Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Что такое нестандартная ситуация в жизни?


Что такое нестандартная ситуация в жизни?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Теряюсь в догадках...что же это за ситуации такие-"нестандартные"?
Все,кто  в трезвом уме и добром здравии, приведите примеры,пожалуйста,если таковые вам  знакомы.

0

2

Вот Чернояр правильно сказал, что пожар...а я просто нестандартные перепутала с неизвестными.
Только тогда не понятно , ведь все ж могут например убежать из горящего дома- вот вам и "действовать" в нестандартной ситуации...получается что все могут и тогда все-лидеры( эт я по Шаману).

0

3

Нестандартная ситуация - это обстоятельства, встретившиеся тебе впервые и в твоем инвентарном списке не нашлось подходящего стиля поведения, чтобы справиться с ней, что вызвало ступор. Любая нестандартная ситуация должна быть в обязательном порядке перепросмотрена, чтобы не породить в дальнейшем новой ветви инвентарного списка. Первое событие в цепи подобных является ключевым. Поиск ключевых ситуаций - одна из основных задач при перепросмотре. Найдешь, и весь ряд, следующий за ней рушится.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

Меня вот собственно что интересует: Как можно уметь/не уметь вести себя в нестандартных ситуациях? Кто-то,кого не обучали...встретя не стандарт растеряется....а кто-то и нет. НО что влияет? Если пожарника обучали- он ,конечно не растеряется а если у него потоп-растеряется...по идее...Но лидер не должен растеряться ни где. Как же это выяснить?Кто лидер /вожак?

Отредактировано роса (29.03.17 23:34)

0

5

Чтобы не теряться в нестандартной ситуации необходимо отбросить размышления и просто действовать. "Оседлать волну" и не думать о последствиях. В этом случае ты входишь в особое состояние сознания - состояния воина в сражении. Этому обучают, но не тренировками (они лишь подготавливают), а введением как можно большее количество раз в нестандартные ситуации, самые разнообразные. На этом основано обучение всех спецподразделений и спецслужб.
Лидер же при этом еще и поднимается над ситуацией и входит в состояние без жалости, пребывая в двух местах одновременно (истинный лидер) частично или полностью.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

Да..я догадалась ..именно так. Ну благо нестандартные ситуации были у меня в большой количестве...

0

7

Вот сегодня был случай нестандартный. Поехали мы в сад на ночь глядя.доехали успешно, заехал я на нужную улицу, еду смотрю по сторонам, соседи в доме, проехали перекресток, и тут бац, перестал узнавать улицу, дома чужие все не знакомо, и самое главное это время, я через минуту должен был доехать, а  ехал уже минуты 3, или 4. Тут я смикнул , что дело не чисто. Ну думаю доеду до первого перекрестка а там разберусь. Доехал. Перекресток ваше не узнал, но осмотревшись решил свернуть. И о чудо, я приехал на свою улицу. Вот такая вот нестандартная ситуация. Многие могут сказать что белочка меня посетила. Могу  сказать , что был я не один, а с непьющим человеком. Алиби 100% . А ещё я знаю 2 чуваков которые инопланетян видели.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Что такое нестандартная ситуация в жизни?