некоторое время я начал практиковаться и получил все это уже несколько другим человеком. Что вы посоветуете сделать с ними? Я не занимаюсь пересмотром, но делаю другие практики.
Я хочу избавиться от всего этого(сжечь), но предполагаю что все это поможет мне в пересмотре.

0

188

iddqd написал(а):

Для этого нужно полностью принять себя: и как "обычного человека", и как "воина", и как "мага", и как кого угодно еще. Не "воину угодно", а как Духу угодно, конечно же. Воин - это зеркало. У него нет ничего "своего". Безупречный воин бесконечно увеличивает свои способности к импровизации...

А в чём состоит твоё сообщение? Сказал ты очевидные вещи, да. А как иначе? Ты в своём уме? В том смысле , что хоть что-то соображаешь? Или Каббала отбила тебе разум? Ты ничего ничего не сказал кроме очевидностей. Зачем это? Так ты выдвигаешь это как будто откровение какое-то. А это же очевидно. Не все это понимают? Ну и что? Тот кому надо поймёт. А тот кто не понял и от твоих речей не поймёт. Скажи хоть что-нибудь действительно значащее, раз ты выставляешь себя таким. Больше похоже на то, что ничего у тебя нет. Кроме отчаяния, что ты ничего ничего не достиг. И ты попытался через форум компенсировать эту свою неудовлетворённость. ничего у тебе не вышло. И не могло выйти. Тебе нужно что-то изменить. Остановись и пересмотри. Шанс есть. Просто надо измениться, пересмотреть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

189

Бродяга написал(а):

Велена
будьте любезны ответить на вопрос(если это в ваших силах)
У меня есть вещи, мне не очень дорогие, скорее даже наоборот, но они связаны с огромным пластом моей жизни. И я в этих вещах(письма, фото) не узнаю сам себя, так как спустя некоторое время я начал практиковаться и получил все это уже несколько другим человеком. Что вы посоветуете сделать с ними? Я не занимаюсь пересмотром, но делаю другие практики.
Я хочу избавиться от всего этого(сжечь), но предполагаю что все это поможет мне в пересмотре.

Бывает. Я считаю нужно связать разные части своего "я", с помощью пересмотра.
Никто не говорит что будет чудо, это кропотливая работа.
Хотя, кто знает, что-бы заниматься магией надо верить в магию.

Не люблю слово вера. Отдает полоумным христианством.

0

190

iddqd написал(а):

А я-то, дурак, думал, что с ними нужно сливаться...

После смерти, обязательно сольёшься. Весь вопрос с чем, и куда.
Тушка то понятное дело, с землей.

0

191

Ерунда всё это. Эта ваша вера, слепой фанатизм.  Вера в то, что есть какая-то якобы  "тушка". Деструктивные программы, любезно предоставляемые вам. Зачем вы так легко их принимаете? Не понимаю
     Нету никакой  "тушки". Если сделать перепросмотр , то это видно.
     Нету никакой  "тушки". А как бы я писал эти строки сейчас, если бы я вдруг поверил в "тушку"? Как бы я выжил?
     Как бы я выжил в столкновении с древними магами?! Там - всё, первая битва - ничего нет, нет ничего реального , опереться не на что - нигде ничего нет, всё, пустота, и если бы ты в этот момент верил в  "тушку", то всё - твоя игра закончилась.
     Какая ещё  "тушка"?! Я наконец сегодня гирю смог поднять так как следует -  пол прозвучал так как нужно.  Смог бы я это сделать - если бы я просто допустил бы такую мысль - "тушка"? Нет, конечно. Какое представление, такой и результат. Для результата мне надо тело ощутить как целостность, одна единица. Этого не сделаешь , если думать -  "тушка".
     Пересмотри.  Происходящее есть, есть энергия, "тушки"  нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

192

Бродяга написал(а):

хочу избавиться от всего этого(сжечь), но предполагаю что все это поможет мне в пересмотре.

Бродяга написал(а):

не занимаюсь пересмотром, но делаю другие практики.

Ммм, с чего же Вы решили, что будете заниматься перепросмотром в будущем? Если тяготят вещи, им одна дорога -.в небытие. А уж, как Вы поступите, решать только Вам)

0

193

Wangchook написал(а):

     Какая ещё  "тушка"?! Я наконец сегодня гирю смог поднять так как следует -  пол прозвучал так как нужно.  Смог бы я это сделать - если бы я просто допустил бы такую мысль - "тушка"? Нет, конечно. Какое представление, такой и результат. Для результата мне надо тело ощутить как целостность, одна единица. Этого не сделаешь , если думать -  "тушка".
     Пересмотри.  Происходящее есть, есть энергия, "тушки"  нет.

Возможно.

Кстати как вам эмоция в пересмотре, выслеживании "нетерпение". Вот сегодня выследил.

Я наконец сегодня гирю смог поднять так как следует

Счастливый ты человек. У меня что то сухожилия болят. От подтягиваний, на ладонях рук и на запястьях. От отжиманий в ступнях. Хожу много конечно. Болят когда пытаюсь делать какую то большую нагрузку, уже больше полугода.

0

194

Что делать если у тебя порча? Я наблюдал за переломом, который происходил в моей теле, покуда не догадался, знаю от кого идет и вижу что происходит сейчас. Борюсь больше года, но она не сдается.
как мне выйти из этой ситуации? Разбиты ноги, и муладхара чакра. Колени, мочеполовая система. Основной акцент на подколенной чашечке правой ноги, она сама вибрирует, потряхивается, даже когда просто сижу, как сейчас, и пишу сообщение. Я не увидел на форуме тем, чтобы задать этот вопрос, поэтому задаю здесь

Отредактировано Бродяга (19.10.21 18:55)

0

195

Перепросмотр лучший вариант для подобных ситуаций. На вас если и могут оказать влияние, то  лишь через своего рода "привязки" (эмоциональные, интеллектуальные, поведенческие и пр)

Освобождайте сознание.

А так, всё эти порчи глупость несусветная. Как-то развлекался тем, что доводил до истерик всякие колдовские и ведьмовские сообщества. По итогу всегда встречался с ними и весь этот шабаш сидел тихо и смирно. Они ж шизофреники в массе своей. Чутка за мякотку прихватить и уже думают, что сам Хозяин пришёл.

А грозились проклятиями до этого.

Ну и чутка из антропологии.

Как-то австралийский абориген, имевший в своём сообществе роль шамана, положил веточку на землю и с проклятием тому, кто её переступит. Паренёк из соседнего племени переступил и ему сразу же сообщили о проклятье. Он расстроился. Ушёл к себе и лёг горевать. Через три дня паренёк помер.

Исследователь из Великобритании всё это время наблюдал за событиями в этих племенах. Он дружил с шаманом. И ему было очень интересно что произойдёт. Когда он узнал о смерти паренька, он сразу же пошёл к своему другу и попросил наложить проклятье и на него.

Но хитрый шаман ответил просто - На белого дьявола моя магия не действует.

В чём мораль то? Выйти за рамки контекста.

0

196

набуйваля контакт не с России меня угадал. Из за бугра привет прилетел. И да, кстати, от девушки психологически неуравновешенной, возможно шизофренички.
Я знаю, что все на привязках, но не развалюсь ли я прежде, чем все пересмотрю?))
Я не знаю как вы ходить за рамки, когда ты гниешь и не знаешь почему. История замечательная, но для меня это всего лишь история.

меня приводит в ярость необходимость читать вычитки, потому что путь этот мне чужд, но я не вижу другого выхода. Пересматривал в течение полугода, много лет занимаюсь тенсегрити, созерцаю медитирую, неделаю себя ежедневно. Но что делать "с чушью несусветной"?

Отредактировано Бродяга (19.10.21 19:51)

0

197

Всё правильно, порча существует только в рамках контекста. В рамках картины мира. Выход - менять картину мира.
Имхо, через ПП - это долго. Да и "минус" нагвализма в том, что он сам как раз поддерживает воздействия друг на друга магически)

Бродяга
Далее - только моё мнение, основанное на прожитом опыте.
Испортить могут только "Бродягу" (в миру: ФИО), потому что у "Бродяги" есть определённые слабые места в психике и теле. Теперь самое сложное - понять, что тот, кто "Бродяга" - это не ты. На самом деле ты гораздо больше, чем "Бродяга", больше, чем собственное тело, больше, чем личность. Ты гнить не можешь. Гнить может тело. Но где ты? Разотождествляйся. Не надо никаких медитаций. Просто научись ловить, что ты - ДО Бродяги, до тела, до мыслей. Ты - осознающее присутствие. И Тело, личность - это всё внутри тебя. Так же внутри тебя - твоя картина мира. Та девушка, эта порча. Это всё внутри тебя. Но ты - не являешься ни одним их этих явлений. А болезнь происходит, травма происходит, потому, что до этого была куча разных событий, приведших к ним. А до них - ещё куча событий. Другими словами, всё происходит само.
Когда отпускаешь страх, что с телом что-то случится, и даёшь телу просто жить, оно начинает выздоравливать. В это время ты сам должен найти, кто ты в действительности. Где ты. И есть ли у тебя границы.

Когда происходит разотождествление с личностью (по КК - нулевая личная история, т.е. не имеющая для тебя важности), ни одна порча на тебя не встанет. Потому что ты становишься Больше, чем та картина мира, где есть порчи. Испортить можно только личность. Вывод - перестань быть этой личностью.

+1

198

Велена
внимаю вашему посылу. Попытаюсь полностью впитать написанное вами и приложить к жизни.

0

199

Бродяга написал(а):

Что делать если у тебя порча? Я наблюдал за переломом, который происходил в моей теле, покуда не догадался, знаю от кого идет и вижу что происходит сейчас. Борюсь больше года, но она не сдается.
как мне выйти из этой ситуации? Разбиты ноги, и муладхара чакра. Колени, мочеполовая система. Основной акцент на подколенной чашечке правой ноги, она сама вибрирует, потряхивается, даже когда просто сижу, как сейчас, и пишу сообщение. Я не увидел на форуме тем, чтобы задать этот вопрос, поэтому задаю здесь

Убирай всё это, прежде всего эти выводы. И советы Велены тоже послушай. Убирай это знание. Не знай этого. Тогда ты сможешь найти моменты, когда всего этого нет. И ты можешь расширить эти моменты и войти в них. Всего этого нету, хотя бы в некоторые моменты .научись в них  входить, и тогда тело научиться само восстанавливаться. Я просто сейчас в такой же жопе по совсем другим причинам, совсем в другом контексте, всё летит, живот , сердце, ноги, но у меня это быстрее намного, за секунды , за минуты бы сдох, но я нахожу эти моменты, и ты знаешь тело буквально за минуты восстанавливается, само, когда находишь эти моменты, не вреда, буквально за минуты и даже за секунды. Отнялась бы левая нога сегодня, снова и снова это возвращалось, но я всё таки успел отвлечься.
    Выбрасывай, меняй знание. Просто перепросмотр делать очень опасно. Энергию можно потерять, причём очень серьёзно. К перепросмотру нужно относиться очень осторожно. Конечно правильный перепросмотр безусловно польза. Но, а ты уверен , что делаешь правильный? Правильный  - это когда действительно возвращаешь прошлое , заново переживая. Другой может быть очень очень вредным. Так что осторожно, но шанс есть всё всё изменить. Хотя бы оставить себе шанс что-то изменить. Так что выбрасывай эти свои представления. Это ошибка. Этого нет. Можно это обнаружить и хотя бы немного войти в это, настолько чтобы тело начало восстанавливаться. Надо его оставить в покое, дать ему шанс восстановиться самому. Естественно при это в  то же время сохраняя контроль, контроль чтобы оно не развалилось. В любом случае знание надо менять.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

200

Бродяга написал(а):

набуйваля контакт не с России меня угадал. Из за бугра привет прилетел. И да, кстати, от девушки психологически неуравновешенной, возможно шизофренички.
Я знаю, что все на привязках, но не развалюсь ли я прежде, чем все пересмотрю?))
Я не знаю как вы ходить за рамки, когда ты гниешь и не знаешь почему. История замечательная, но для меня это всего лишь история.

меня приводит в ярость необходимость читать вычитки, потому что путь этот мне чужд, но я не вижу другого выхода. Пересматривал в течение полугода, много лет занимаюсь тенсегрити, созерцаю медитирую, неделаю себя ежедневно. Но что делать "с чушью несусветной"?

давай фото свое, что за девушка.

иди на кладбище, кладбище вытягивает. Просто погуляй пару часиков.

Отредактировано exorcist (20.10.21 09:03)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание