Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 161 страница 180 из 236

161

А давай простую, ненапряжную практику выполни - перестань зацикливаться на мне как на мужчине. Вообще перестань об этом думать, и не важно веришь ты этому или нет. Это должно помочь сместить твою точку сборки достаточно для того, чтобы ты сделала осознанный выбор.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

162

Ну я тенс каждый день выполняю вообще-то... с того времени,как впервые пришла на форумы...
А так- бытовых дел много... кто их будет делать? И ещё (пусть меньше чем у всех) работа... на неё иногда хожу...
Созерцать-то могу- не вопрос...но тут нужна конкретная цель( опять!)..можно попытаться увидеть кого-то в пламени...может даже кого-то с форума.

0

163

norris написал(а):

но череда повседневных дел не дает сосредоточится на практиках

Не то что-то здесь.

Соотношение "практик" к повседневным делам в пользу первых никак не определяет "Воина").

"Воин выходного дня" как раз потому им является, что отделяет повседневную жизнь от "практик".

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

164

Мира, ты совершенно права. Не количество сделанных упражнений определяет Воина, а то что он живет практикуя. Превращая в практику каждое свое действие. Именно это я и пытаюсь втолковать. Я вижу как увеличивается личная сила после каждого дела, выполненного как практику. Как у меня, так и у других. Присоединяйся и ты к предложенному мной упражнению.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

165

Мне по фигу..тенс делаю,он действует. За муж и детей не собираюсь... не под каким соусом никаких практик..а в остальном..как все.

Норрис...за вашими "практиками" чаще скрывается самообман. Ну я так не хочу. Я ваще не хочу сталкинга...там одна очень серьёзная загвоздочка есть..ибо НЕЛЬЗЯ ВЕЗДЕ ЗАНИМАТЬСЯ СТАЛКИНГОМ... можно тока чуть-чуть отрешиться..впасть в состояние без далости..но а потом что? Потом надо идти дальше.Настоящий нищий и нищий -практикант сталкинга- разные вещи. Вот некоторые скорее напоминают первых....но не буду вдаваться в долгие дрязги, вы себя можете считать кем хотите все- и имеете на это право..форум это стерпит.Второй вариант- вы реально уже "вышли из игр",но продолжаете якобы просто поддерживать глупость людей,но контролируя...-фигушки! Вы -охотники.Ни кто не будет просто так что-то там поддерживать,особенно глупость.

Норрис- где ты видел женщин привязанных к ритуалу? Вот на форуме их точно нет.. а вот в жизни -да..много...но мужчины гораздо больше ( но конечно есть исключения). Мужчины не дальновидны..( отдельная история) .Ты просто в жизни из обычных женщин делал практиков..а тут ,раз на форум по своей воле вылезли..уже явно не тот вариант.
И ты- ты разве будешь делать все что я к примеру скажу?Скажу головой удариться о стену- будешь?Нет. Почему ты ждёшь,что всё твоё будут бесприкословно делать?Я не со всем согласна...с чем согласна- то и делаю.И дело не в давлении тебя на меня скажем.... через форум-мало возможно да и ваще..я тот ещё калачик.. :D

0

166

norris написал(а):

Присоединяйся и ты к предложенному мной упражнению.

К какому? Не зацикливаться на тебе как на мужчине?) У меня это само собой получается)))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

167

Дело в том,ребята, что сталкинг не только выслеживание.
Да..на первом этапе- оно. Это когда вы вышли за муж или пошли на работу ( по слабости грубо говоря....если честно. Или по неверным умствованиям).
Второе же-это когда вы осознанно идете куда-либо за отработкой чего-либо....это своего рода новый виток.
Это не по нужде( мне так легче...денег нет..мне предется)нет. Это осознанно.

Я уже наотслеживалась себя..с 14 лет. Но на новый виток конечно не пошла. Допутим,что Норрис,единственный тут пошёл...НО ему чего-то недостаёт...сего-то совершенно осязаемого и по этому он конечно лукавит , говоря что бескорысен. Но и все ровно -спасибо ему за многое.

0

168

norris написал(а):

Превращая в практику каждое свое действие.

Сегодня вспомнилось, как, будучи еще кастанедо-несмышленышем)) попала в гости к "околокастанедовцам".

То Как там выполнялись повседневные дела начинает быть понятно только сейчас при вспоминании. Но интересно то, что то "состояние", без понимания совершенно ничего, полностью передавалось. Еще интересно, что самостоятельно входить в него сейчас, владея даже большей информацией, сложно.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

169

роса написал(а):

НО ему чего-то недостаёт...сего-то совершенно осязаемого и по этому он конечно лукавит , говоря что бескорысен.

Роса, ведь ты давно всё поняла, не притворяйся. Ты даже раскрыла нам часть этого знания. Зачем я здесь было объявлено еще на прежнем форуме. Это надо было сделать как сталкеру. Я конечно же преследую свои цели, но их нельзя связать с выгодой в общепринятом понимании. Скажем так - Я помогаю и вам тоже. И твое восклицание, что сталкингом нельзя везде заниматься в корне не верно. У меня нет иного выбора. Сталкинг - это единственное, что делает возможным наше общение вообще и он применим ко всему, что я делаю как человек.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

170

Mira написал(а):

интересно то, что то "состояние", без понимания совершенно ничего, полностью передавалось. Еще интересно, что самостоятельно входить в него сейчас, владея даже большей информацией, сложно.

Одно лишь присутствие воина, обладающего Личной Силой смещает точки сборки окружающих, а если таких несколько - людям реально становится плохо. То что ты почувствовала тогда - это состояние повышенного осознания. В общем то в это состояние можно легко выйти самостоятельно. Достаточно делать самое простое дело как последнюю битву на этой земле. Я так посуду мою, например. Другие дела тоже, но с меньшей концентрацией, а это у меня как полигон для опробования себя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

171

роса написал(а):

И ты- ты разве будешь делать все что я к примеру скажу?Скажу головой удариться о стену- будешь?Нет. Почему ты ждёшь,что всё твоё будут бесприкословно делать?Я не со всем согласна...с чем согласна- то и делаю.И дело не в давлении тебя на меня скажем.... через форум-мало возможно да и ваще..я тот ещё калачик..

Непременно ударюсь, если ты сначала на себе испробуешь и увидишь результат. Я ведь поступаю именно так. Предлагаю здесь только опробованные и давшие результат практики.
Твоя позиция "что нравится-то делаю" - позиция треснувшего горшка. В этом режиме невозможно чему-либо научиться в принципе, а если чего и добьешься, то это будет подогнано под твое описание мира. Тебе нужно сделать такую малость - просто попробовать то что предлагают. Не важно, хочешь-не хочешь, веришь-не веришь... потом скажешь, что мол норисс брешет и ничевошеньки не работает. ПОСЛЕ, убедившись на СОБСТВЕННОМ опыте, как ты любишь, никому ни доверяя. Смени ты наконец взгляд на мир. Тебе реально дан шанс измениться - это именно то, о чем ты просила, так воспользуйся.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

172

Норрис я бы и рада была быть треснутным горшочком..но увы.Я не он. Ну пусть им буду для тебя..не важно.Это действительно не важно- наши характеристики друг другу.на прошлом форуме не помню что ты это говорил.. я мало его читала и меня удалили на середине наверное .

Но тебе,как учителю дам совет..
Ты примерно так делаешь:
Показываешь всем высокую лестницу со ступенями и предлагаешь её пройти,показывая как .. потом, на верху ещё бросаешь фразу-" Но это опасно".
Всё ок.
Но тебе бы постоять с ученицами на каждой из ступенек...не лететь вверх. Не быть столь безучастным ко всем. Я ж воспиталка... а это важно в педагогике :D
Повозись по дольше...и результат будет по лучше.

Я ж могу помочь только начинающим..но они меня вообще не интересуют.

0

173

Норрис я скорее своё видение ситуации проверяю ( даже если ты мне лично к примеру что-то говорил... я это не беру в расчёт).Это такое моё видение ситуации..привычка всё проверять,пропуская  через себя. Может и ошибаюсь...не суть...главное пробовать.

0

174

В обучении детей и женщин есть существенное различие. Женщинам нельзя указывать. Именно этим я и пользуюсь. Показываю проход и призываю войти в него. Самостоятельно. Честно предупреждая, там, где действительно есть опасность, но разве это остановит хоть одну женщину? Ну разве что на мгновение, чтобы понять, что это я там бормочу. Да, я всех вас обманываю, но ведь это и подкупает ;) Женщинам нравится, когда есть второе дно. Когда всё понятно - скучно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

175

роса написал(а):

Может и ошибаюсь...не суть...главное пробовать.

Видишь, ты почти готова. Осталось лишь немного тебя дожать :) Ну, смелее.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

176

norris написал(а):

В обучении детей и женщин есть существенное различие. Женщинам нельзя указывать. Именно этим я и пользуюсь. Показываю проход и призываю войти в него. Самостоятельно. Честно предупреждая, там, где действительно есть опасность, но разве это остановит хоть одну женщину?

а если я помру..на могилку мою придешь?

0

177

Обещаю. Вместе споем там. Кстати, канал между нами еще действует. Проверь, если смелости хватит ;)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

178

norris написал(а):

Обещаю. Вместе споем там. Кстати, канал между нами еще действует. Проверь, если смелости хватит

А как проверить-то?

0

179

кстати а помнишь,как Кэрол нянчилась со всеми  членами группы? Когда Карлос "загремел". И с Сестричками..только они её совсем забыли..
Так что есть в этом какой-то смысл- в воспитании то бишь :idea: не всегда надо кого-то толкать или подгонять или применять какую-то активность...

0

180

Не ищи оправданий. Просто сделай шаг. Лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов