Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 201 страница 220 из 236

201

Ясно, спасибо. Я впервые столкнулась с людьми, которые " в теме" и у меня за все эти годы накопилось очень много вопросов... Как использовать? Что делать, чтобы развивать этот навык? Я тренируюсь останавливать ВД, когда хожу по улице, это уже привычка. Но результаты пока-что очень шаткие, хотя эти редкие мили-секунды настоящего покоя и чувства свободы от своего вечно воспаленного мозга очень приятны :) Все равно назад затягивает, особенно когда сталкиваюсь с людьми, сразу включается какой-то образ, для них уготовленный... Что еще можно делать?

0

202

Созерцать. у меня вообще просто по команде он не отключится, да я и не пробую. А вот при созерцании-сам бог велел.

0

203

Василиса
ого,ты воду созерцаешь?у меня вот напряг с этим,сразу втягивает,уносит внимание, и я не рискую продолжать..еще часто на природе такое что если на облака залипнуть или на воду то сразу как то расшатывает чтоли..ночевала в спальнике недалеко от моря,шум моря был слышен,я лежу и понимаю что я как волна,сама накатываюсь,вместе с этим шумом волн,реальное ощущение движения,и что это было.. Тренируешься останавливать вд или накапливаешь Тишину?))вот при встрече с людьми сложно,но можно попробывать Отрешенность-все замечать но не давать вниманию зацепится..(а то при разговоре обычно получается ж "я весь во внимании" )

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

204

Я просто не боюсь этого состояния затягивания, мне приятно растворяться в чем-то, я и не останавливаю себя :) А что такое накапливать тишину?
Блин, только что благодаря твоему сообщению вспомнила то, что не вспоминала годами.... Я в дестстве созерцала тучи, до лет 12, наверно. Садилась и смотрела, смотрела, смотрела и мне казалось, что я могу останавливать на несколько секунд время. А потом забыла об этом и вот только сейчас, через 10 лет, считай, вспомнила оО

0

205

Василиса написал(а):

Я просто не боюсь этого состояния затягивания, мне приятно растворяться в чем-то, я и не останавливаю себя :) А что такое накапливать тишину?
Блин, только что благодаря твоему сообщению вспомнила то, что не вспоминала годами.... Я в дестстве созерцала тучи, до лет 12, наверно. Садилась и смотрела, смотрела, смотрела и мне казалось, что я могу останавливать на несколько секунд время. А потом забыла об этом и вот только сейчас, через 10 лет, считай, вспомнила оО

Аа,ну просто при созерцании есть некая  опасность увлечения внимания в глубины из которых можно не вернутся) я тоже баловалась тучами в детстве и казалось что останавливаю время и тучи

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

206

Я просто не верю в это, не знаю, может беспечность, но куда тебя может увлечь?

0

207

в книгах  описано, куда))Кстати да, тут есть опытные созерцатели, как у вас с этим дела обстоят?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

208

Василиса написал(а):

Я просто не верю в это, не знаю, может беспечность, но куда тебя может увлечь?

видите ли..Карлос-то часто созерцал "под чем-то". Дымок там.. то ,сё. а если на сухую- то унесёт не далеко,как мне кажется. Инстинкт сработает вернее.вернёшься и никуда не денешься.

0

209

Нас же колом не убьёшь.не сдвинешь в смысле... за исключением душевно-больных- у них,да т с подвижна .
В остальном же ,можно хоть обсозерцаться.. далеко не уйдёшь.Все упускаютт тот факт, что Карлос созерцал под рс.А факт как известно-самая упрямая в мире вещь.

0

210

Ну может кто как расположен.. Вот у сестричек тоже напряги были "Созерцание звезд выполнялось магами, которые потеряли свою человеческую форму. Она сказала, что созерцание звезд у нее протекало очень хорошо, но она не могла управиться с созерцанием воды, особенно текущей воды, которая использовалась бесформенными магами, чтобы собрать свое второе внимание и транспортировать его в любое место, куда им нужно было отправиться. Все мы страшимся воды, - продолжала она. - вода собирает второе внимание и уносит его, и нет способа остановиться" ....и она реально уносит

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

211

О,да, и предрасположенность играет роль и социализация.И многое другое,конечно. Но Сестрички были подобраны старшими магами очень рано.И их соц. труд был убран до нуля.Это даёт женщине подвижность... т е женщины и так по природе подвижны а если с них снять гири- они просто пушинки.
П.С. Мне тоже не нравится вода..почему-то.По этому выбрала пламя.. хотя вот приглядевшись понимаю, оно не менее опасно, но как-то мне лично -всё ровно ближе .

0

212

роса написал(а):

И их соц. труд был убран до нуля.Это даёт женщине подвижность... т е женщины и так по природе подвижны а если с них снять гири- они просто пушинки.

Мечтаешь не работать?))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

213

island of silence написал(а):

Мечтаешь не работать?))))

Хе... мечтала когда-то. А когда получилось . что почти не работаю поняла, что увы , я уже не та.. в общем мне мало чем сейчас уже поможет "не работание".Это была иллюзия... может лет эдак 17 назад...

0

214

У меня когда-то всё очень даже пошло( это я про путь) но когда поняла, что надо работать все закончилось.Так как это бег по кругу( я сама ,вернее всё закончила).Когда много сил и свободного времени- это вещь! Но когда один из этих критериев отсутствует будет ерунда..Ну а теперь я как и все, не могу ниче не делать...кто-то идёт в семью,кто-то в работу..кто куда.
И потом я пробовала пожить в уединении....стало только хуже.

0

215

Норрис привет! А удалось что то разузнать про ментоловый холодок?) Имею такой же опыт, только в даосских практиках. Ощущение передвижения по позвоночнику 'ментоловой колбасы'( хаха), в области неба, и от горла вверх в центр головы. Центр матки активизируется через ощущение того, что то двигается щекочет область под пупком, потом это ощущение поднимается как теплая щекочущая волна по позвоночнику вверх охватывая голову и останавливается в межбровье( такой маршрут думаю связан с особенностями практики)
Странно что такая интересная тема затихла.. обязательно попробую твои практики описанные здесь.
И ещё вопрос к тебе, хотелось бы соотнести определенные виды энергии которые используют даосы с твоим Видением..ты просто писал про энергии луны, солнца, интересно ли это было бы тебе?
Просто я не вижу энергию как коконы, нити, поэтому хотелось бы уточнить кое какие моменты у человека который видит таким способом.  У меня бывают только обрушивающиеся на меня безмолвные знания понимания прозрения..не знаю как описать..но чувство само и суть этого знания как бы стирается забывается...и даже потом сомневаешься а было ли это..короче сложно описать..

0

216

Foxy Girl написал(а):

Норрис привет!

Да, Норрис, привет!  :D

И это, Норрис, ответь нашей Foxy Girl, не стоит сразу разочаровывать новичка, тем более - женщину) Норрис, я дико извиняюсь, что иногда задеваю тебя, но я это делаю сознательно - ты должен выработать толтекский иммунитет к тому, что может причинить ущерб тебе и твоим целям. Норрис, аллегорию ты улавливаешь - "Прекрасные розы и их шипы".

Foxy Girl, добро пожаловать на Кастанеда форум! Я гарантирую - ты найдешь здесь ответы на свои вопросы, ты найдешь здесь своих единомышленников, мы тебе поможем стать сильней, хоть у нас тут Спарта и каждый сам за себя, и каждый против всех, и все против одного.  :rofl:

0

217

(отредактировано)

Кстати, Foxy Girl, у вас есть муж? У нас есть традиция, хотите узнать какая? Только не смущайтесь.  :crazyfun:

0

218

Интересно как живётся женщинам воинам в обществе. Как они себя ведут, кто им симпатизирует, кто их враги? Как воспитывают детей и есть ли мужья, какие они? Девочки что думаете?

0

219

Смотрю на своих одноклассниц и подруг детства. Вот примеры. Слишком воительные почти все быстро развелись, матери одиночки. Восточные раньше всех беременели. Одну на свадьбе муж поколотил, я его чуть не пришиб за это. Так она и живём с ним мучается. Западные долго замуж не идут, или карьеру с учёбой, или в поиске красивых-богатых. В итоге несколько замужем, у остальных интересная жизнь. Чистых южных не было примеров. Вот мы обсуждаем странную тему женщина воин. Если она восточная чисто, что есть её битва? Что есть битва южной, северной и западной. По идее они должны усиливать свои сильные стороны и брать курс на сильные стороны соседних ветров...?

0

220

Viator написал(а):

Да, Норрис, привет!  :D
Foxy Girl, добро пожаловать на Кастанеда форум! Я гарантирую - ты найдешь здесь ответы на свои вопросы, ты найдешь здесь своих единомышленников, мы тебе поможем стать сильней, хоть у нас тут Спарта и каждый сам за себя, и каждый против всех, и все против одного.

Спасибо  Viator ) я уже  даже нашла ответы на некоторые свои запросы духу..скажем так, через этот  этот форум.

Viator написал(а):

Кстати, Foxy Girl, у вас есть муж? У нас есть традиция, хотите узнать какая? Только не смущайтесь.  :crazyfun:

Муж имеется,  расскажите..про традицию, смущает что спрашиваете хочу ли узнать... тут есть подвох?)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов