Лекция "Сновидь себя" Тайши Абеляр в Пасадене, 1992 год

(Эти записи могут быть полезны тех, кто занимался перепросмотром в течение года и более. Они включают несколько советов по практике неделания, советы по обнаружению дополнительных направлений для перепросмотра, как перепросматривать во время сновидения и намеки о том, как пробудить тело энергии. Они выглядят очень технически сконцентрированными советами. Записи сделаны в виде цитат из выступления Тайши).

Встреча с Тайшей Абеляр проводилась 10 октября 1992 г. в книжном магазине "Александрия II" в Пасадене, Калифорния. Магазин был заполнен до предела.
Сновидь себя

Деятельность магов – это оживление собственных сновидений.

Общество ориентировано на синдром "бедного дитя" (общество и личность пребывают во взаимодействии).

Упражнение для решения этой проблемы: записывайте ваш внутренний диалог на протяжении трех дней, подождите три дня и прочитайте его. Отметьте в своих записях все места, где выражена концепция бедного дитя.

Мы имеем запутанные социальные обязательства, в которых всегда ищем расположения и одобрения.

Мы представлены в мире как "бедное дитя".

Выслеживайте себя – посмотрите, как вы живете.

Причина всего этого в том, что точка сборки человечества находится в определенном положении.

Вы можете сдвинуть точку сборки в другое место.

Это и есть то, что маги делают – сдвигают ее подальше от положения бедного дитя.

Точка сборки – участок яркой светимости на энергетическом теле, она зажигает волокна. Когда волокна энергетического тела воспламенены – мы воспринимаем вселенную.

Как сдвигать точку сборки? Для этого нужна энергия – ее можно получить из неделания выставления себя напоказ в повседневной жизни и прекращения суеты в поисках расположения. Сократите это до необходимого.

Лишь после того, как увеличите вашу энергию – тогда практикуйте магические техники: перепросмотр (Тайша описывала эту технику в своей книге "Магический переход") и усмирение внутреннего диалога (для этого хорошо подходят медитация и дыхательные техники).

(Тайша рассказала довольно забавную историю деятельности гуру в Индии, который владел 900-долларовой дыхательной техникой: 3 выдоха, 1 вдох.

Используйте любую технику, которая работает – магические пассы, созерцательные техники и пр.

Практикуя безупречность, вы познакомитесь с безупречностью, когда у вас не будет собственных интересов. Действуйте без ожидания вознаграждений или возмещений. Действуйте безупречно, и точка сборки сместится в "место без жалости".

Повышенное осознание – это когда точка сборки сместится достаточно далеко, тогда вы будете видеть другие миры. Вы узнаете, когда вы там – вы будете очень спокойны, незнакомы для самого себя, вы будете чувствовать себя одиноким, но не ощущать одиночества.

Энергия придет к вам и будет вашим проводником, энергия двойника, тонкое тело. "Бедное дитя" растрачивает энергию.

Это отправная точка, повышенное осознание – дверь в бесконечность.

Сейчас вы можете использовать сновидения и сталкинг.

Сновидение – использование снов для повышения осознания жизни, пробуждения энергетического тела. Искусство сновидения – методичный сдвиг точки сборки (найти свои руки и т.п.).

Искусство сталкинга – когда точка сборки сдвигается, вы должны зафиксировать ее в новом месте – погрузиться в ту реальность – исследовать, дерзать.

Выясните разветвления нового положения с точки зрения наличной энергии. Затем развивайте энергетическое тело. Используйте его (во время бодрствования). Уплотните его и действуйте из него.

Там, где Тайша Абеляр – там и положение ее точки сборки.

Смещение точки сборки туда, где были их (других магов).

Земля тоже имеет точку сборки (лэй-меридианы и т.п.).

Замешательство срывает точку сборки.

Кроме этого согласованного мира есть иные миры.

Нагваль – отчетливое "ДА – НЕТ".

Вы можете сдвигать точку сборки в сновидении. (В этот момент беседы Тайша Абеляр издала громкий вопль) Громкий крик смещает точку сборки и уплотняет энергетическое тело.

У нормального человека точка сборки находится сзади за левой лопаткой.

Восприятие кодируется в теле (см. Гуссерель (Husserl), феноменологисты). Восприятие – телесный аспект.

Единственный путь для изменения энергетического тела – двигать точку сборки, зажигающую различные волокна.

Воспоминания могут повторно включать, повторно возбуждать различные энергетические воспоминания.

Сновидеть себя – это, значит, направляться к себе. Человек ждет смерти, и пока он ждет ее – окружает себя красотой и силой (здесь Тайша рассказывала о бросившем вызов смерти).

Изменение происходит изнутри, изменяется мир, окружение, вселенная.

Вы должны двигать точку сборки.

Перепросмотр – составлять в обратном порядке список каждого, с кем вы были знакомы, начиная с самого последнего человека и последней работы. Вдыхаем от правого плеча к левому с поворотом головы, затем выдыхаем обратно и поворачиваем голову обратно. При этом мысленно визуализируем ситуацию взаимодействия. Так делать и дышать можно даже в обществе.

Не делайте себя бедным дитем.

Используйте приемы для встряхивания себя, вы можете сдвигать точку сборки вверх и вниз. (Тайша рассказала о своем опыте с деревьями в другом мире, который она описала в "Магическом переходе". Она говорила о некоем "экзамене среди корней деревьев" и не рекомендовала двигать точку сборки вниз).

Самый большой вызов – практика контролируемой глупости: вы видите ситуацию и вы ничего не делаете относительно этого – вы не судите. Суждение смертельно!

Неорганические существа, они проникают сюда из другого мира вселенной.

Новая книга Карлоса Кастанеды – "Семь врат сновидения" (при издании названная "Искусство сновидения"). Вторыми вратами являются эти парни – воладорес, вампиры, тени. Они обитают в ближайшем мире и питаются нашей энергией.

Но если воин безупречен, они могут стать союзниками, какими были союзники дона Хуана.

Видящие могут видеть эту энергию. Добивайтесь полноты, это и есть внутренняя сила. Созерцайте гравий/листья/луну/облака. Но если вы не достигли уравновешенности с помощью перепросмотра, то это может быть опасным.

Неорганические существа приходят сквозь тоннели, игнорируйте их. Неорганические существа подчиняются вашим командам.

Вы можете перепросматривать ваши сновидения или перепросматривать в своих сновидениях. Если бодрствуете, в обычном перепросмотре начинайте вдох справа налево, выдох – к центру.

В сновидениях вдыхайте по часовой стрелке, выдыхайте против часовой стрелки к центру.

Существуют уровни перепросмотра.

Лучшее место для точки сборки – это бесконечное число других мест. Дух, намерение – позвольте ему двигать. Лучшее промежуточное место – "место без жалости".

Делайте репортажное упражнение (подобно как с "бедным дитем"). Возьмите ручку и листик для вашего внутреннего диалога. Чиркайте поверхность, выслеживайте себя.

Тайша Абеляр и ее собратья маги двигают сейчас точки сборки в другое место и используют энергетические тела, чтобы укрепить там реальность.

Требуется правильное использование сексуальной энергии. Если при зачатии вы получили энергию с излишком, то секс – это хорошо, если вы сделали перепросмотр.

Если вы хотите двигать точку сборки в другие области – используйте сексуальную энергию для осуществления сновидений.

Вторые врата – кладбище потерпевших неудачу магов.

Для преодоления вторых врат требуется контроль и сталкерская трезвость.

Первый уровень – энергетическое тело. Второй уровень – энергетическое и физическое тело, которое требует намного больше энергии. (Тайша описывала "движение к местам" через сновидение, как телом энергии, так и прихватив физическое тело тоже).

После перепросматривания остается только СЕЙЧАС. Это допускает противоречие – приход и уход из согласованной вселенной.

Если точка сборки движется, то одно из двух: 1. Распрощайтесь с друзьями. 2. Используйте их как контролируемую глупость.

Мир имеет множество реальностей.

Истинный вызов находится в мире – вы можете покинуть положение точки сборки?

Сталкинг – сдвигайте точку сборки, дайте энергетическому телу толчок. Примером такого толчка для энергетического тела, как техники применения сталкинга, может быть: привяжите доминирующую руку и пользуйтесь другой рукой.

Примеры упражнений неделания: ходить задом наперед, ходить на четвереньках с наколенниками и т.п. И еще: разрушьте обычный распорядок и делайте упражнения для пробуждения энергетического тела (физические упражнения, например, пассы).

Любая зацепка – звук/ритм/запах служит телу поводом для воспоминания.

Закройте зеркала – они укрепляют соглашение и направляют внимание на себя.

Выслеживайте себя, смотрите на мир. Начните перепросмотр. Сновидьте и найдите ваши руки в вашем сновидении.

****
Запись была опубликована в информационном бюллетене "Нагвалист", выпуск 3, октябрь/ноябрь 1994г.