Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика помогающая остановке внутреннего диалога - концентрация


Практика помогающая остановке внутреннего диалога - концентрация

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Танцующая во сне написал(а):

Я далеко не спец, могу рассказать, как делаю я.

Ты умеешь останавливать свой внутренний  диалог по собственному желанию?

Если  да, то зачем ты мне отвечаешь на тот вопрос, который я не задавал.
Прочитай внимательно сообщение выше, там очень коротко и однозначно сформулирован вопрос, на который я хочу узнать ответ.

И ещё одна вещь удивила, как ты можешь определить заранее, какие тебе знания нужны, а какие нет? Ты же сам заранее закрываешься

.
Конечно я закрываюсь от того, что мне не нужно, и конечно я понимаю, что я делаю.
Тебя что удивляет, что я знаю что мне нужно и  что мне  не нужно?
Так можно, я так делаю . То есть можно знать что нужно и что не нужно.
Например я знаю, что мне нужно научится останавливать мой внутренний диалог по моему желанию, и  не нужно научится говорить что я умею останавливать внутренний диалог, если я этого не умею делать.

Общение с тобой у меня вызывает интересные ощущения.

0

22

Умный написал(а):

Человек, умеющий останавливать свой внутренний диалог, скажи пожалуйста, какие с  тобой произошли чудеса после того, как ты попал в мир магии.

Со мной лично - ничего особенно чудесного, кроме осознанных сновидений. Но Норрис на прошлом форуме о многих фантастических необычайны х вещах писал.

0

23

Ну так ты поднялся сейчас с компа, делал, что я сказала? Или только болтать будешь?

Разговор о остановке внутреннего диалога и внутреннее молчание - разные вещи. Правильно думаешь.

0

24

Танцующая во сне написал(а):

И ещё, как будто тебе совершенно необходимо, чтобы люди рассказали про необычайные чудеса, долго уговаривали и только потом соизволишь что-то делать, в противном случае даже не пошевелишься?

Я же не говорил что я ничего не делаю для того чтобы научится останавливать мой внутрений диалог.  Меня никто не спрашивал как я пытаюсь это делать, вот я и  не отвечал.

Во -вторых, это нормально, когда встречаешь человека, умеющего останавливать свой внутренний диалог по собственному желанию,- пытаться  у него узнать ответы на некоторые вопросы. Ведь тот человек - не является обычным человеком, для него открыта дверь в магию и он живет  в мире магии и осознает это.
Так что будет ну очень странно, если все поголовно начнут молчать, что за чудеса с ними произошли, после того, как они научились останавливать свой внутренний диалог. Автоматически появится вопрос, а действительно ли  они умеют останавливать свой внутренний диалог, или просто научились так говорить,  и поэтому в их жизни реально ничего не изменилось, как была болтовня до заявления об умении останавливать свой внутренний диалог, так и осталась болтовня.

Ну конечно можно еще сказать что абсолютно все люди, умеющие останавливать свой внутренний диалог заняты более важным делом, например болтовней в другой теме или даже на другом форуме, да, это серьезная причина, чтобы не отвечать на вопрос о произошедших чудесах.

0

25

Танцующая во сне написал(а):

Со мной лично - ничего особенно чудесного, кроме осознанных сновидений.

Никогда не слышал, чтобы осознаные сновидения имели отношение к внутреннему диалогу, мало того, видел , как Кастанеда в интервью написал, что именно осознанные сновидения вообще не и меют никакого отношения к искусству сновидения  о котором он написал в своей книге.

Ты уверенна, что умеешь останавливать свой внутренний диалог?

0

26

Если бы хоть чуть чуть умел это делать или хотя бы раз это получилось, то таких бы вопросов не задавал. Это состояние не похоже ни на что другое.

Что тебе за гарантии нужны обязательно? И с чего ты взял что тебе все побегут рассказывать, если у тебя заранее предвзятое отношение - это мне надо, а это мне не надо? Чтобы ты с высоты своего величия там рассматривал и оценивал? С самоуверенностью и самодовольством что-то надо делать сначала.
Если ты думаешь, что твои эмоции с которыми ты пишешь свои сообщения, никто не видит, то ты ошибаешься - можешь это считать одним из чудес остановки ВД.

Писал бы в другом настроении - честно рассказал - вот это я делаю, что мне ещё нужно делать, может и получил бы рассказы о чудесах.

Отредактировано Танцующая во сне (11.02.17 21:57)

0

27

Танцующая во сне написал(а):

Что тебе за гарантии нужны обязательно? И с чего ты взял что тебе все побегут рассказывать,

Я не требую гарантий, я пришел на форум на котором общаются, если тебе не нравится со мной общаться, я же не настаиваю, чтобы именно ты общалась со мной.

Я же тебя не заставлял писать, что чудо после остановки внутреннего диалога, это осмозннаные сновидения, так же как и не заставлял Кастанеду писать, что осознанные сновидения не имеют  никакого  отношения к искусству сновидения о котором он рассказал в своей  книге.

Ну это же очевидно, я сделала  что-то назвала   это остановкой внутреннего диалога и увидел осознанный сон. Да, такое может быть, но вот только эти же действия не имеют отношение к тому, о чем писал Кастанеда..

Или ты просто  не хочешь рассказывать об остановке внутреннего диалога,- этого  я не знаю.

0

28

Танцующая во сне написал(а):

Писал бы в другом настроении - честно рассказал - вот это я делаю, что мне ещё нужно делать, может и получил бы рассказы о чудесах.

Скажи пожалуйста, в каком настроении писать, чтобы мне ответили на мой вопрос?
Буду благодарен.

0

29

ОСы - это я про чудеса магии сказала, а не про остановку ВД.

Ну как тебе объяснить... Ну представь, стоишь ты на берегу и смотришь, как там люди купаются и каждого останавливаешь, и спрашиваешь - ну что там чудесного с тобой происходило в море? А на тебя смотрят удивлённо и говорят, а что сам залезть не можешь, жара ведь, солнце. А ты им - если только что-то особенно необычное, тогда полезу.

Писать с искренним настроением узнать что-то новое, а не выпендриваться, потому что все эмоции будут прочитаны

Отредактировано Танцующая во сне (11.02.17 22:13)

0

30

Оговорюсь сразу, я не знаю как останавливать диалог по своему желанию. Я знаю как начать этот самый диалог. Может когда то мне было известно это, но теперь мне нет до этого дела. Диалог останавливается как только преодолен некий предел, когда тишина внутри тебя начинает преобладать.
Кроме всего прочего мне пришлось удалить из энергетического тела нечто, что заставляло меня вести этот диалог. Удаление этой твари само по себе не является чудом, а вот осознание существования, обнаружение и блокирование - похоже на сказку.
Мне, наверное, будет трудно найти какие то чудеса в моих действиях, т.к. они стали нормой, а для тебя это будет выглядеть как чудо. Само по себе ОВД не ведет к немедленному обладанию магическими способностями - это всего лишь приоткрывает дверь в мир магии, так что не стоит делать на это слишком большую ставку.
К слову видеть человека в виде гриба не так уж и сложно, другое дело вообще понять что такое видение само по себе.
Вот ты, например, не хочешь ОВД, тебе нужны подтверждения полезности этого. Танцующая во сне видела тебя, поэтому и написала то что видела, а ты даже не осознал этого.
Нельзя наполнить полный стакан. Ты до отказа набит всякой бредятиной и ни за что не хочешь с этим расставаться. Хочешь проверить IQ магов? Кастанеда тоже пытался. Так что если хочешь поговорить о практиках - открой тему в беседке, хочешь конкретных советов - откройся для знаний.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

31

Танцующая во сне написал(а):

ОСы - это я про чудеса магии сказала,

Я не могу понять, почему ты так усердно относишь осознанные сновидения  к чудесам магии?
Ну хорошо, может тебе нравится их видеть, но посколько этот форум и  эта тема имеет отношение к творчеству Кастанеды,  то очень странно рассуждать об ОСах, зная что Кастанеда назвал их бесполезными и не имеющими никакого отношения к искусству сновидения, то есть к той магии о которой он рассказыввал.

Ну как тебе объяснить... Ну представь, стоишь ты на берегу и смотришь, как там люди купаются и каждого останавливаешь, и спрашиваешь - ну что там чудесного с тобой происходило в море? А на тебя смотрят удивлённо и говорят, а что сам залезть не можешь, жара ведь, солнце. А ты им - если только что-то особенно необычное, тогда полезу.

Это же не так.
Я четко утверждаю, что хочу научится останавливать мой внутренний диалог по моему желанию, но пока не умею это делать, и меня признаться удивляет, что  каждый раз отвечают на тот вопрос, который я не задавал.
Я просто хочу узнать какие чудеса произошли с человеком, который научился останавливать свой внутренний диалог.
Какие то  очень странные люди, умеющие останавливать свой внутренний диалог, могут разговаривать почти обо всем, но только  не  о том, о  чем их спрашивают .. ну странно же.

0

32

norris написал(а):

Оговорюсь сразу, я не знаю как останавливать диалог по своему желанию

Спасибо за ответ.
Он для меня очень важен.

0

33

Слишком сложно Норрис для тебя выразился. Он сказал, что постоянно в состоянии внутреннего молчания находится, а ты этого не понял.

0

34

norris написал(а):

Мне, наверное, будет трудно найти какие то чудеса в моих действиях, т.к. они стали нормой, а для тебя это будет выглядеть как чудо.

Для меня это уже чудо, когда ты первый раз говоришь что УМЕЕШЬ  останавливать свой внутренний диалог , а потом говоришь что НЕ умеешь останавливать свой внутренний диалог по своему желанию.
Спасибо  за предоставленное чудо.

Ты хоть сам  знаешь, умеешь ли  ты останавливать свой внутренний диалог?
Или   это зависит от собеседника?
Зачем было говорить что умею останавливать мой внутренний диалог,   а потом говорить что  не умею это делать по собственному желанию,  у тебя что есть помощник для остановки внутреннего диалога?
Ну тогда мне это не интересно, я хотел поговорить с  человеком. который обладает способностью останавливать свой внутренний диалог.

В любом случае спаисбо  за общение.

0

35

Танцующая во сне написал(а):

Слишком сложно Норрис для тебя выразился. Он сказал, что постоянно в состоянии внутреннего молчания находится, а ты этого не понял.

Так я же не спрашивал его о том, где он постоянно находится, я спрашивал  умеет ли  он останавливать  свой внутренний диалог по собственному желанию . 
Это очень просто, это можно или уметь, или не уметь. Вот и  все.

0

36

Ну ты Умник, юморист! Просто чудо!
Надеюсь, сейчас ты сам понимаешь, что тебе никто отвечать не будет после такого?

0

37

Танцующая во сне написал(а):

Ну ты Умник, юморист! Просто чудо!
Надеюсь, сейчас ты сам понимаешь, что тебе никто отвечать не будет после такого?

Нет, не понимаю.
Если  бы знал, то бы не пришел сюда.
А так, так зашел, спросить, может  есть человек, который не только говорит что он умеет останавливать свой внутренний диалог, а и действительно умеет это делать... кто знает, может есть такие?

Я что кого то обидел своим вопросом?
Что нельзя спрашивать кто умеет останавливать свой внутренний диалог?
А как же тогда с магией Кастанеды, разве ты не помнишь?

Дон Хуан  обьяснил, что вход в мир  магов  открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
-Ключом  к магии  является изменение нашей идеи мира,- сказал он.- Остановка внутреннего диалога- единственный путь к этому . Все остальное- просто разговоры.
Сказки о силе.

Ты читать умеешь?
Дон Хуан  обьяснил, что вход в мир  магов  открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.

0

38

Тебе Норрис, который на прошлом форуме вел лекцию на 20 страницах именно на эту тему, коротко рассказал о чудесах и достижениях остановки ВД. Сказал, что он постоянно находится во внутреннем молчании, что для него на настоящий момент должно быть усилием, чтобы ВД начать. Что когда -то очень давно было состояние похожее на твоё, но это уже для него неважно. (Норрис, я извиняюсь, я делаю перевод как могу).
И какой ты сделал из этого вывод?

Я сделала попытку, больше не хочу.

0

39

Танцующая во сне написал(а):

Тебе Норрис, .... Сказал, что он постоянно находится во внутреннем молчании,

Ты просто прочитай,
Норрис сказал  что он постоянно находится во внутреннем молчании.

Ничего странного? А как он это сказал, если он находится постоянно во внутреннем молчании?
Он наверно вышел, сказал ... но нужно же возвращаться в  то внутреннее молчание,  ведь он там должен быть постоянно, а для этого необходимо УМЕТЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ,- это уже сказал дон Хуан, он по статутсу круче Норриса. Вот и проблема, как это сделать если 

norris написал(а):
Оговорюсь сразу, я не знаю как останавливать диалог по своему желанию

Разве ты не видишь этих сообщений?
Или у тебя на компе отображается не то что у меня?

0

40

Умный, твои вопросы похожи на бота. Просто умная программа, умеющая составлять предложения из модулей.
Для того, чтобы тебе было понятнее я переведу свои ответы на машинный язык.
Мне удалось остановить свой внутренний диалог по своему желанию и после этого он больше не начался, но так как тебя не интересует процесс возобновления внутреннего диалога по своему желанию, я не стану объяснять как я это делаю.
И еще, воспользовавшись твоим же ответом спрашиваю тебя - какие именно практики ты используешь для остановки внутреннего диалога по своему желанию?

Отредактировано norris (11.02.17 23:08)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика помогающая остановке внутреннего диалога - концентрация