Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?


Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?

Сообщений 41 страница 60 из 157

Опрос

Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?
Да

14% - 3
Да, но это без значения на пути

4% - 1
Иногда

0% - 0
Нет

23% - 5
Лжи в мире воинов не существует

42% - 9
Свой вариант ответа (поясните в теме)

14% - 3
Голосов: 21

41

Хотелось, чтоб все целиком рассматривалось, а не отдельными фразами.

Mira написал(а):

Вместо того, чтобы осознавать
Выбираешь нагородить с три короба. И весьма продвинулся в этом).

Отредактировано Mira (21.04.17 11:11)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

42

Мало ли чего мне хотелось))))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

43

norris написал(а):

Нужно делать различие между обманом и ложью.

а чо это даст тебе...различие?
как на счёт лжи в форме обмана
наперсточник лжот, что играет без обмана, трюков и проигрывает подставным лицам,
затем обманывая простака, который решит сыграть

0

44

Stalkerdzen написал(а):

Только не надо искать,это уже произошло,разве нет?

Ты о чем?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

45

дремун написал(а):

а чо это даст тебе...различие?
как на счёт лжи в форме обмана
наперсточник лжот, что играет без обмана, трюков и проигрывает подставным лицам,
затем обманывая простака, который решит сыграть

Наперсточник лжёт лишь когда выручку пахану сдает :)
Всё остальное время - это игра. Выбор то делаешь ты, никто тебя силком не тащит. Иллюзионист делает то же самое. Ложь - фиксация на заведомо неверных сведениях, обман - смещение внимания от главного к второстепенному, смещение акцентов, приводящих к неверным выводам. В одном случае вывод тебе навязан, в другом случае - тебе лишь представили всё в неверном свете. Сталкер - обманщик. Он мастер введения в заблуждение и смещения акцентов для сокрытия главной цели. Он не практикует ложь - это слишком примитивно, а сталкер игрок.

Отредактировано norris (21.04.17 13:42)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

так то и наперсточник игрок,
а сталкер игрок по своим особым правилам
ххммм... но обычные люди, не видящие вполне могут назвать его игру, что это ложь, примитивно...

Отредактировано дремун (21.04.17 15:26)

0

47

Сталкер - игрок экстракласса, потому что не преследует личных целей. Игра - вот всё что ему нужно. И Дух его парит, а действия безупречны.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

48

Mira написал(а):

Хотелось, чтоб все целиком рассматривалось, а не отдельными фразами.

Мне жаль. Прости меня. ..... Я не передёргиваю .... если что ....
Я и правда благодарен тебе за твою правду. Ты приоткрыла мне нечто ценное в моей жизни. Через тебя открылась волна от твоих друзей,которая меня опять накрыла с головой. И я вынужден был вспомнить способ свой. Связи с реальностью. Такая вот история.

Подпись автора

docta ignorantia

0

49

Mira написал(а):

Хотелось, чтоб все целиком рассматривалось, а не отдельными фразами.

И в знак благодарности открою тебе свой секрет: а мне не хотелось! нисколько не хотелось! нет! Извини,мне не хотелось этого вовсе не из-за того что я тебя недостаточно ценю,вовсе нет. А из-за того что я всё принимаю с благодарностью. Мне как бы всё равно. Замечание сделал то - исключительно для тебя - чтобы помочь тебе - вдруг ты захочешь понять. Так что что угодно и как угодно можешь отвечать. Только,пожалуйста,не обижайся. Я не со зла. А впредь я постараюсь больше тебя не обижать. ..... это не сарказм .... ну может совсем чуть чуть .....

Отредактировано Wangchook (21.04.17 15:49)

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

Hope написал(а):

Поговорим о том, где именно проходит граница между обычной ложью и настоящим сталкингом.

Самый простой гипотетический пример (на мой взгляд) : это когда сталкеру в лоб задают вопрос , допустим на работе в коллективе,- да ты маг что ли ?  Сказать правду? Потеряешь доверие коллектива на всегда, сказать " НЕТ" , значит соврать, но за то сохранишь здоровый комфортный климат на работе. Вот и получается , что ложь для сталкера - это одна из уловок и плох тот сталкер который не умеет лгать как актер. Ввести в заблуждение противника путем лжи, обыкновенная уловка. И ДХ вроде не стеснялся обманывая КК.  Вот и получается, что обычный лгунишка - это и есть сталкер, но не маг. Ну а настоящий сталкер лжет так , что когда его обман раскроется, то это будет уже не важно,- мавр сделает уже свое дело. Вообщем граница проходит между вруном и настоящим сталкером(магом)

0

51

rabotnik написал(а):

это когда сталкеру в лоб задают вопрос , допустим на работе в коллективе,- да ты маг что ли ?

Ну я бы сказал честно - конечно не Маг=) . А при задавании стремных вопросов всегда можно уйти в сторону. например "Одесский вариант" - ответить вопросом на вопрос- а тебе зачем_? .своих ищешь или так до@паться хочешь-? .

да в том и дело Д.Х карлосу не лгал - он говорил ту часть правды ,которая была нужна.

Отредактировано Чернояр (21.04.17 21:02)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

52

ну он не раз пугал его вроде. другое дело ,как я уже написал,  что когда его обман раскроется, то это будет уже не важно,- мавр сделает уже свое дело.

Отредактировано rabotnik (21.04.17 21:10)

0

53

Так в том и фишка, что сталкеру нет необходимости лгать. Сталкеры повернуты лицом к времени накатывающему, поэтому видят события как бы заранее. Они всегда, в любой беседе хозяева положения, и если сталкеру задают вопрос "Влоп", то это плохой сталкер. Но даже плохой сталкер найдет массу вариантов ответа, чтобы не ответить. Видя паутину развивающихся событий сталкер выбирает какую часть правды ему раскрыть, завуалировав основное направление. Но сталкеры, прежде чем начать игру должны громко объявить о своем намерении и они, конечно, объявляют, только делают это в женской манере, между прочим. Так что стелкера не в чем упрекнуть, так же как и стыдиться ему нечего.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

54

norris написал(а):

Сталкеры повернуты лицом к времени накатывающему

да ,тут настоящий парадокс получается-))) когда люди социальные говорят о "своем  будущем" о планах в "в следующем месяце" .а любят они это не меньше чем рассказывать о прошлом. То на самом деле - это лишь часть их "личной истории"  . Ведь то что они "видят впереди" на самом деле лишь проекция "бороздки" по которой они пятятся задом наперед.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

55

norris написал(а):

Так в том и фишка, что сталкеру нет необходимости лгать. Сталкеры повернуты лицом к времени накатывающему, поэтому видят события как бы заранее. Они всегда, в любой беседе хозяева положения, и если сталкеру задают вопрос "Влоп", то это плохой сталкер. Но даже плохой сталкер найдет массу вариантов ответа, чтобы не ответить. Видя паутину развивающихся событий сталкер выбирает какую часть правды ему раскрыть, завуалировав основное направление. Но сталкеры, прежде чем начать игру должны громко объявить о своем намерении и они, конечно, объявляют, только делают это в женской манере, между прочим. Так что стелкера не в чем упрекнуть, так же как и стыдиться ему нечего.

это все так конечно. мне, за 25 лет практики ни разу такого вопроса не задали, ни в лоб ни вскользь. и шифроваться я научился филигранно, ни то что первый год, когда хотел всему миру "открыть глаза" )))  :blush: но я не лжец, я свой  :D , а вот вокруг я вижу лгунишек которые шьют белыми нитками. вот и получается , что граница проходит между практиками и хитрожопыми.

Отредактировано rabotnik (21.04.17 22:00)

0

56

rabotnik написал(а):

граница проходит между практиками и хитрожопыми.

Пожалуй - да.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

57

Stalkerdzen написал(а):

Интересно если обьяснить людям что значит сталкинг,как они это воспринимут - принципы сталкинга подобны маскам,суть сталкинга позиция точки сборки - а куда направить сдвиг точки сборки и как это исскуство сталкера,если ничто не имеет значения и позиция точки сборки обусловленна характером взаимодействия с миром,чего конкретно быть сталкером?

на самом деле пост немного в соседнюю тему, там именно про это многие высказались. хотя

Stalkerdzen написал(а):

Интересно если обьяснить людям что значит сталкинг,как они это воспринимут

для людей все будут равны, кто то скажет, что моя соседка в сталкера превращается , как только муж на рыбалку уходит :) . В том то и дело, для коровы еда - быт, для хищника - доблесть.  кстати в быту сталкер - это не маг. я вот даже в игру сталкер играю, Стругацких правда только не читал, но с их легкой руки в быт вошло не только понятие сталкерства . так чот уже давно воспринято все и воспринято нормально.

0

58

Stalkerdzen написал(а):

позиция точки сборки обусловленна характером взаимодействия с миром,чего конкретно быть сталкером?

Характер взаимодействия с миром обусловлен позицией точки сборки.
У меня длительное время практики сталкинга вызывали отвращение до тошноты, наверное воспитание сказывалось. Эта практика у меня откладывалась годами, благо сновидение тогда просто перло. Но когда суть сталкинга открылась мне - это стало праздником жизни, впрочем, и образом жизни тоже.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

59

Мне всегда казалось, что мертвый воин априори бесформенный, но оказалось, что это не так, хотя первые щиты начали спадать раньше, но процесс еще не закончен. Видимо прикручены на совесть :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

60

Ведьма всегда говорит правду, слово ведьмы- закон, это во всех колдовских учебниках написано. Ложь разрушает подсознательную уверенность в себе,а её надо оберегать, сознательно и бессознательно. Зачем какие-то сложные сталкерские конструкции возводить, по-моему самый быстрый способ продвижения в сталкинге- это тиранчики. Если хватит ума не сломаться, изменишься просто на уровне рефлексов, и да пребудет с тобой сила. Страх точно пропадёт, вместо него в критических ситуациях- холодная ярость. Главное, найти хороший экземпляр. Если погоны носишь, то и искать не надо, сами найдут, их система по умолчанию производит.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?