Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Как добраться до эмиссара сновидения?


Как добраться до эмиссара сновидения?

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

tobacco user написал(а):

Все что есть у воина да и у любого человека это смерть, но у нас бессовестно украли нашу судьбу, сделав из людей тошных и слабых существ.
Движение точки сборки-вся магия, эта тайна меня будоражит.

Отредактировано tobacco user (Сегодня 11:30)

На самом деле это вызов, и относиться к нему следует соответственно. Никто у нас ничего не крал - нас фиксировали в определенном положении ТС и не более. На самом же деле процесс освобождения себя восхитительное дело, и оно стоит того, чтобы на это положить жизнь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

42

Да, так точнее. Тут я не поспорю.

0

43

norris написал(а):

На самом же деле процесс освобождения себя восхитительное дело,

или очень страшное  :glasses: людям не нужна полная свобода, людей устраивает экономическая независимость. эмисар сновидения кстати не является признаком свободы, влезает со своими советами без спроса, другое дело , что он является вехой на пути к свободе, столбом верставым. Я на правильном пути? :)

0

44

А кто обещал, что будет легко? Скажем так - большинству людей не нужна полная свобода. На это и рассчитано. Всё на пути к свободе надо добывать кровью и потом, поэтому и является стоящим делом.
Эмиссар действительно является всего лишь вехой, означающей то, что вами получен билет в мир неорганов. Как только практикующий достигает уровня, на котором начинает их интересовать - сразу же появляется "добровольный" советчик, который мягко, но порой, навязчиво, ведет его в нужном направлении. Все советы в конечном счете сводятся к тому, что без посещения их мира продвижение вперед будет затруднительным. Ну вот конкретный пример: Интересуюсь как фиксировать ТС в необычных положениях на время, достаточное для формирования устойчивой картины мира, и тут же приходит ответ, что способом, фиксирующим ТС является сосредоточение на деталях без погружения в сюжет сна. Иными словами - сталкинг сна, и тут же -"Для тренировки фиксации в новых положениях необходим помощник, не позволяющий тебе непрерывно смещаться, фиксирующий твое внимание на аспектах воспринимаемого (и тут же подсказка), и идеальным помощником, несомненно, является неорганический союзник, способный вовремя перемещать тебя, не позволяя погружаться в детали сна до истощения внимания... Вот так они и действуют. А ведь всё сказанное им правда от начала и до конца, кроме одного - для этого не обязательно лезть в их миры.

Отредактировано norris (22.03.17 22:17)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

45

Доброго времени форумчане!
Одно время практиковал сновидение, все получалось(начал видеть руки и далее это все дело укреплял), но... видимо сделал то, что нельзя было делать ---сообщил об этом близкому человеку, в надежде идти с этим человеком по этому пути, но ВСЕ КАК ОБРЕЗАЛО! Подскажите как мне восстановить то, что уже имел не делая этих ошибок!

0

46

не сообщай об этом не тока близким, но и не близким человекам... и даже не надейся на них
пока не окрепнет твоё сновидение

Отредактировано дремун (18.04.17 12:54)

0

47

visitor написал(а):

Доброго времени форумчане!
Одно время практиковал сновидение, все получалось(начал видеть руки и далее это все дело укреплял), но... видимо сделал то, что нельзя было делать ---сообщил об этом близкому человеку, в надежде идти с этим человеком по этому пути, но ВСЕ КАК ОБРЕЗАЛО! Подскажите как мне восстановить то, что уже имел не делая этих ошибок!

Начинай всё сначала. Ты спешил и по неосторожности залез куда не следует и тебе тут же заблокировали канал сновидения. У меня та же история, хотя опыта гораздо больше. Тут некоторые из форумчан советовали повиниться и просить прощения, но я не чувствую вины. Всего лишь стало интересно то, что знать не положено. Есть силы или сущности, способные блокировать многое из того, что мы умеем или научились. Попробуй нащупать с ними связь и повиниться в ошибке по незнанию. Хотя в мире магов ошибки исправить, как правило, нельзя, но ты всё равно не переставай пробовать и может тебе повезет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

48

Так в чём ошибка заключается для visitor? Что он полез куда не надо в сновидении или в том, что рассказал об этом кому не надо? Сейчас это вполне открытое знание, люди рассказывают на форумах, и ничто у них не блокируется.

0

49

написал(а):

Сейчас это вполне открытое знание, люди рассказывают на форумах

вот типичный случай... сотня сообщений и не одного, кроме данного в разделе про сновидение
чел предлогает рассказывать кому-то, но сам(а) рот на замке держит...))

Отредактировано дремун (18.04.17 13:07)

0

50

visitor написал(а):

сообщил об этом близкому человеку, в надежде идти с этим человеком по этому пути, но ВСЕ КАК ОБРЕЗАЛО!

Начать с перепросмотра своих надежд и всего, что на это надстроено.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

51

дремун написал(а):

чел предлогает рассказывать кому-то, но сам(а) рот на замке держит...))

Потому что действительно, далеко не все, что происходит в сновидении рассказывать можно. И потому что больше похоже на сказку, и порой, самим не легко разобраться где настоящее, а где игры разума, и потому, что можно сболтнуть то, чего большинству знать еще рано. Что, много дало мое откровение на прежнем форуме про "инквизиторов"? Только один человек реально вышел на них и попытался выяснить кто или что это такое, а ведь это только одно препятствие на пути к реальным путешествиям.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

52

Если пытаться повлиять своим рассказом на судьбу или жизненный путь другого человека, возможна ли такая ответная реакция? Чем ближе человек, тем сильнее воздействие, причём  даже может не осознавать. Хоуп мечтает, чтобы все люди были в знании Толтеков, а попробуй расскажи кому нибудь, если нет ответного интереса, мало того, никакого толка, но и сами практики исчезнут, и ещё покруче может быть, самому  рассказчику станет пофиг на Путь воина на многие годы.
Если рассказывать, надо, наверно,  при этом не влиять, не действовать? Как чистую информацию без личного отношения?

дремун написал(а):

вот типичный случай... сотня сообщений и не одного, кроме данного в разделе про сновидение
чел предлогает рассказывать кому-то, но сам(а) рот на замке держит...))

Можно подумать, ты раньше про ОСы что-то рассказывал. Мне лично куда дороже сама возможность ОСов, чем чьё-то мнение на форуме.

0

53

танцуля, если ты и встречалась хде-то мне раньше, то должна уже бы четко знать, что должна постараться как женщина, чтобы завладеть своими ушами моим языком

0

54

Танцующая во сне написал(а):

Можно подумать, ты раньше про ОСы что-то рассказывал. Мне лично куда дороже сама возможность ОСов, чем чьё-то мнение на форуме.

Вот по этой причине подавляющее большинство сновидящих путешествуя по своим, вполне осознанным, снам-фантазиям принимают их за ОСы и нет никого, кто бы убедил их в обратном.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

55

дремун написал(а):

танцуля, если ты и встречалась хде-то мне раньше, то должна уже бы четко знать, что должна постараться как женщина, чтобы завладеть своими ушами моим языком

В виду весеннего обострения, что вы делаете?

Отредактировано Танцующая во сне (19.04.17 11:18)

0

56

Танцующая во сне написал(а):

А что у тебя на аватарке? Птичка? А почему у птички рожки?

Hope, пока тебя нет на форуме, здесь пользователи ставят аватарки с птичками и рожками! Куда ты смотришь?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

57

Ну почему же, он так себя видит. Ведь приняли мы девочку, растущую из куста или ангела, спящего на пасхальном яйце :)
Я вот до сих пор не могу определиться как я себя вижу, и ничего, не волнуюсь по этому поводу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

58

norris написал(а):

на пасхальном яйце

Яйцо совершенно волшебное). Чуть ли не сразу (при пристальном разглядывания) заводит "моторчик" в одном из энергетических центров).

А так, конечно, яйца на форуме - то еще безобразие))).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

59

БЛАГОДАРЮ ВАС за дельные советы :)

0

60

visitor написал(а):

Доброго времени форумчане!
Одно время практиковал сновидение, все получалось(начал видеть руки и далее это все дело укреплял), но... видимо сделал то, что нельзя было делать ---сообщил об этом близкому человеку, в надежде идти с этим человеком по этому пути, но ВСЕ КАК ОБРЕЗАЛО! Подскажите как мне восстановить то, что уже имел не делая этих ошибок!

О сновидениях можно говорить лишь учителю... да и то шёпотом..и то не всё и не всегда( только на начальных этапах,когда есть вопросы).Сновидение-интимная вещь.
Восстановить как?Попробовать перепросмотреть этот эпизод( не знаю, поможет или нет). Или спросить в сновидении у эмиссара,что с этим делать.Просто осознаться и там спросить( как вариант) не кого там не ища.
Сама болтала много на эти темы....потом само восстанавливалось в принципе,но не сразу.

Отредактировано роса (18.04.17 19:17)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Как добраться до эмиссара сновидения?