Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Йога и путь воина, как совместить?


Йога и путь воина, как совместить?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Вот вы своей тирадой невежество и показываете. Путь один, то есть действия и процессы с которыми человек сталкивается одинаковы - всегда и везде. а вот слова для их описания - разные. Но к вам это не относится, вы вообще, кроме болтовни, ничем не занимаетесь. Понимаете, Путь - это то, что вы делаете сами, и никто вам ничего дать, кроме словесной мути, не может. И путь этот начинается с довольно неприятных размышлений, а не воображаловки. Вот вы как Кастанеду читаете? Я уже писал, вычитываете не его практические указания, а те месте, над которыми своими эмоциональными соплями помотать можно. Кастанеда же ясно говорит - по своему желанию на Путь не вступают. Абсолютно верно. Далее, маги считают человека никчемным набором нелепостей, и чтобы он двигался по пути,  надо загнать  его в угол, и положительные эмоции здесь не подходят  человек тут же начинает поздравлять себя с успехами. Замечательная просто фраза. И путь начинается с сосредоточения, которое позволяет остановить внутренний диалог. Причем тут рукомашество и дрыгоножество? Ваша основная ошибка: вы думаете, что практика вам что-то даст. А она не дает ничего, как не даст вам ничего сама лучшая лопата, если вы поставите её в угл и будете ждать, когда канава появится. Вот на этом вы все нарываетесь: необходимость думать, что не слишком приятно, вы заменяете фанатазиями, приятно щекочущими ваше ЧСВ.

0

22

Валентин написал(а):

Ваша основная ошибка: вы думаете, что практика вам что-то даст. А она не дает ничего, как не даст вам ничего сама лучшая лопата, если вы поставите её в угл и будете ждать, когда канава появится. Вот на этом вы все нарываетесь:

Я - то? - как всегда  - как раб на галерах, вкалываю , в поте лица. Так надо для дела. А что , я не смогу? Что, отступлю что ли? А что, я могу что ли? Отступить? Нет, готов я копать, и, если нужно, без перерыва. Столько сколько нужно. Но мне это в тягость? Или это ни с чем не сравнимая радость?

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Практика конечно дайот. И сразу. Очень много. Дайот и ещйо больше обещает. А если она тебе не дала - твоя ошибка. Надо менять подход.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Чингачгуку: я дошел до четвертых врат сновидения (по Кастанеде), или до белых снов (по йоге сна). остановился перед вторым вниманием. Пока его не достиг. Поскольку примерно знаю, что это такое, то все ваши заявления о его достижении являются аюбсолютным идиотизмом, поскольку свой

0

25

Ты - остолоп, ты - просто труба, а не горшок, ты остановился где и был и никуда не ушёл )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

26

Валентин, я смотрю вы тут самый умный...но опять же говорить можно много...читать ваши простыни уже задолбало с оскарблениями типа по вашему это так надо..типа все тут невежды...типа кого то это к чему-то подтолкнет...опять же берете миссию Нагваля, но вам никто не выбирал...а то что вы сами это решили, это ваши проблемы...все прекрасно и без вас знают, что любой путь ведёт к смерти, а как я по нему иду это мое дело...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

27

) Материальное мешает, друзья и близкие мешают, привязанности и пристрастия мешают...
Всем известно, что такое йога... Никак не совместить, это не надо совмещать... Это - одно и тоже... Важна твоя цель и стремление к ней... Путь достижения цели и на нём хоть что - инструмент или помеха...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

Валентин написал(а):

я дошел

Валентин, так об этом я и говорю. О том, что ты "дошёл". Без разницы до чего. Ты дошёл до этого, кто-то до другого. Без разницы. Есть общие подходы. Для каждого из нас. До чего бы кто ни дошёл. И по ходу, братья и сестры, давайте постараемся быть друг к другу доброжелательными, независимо ни от чего, зачем по-другому?  Так вот, Валентин  "дошёл", что ж , ну значит, такова его судьба была  - "дойти". Хотя, может быть и у него есть шанс? Кто знает? Но я о другом хотел сказать, о том, что не зависит от того кто до чего  "дошёл". В этом ведь суть. В духе. В том, что в любой точке можно обнаружить  дух. Валентин говорит: "надежда на халяву". Какая глупость! Это ведь и есть дух! По-разному он проявиться может. Но чаще именно так. Ты ожидаешь того что тебя привлекло. Таков механизм. А что найдётся какой-то "Валентин", который отрицает этот механизм? А что, механизм от этого может измениться? Наверное, лучше понять как это всё устроено. Нам нужно рассчитывать на что-то , и ожидать. Просто не зависеть от этого. Знать что ничего может и не быть. И всё же ждать. Т.е. активно ждать. Идти.

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Да нет ) он крючки наживляет твоими мыслями, а если их нет, то надо импровизировать ) я сказал или написал и забыл сразу, но знание осталось, любое действие - мысль и не делаешь для всех ничего казалось бы, но и действия преобразуются, всё проще и быстрее становится...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

30

Валентин написал(а):

Чингачгуку: я дошел до четвертых врат сновидения (по Кастанеде), или до белых снов (по йоге сна). остановился перед вторым вниманием. Пока его не достиг.

Я не знаю до чего ты  "дошёл". Но не собираюсь судить. Не исключаю. Может ты и действительно  "дошёл". Ты хотел узнать  "дошёл"  ли я до этого? Конечно. Это определённый энергетический порог. И,конечно, я перешёл через него. Конечно. Но для меня это - не достижение. Ничего не значит. Я не могу этого не сознавать, конечно. Но зачем говорить об этом. Подробнее рассказывать не буду. Потому что на этом самом форуме уже подробно всё говорил. Вряд ли  кто воспринял. Но это ведь не важно. Ты что индульгируешь на этом - на этих самых четвёртых вратах?? Зачем? Ведь по ходу это ничего не значит. Держись. Прекращай индульгёшь. Четвёртые врата - это действительно трудный порог. Те кто их не пересёк, не могут представить. Не останавливайся. Возможно всё.

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Чингач-куку: поскольку вы полные профаны в практике, то ваша мозгосушильня не дает вам возможности понять, что Путь – это процесс, в котором сигать через этапы невозможно. Ваша полная тупорылость вообще до это понимания не доходит.  Уловка, ловушка, нисхождение и проявление духа заканчиваются толчком духа. В йоге этот же процесс называется «ямой-ниямой», которые заканчиваются сатори или вспышкой озарения, моментом истины, кратким мигом понимания (нужное подчеркнуть). Толчок духа «ставит вас на путь», или, что то же самое, «включает процесс йоги». Этот процесс начинается со сталкинга или углубленного беспристрастного объективного размышления над тем, что вы воспринимаете вокруг себя и в себе. Сталкинг приводит к взятию ответственности на себя, а это – к перепросмотру. Одновременно признаком вступления на путь является изменение сновидений, которые идут в четыре этапа. У Кастанеды это первые, вторые и так далее, врата, в йоге – сны лунной ночи, сны солнечного дня, сны темной ночи и сны белого света. Поскольку Кастанеда сам до этих практик не дошел, то навыдумал такой чуши, что читать тошно и стыдно.  Потом наступает второе внимание или медитация. Особенностью всех этих этапов является то, что они приходят сами, вас дурбалаев, совершенно не спрашивая. ОНИ ПРИХОДЯТ САМИ, вот чего вы олухи не знаете и не в состоянии понять, потому что тогда будете вынуждены признать, что все ваши достижения – пустая говорильня. Кстати, перепросмотр – очень неприятная и опасная вещь, особенно для истеричных дур, накачанных идиотскими иллюзиями и эмоциями. Ведь вылезать начинает всё дерьмо, которое вы в глубине подсознания спрятали. И если предварительно не отработан сталкинг и взятие ответственности на себя – за вашу психику никто не поручится. И только когда вы проскочили перепросмотр, вы подходите к медитационному состоянию, второму вниманию или остановке внутреннего диалога, что одно и то же. А вы тут несете с умным видом непроходимую дурь, и выпендриваетесь в самозабвенном культивировании ЧСВ, обвиняя в этом всех вокруг себя. Эдак  вы и самого Дрына Хуню в культивировании ЧСВ обвините – он ведь тоже Кастанеде мозги сушил рассказами о своем пути.

0

32

Валентин написал(а):

У Кастанеды это первые, вторые и так далее, врата, в йоге – сны лунной ночи, сны солнечного дня, сны темной ночи и сны белого света. Поскольку Кастанеда сам до этих практик не дошел, то навыдумал

Извиняюсь, что сделал предположения на счёт Валентина. Но я должен был допустить. Вынужден признать, что он и понятия не имеет о чём говорит. Бывают такие люди. Бесполезно даже обращаться к ним, потому что не просто невежественны, но и фанатично преданы своей невежественности. Просто не могут ничего услышать

Валентин написал(а):

ОНИ ПРИХОДЯТ САМИ

Как будто этого кто-то не знает. Или, кто-то всё же не знает? Я должен  предполагать другое. Приходят то сами. Точно. Но их нужно призвать.
.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Тогда какого хрена, выражаясь к4ультурно, вы не в состоянии ответить на то, с чего путь начинается и как вы толчок духа пережили? Чего вы выкручиваетесь, долдоны, изображая знающих? Вы уверовали и играетесь со своей верой понятия не имея, как процесс в реальности. Выдумали красивые картинки, и чем тупее, тем примитивнее. Хоть бы один из вас, кретинов, вопрос себе бы задал: куда делись тысячи легковерных остолопов, которые в костоедство кинулись? Кроме сволочи, на лохах бабло качающих - никого на горизонте.  Где толпы со светящимися яйцами и глазами (во дурь то баба выдумала!). Никто ведь об этом не задумался, прежде всего потому, что ЧСВ вас заело полностью. ЧСВ - это ведь не хвастовство, а подловатая внутренняя подсознательная установка, не дающая возможности задавать себе правильные вопросы. Поэтому  выявить и, тем более, уничтожить ЧСВ - это работа не для вас дармоедов, халяву ищущих, это семь потов сойти должно.

0

34

Валентин написал(а):

с чего путь начинается и как вы толчок духа пережили?

С чего начинается Родина? - С картинки в твоём букваре? С надёжных и верных   товарищей?  Что тебя не оставят в беде? .....       А может она начинается  .....  Ну что же ты здесь всё таки несёшь? И на фига? Я должен рассказывать тебе, ...   ? Почему я должен тебе? Ты что вообще дурак? Ну почему это я тебе должен? Охренел , пользователь? Да ничего я тебе не должен. Ну возникла мысль на мгновенье - что должен, но потом ведь понял , что не должен. Чёртов ты гавнюк. Ведь пытаешься убедить, что должен. Что-то тебе рассказывать. Пообщаться то можно. Но ты для начала про себя хотя бы расскажи. С чего у тебя путь начался. Не будь гавном , пожалуйста.

Отредактировано Wangchook (15.11.18 09:44)

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Чингачгуку: рассказывать о своём пути я не буду, потому что это и есть возвеличивание своего ЧСВ. И, к тому же, вы  просто не понимаете, что Путь со слов не познается. Человека надо заставить думать. И если человек говно, то всех, кто от него отличаются он считает говном. Скажу только, что заниматься йогой я начал, когда Костогрызом в СССР не только не воняло, но даже и слабо не пахло. Поэтому его дурь была мне ясна с самого начала. Но, одновременно, он изложил и реальные детали практики, вот только вы от них в его книгах шарахаетесь как черт от ладана. Кстати, дурь ваша в вышеприводимом посте и выявилась: с чего начинается Родина в реальности? С бутылки на нашем столе. Вот правда жизни, а не ваши рассусоливания.

0

36

Валентин написал(а):

Поэтому его дурь была мне ясна с самого начала.

Валентин, ну нельзя быть таким идиотом. Ну совесть имейте,  ну до такой степени то не опускайтесь!  Товарищ пользователь, ты просто судишь о том, чего просто не знаешь. Просто тебе не знакомо это, а ты судишь. Вот почему я гавном тебя назвал. Гадость. Засираешь то о чём понятия не имеешь. Гад. Зачем ты это делаешь? Не нравится тебе Кастанеда, не заходи на форум его имени. Придурочный дебильный говнюк, отстань. Гавно ты вонючее. Слышишь , просто отстань. Не трогай!!! Отстань от Кастанеды. Дэбило. Просто отстань. Не нравится тебе , так и не трогай. Глупое дурило. Чё прицепился?

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

Мальчики, здрасте..только не ругайтесь)).читаю ваши произведения и прям за душу берет... Валентин - всезнающий и всеведающий...это уже понятно...я сегодня даже не буду утверждать, что я не дура))...Дура однозначно...нихера у Меня не получится...путь  в никуда))....ну и пусть...слушаю музыку...песню Глюкозы  и Ленинграда ЖуЖу...Слушали? Как вам песня?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

38

Жаль песню нельзя загрузить

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

39

Марна
огонь песня ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

40

можно ссылку с ютюба кинуть ) я уже нашел в вк )

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Йога и путь воина, как совместить?