Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Список для перепросмотра


Список для перепросмотра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Список - важная часть всего перепросмотра в целом. Меня лично очень тормозил тот факт, что сначала надо составить список всех людей, с которыми виделась в жизни. Этот список у меня не получался, и перепросмотр я по этой причине не делала. Потом всё-таки решила, буду делать как есть. На прошлом форуме с удивлением узнала, что перепросмотр можно делать кругами, то есть составить список, кого помнишь, сделать их перепросмотр, попутно пополняя список, и можно браться за новый круг. Если бы я об этом знала, то начала бы это занятие на несколько лет раньше. Возможно, кому-то из читающих это поможет.

Интересно, кто как распределяет людей по категориям. Мне наиболее удобным показалось по времени и месту. Но  в затруднении, куда помещать события, в которых участвовало много людей. В особом разделе?

Ещё важно, где писать список. Специально купила толстую тетрадь, разделила её примерно на разделы и потом выяснила, что в одних разделах страниц не хватает, а в других лишние. Поэтому лучше писать на отдельных листах и скреплять зажимом.

И ещё - кто как относится к тому факту, что нужно записывать ВСЕХ людей, виденных в жизни? Случайные прохожие, попутчики в общественном транспорте, люди встреченные в общественных местах - как это всё можно вспомнить и записать, особенно если живёшь в большом городе?

0

2

Танцующая во сне написал(а):

что перепросмотр можно делать кругами,

Так очень удобно, психика от огромного количества людей и того, что они вновь и вновь появляются не страдает. Пишешь список, допустим, из 50 имен, начинаешь проходить по нему, по ходу дела добавляя новых людей. Особо не зацикливаешься на порядке имен и хронологии событий. Прошелся по всем именам, готово. Один круг перепросмотра закончен. Теперь пройтись можно еще раз, имен и событий будет больше, но твое внимание уже натренировано, оно без особых проблем концентрируется, вытаскивая из памяти новые события. Время прохождения по одному кругу индивидуально, от нескольких месяцев до нескольких лет.

Танцующая во сне написал(а):

Интересно, кто как распределяет людей по категориям.

У меня приблизительно такие категории:

Сексуальные партнеры/флирт
Друзья детства
Друзья юности
Сегодняшние друзья
Учеба по месту жительства
Работа по месту жительства
Лечение по месту жительства
Отдых по месту жительства
Родные

В каждой из категорий есть подкатегории, они под мою индивидуальность подогнаны. Как пример, номер детсада, номера школ, точные места работ. Категория "Родные" разделена на близких и дальних родственников. Как по мне, то человек под себя, под свою жизнь должен подогнать эти категории.

Танцующая во сне написал(а):

Ещё важно, где писать список

Бугага! Я отказался от тетрадей вообще! Это ужас, впихивать людей, переписывать все заново, мучение какое-то) Использую в толтекских целях современные достижения человеческого интеллекта. А именно - Microsoft Word. Очень удобно вносить любую коррекцию в список. А если учесть, что компьютеры давно являются частью нашей жизни, то никаких заморочек не возникает. Какая разница где хранить список - в ящике стола в бумажной тетрадке или на диске компа в программе Word?

что нужно записывать ВСЕХ людей, виденных в жизни? Случайные прохожие,

Так и представляю картину - заходишь с тетрадкой в автобус и начинаешь записывать каждого из них, описывая во всех подробностях) Наверно не нужно впадать в крайности. Одна из задач перепросмотра - это вернуть энергию при общении с другим существом. Вначале маги рекомендуют перепросматривать тех, с кем были сильные эмоциональные отношения, в первую очередь сексуальные партнеры, различные виды любовных отношений.

С кем тесно общался/общаешься, родственники в том числе, особенно те, кто непосредственно человека воспитывал. В общем тех, с кем были/есть сильные эмоциональные/физические контакты. Я случайных не пишу, ну увидел девочку с красным ранцем на остановке или пьяницу у магазина, большое дело - с ними ведь не связаны какие-то особые переживания, перепросматривать в их случае нечего.

0

3

Сразу составить весь список невозможно.  Люди ,события добавляются в процессе. Воен следует в ногу со временем и... ленив-))) Шутка. Тоже начинал с тетради. Сейчас список в виде электронного документа. На флешке,флешка зашифрована-))) .К тому же это позволяет добавлять картинки ,не в разделе секас-) , а школьные и дошкольные отсканированные фото.
http://s6.uploads.ru/t/spHag.jpg

Временная привязка -к местам где была тр.книжка, армия..... . Так легче .Начинал с пунктов 3  .  и 4. Там больше всего энергии забито. И неправильных программ. Родители ,это уже когда пройден опр. уровень.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

4

Вообще не могу со списком.Он был написан лет 10 назад и где-то , наверное и сейчас валяется.
Читала Садового( хотите верьте ему,хотите-нет...но кое что меня зацепило). Я поняла, что, именно как там и написано- я не могу перепросмотреть много событий....энергии не хватает. Ведь для пп нужен сдвиг тс( в то место,где она тогда была) а это уже,пардон искусство...
Делаю так- ловлю момент( когда мне хочется спать ...например и тс сама по себе готова поплыть) меня само уносит в любое из событий..ведь,если быть к себе по внимательней, то события мы часто воспроизводим в течении дня( каждый день.по нескольку раз- "особенно запомнившиеся".. то есть те -самые- на вечно вклеенные).Я просто их ловлю и еду, как на трамплине вслед за ними а потом засыпаю( что не хорошо) .Но заметила, что пп действует на меня именно так- крайне снотворно.

0

5

Чернояр написал(а):

Временная привязка -к местам где была тр.книжка, армия..... . Так легче .Начинал с пунктов 3  .  и 4. Там больше всего энергии забито. И неправильных программ. Родители ,это уже когда пройден опр. уровень.

Не поняла..с каких пунктов начал?
Я родителей тоже на потом оставила..а вот и думаю теперь...а можт не надо так было?

И ещё- зачем нам перепросматривать мёртвых? теоретически их воли уже нет....наша энергия должна сама освободиться... ан нет ,кажется..почему так?

Отредактировано роса (06.04.17 18:45)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Список для перепросмотра