Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Наши заблуждения на пути воина


Наши заблуждения на пути воина

Сообщений 1 страница 20 из 64

Опрос

Вы ошибались на пути воина?
Да, часто

70% - 7
Да, редко

0% - 0
Нет

20% - 2
Свой вариант ответа

10% - 1
Голосов: 10

1

Предлагаю в теме делиться своими заблуждениями на пути воина. Желательно из личного опыта. Начну я)

- В самом начале, когда только познакомился с трудами Кастанеды, сильно обрадовался: "О, осознанное сновидение? Класс, это так здорово, это так легко! 2 года мне нужно и стану непревзойденным сновидящим!" Прошло 20 лет, а непревзойденным сновидящим не стал.

- Я тесно связывал осознанность во сне и половое воздержание. Несколько лет полового воздержания не дали нужный результат.

- Несколько лет назад устроился на самую мерзкую для меня работу с надеждой на то, что она поможет мне полностью избавиться от ЧСВ. Итог: к работе привык, от ЧСВ не избавился.

Продолжение следует...

0

2

Из основных:
Сновидеть просто - нужно лишь найти руки во сне, а дальше всё будет просто. Итог: Спустя 20 лет мне так и не удалось преодолеть третьи врата.
Сталкинг - это от дьявола. Я никогда не буду этим заниматься, потому что меня тошнит уже от прочитанного. Итог. Сталкинг стал единственным средством контактирования с миром людей. Контролируемая глупость - всё что я могу противопоставить.
Достойный противник - единственный способ вновь обрести целенаправленность, в период, когда начинаешь задумываться о правильности выбранного пути. Итог: Мелюзговый тиранишка вполне может с этим справиться и найти его не составляет труда. В итоге охота на них может приобрести форму досуга.
Стену тумана можно преодолеть самостоятельно, зная как это делать. Итог: Потрачено много лет и усилий на то, чтобы избавиться от этого описания. Хуже стены может быть только страж другого мира. Лучший вариант - абстрактное оставить абстрактным.
От червей можно избавиться только воздержанием в течении 7 лет. Итог: Самостоятельно сделать невозможно. Необходимо найти того, кто знает что нужно делать и еще больше усилий потратить на то, чтобы уговорить его сделать это.
Забрать острие у ребенка - единственный способ закрыть дыру. Итог:  К тому времени, когда вы решитесь сделать это, у ваших детей его уже не будет. С меньшей эффективностью, но всё же можно вернуть светимость. Для этого необходимо оборвать связь. Жгут, энергетически связывающий вас и ваших детей. После этого ваши дети перестанут нуждаться в вас, а вы сможете продолжать любить их без ущерба для себя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

взятие готовых шаблонов из книг К.К и нежелание включать моск-))) При определение типа .Достаточно 3 умножить на 4 ;пердун -холерик и пердун -меланхолик на первый взгляд совершенно разные люди.А уж сыкун -холерик вообще чудо ходячее. Между тем знание своего типа очень важно в выборе подхода ,в начале.Потом приходится исправлять ошибки.
Мелочный тиран. Это может быть вежливый,добрый образо ванец который давит через свои связи ,за ошибку тут можно дорого заплатить.
Зависание лишь на тех практиках которые описаны в книгах К.К.
Неумение видеть целостность системы толтеков ,это как фрактал .уберешь одну черточку и "магический кристалл " рушится.
Считать то что сновидение единственный или лучший путь к Двойнику.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

4

Hope написал(а):

Предлагаю в теме делиться своими заблуждениями на пути воина. Желательно из личного опыта. Начну я)

- В самом начале, когда только познакомился с трудами Кастанеды, сильно обрадовался: "О, осознанное сновидение? Класс, это так здорово, это так легко! 2 года мне нужно и стану непревзойденным сновидящим!" Прошло 20 лет, а непревзойденным сновидящим не стал.

- Я тесно связывал осознанность во сне и половое воздержание. Несколько лет полового воздержания не дали нужный результат.

- Несколько лет назад устроился на самую мерзкую для меня работу с надеждой на то, что она поможет мне полностью избавиться от ЧСВ. Итог: к работе привык, от ЧСВ не избавился.

Продолжение следует...

Гы гы

Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены. Они не преуменьшают их.

Заблуждения удел разума привязанного к описаниям. Но если воспринимать мир вокруг и внутри себя как бесконечную тайну то в этом мире нет места заблуждениям. Там есть место только вниманию и стратегии! ;)
Перечеслять все глупости которые приходят в голову не имеет смысла, как приходят так и уходят. Никогда шибко не прилипал ко всяким заблуждениям а вот обманывать и оправдывать себя это сколько угодно))
Наши заблуждения меняются вместе с нами.

0

5

Еще в копилку наших ошибок на пути воина.

- Наивно думал, что любой (кто прочитал Кастанеду) способен понять его и попытаться стать воином. По этой причине раздавал книги своим знакомым. Толку - ноль. Может этот номер (по привлечению новых людей в мир толтеков) у кого-то и сработает, в моем случае результата не было.

0

6

Садовник написал(а):

Заблуждения удел разума привязанного к описаниям.

Или удел личности привязанной к представлениям о себе?
А, С а д о в н и к?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

7

Mira написал(а):

Или удел личности привязанной к представлениям о себе?
А, С а д о в н и к?

Не вижу разницы))

0

8

Например ты уверена что твои заботы о своём ребёнке основаны не на жалости к себе?

0

9

Что может быть хуже для любого человека, чем забота о нем из жалости к себе или своей важности?

А твоя забота о моей "уверенности" - из чего проистекает? ;)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

10

Свет очей моих это просто пример. Разум привязанный к описанию есть личность, котороя естественно привязанна к педставлениям о себе, и сами представления о себе есть личность. Такая туфталогия но по другому не получится об этом говорить, синтаксис привязан к деланию.

0

11

Поприветствовать тебя зашла.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

12

Привет))

0

13

Я тут обнаружил себя воином,  такое чувство мм я бы сказал согласие, думаю что дон хуан называл это чувство смирением. А ищё я скрестил сталкинг с нлп :rofl:  Возможно это мои новые заблуждения :D Здраствуй время приходящие!  А ищё я всерьёз считаю что безмолвное знание и видение это разные вещи, связанные с разнными центрами энергии,но как бы слитые вместе, одно может разбудить другое. Но как это проверить? :rofl: Только опытным путём!
Вообщем намёк такой: а вас устраивают ваши новые заблуждения?Если да то вы готовы сесть на трон реальности? А фигу! В кипящем котле нет холодного места. :rofl:

0

14

А просто поделиться заблуждениями нельзя? Обязательно флуд плодить?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

norris написал(а):

А просто поделиться заблуждениями нельзя? Обязательно флуд плодить?

Это невозможно! Потомучто их бесконечное количество)) Поэтому я описал кой какие текущие заблуждения.  :rolleyes: 
Ищё мне иногда кажется что Кастанеду в подобных местах ни кто не читал :rofl:

0

16

Кое что всё же есть, касаемо прошлых заблуждений. Я считал что тональ и остров тональ это одно и тоже. Моё текущее заблуждение считать что это не совсем так.
Обычно сравнивают нагваль, тональ с подсознанием, сознанием. Не смотря даже что нагваль Хуан Матус со слов Карлоса Кастанеды говорит что ни фига(сказки о силе) Так вот моё текущее заблуждение гласит: подсознание это скорей тональ, а сознание, то есть разум  соотносится с понятием остров тональ. Разум отражает эфекты тоналя, красота))
Теперь с этим можно работать)) так я и выбираю свои заблуждения, практичность основной критерий.

0

17

- Как-то не хотел отвечать человеку. А вот зря, много нового узнал)))))

Отредактировано island of silence (07.06.17 22:42)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

18

Блуждающие убеждения - это жизнь , мир , в котором мы живём , действуем.  На пути воина слова приобретают другой смысл и значение. Прожитая жизнь становится опытом , который необходимо было получить. К примеру , главное моё заблуждение ,  появившееся после прочтения книг КК , что мы живём в мире шума и боли , и  нужно освободиться от него  ,  во что бы то ни стало , проскочить мимо орла , и достичь  наконец счастья , на бесконечно длительный срок.  Благодаря этому заблуждению я изменился , каким - то не постижимым  образом намерение древних работает ,  помогает начать действовать безупречно , что является смыслом всего . Конечно ,  знание не может быть штамповкой , единственной возможной формулой , у каждого свой путь. Как говорил ДХ , мир нужно чувствовать полностью , иначе он теряет смысл . Любой опыт это сила , если мы можем контролировать  себя и быть не доступными. К  примеру , алкоголь курение и наркотики , реально расшатывают точку сборки , взаимодействуя с  недоступными  в обычном состоянии энергетическими  полями  , конечно ,  это тёмная ловушка , грозит разрушениями во всём , но освобождение от неё , даёт очень мощный толчок в развитии. Ни к чему не призываю , уверен только в том , что  в повседневном окружающем мире заключена сила , и воин может обратить всё в пользу.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

19

Красиво это побочный эфект критерия практичность :rofl:
Кто му времени когда как то начинаешь оринтироваться в магическом пространстве Карлоса Кастанеды, первоё что наинаешь видеть это то в каком ты глубоком дерьме. И два варианта повидения мышления чувста....уныние или смирение. Вот уныние это заблуждение!, а смирение есть адекватное представление.  Наши мысли же следствие положения тс и часть силы настройки. Курица или яйцо? :rofl: Не правильные представления причина заблуждений или заблуждения причина не правильных представлений? Гы )) Вроде бы это разные описания одного и того же, а ни фига)) Туфталогия она такая.

0

20

Когда начинаешь ориентироваться , осознаёшь , что в раю. Чувства бывают разные , и любое может доставлять удовольствие , уныние ,  боль , страх , достаточно просто не индульгировать в них , иметь силу , достаточную для контроля. Заблуждения - это адекватное представление , соответствующее уровню  личной силы.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Наши заблуждения на пути воина