Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Что теряет ум?


Что теряет ум?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:38)

0

2

что такое комьютерная программа -?))) когда комп выключен. Ничего ,ее как бы нет.  Ум имеет много схожего-только он типа трояна.вернее с трояном. Ум все время плодит мотивации. Как правило они не наши и почти всегда корыстны. Ум не теряет себя- он становится тем чем должен быть- полезным инструментом.
ум, личность  сильно сопротивляются-))) кому хочется терять "царское место"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:38)

0

4

Перестань плодить пустые буквы и твой ум потеряется, а пока твой поток нескончаем, твой ум сам себя обманывает, обманывая и тебя. Заставь его замолчать и он потеряет то, что связывает тебя и его, и тогда ты предоставишь его самому себе, но отдельно от себя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

5

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:38)

0

6

Всё просто. Он теряет контроль и влияние над тобой. Вот и получается, что он ничего не теряя, теряет влияние. Он больше не доминанта, в этом и состоит потеря, но ни на физическом, ни на энергетическом, ни на ментальном уровне он ничего не теряет. Просто позиция.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:37)

0

8

Остановка ВД прекращает поток интерпретаций и тем самым снимает жесткую фиксацию Т.С. А то что заставляет его включаться ,стоит за внешним ВД ,это как задний фон . Это мотивации. Это и толкает совершать действия. А потери идут уже потом. Это мешает нам жить в потоке.  По другому .человек выйдя за эти пределы -становится мертвым воином. Конечно с т.з окружающих он безумец. Тут и приходит ...та самая -контролируемая глупость.  тут... нухно накопить смерть ,примерно также как и внутреннюю тишину. По пути(к этому) еще и бонусы будут-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:37)

0

10

Stalkerdzen написал(а):

Терять ум это что то необьяснимое,неорганическое существо дало мне свой ум ничего не теряя,как это так ничего не теряя?
Разве существует ничего?
Что такое ничего?как это так ничего не теряя?
Ум что то теряет и это обьясняет то почему так множество потерь происходит,теряясь ум не теряется в догадках,ум слишком умен,ум сам себя обманывает,сам с собой соглашается,и сам себя теряет,так как это так ничего не теряя?
У кого нибудь существует обьяснение что такое ничего и как это ничего,что это значит?
Где и как этот ум теряет?
И по какой причине ум теряет сам себя?ум что то теряет теряет и теряет но что ум теряет,почему и как он это делает?

О чем речь? Что такое ум? - "Наездник едет на осле - в поисках этого осла?!"

Отредактировано StalkerZen (07.04.17 03:37)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

11

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:37)

0

12

Stalkerdzen написал(а):

О том что делает ум,и о слежке за тем какие влияния ум оказывает,в виду того что ум повышает свою скорость за счет меня и делает меня потерянным мне не просто об этом узнать какой то процесс потери ума существует для ума и мне нужно выследить это и научится узнать как ум это делает,для того что бы предоставить ум самому себе так как ум продолжает что то терять не только для себя но и делает меня потерянным,оставляя мне какую то информацию умной волны и это то что делает ум,то есть ум теряет сам себя делая меня потерянным,как мне научится предоставить ум самому себе что бы ум терял сам себя,так как ум продолжает свое делание потери и оставляет мне способ узнать различия в потери,пока ум теряет я анализирую что такое потеря ума,то есть не ясно почему ум медленный и становится чуть быстрей,зная что ум 
применяет намерение совершить потерю ума,я узнал как ум это делает,и способы выследить ум являются тем что действует.

Извини, я наверное не совсем вник в твои мысли. Мне не понятны две вещи - не могу разобраться с этим уже пару десятков лет: - Кто тот, кто наблюдает ум? Кто ты (я), который пишет о своем уме? Если ты не ум, то кто ты (я)? Кто(что) такой(такое) - наблюдающий? Кто(что) такой(такое) - наблюдаемое? Наблюдающий и наблюдение - это что то раздельное - или это что-то единое? Вообщем не понятно мне :'(

- И если не будет ума - Я останусь?....или меня тоже не будет? :crazyfun:

Отредактировано StalkerZen (08.04.17 07:10)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

13

Stalkerdzen написал(а):

Терять ум это что то необьяснимое,неорганическое существо дало мне свой ум ничего не теряя,как это так ничего не теряя?
Разве существует ничего?
Что такое ничего?как это так ничего не теряя?
Ум что то теряет и это обьясняет то почему так множество потерь происходит,теряясь ум не теряется в догадках,ум слишком умен,ум сам себя обманывает,сам с собой соглашается,и сам себя теряет,так как это так ничего не теряя?
У кого нибудь существует обьяснение что такое ничего и как это ничего,что это значит?
Где и как этот ум теряет?
И по какой причине ум теряет сам себя?ум что то теряет теряет и теряет но что ум теряет,почему и как он это делает?

Бесполезное занятие - пытаться осмыслить работу УМА с помощью этого же УМА.
Вот здесь ты пишешь:
"О том что делает ум,и о слежке за тем какие влияния ум оказывает... и мне нужно выследить это и научится узнать как ум это делает..."
И из этого следует, что у тебя нет никаких перспектив, и об этом же ты сам пишешь: "Наездник едет на осле - в поисках этого осла?!"

ДХ об этом говорит так:

для мага существует два способа думания. Первый – это обыденный способ, который управляется обычным положением его точки сборки. Это беспорядочное мышление, которое совершенно не отвечает его потребностям и порождает в его голове изрядный сумбур.

Понимаешь, да? Ты же уже признал, что твой УМ - чужеродное устройство. Так каким же образом ты собираешься избавиться от него, если за помощью обращаешься к нему же?   
Поэтому ДХ говорит о втором способе думания:

Второй – точное мышление. Оно функционально, экономно и очень редко оставляет что-либо невыясненным. Дон Хуан заметил, что для преобладания этого способа мышления необходим сдвиг точки сборки, или, по крайней мере, обыденный способ мышления должен прекратиться, чтобы дать возможность переместиться точке сборки.

Ты же знаешь об этом? На многих форумах приводится цитата из КК, где говорится, что вход в мир магии возможен только после остановки ВД и это тебе известно.
Вот, как-то так... Stalkerdzen. Придется заняться ОВД.

0

14

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:36)

0

15

factor написал(а):

Бесполезное занятие - пытаться осмыслить работу УМА с помощью этого же УМА

А мне кажется,что это глупость. Не более чем измышления.
Просто Вы,дорогой товарищ,путаете. Путаете Кенгуру с карманом.
Измышлениями занимаясь к этому и придёшь. К тому что ум - это  "чужой"  и враждебный.
Но лучше выбросить эту ерунду и делать то что насущно. То что нужно именно сейчас. Именно осмысливать происходящее. А не измышлять.
Вот тогда и понимаешь,что нет никакого ума. Поэтому и терять нечего.
А мысль рождается и живёт. и уносит своею волной в бесконечность. Вот что такое - осмыслять.
Это значит быть. Быть здесь,в этом мире. Мире мысли. Концентрированной мысли.
И никакого ума ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Wangchook написал(а):

А мне кажется,что это глупость. Не более чем измышления.
Просто Вы,дорогой товарищ,путаете. Путаете Кенгуру с карманом.
Измышлениями занимаясь к этому и придёшь. К тому что ум - это  "чужой"  и враждебный.
Но лучше выбросить эту ерунду и делать то что насущно. То что нужно именно сейчас. Именно осмысливать происходящее. А не измышлять.
Вот тогда и понимаешь,что нет никакого ума. Поэтому и терять нечего.
А мысль рождается и живёт. и уносит своею волной в бесконечность. Вот что такое - осмыслять.
Это значит быть. Быть здесь,в этом мире. Мире мысли. Концентрированной мысли.
И никакого ума ....

Без-Умие....Без-Умец :crazyfun:

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

17

Wangchook написал(а):

Но лучше выбросить эту ерунду и делать то что насущно. То что нужно именно сейчас. Именно осмысливать происходящее. А не измышлять.

Ты еще раз попробуй... не спеши... Не надо выпрыгивать из штанов. Прочти внимательно то, о чем говорит ДХ:

...существует два способа думания. Первый – это обыденный способ, который управляется обычным положением его точки сборки. Это беспорядочное мышление, которое совершенно не отвечает его потребностям и порождает в его голове изрядный сумбур.

Вот этот способ мышления и объясняет все то, что творится у тебя в голове - кенгуру с карманами.
Stalkerdzen, используя этот же метод мышления, пустился в изучение падежных форм имен существительных - Кто? Что?; Кого? Чего?; Кому? Чему?...
ДХ предлагает второй тип мышления:

Оно функционально, экономно и очень редко оставляет что-либо невыясненным. Дон Хуан заметил, что для преобладания этого способа мышления необходим сдвиг точки сборки, или, по крайней мере, обыденный способ мышления должен прекратиться, чтобы дать возможность переместиться точке сборки.

Для остановки ВД не надо "рождать и давать жизнь мыслям и уноситься на этой волне в бесконечность", тем более, что твоя бесконечность не выходит за пределы вращающейся беличьей клетки.

0

18

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:36)

0

19

Пускай мысли следуют своим путем - а мы молча будем сидеть и наблюдать за ними - безучастно - без следования за ними. Не надо быть привязанным к своим мыслям - пускай они текут своим чередом без нашего участия - как облака в небе - мы небо по которому плывут мысли - небо не пытается удержать облака - не пытается вмешиваться в путь облаков и ветра. Небо - это фон для мыслей - пустота. Ветер гонит мысли то на север, то на юг, то на восток, то на запад. Бывает безветренная погода. Я - небо, солнце, ветер, облака, озера, реки и моря - это Я и Не-Я и ни то, ни это и ни другое - МУУУУУ :'(

Я отдельно от мыслей - мысли отдельны от Я. Я свободно от мыслей - мысли свободны от Я. Отруби мысли от себя - пускай они следуют своим путем - без твоего участия - Просто созерцай их путь из пустоты в пустоту :rolleyes:

Отредактировано StalkerZen (11.04.17 03:51)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

20

factor написал(а):

Вот этот способ мышления и объясняет все то, что творится у тебя в голове - кенгуру с карманами.
Stalkerdzen, используя этот же метод мышления

Забудь. Забудь ты про эти методы. Мышления. Пока твоё внимание увязано в незыблемости этих твоих представлений,которые ты так тщательно пытаешься доказать- пока ты в этом - ничего ты не поймёшь! И никакие твои достижения не помогут тебе понять. То что находится за гранью твоих представлений.
А ведь это просто. И необязательно здесь всё усложнять.
Попробуй,например,обнаружить  мысль не в своей  голове,а в окружающем тебя пространстве. Попробуй осязать То,Что наполняет тебя смыслом и обращает твой взор ко грядущему,к предстоящему.  Безмолвную,но конкретную мысль.
А то ты твердишь и твердишь одно и то же -  "другое мышление", "точка сборки", "изменение её положения" и т.д. - но ведь не понимаешь о чём говоришь! Зачем тебе такая степень тупости?!среди магов древности тоже много специалистов находилось великих. По изменениям положения точки сборки. И что само по себе это к чему их привело? Разве не сгинули некоторые из них от тупости? Разве не погибли? Несмотря на все свои знания и степень убеждённости в собственной правоте??? А степень эта,поверь,не сравнима с твоей. Зачем это тебе? Новые видящие другие. Они не идут ни по чьим стопам. Они заново прокладывают путь. Всегда заново. Снова и снова. От прошлого,от предшественников принимают лишь Нить.

Отредактировано Wangchook (11.04.17 10:27)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Что теряет ум?