Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Как добраться до эмиссара сновидения?


Как добраться до эмиссара сновидения?

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

По мотивам:

роса написал(а):

К тому же что до него добираться?

Други, речь идет об Эмиссаре сновидении. Давайте обсудим как обычному человеку с улицы добраться до Эмиссара сновидения. Пишите ваши мнения по теме.

0

2

Ты не обычный человек с улицы...ты много раз бывал в сновидении. Задай вопрос( а задай про форум этот ..что мол да как,интересно что ответит) и слушай ответ.

0

3

Hope написал(а):

Други, речь идет об Эмиссаре сновидении. Давайте обсудим как обычному человеку с улицы добраться до Эмиссара сновидения. Пишите ваши мнения по теме.

да по моему ни как не добраться, если с улицы. Я думаю Эмиссар сам себя проявит когда время придет. У меня например Эмиссар только один раз заговорил, Нострадамус мля, я его на 3 буквы сразу послал, он и заткнулся после этого насовсем.

0

4

Эмиссар появляться незаметно. Однажды ты просто обнаруживаешь, что болтаешь в сновидении, но твой собеседник как бы и не ты, не твой внутренний голос, как обычно. Это именно голос, а не знание, которое приходит в виде целостного блока. Он появляется, когда сновидящий достаточно тренирован, чтобы выстоять при путешествии в мир неорганов. Именно он и является тем подсказчиком, что ненавязчиво ведёт тебя к этому шагу. Раскусить это заманилово сложно, ибо напрямую он заговорит об этом очень не скоро, а лишь после того, как "клиент созреет". Человеку с улицы эмиссара не достать, точнее он ему не интересен.

Отредактировано norris (07.02.17 21:19)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

5

а мой урод за мной похоже проследовал из сновидения , когда я только проснулся. хитрый , бестия. :angry:

0

6

"Повезло" тебе. Теперь он будет комментировать всё, что сочтет важным для тебя. Желательно сразу поставить его на место.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

norris написал(а):

"Повезло" тебе. Теперь он будет комментировать всё, что сочтет важным для тебя. Желательно сразу поставить его на место.

rabotnik написал(а):

У меня например Эмиссар только один раз заговорил, Нострадамус мля, я его на 3 буквы сразу послал, он и заткнулся после этого насовсем.

  Трёх этажный творит чудеса! Всем рекомендую , если НО без приглашения сунутся  :D

0

8

А как отличить голос эмиссара от шазофрении?

0

9

Трудно сказать - шизофрении не было, а вот эмиссар посещает. Он всегда слева и обычно говорит с запозданием, что должно быть, не свойственно для шизофрении, т.е. он поясняет то, что уже давно прошло. Хотя, если человек говорит что то важное, то эмиссар сразу это подтверждает, а заодно прокомментирует что из сказанного правда.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

А может эмиссар рассказать что то что происходит сейчас в другом месте где тебя нет, но что попадает в сферу твоих интересов?. Может он обьяснять природу вещей и раскрывать тайны?

0

11

Мне он говорил интересные вещи про людей которые меня интересовали, хотя ДХ утверждал, что он говорит лишь то, что тебе уже известно, или должно быть известно как магу.
О людях в других местах говорит, где они и что делают, но, к тому моменту, когда у тебя появится эмиссар, ты и сам будешь это знать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

12

norris написал(а):

но, к тому моменту, когда у тебя появится эмиссар, ты и сам будешь это знать.

Благодаря чему, интересно.  Конкретно про это могу предположить, он сказал это для того что бы немножко снизить шок и необычность этих ощущений, дабы юнец не помешался.
Есть ли какие то этапы признаки, по которым можно судить о приближении эмиссара? Например смена характера сновидений периодичность качество сновидений??

Отредактировано tobacco user (17.02.17 10:06)

0

13

Вторая строка - это моё утверждение, а не ДХ. К тому моменту, когда сновидящий добирается до эмиссара у него, в большинстве случаев, уже достаточно личной силы, чтобы научиться управлять своей волей и смещать ТС. Всё это позволяет знать способами отличными от обычных.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

А если эмиссар без моего вопроса рассказывает мне о каких-то планетах. которые видны лишь ,если направить на них инфрокрасный луч а так не видимы, что это вообще значит? Он часто мне вёл повествовательные повести и иногда( надо отдать ему должное) отвечал конкретно на мои вопросы о моём пути. Например о перепросмотре,сказал, что я слишком большой улов захватила-вот и не вытащить его,потом он же, скорее всего ответил на вопрос почему не идёт мой путь.

0

15

ДХ советовал Кастенеде прислушиваться к эмиссару лишь в вопросах сновидения. Остальные же темы желательно запретить. Ты можешь приказать эмиссару не соваться, когда не просят, и он примет твои условия. Мне он комментирует лишь ложь тех с кем я беседую, хотя я и без него это знаю, но такие уж мы балбесы, нам необходимы подтверждения.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

Ааа..лишь в вопросах сновидения говоришь надо вести с ним беседы.
Но мне не у кого больше спросить...про путь. И надо сказать он кажется ответил правду- сама бы я ни за что не догадалась.
У меня случилась такая интересная история: я,как -то во сне( не в ос) поучавствовала в собственном перепросмотре своих отношений с мужчинами.Мне ,представляешь ( кто-то вернее за меня) прокрутил все отношения,показав что-то очень интересное. Это был как-бы просмотр отношений на каком-то совершенно другом уровне...проснулась как новенькая. Только кто это был и что? Я перед сном кажется обращалась к Духам. Каким именно я обращаюсь не знаю....но они всегда идут на встречу.Возможно что когда-то это были Духи одной местности.

0

17

Полный п..ц :blush:

0

18

ТАк как же отличить шизу от эмиссара))))

0

19

Шиза-это расстройство мышления в первую очередь. Не только это но  как правило.
У тех,кто идёт путём воина есть одно преимущество-если он сходит с ума- он это знает. Дон Хуан дал подсказку  о поведении в "экстремальных случаях"-  в первом внимании-никакой иррациональной ерунды,а во втором -никакой рациональной. Если не принебрегать этим соевтом ,то всё очень даже может и получится ну а если принебрегать..то шиза ,как возможный вариант , вполне может накрыть. Ведь шиза по сути-это сдвиг тс. Маги стремились ее сдвигать....какие вопросы??? А страх-плохой советчик. И эмиссара можно послать( только не на работе . в людном месте).Фильтруйте базар и просекайте обстановку.

0

20

роса написал(а):

Шиза-это расстройство мышления в первую очередь. Не только это но  как правило.
У тех,кто идёт путём воина есть одно преимущество-если он сходит с ума- он это знает. Дон Хуан дал подсказку  о поведении в "экстремальных случаях"-  в первом внимании-никакой иррациональной ерунды,а во втором -никакой рациональной. Если не принебрегать этим соевтом ,то всё очень даже может и получится ну а если принебрегать..то шиза ,как возможный вариант , вполне может накрыть. Ведь шиза по сути-это сдвиг тс. Маги стремились ее сдвигать....какие вопросы??? А страх-плохой советчик. И эмиссара можно послать( только не на работе . в людном месте).Фильтруйте базар и просекайте обстановку.

ахахахаха  :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Как добраться до эмиссара сновидения?