Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении


Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении

Карлос Кастанеда, "Искусство Сновидения".

- Начиная с этого времени, - сказал он, - задачей твоей практики сновидения будет определение того, принадлежат ли предметы, на которых сконцентрировано твое внимание в сновидении, к порождающим энергию, к обычным иллюзорным видениям или порождающим отрицательную энергию.

...

Дон Хуан сказал мне, что для того, чтобы видеть в сновидении, я должен не только намереваться видеть, но и выражать мое намерение в словах громким голосом. По причине, которую он отказался объяснить, он настаивал на том, что мы должны высказывать свое намерение громко и отчетливо. Он признал, что существуют и другие пути достигнуть того же результата, но при этом заметил, что выразить свое намерение вслух - это простейший и самый прямой способ.

...

...если мы не видим в сновидении, то нет никакой возможности отличить реальный энергообразующий мир от иллюзорного видения.

...

В практике моего сновидения я использовал фразу "я хочу видеть энергию". Иногда я должен был говорить ее вновь и вновь до тех пор, пока не получал результат.

0

2

Viator написал(а):

Дон Хуан сказал мне, что для того, чтобы видеть в сновидении, я должен не только намереваться видеть, но и выражать мое намерение в словах громким голосом.

На что Арендатор сказал, что со стороны ДХ - это была злостная шутка, что бы поддразнить его/ее.
То есть вопить как "дурной осел " (выражение Арендатора(- совершенно не обязательно.
Вообще достаточно пристального всматривания, даже без тыкания пальцами. Главное иметь намерение (желание) понять, что же это перед тобой. Видеть энергию можно начать не зная ничего о книгах КК, и  о лазутчиках. Так как их и в снах обычных людей полным полно. Но вид они имеют не устойчивый, то есть струдом удерживают форму, которой прикидываются. И если обратить внимание на это, и попытаться понять, что же это на самом деле перед тобой- то можно увидеть лазутчика, даже не зная, что они такое вообще.. Причем что замечательно -- вид они имеют такой как описан у КК, то есть светящиеся пузырьки энергии.
То есть выражать намерение вслух во сне - мне только мешало. А вот сосредоточенное всматривание - давало результат. Хотя тоже есть опасность "ввинтиться" в сновиденное окружение, или переместиться в иной сон .

О вИдении энергии самой ткани сна -тоже достаточно намерения. Но можно и потыкать пальцем. причем у меня работает указательный, а вовсе не мизинец, как в книге КК (где его учит Арендатор). Чаще всего - сон от этого рассыпается и выпадаешь в "астрал" или третьи врата, рядышком к своему телу. Там можно продолжить практику. Хотя если не хватает энергии - практик просто пробуждается.
Но если видишь энергию, то это незабываемое впечатление.

Подпись автора

Dreamer

+2

3

sonya-n написал(а):

И если обратить внимание на это, и попытаться понять, что же это на самом деле перед тобой- то можно увидеть лазутчика, даже не зная, что они такое вообще

У тебя был опыт перемещения за лазутчиком в его мир?

sonya-n написал(а):

Чаще всего - сон от этого рассыпается и выпадаешь в "астрал" или третьи врата, рядышком к своему телу.

Бывает выпадаешь в серое пространство, где нет ничего.
Если люцидник, то рассыпаются декорации, если изначально находился около тела, то всматривание и намерение видеть энергию, наоборот уплотняет сновидение.

sonya-n написал(а):

Хотя если не хватает энергии - практик просто пробуждается.

Да, но если не трепыхаться, а спокойненько заснуть дальше с намерением осознаться, то есть большая вероятность поймать ложное пробуждение и осознать его, очень стабильные опыты.

0

4

"Бывает выпадаешь в серое пространство, где нет ничего."
Нет, так у меня не бывало.. Даже если в темноту - то она быстро рассеивается и сидишь около кровати со спящим телом.

У тебя был опыт перемещения за лазутчиком в его мир?

Да конечно. Есть у меня тема, про "Опасности во 2 внимани" - даже аудио версия записана - для ребят с Омвея.
Потому что это было затяжное посещение мира. Одним разом дело не закончилось..

Подпись автора

Dreamer

0

5

Не дало вставить ссылку на видео-аудио
с минуты 26.30. - рассказываю о ловушках сновидения, и рассказываю сами сновидения -  переход за лазутчиком в его мир.. вернее от лазутчика в его мир и дальше (глубже в слои )

(Администраторам - надеюсь не нарушаю никаких правил, вставляя контент? Если что, извините  ^^ )

Отредактировано sonya-n (17.03.21 04:22)

Подпись автора

Dreamer

+2

6

Ну ты - писатель ) видно, не хватает у тебя понимания, где ты находишься и для чего всё это делаешь там... Не сочти это критикой или упрёком... Сам там постоянно путешествую и постоянно что-то выношу оттуда и мне уже особо не мешают местные, но постоянно кто-то тянет в дебри... Помни - всегда иди своим путём, как придёшь, так и уходи след в след, не сворачивай и не за кем не ведись.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

7

Не поняла, это комментарий мне?

PaulK написал(а):

Ну ты - писатель ) видно, не хватает у тебя понимания, где ты находишься и для чего всё это делаешь там... Не сочти это критикой или упрёком... Сам там постоянно путешествую и постоянно что-то выношу оттуда и мне уже особо не мешают местные, но постоянно кто-то тянет в дебри... Помни - всегда иди своим путём, как придёшь, так и уходи след в след, не сворачивай и не за кем не ведись.

Ну так и мне не мешают. ТЕПЕРЬ.
Сны те относятся к 95 году.
То есть если с таким столкнется начинающий, то может попасть в переделку..

Отредактировано sonya-n (17.03.21 07:04)

Подпись автора

Dreamer

0

8

sonya-n написал(а):

Не дало вставить ссылку на видео-аудио
(Администраторам - надеюсь не нарушаю никаких правил, вставляя контент? Если что, извините  ^^ )

Благодарю, полезный контент приветствуется👍🏼

0

9

sonya-n, богатый у тебя опыт, с интересом послушал видео) Расскажи, что происходило при сдвоенной позиции. Т е ты видела во сне свое тело, приближалась и накладывалась на него в идентичной позе, что было потом?

+1

10

sonya-n написал(а):

Там можно продолжить практику. Хотя если не хватает энергии - практик просто пробуждается.

Если вас не затруднит хотелось бы узнать по подробнее о ваших практиках в этой локации.

0

11

master.wmk написал(а):
sonya-n написал(а):

Там можно продолжить практику. Хотя если не хватает энергии - практик просто пробуждается.

Если вас не затруднит хотелось бы узнать по подробнее о ваших практиках в этой локации.

На сайте при наличии времени и терпения можно попробовать поискать, хотя тем у них немало: http://www.postnagualism.com/

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении