Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?


Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?

Сообщений 101 страница 120 из 157

Опрос

Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?
Да

14% - 3
Да, но это без значения на пути

4% - 1
Иногда

0% - 0
Нет

23% - 5
Лжи в мире воинов не существует

42% - 9
Свой вариант ответа (поясните в теме)

14% - 3
Голосов: 21

101

Hope написал(а):

Кастанеда открыто признавал, что в своих книгах изменял имена, даты, места и хронологию событий. Но это не влияло на основную суть того, что он хотел донести до нас. Стараясь стирать свою личную историю сам часто вру людям, умышленно вводя их в заблуждение. Часто чувствую себя не очень, особенно когда номер проходит и мне верят. Но знаю твердо, что так надо. И вру. Но внутри рождается противоречие, которое сложно решить...

Вы сталкивались с этим? Поговорим о том, где именно проходит граница между обычной ложью и настоящим сталкингом.

Что такое сталкинг? ))) Это можно (не ложь) если нет (уменьшенно) жалость к себе и чсв.
Сталкинг спасение, чтобы быть текучим и живым. Чтобы не умереть. Не состариться. Польза для себя.
Например, из жизни: нужны деньги, устраиваюсь на работу, "меняю" возраст и образование, пол, если нужно (но тут паспорт ведь есть, для более старших из-за присутсвия паспорта сложнее, паспорт тоже когда понадобится получу другой и даже тут поможет сталкинг - например, паспорт новый получаешь и потом принесёшь на оформление, а потом они могут и забыть про него, это всего лишь данные на бумаге, потому Кастанеда их и менял) прихожу на собеседование и "играю" того человека личность, что у меня в резюме. Конечно, так я не старею. У меня нет времени на людские игры. При этом я не вру ))) Ложь думать, что мы и наши действия важны, что мы бессмертные существа.

0

102

Сталкинг - это способ иметь дело с людьми, когда делать это уже не хочется. Ни какого отношения ни к ЧСВ ни к жалости к себе не имеет. Всего лишь способ эффективного взаимодействия. Сталкинг это не разовая акция при приеме на работу или походе на вечеринку. Сталкинг становится неотъемлемой составляющей, тем, чем и является по-сути - контролируемой глупостью.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

103

В смысле "уже не хочется"? Можно подумать кому-то хочется иметь дело с людьми. У меня уже от тебя башка разболелась. Я глупая. Ничего не понимаю в старкинге. Я и так  вынуждена иметь этот способ общения и общаться с тобой, когда не хочется. Ведь мужчины везде. Навязывают везде способ. Я не обязана учить всех мужчин старкингу. Тем более за бесплатно. Я не продажная женщина какая-нибудь. Уж не выдумали ли этот сталкинг мужчины, чтобы поработить женщин? По-моему мужчины прикрываются сталкингом, чтобы казаться менее глупыми, чтобы женщина с ними общалась. Хотя бы то же изнасилование - неделание секса. Мужчины говорят, что женщины - прирождённый сталкеры. Они их сами в сталкеры кладут. Вообще вся  жизнь и деятельность мужчины это привлечение внимания женщины к своему неделанию и распространение червей по Земле. Без сталкинг они нууууу.... Не комильфо. Ни одна женщина Земли, если мужчина с утра встал без старкинга и вышел из дому, не будет с ним общаться. Тем более выгодно женщинам говорить, что с ними нужно общаться, и найти способ, если не хочется. Сами понимают, что никто в здравом уме с ними общаться не захочет. Ты явно с ними в сговоре. Ты что-то знаешь. Как я по твоему должна контролировать свою глупость? Тем более на вечеринке )))

0

104

Маша, а не слишком ли много ты думаешь о том, мужчины везде навязывают способ.....что ты не хочешь учить их сталкингу.....мужчины прикрываются сталкингом.
Ты извини, но блин, тебе то что??? ну путь они навязывают и прикрываются сталкингом. Ты давай переставай смотреть по сторонам))))
Плюй ты на всех и занимайся собой.

По поводу твоей первой фразы, я вот хочу иметь дело с людьми, хотя их не люблю.
И вот пример у меня была знакомая, которая иногда приезжала в гости в нашу маленькую КК тусовку. И она сидела, вздыхала, страдала и говорила: "как вы мне наскучили, господа, пойду в магазин и устрою эль скандаль насчет фарша". Это она опытным путем выяснила, что замороженный фарш очень часто просрочен и она отрывается, когда ей не хватает "событий". Вот ей тоже очень хочется иметь дело с людьми.
Никто кроме людей не покажет тебе кто ты есть на самом деле) никто кроме них не научит ценить себя и не смотреть что думают и делают окружающие
Никто кроме людей не будет тебе лучшим будильником, чтобы показать что ты спишь и разбудить тебя)
Это все как минимум)

Но смысл моего сообщения - Маш, бросай ружье и всплывай) Заканчивай ты все смотреть на каких-то мужиков. Пусть живут своей жизнью. И ты живи своей)

0

105

Маша зверя будит, открывается Силе, это способ такой!)

0

106

Маша написал(а):

В смысле "уже не хочется"? Можно подумать кому-то хочется иметь дело с людьми. У меня уже от тебя башка разболелась. Я глупая. Ничего не понимаю в старкинге. Я и так  вынуждена иметь этот способ общения и общаться с тобой, когда не хочется.

Это когда уже тошнота и рвотный рефлекс от одного присутствия людей прошел, когда тебе уже всё равно где и с кем общаться (или не общаться). Когда глупость людей уже не раздражает а смешит, ты включаешься в этот цирк в новом качестве. Тебе уже не важен результат, не важно мнение о себе со стороны окружающих и лишь сам процесс может доставить удовольствие. Ты вроде бы и не хочешь этого, но уже не можешь быть в стороне. Так втягиваешься во всякого рода авантюры и розыгрыши, что превращаешь в цирк любую ситуацию, но, в то же время, где то внутри очень четко всё держишь под контролем, но не сама по себе, а под влиянием необъяснимой Силы, что ведет тебя. Вот такой дурдом, или домдур, как больше нравится.

Отредактировано norris (10.05.17 22:46)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

107

Согласна с Норисом. Так и я живу, смотря на все уже по иному. Просто "играю" иногда для видимости создаю целые драммы, так как иначе нельзя и нужно, как хамелеон подстраиваться под ситуацию, будучи внутри абсолютно другой.

0

108

Wangchook написал(а):

Hope написал(а):

    Сам считаю, что просто твое первое внимание перегружено всякими лишними заботами, чисто материальными. Они, как и мои, мешают полностью сфокусироваться на Втором. А именно там клад нашей силы, а они загружают его.

Да,что-то вроде того. Может по-другому,но похоже.

Извини,Hope - опять я соврал,по привычке. Просто вначале это была контролируемая глупость. А потом я забыл и стал воспринимать всё это всерьёз,стал верить в это. Так постепенно и появилась самая настоящая личная история. Только,вот что я понял: никакая она не настоящая! В любой миг не поздно от неё отказаться. Отказаться от пут. Перестать себя определять. Но после всего этого я понял ещё одно: то что понимание это не важно,что можно об этом не беспокоиться и не заботиться,впрочем,как и обо всём другом,всё произойдёт само,надо лишь не зевать в тот момент когда нужно сделать шаг.И не важно  это потому что дух всё равно не удержать в рамках. Но всё же этот акт надо определённо совершать,акт высвобождения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

Wangchook написал(а):

Перестать себя определять. Но после всего этого я понял ещё одно: то что понимание это не важно,что можно об этом не беспокоиться и не заботиться,впрочем,как и обо всём другом,всё произойдёт само,надо лишь не зевать в тот момент когда нужно сделать шаг.И не важно  это потому что дух всё равно не удержать в рамках. Но всё же этот акт надо определённо совершать,акт высвобождения.

это когда все пох..

0

110

Говорить всем что пошел в кино а на какое скрывать и вправда глупо.Но лжи в мире воинов реально не существует.Ложь существует для человека потму что он знает твой распорядок. Мне настолько осточертело мило отвечать кто я и что я из себя представляю,словно отчет,что  теперь бесстыдно придумываю о себе все что угодно,случайным людям разумеется,они обычно наглецы с заученой базой вопросов "сколько лет,откуда ты,на кого учился есть ди дети...Особенно когда есть старые знакомые,и это нормально что они интересуются но просто ты уже не тот и говорить уже и не о чем и остается только ждать когда они потеряют интерес и сами отпустят  Вообще по натуре очень сложно сдерживатся и не говорить в лицо мол не твоего ума это дело , ведь чсв человека сразу затопает ножками и все,+1 недоброжелатель.Но иногда лучше в лицо сказать и ненужные люди сразу отсеятся. Тут уже тема о доступности У меня как то было  что стоишь в очереди а мужик подходит ПРИКАСАЕТСЯ К ВОЛОСАМ ,дергает типа вах вах девушка,таджик несчастный  или как то курила и мужик подошел и пытался вырвать сигарету(прям мать тереза) конечно не стоит придавать важности таким мелочам но как вот от такого защитится .Или это просто лс недостатосно что бы люди интуитивно стороной оминали.. Реально не могу понять как они монут быть такими бесцеремонными...

Отредактировано kasumi (09.08.17 22:51)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

111

kasumi написал(а):

Мне настолько осточертело мило отвечать кто я и что я из себя представляю,словно отчет,что  теперь бесстыдно придумываю о себе все что угодно

Мне тоже. А ведь при это всё равно иногда возникает впечатление,что что-то не то. Ведь хочется быть честным. А как же правда? И поэтому я понял в чём здесь дело,понял то,что ускользало от моего понимания и отнимало внимание и энергию. А всё дело в том,что есть метод стирания личной истории и есть факт отсутствия личной истории. Не путать одно с другим. Т.е. метод,конечно,можно применять,но метод есть метод. А другое дело всё же признать факт отсутствия этой самой личной истории. Действительно это увидеть и знать,что её нету. Тогда действительно и врать не нужно.
Показателем того что факт отсутствия личной истории действительно имеет место является отсутствие желания давать отчёт. Ты просто знаешь что - а отчитываться то не о чем! Было нечто происходящие,какие-то реальные события,факты -  но как об этом дать отчёт?! Это твой реальный опыт,который ты можешь заново переживать,делать выводы,осмысливать. Но отчитаться не можешь в силу природы этого опыта. Поэтому и без разницы,что ты будешь говорить.
Вот сам этот факт отсутствия личной истории и отсутствия возможности отчёта освобождает от лжи. Даже от какого-либо впечатления,что ты врёшь. А чувство честности всё-таки - это стоит того. Освобождает. Снимает какой-то груз. Лишний. Хорошо - когда просто не зачем больше врать. Хорошо быть с по-настоящему чистой совестью.

Подпись автора

docta ignorantia

0

112

Wangchook написал(а):

А всё дело в том,что есть метод стирания личной истории и есть факт отсутствия личной истории. Не путать одно с другим. Т.е. метод,конечно,можно применять,но метод есть метод. А другое дело всё же признать факт отсутствия этой самой личной истории. Действительно это увидеть и знать,что её нету. Тогда действительно и врать не нужно.

Замечательно! Тем более, можно ли утверждать с уверенностью, что то, что мы вспоминаем, действительно с нами происходило, а не является предметом ложных воспоминаний?

0

113

Wangchook
Точно!.. Ну стирание начинается с того что бы преодллеть привычку ее подкармливать а отсутствие перепростром?но у  меня это чуство,что то то не так не возникает когда я например веду себя "не привычно" с незнакомыми людьми,потому что я знаю что я могу быть кем угодно и каждое повидение это тоже я,а вот при знакомых есть ощущение скованности,словно его обо мне представление как оковы и вести себя проттв этого представления сложный маневр.

Отредактировано kasumi (10.08.17 18:19)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

114

Neisti
Действительно.особенно когда есть знакомый который совершил полный пепепросмотр и вдруг наизменял прошлое. :idea:  Интересно,можно ли заподозрить что твои воспоминания ложны,думаю да если ты тоже перепросматриваешь

Отредактировано kasumi (10.08.17 18:18)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

115

kasumi написал(а):

,можно ли заподозрить что твои воспоминания ложны,думаю да если ты тоже перепросматриваешь

плохо если таких подозрений не возникает. Ложные возникают когда срабатывает внушение а воображение достраивает.  Но тут есть еще кое что,на определенном этапе перепросмотр затрагивает нас как целостное существо. И могут всплыть события происходящие с нашим двойником и даже параллельным существом . так же всплывает происходящее в ИСС и тут ....иногда верить не хочется-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

116

kasumi написал(а):

Интересно,можно ли заподозрить что твои воспоминания ложны,думаю да если ты тоже перепросматриваешь

Они как правило всегда ложны.. ты делаешь не верные выводы, потому как в плену ( бум грить у летуна или чу или как угодно..в общем "маятника").
Всё и дело в том, что произошло событие- мы сделали выводы- они ложны- мы продолжаем жить ложью и ложными выводами и наслаивать на них ложь.. и так до смерти.Перепросмотр дает возможность понять себя лучше и увидеть ситуацию со стороны. И даже понять другого,его мотивы,побудительные причины....нет ничего лучше пп в этом.

а если оба ч-ка сделали перепрсмотр события-подозреваю, что им просто будет легче, вообще то даже если один сделает станет легче.они засияют ,снова,как и раньше.
А тн ложных воспоминаний ( в смысле тех,которых не было) не бывает.Есть воспоминания- значит они настоящие,вопрос времени, последовательности,-другое.

Отредактировано роса (11.08.17 09:16)

0

117

Neisti написал(а):

Замечательно!

Нет.
Вы не обратили внимание на два ключевых момента - отсутствие позыва давать отчёт и личный опыт.

Neisti написал(а):

Тем более, можно ли утверждать с уверенностью, что то, что мы вспоминаем, действительно с нами происходило, а не является предметом ложных воспоминаний?

А вот это уже второстепенно.Это увод внимания в сторону. В суету. В то что якобы является важным. Типа истинность или ложность воспоминаний. А не это важно. А сами воспоминания,личный опыт.
Другими  словами:

роса написал(а):

Они как правило всегда ложны..

  - личная история,построенная на ложных выводах. А когда личная история стёрта,то как бы вспоминания отдельно,а выводы - отдельно. То что произошло не считывается посредством интерфейса выводов,а наоборот,выводы на основе произошедшего,,и поэтому эти выводы никогда не бывают однозначными и окончательными.
И ещё по поводу "ложных воспоминаний":

роса написал(а):

А тн ложных воспоминаний ( в смысле тех,которых не было) не бывает.Есть воспоминания- значит они настоящие,вопрос времени, последовательности,-другое.

Подпись автора

docta ignorantia

0

118

Wangchook написал(а):

Ты знаешь,поэтому не видишь.Чтобы увидеть надо не знать.

сударь, что то с ваше логикой абзец! а как же дон Хуан знал что люди это коконы и мог их видеть когда захочет?

0

119

lotolot написал(а):

что то с ваше логикой

Логика - это всего лишь правила для установки соотношений между объектами. А если сами объекты не выявлены,то логика бесполезна. А вы под одни объекты подставляете другие и берёте соотношения совсем другие. Поэтому и когда Кастанеду читаете то вам кажется,что там перепутаны понятия. А там ничего не перепутано. И каждое слово к месту. Конечно,есть всегда определённые сложности,так что я и не думаю всё выяснить,все все вопросы,представления в ходе обсуждения темы форума. Но,одновременно с этим всё достаточно просто. И чтобы на твой вопрос ответить здесь ничего и не нужно ни выдумывать,ни доказывать. Всё действительно просто. Просто надо как то по-внимательнее отнестись к пониманию того что пишешь. Там же уже есть ответ.

lotolot написал(а):

а как же дон Хуан знал что люди это коконы и мог их видеть когда захочет?

Его знание то и было результатом видения,только и всего. А вот если бы у него была идея о том,что люди какие-то  "светоподобные коконы"  и он бы верил,что это действительно так - вот тогда это и могло бы стать именно таким знанием,о котором я упомянул в прошлом посте. Всё здесь просто,логично и спорить не о чем.Плюс устремляется к минусу,полнота в пустоту,вода проникает и в малую щель,незнание открывает возможность узнать.

Отредактировано Wangchook (11.08.17 16:21)

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

роса
Не так выразилась,я имела ввиду что кто то изменил прошлое и ты помнишь другое. А ложные,да,неудивительно что если обсуждать с кем то одну и туже ситуацию то воспоминания могут немного отличатся,так как восприятие разное

Отредактировано kasumi (11.08.17 17:14)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?