Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 221 страница 236 из 236

221

Лопаткин написал(а):

Интересно как живётся женщинам воинам в обществе. Как они себя ведут, кто им симпатизирует, кто их враги? Как воспитывают детей и есть ли мужья, какие они? Девочки что думаете?

Так тема вроде именно про отдельные практики как элементы пути, по крайней мере такой посыл был задан Norris-оном, а вопрос подразумевает все таки размытие этой темы... по моему скромному мнению..

0

222

Foxy Girl написал(а):

Так тема вроде именно про отдельные практики как элементы пути, по крайней мере такой посыл был задан Norris-оном, а вопрос подразумевает все таки размытие этой темы... по моему скромному мнению..

Это никого не волнует каждый говорит где хочет и как хочет и ты не парься зачем тебе условности )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

223

Foxy Girl написал(а):

Спасибо  Viator ) я уже  даже нашла ответы на некоторые свои запросы духу..скажем так, через этот  этот форум.

Муж имеется,  расскажите..про традицию, смущает что спрашиваете хочу ли узнать... тут есть подвох?)

Традиция у Виатора  сжигать мужей на костре))...

Отредактировано Марна (15.10.19 05:35)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

224

Лопаткин написал(а):

Интересно как живётся женщинам воинам в обществе. Как они себя ведут, кто им симпатизирует, кто их враги? Как воспитывают детей и есть ли мужья, какие они? Девочки что думаете?

Женщина воин имеет всё что захочет, ведёт себя как хочет)). Она охотница за Силой))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

225

Foxy Girl написал(а):

Норрис привет! А удалось что то разузнать про ментоловый холодок?) Имею такой же опыт, только в даосских практиках. Ощущение передвижения по позвоночнику 'ментоловой колбасы'( хаха), в области неба, и от горла вверх в центр головы.

Я не Норрис), но поделюсь своим опытом. Ментоловый холодок стал у меня проявляться, когда стала работать с энергоцентрами, не сразу. Шёл постепенный подъём от муладхары вверх по позвоночному столбу выше до головы и идёт синхрон попередней поверхности тела, но чуть слабее, такое происходило не  единожды  и крайние случаи уже можно охарактеризовать конкретным жаром. Обратите внимание на связку свадхистаны и анахаты - горят ярче всех), в голове прохлада всегда, но во всяком случае я ещё не ощущала жар в голове. Нарабатывается не только даосскими практиками.
Ментоловый холодок  говорит об активации энергоцентров.

Лопаткин написал(а):

Интересно как живётся женщинам воинам в обществе. Как они себя ведут, кто им симпатизирует, кто их враги? Как воспитывают детей и есть ли мужья, какие они? Девочки что думаете?

Создай отдельную тему в разделе практик, о проявлении различных конфигураций и направлений во взаимоотношении с людьми и проявлении себя в мире. Мужчин тоже включи, не только женщин. Такая тема-выслеживание, пусть каждый делится своими наблюдениями, выводами, а может и видениями.

0

226

Лопаткин, отбой. Веллком вот сюда Взаимодействия конфигураций и жизнь воина в социуме..

0

227

лутше вода. сквозь пальцы протекает.

0

228

ж. лутше вода. просто это жизнь.не нужно позволять брать энегию . может я неправ.но зто в.................

0

229

Марна написал(а):

Традиция у Виатора  сжигать мужей на костре))...

:D

LenS написал(а):

Я не Норрис), но поделюсь своим опытом. Ментоловый холодок стал у меня проявляться, когда стала работать с энергоцентрами, не сразу. Шёл постепенный подъём от муладхары вверх по позвоночному столбу выше до головы и идёт синхрон попередней поверхности тела, но чуть слабее, такое происходило не  единожды  и крайние случаи уже можно охарактеризовать конкретным жаром.

Спасибо что поделились LenS, то что вы описываете похоже и на мой опыт тоже. Интересно что практики из разных традиций могут давать одинаковый эффект на тело. Даосы, например считают что практика идет верно, если есть подтверждающиее ее вехи, энергофакты и физические проявления, правда какие именно, и в какой последовательности, покрыли завесой секретности.. такие они даосы)) больше похожи на древних магов. Поэтому Путь новых видящих для меня ближе по духу.
Сама я тоже пришла к выводу что это активация центров, меня именно удивил факт того, что тональ интерпретирует одинаково то что происходит на каком то глубоком и таинственном уровне как ментоловый жар или холодок, и при этом не важно практики какой традиции выполнялись.  Интересно, это как происходит только у женщин или у мужчин тоже бывает?)

LenS написал(а):

Обратите внимание на связку свадхистаны и анахаты - горят ярче всех),

Да))) И кстати, как раз в области этих центров у даосов зарождается бессмертный зародыш, правда даосские школы не имеют общее мнение где именно он зарождается у женщин, в области груди или в солнечном сплетении, трактатов по женской практике мало и есть разночтения.
Любопытно, что в книге Тайши Абеляр описан идентичный даосскому взгляд на циркуляции энергии в теле

Он поднял  с земли палочку и нарисовал на земле овал. Затем он провел
еще одну  горизонтальную черту,  пересекающую его  посередине. Указывая на
эти две  половинки овала,  он сказал, что двойник разделяется на верхнюю и
нижнюю части, которые в первом приближении соответствуют в физическом теле
животу и  грудной клетке.В этих двух частях тела обращается два различных
типа энергии. В нижней части циркулирует изначальная энергия, которая была
у нас  еще тогда,  когда мы  находились в  лоне матери.  В  верхней  части
находится энергия мысли. Эта энергия входит в тело после рождения с первым
вдохом. Он  объяснил, что  с годами энергия мысли возрастает и проникает в
голову, а исходная энергия опускается в область гениталий. В обычной жизни
эти две  энергии разделены в двойнике, что вызывает слабость и недомогание
физического тела
.

     

Он провел  еще одну  линию, на  этот раз  разделяя овальный контур по
вертикали, и  сказал, что это соответствует делению тела на левую и правую
стороны. Эти  две стороны,  заявил он,  также характеризуется каждая своей
структурой круговорота  энергии. Справа  энергия циркулирует  по  передней
части двойника  вверх, а  по задней  - вниз, но слева происходит наоборот:
она опускается по передней части и поднимается по задней.

Он сказал,  что некоторые  люди могут  перемещать осознание  в  левую
часть двойника  или в  правую сразу  после того,  как им удается совершить
абстрактный  полет.   Для  этого  им  достаточно  только  управлять  своим
дыханием. Такие  люди могут  заниматься магией или боевыми искусствами так
же успешно,  как и  постигать заумные  научные построения.  Он сказал, что
стремление постоянно  осознавать лишь  левую часть двойника является более
опасной  ловушкой,   чем  все  соблазны  обычного  мира,  потому  что  это
стремление приводит нас к тайне и обещает силу.

 

- Наша  подлинная надежда  лежит в центре, - сказал он, касаясь моего
лба и  центра грудной  клетки
, -  потому что  в стене,  которая  разделяет
двойник на  части, имеется  тайная дверца,  ведущая  к  маленькой  третьей
части,  о   которой  мало  кто  знает.  Только  тогда,  когда  эта  дверца
открывается, мы познаем подлинную свободу.

LenS написал(а):

в голове прохлада всегда, но во всяком случае я ещё не ощущала жар в голове.

Я тоже не ощущала именно в голове, это было именно движение волны окутывающее снизу вверх и опускающееся потом к межбровью, а в области неба и ' стержень ментоловый' оттуда вверх, возникали при практике работы с вниманием,и были эпизодичны.

И раз тема про практики, могу тоже поделиться с участниками форума одной из своих практик, я ее 'открыла' через безмолвное понимание, но может до такого тоже кто то доходил сам, поэтому утверждать что это моё изобретение не возьмусь, она помогает очищать связь с намерением через глаза.  Напишите если интересно кому то)

Отредактировано Foxy Girl (15.10.19 23:29)

0

230

Foxy Girl написал(а):

Спасибо что поделились LenS, то что вы описываете похоже и на мой опыт тоже. Интересно что практики из разных традиций могут давать одинаковый эффект на тело. Даосы, например считают что практика идет верно, если есть подтверждающиее ее вехи, энергофакты и физические проявления, правда какие именно, и в какой последовательности, покрыли завесой секретности.. такие они даосы)) больше похожи на древних магов. Поэтому Путь новых видящих для меня ближе по духу.

Давай на ты) Традиции это лишь тропинки, которые ведут к одному и так как у всех разные фильтры, то и описание варьируется, кто-то прямо, чётко, без экивоков (я стороник данного способа), а кто-то через завуалированые образы как даосы.

Foxy Girl написал(а):

Сама я тоже пришла к выводу что это активация центров, меня именно удивил факт того, что тональ интерпретирует одинаково то что происходит на каком то глубоком и таинственном уровне как ментоловый жар или холодок, и при этом не важно практики какой традиции выполнялись.  Интересно, это как происходит только у женщин или у мужчин тоже бывает?)

"Глубокий, таинственный" наделение важностью имхо), если практикуешь, это вполне пончтные явления, накрывает, не спорю, особенно вначале, потом научаешься в этом присутствовать) тональ интерпретирует так, что если ты захочешь кому-то рассказать об этом, чтобы и другому было ясно. Даосы бы сказали "холодный дракон поднимающийся по секвойе и пышущий жаром"😂 У мужчин так же по отзывам)

Foxy Girl написал(а):

Я тоже не ощущала именно в голове, это было именно движение волны окутывающее снизу вверх и опускающееся потом к межбровью, а в области неба и ' стержень ментоловый' оттуда вверх, возникали при практике работы с вниманием,и были эпизодичны.

И раз тема про практики, могу тоже поделиться с участниками форума одной из своих практик, я ее 'открыла' через безмолвное понимание, но может до такого тоже кто то доходил сам, поэтому утверждать что это моё изобретение не возьмусь, она помогает очищать связь с намерением через глаза.  Напишите если интересно кому то)

Мне интересно, более того где-то год назад поднимала тему по этому поводу. Напиши пожалуйста тут, я буду признательна Наши глаза и намерение. и я её тоже перенесу в раздел практик.

0

231

Foxy Girl написал(а):

Муж имеется,  расскажите..про традицию, смущает что спрашиваете хочу ли узнать... тут есть подвох?)

Марна написал(а):

Традиция у Виатора  сжигать мужей на костре))...

Одна из традиций нашего форума - публичные жертвоприношения ваших мужей Духу. Я, как главный жрец, виртуально пуская кровь ваших мужей обрываю на секунду вашу связь с известным Социумом. Внезапно ваша уверенность в незыблемости известного Социума падает и это позволяет вам на секунду приблизиться к Духу. Сила внутреннего безмолвия стремится накапливаться, поэтому каждая секунда безупречности идет в счет.

Вы женщины, в ваших социальных мужьях видите едва ли не Спасителя Господня, вы готовы на все ради него, но в тоже время хотите им управлять. В глубине своей души вы видите его капризы - многие вам не по душе, но терпите, ведь так вас воспитал Социум. Терпите не из-за того, что вы такие благородные и всепрощающие, а из-за того, что физическое преимущество не на вашей стороне. Мужчины изначально сделаны физически сильней.

Foxy Girl, ты же сама знаешь, что официальный брак Природой не предусмотрен. Это одна из ловушек Социума. Очень удобно загнать женское восприятие под общепринятые рамки - женщина в такой позиции покорней раба. О каком пути воина она там будет лепетать? Я, хоть и на долю секунды, вам помогаю избавиться от ловушки Социума. На крайний результат моих действий не известен - тигры, всю свою жизнь прожившие в клетках, умирают, когда их выпускают на свободу. Инстинкты хищника у тигров атрофируются, если они живут в клетках. Подумай об этом на досуге, Foxy Girl.

0

232

Foxy Girl написал(а):

Муж имеется,  расскажите..про традицию, смущает что спрашиваете хочу ли узнать... тут есть подвох?)

Ого, это классно!

Foxy Girl, на этом форуме другие правила. Я не играю по правилам Социума. Я живу по законам Духа. И если ты попадешь в мою орбиту, то будешь делать тоже самое. Добро пожаловать в мир Духа, в мир Второго внимания. В мир энергетического тела, где нет физических границ, где законы знакомой тебе физики и химии не действуют.

Поскольку это новый для тебя мир и тебе не совсем уютно тут, первоначально я буду твоим путеводителем. Во-первых, соберись. Не теряйся, нас интересует Дух, а не затянутые пылью и мхом материальные вещи. Когда ты освоишься во Втором внимании, то сможешь волей материализовать все нужное тебе. Так же ты сможешь изменять свою внешность - это тебе понравится, ведь ты женщина.

Foxy Girl, расскажи о своем муже, он наверно прекрасный человек?

0

233

Foxy Girl написал(а):

Муж имеется,  расскажите..про традицию, смущает что спрашиваете хочу ли узнать... тут есть подвох?)

Foxy Girl, места в первом классе ограничены. Ты можешь сесть на наш флагманский корабль, но для твоего мужа место не предусмотрено.

0

234

LenS написал(а):

Давай на ты)

Давай)

LenS написал(а):

Традиции это лишь тропинки, которые ведут к одному и так как у всех разные фильтры, то и описание варьируется, кто-то прямо, чётко, без экивоков (я стороник данного способа), а кто-то через завуалированые образы как даосы.

Да я считаю также, слишком много совпадений.. Однако сами представители этих традиций так конечно не считают)) те же даосы утверждают что истинный метод по превращению в шеньсяня остался только у них, а на другие традиции смотрят свысока.

LenS написал(а):

"Глубокий, таинственный" наделение важностью имхо), если практикуешь, это вполне пончтные явления, накрывает, не спорю, особенно вначале, потом научаешься в этом присутствовать) тональ интерпретирует так, что если ты захочешь кому-то рассказать об этом, чтобы и другому было ясно. Даосы бы сказали "холодный дракон поднимающийся по секвойе и пышущий жаром"😂 У мужчин так же по отзывам)

ага, пафосно звучит про "Глубокий, таинственный"  :D  просто пока я не мастак общественно общаться, на  форумах я читаю а не пишу.  Как в анекдоте: Чукча не писатель, чукча читатель.. )

LenS написал(а):

Мне интересно, более того где-то год назад поднимала тему по этому поводу. Напиши пожалуйста тут, я буду признательна Наши глаза и намерение. и я её тоже перенесу в раздел практик.

Хорошо,  напишу там.

0

235

norris
Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, все-таки написать тут технику, как убрать энергетические волокна, которые остаются у женщин после п.а.?

0

236

gingerale написал(а):

norris
Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, все-таки написать тут технику, как убрать энергетические волокна, которые остаются у женщин после п.а.?

Дорогая gingerale для того что бы убрать их эти нити нужно быть энергетическим врачом, коим дипломом норрис не обзавелся.

Выдумывать на пустом месте про энергетические нити может лишь пустослов, а вот видящий вам подскажет что нитей стало меньше или так же остались они на своем месте, если gingerale будешь делать перепросмотр то обрати внимание на лёгкость после перепросмотра сцены со своим партнёром.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов