Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?


Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?

Сообщений 61 страница 80 из 157

Опрос

Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?
Да

14% - 3
Да, но это без значения на пути

4% - 1
Иногда

0% - 0
Нет

23% - 5
Лжи в мире воинов не существует

42% - 9
Свой вариант ответа (поясните в теме)

14% - 3
Голосов: 21

61

Говорить правду - не значит говорить ее влоп. Правдолюбы даже у коммунистов не в чести были. Сталкер не возводит конструкций, он направлен на простоту, но автоматом скрывает направление главного удара. Это как то само собой выходит, если практикуешь сталкинг. Страх от столкновений с тиранчиками не проходит. Он побеждается, когда к нему поворачиваешься лицом, а не бежишь от него. Когда идешь вперед, даже если тебе до смерти страшно - страх отступает. Он уходит однажды и навсегда. Вместо него приходит не ярость а спокойная холодность. Нет того, что сдерживало бы тебя и ты начинаешь действовать молниеносно. Тиранчики - вещь конечно хорошая, но вот в моем окружении их уже не осталось. Все кто хоть как то враждебно ко мне относился теперь лояльны. Видимо я что то делаю не так, но в место того, чтобы уничтожить тиранчика я обращаю его в союзника. Видимо въелась заповедь - держи друзей близко, а врагов еще ближе. Мне так больше нравится. Когда вокруг меня царит гармония и сбалансированность.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

62

norris написал(а):

Говорить правду - не значит говорить ее влоп.

Дело не в правде, не нужна она никому. Весь смысл в собственной подсосзнательной правоте. С него строишь то самое состояние внутренней силы и неуязвимости, которое поддерживаешь и оберегаешь, как горящий в себе огонь, при котором к тебе не прилипают болезни, во всём везёт, боятся бродячие собаки и уважают невменяемые бабищи без всякого сталкинга.

norris написал(а):

Тиранчики - вещь конечно хорошая, но вот в моем окружении их уже не осталось. Все кто хоть как то враждебно ко мне относился теперь лояльны.

Может ты достойных не встречал? Да и не те условия в быту. Настоящего тирана сейчас только в местах лишения можно найти и, особи поменьше- в сплочённых многочисленных рядах с противоположными задачами, но теми-же принципами.

0

63

Теперь мне уже без разницы верю я тому что делаю или нет, если выбор сделан. Не в правду или ложь я верю, а в сделанный выбор. Если акцент будет сделан на этом, то в любом случае ты получишь и защиту от болезней и везение и уровень энергии. Когда воин делает выбор он вступает в битву и считает ее последней битвой на Земле, а значит исход ее для него не важен. Все практики на пути Воина неразрывно связаны и выделять какую то из них, значит рушить устойчивую работающую систему.

Есть среди моего окружения и с той и с другой стороны ограды. С теми кто с той как раз проще, потому как живут по понятиям (большинство), а беспредельщики - просто сталкеры от природы и действовать с ними надо соответственно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

64

norris написал(а):

беспредельщики - просто сталкеры от природы

Аха-ха, ржу не могу)))))). Воздержусь от соблазна продолжить классификацию, к чему сей мрачный тюремный пафос на нашей праздничной культурологической голгофе?)))))

0

65

Молодец, и не надо. Лучше посмеяться.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

66

Marquez написал(а):

Настоящего тирана сейчас только в местах лишения можно найти

пару лет назад подписался бы под твоими словами. Если их не видишь ,не значит что нет. Это может быть "культурный человек" получивший образование и должность "по блату" имеющий широкие связи .И давить будет не лично-))) И не только вас ,но и родственников. А уехать можно не всегда. Тиранов  не выбирают. Их выдвигает жизнь. И поскольку наши Пути курирует Дух ,то тиран у каждого свой будет. У "небитого гастарбайтера"  без хорошей квалификации может попасться и клон тирана из книг Карлоса.

Marquez написал(а):

мрачный тюремный пафос н

Тюрьма ,молодежные банды , серьезные экспедиции ,война - это те места ,где с нас слетает социумная мишура ,там быстро выясняется кто есть кто . Фильм вышел хороший "Волынь", без идеологической шелухи и пафоса. Живут себе люди ,хлеб жуют. Но чуть ,давление эманаций      изменилось ,и ... "вдруг откуда не возьмись" вылезло все что мишура скрывала.

Волынь / Wolyn (2016) BDRip [H.264/1080p]    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1127377

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

67

norris написал(а):

беспредельщики - просто сталкеры от природы

сталкер от природы и беспредел мало совместимы-))) .У п.с. внимание направлено во вне. И они ясно видят что -"одни слова для кухонь , другие для улиц" . Но и там и там играют  свою роль.Потому что сами и есть роль=))).Попадая в новую "среду " п.с. считывает правила и расположение фигур. И учится выигрывать по этим правилам. Не станет он в "хате" головой о стенку бится .свои порядки устанавливать(беспредел) .И уж тем паче подобно херою Достоевского истощать себя индульгированием. Да и принцип -не выдвигать себя на передний план ,без необходимости у них по умолчанию с детства выработан.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

68

Чернояр написал(а):

Тиранов  не выбирают. Их выдвигает жизнь.

В начале-да, но чем сильнее человек развивает второе внимание, тем сильнее и жёстче он становится в первом, он сам стремится действовать как тиран. Это, в каком-то смысле, и показатель, и необходимое условие. Если, к примеру, некая личность в социуме позиционирует себя ведьмой, а её при этом кошмарит сосед-алкаш, то она, так сказать, профессионально не пригодна, работать ей в магазине продавцом.

0

69

Marquez написал(а):

он сам стремится действовать как тиран.

И в чем тогда отличие-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

70

В общем то результат не ожидался. Щиты начали сходить вне зависимости от моего желания и сходят они действительно "слоями". Смерть личности происходил параллельно и тоже, в общем то, своевременно. Пришло время и другого варианта не осталось (из приемлемых).
Когда сталкер начинает осознавать себя как несуществующее создание - открываются широкие возможности для практики, т.к. многое уже не сдерживает и не ограничивает. Цель одна - результат, а решение приходит как то само собой.
Все практики, описанные Кастанедой тесно переплетаются и успех достижим лишь в комплексном их выполнении - это и является основой пути Воина. Подчищение инвентарного перечня и стирание личной истории приводит к умиранию личности, к тому же смена приоритетов и направлений действий приводит к потере щитов.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

71

Stalkerdzen написал(а):

совмещая простоту действий со своими целями вот и получается что беспредельщик оказывается сталкер от природы,со слегка отмороженным видом,но за то со статусом.

безпридел это самый тупой но быстрый прием стирания личной истории. в более приемлемой форме это называется не-делание.

0

72

Marquez написал(а):

Если, к примеру, некая личность в социуме позиционирует себя ведьмой, а её при этом кошмарит сосед-алкаш, то она, так сказать, профессионально не пригодна, работать ей в магазине продавцом.

Ооо..для меня сложновато было бы работать в магазине продавцом. И на рынке. И вряд ли их  пугают соседи-алкаши.

0

73

rabotnik написал(а):

безпридел это самый тупой но быстрый прием стирания личной истории. в более приемлемой форме это называется не-делание.

Самый жёсткий и не без последствий. Скорее приём стирания личной истории вместе с личностями... в придачу.

0

74

Marquez написал(а):

к чему сей мрачный тюремный пафос на нашей праздничной культурологической голгофе?)))))

аха ха х.... вот и я ржу теперь. Прикольная характеристика.
У нас общество анонимных кастанедовцев.

0

75

Stalkerdzen написал(а):

вот и получается что беспредельщик оказывается сталкер от природы,со слегка отмороженным видом,но за то со статусом.

беспредел дословно - неконтролируемое насилие.  Если социальные особи в первую очередь руководствуются тем- что о них подумают (чсв) . то сталкер просто идет к цели .Люди  вокруг как деревья в лесу...при условии что не считаешь себя  выше дерева-))) . Но бесконтрольность не его черта.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

76

Так им просто никто не рассказал как это делается. Отмороженные, если и думают о чем то, то только о положении в обществе себе подобных, до других им дела нет. Их не сдерживают принципы морали, они перешагнули через страх насилия и они попробовали крови. Последнее делает их подобными зверям, но у них есть задатки сталкеров, только их энергия пущена не в то русло. А, да ладно, это всё равно социум, хоть и асоциальный. Свой шанс они упустили и застряли между ясностью и силой.
Вернувшись к теме можно переиначить старый лозунг - "Кто стал никем, тот будет всем" Не имея личной истории само понятие лжи теряет всякий смысл, хотя бы в рамках той же личной истории.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

77

norris написал(а):

. Отмороженные, если и думают о чем то

В этом этом и все отличие. Отморозок .беспредельщик думать, просчитывать хотя бы на шаг вперед не может. по сути его стимулы- жратва .секс , "блестки". а человек не думающий как под гипнозом идей. Поэтому и проявляются они обычно во время войн .революций. ну а так ...унылое .агрессивное когда под градусом и трусливое "один на один" быдло. По сути социумных катаклизмах  "прирожденные сталкеры " таких используют ,а потом выпиливают ...тех кто выжил.
Иногда внешне действия сталкера могут быть сходны. Но он преследует определенную цель ,контролирует  себя и ситуацию .Скажем что бы избежать излишнего вмешательства в свою жизнь. Если тебе боится пара человек ,то страх как бы передается тем кто их знает. По иронии.... для демонстрации как раз и выбираю(т)  беспредельщиков. Их легко спровоцировать ,их действия легко просчитываемы . Ну может кто из них и урок для себя извлечет. По принципу рефлекса известного профессора.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

78

Мы с тобой имеем в виду разные категории.
Я считаю отморозками таких типов как в фильмах "Охота на пиранью" - отрицательный персонаж. "Брат" и "Брат-2" - положительный отморозок. "Бумер" - нейтральные. Если отбросить всю эту мишуру из общественных устоев, морали и т.п. то останется эффективно действующая машина, нацеленная на результат и вполне себе планирующая и разбирающаяся в тактике и стратегии, а так же и в психологии стада.
Ты же имеешь в виду безбашенных.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

79

Вопрос в Опроснике поставлен не корректно, ибо Стирание Личной Истории и Сталкинг приводит к "экономному и эффективному" использовании энергии для идуших Путем Воина, а для "обывателей" это будет во вред)). Ложь это один из видов добывания чего либо (еды, средств, внимания...). Ложь это один из способов маскировки намерения.

0

80

Ребят,если у вас нет чувства собственной важности -никакая конкиста с беспредельщиками вас не поймает.Ирония судьбы.. у тебя будет всё только в том случае,если ты от этого откажешься...

Лот..у тебя прогресс гляжу.. как наблатыкался... скоро книгу свою выпускать будешь...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?