Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Магические правила не вошедшие ни в одно издание


Магические правила не вошедшие ни в одно издание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Магические правила не вошедшие ни в одно издание

Кастанеда рассказывал нам о магических правилах, не вошедших ни в одно издание.

"Никогда не обнимайте своих родителей лицом к лицу, - настаивал он. - Дон Хуан учил меня, что в наших животах имеется "ключ", а наши родители имеют энергетический "замок". При объятии лицом к лицу они крадут нашу энергию. Всегда подходите к ним с левой стороны, обнимая их только одной рукой.

Сорняк, растущий в Лос-Анджелесе в трещинах тротуаров, - родственник ромашки, называемый еще ананасовым сорняком, растолките в ступке с маслом и втирайте в грудь - это стимулирует рост тонкого чувства повышенного осознания.

Ешьте муравьев! Маги рекомендуют есть муравьев в состоянии угнетения или возбуждения".

Подобное я вычитала, когда работала над "Книгой списков", - некоторые африканские племена муравьев, чтобы успокоить нервы, западные ученые обнаружили, что некий вид муравьев вырабатывает химическое вещество, по свойствам напоминающее литий, а он, в свою очередь, входит состав препаратов для лечения маниакально-депрессивного психоза.

Местоположение кровати в спальне было не обыкновенно важным. Флоринда всегда требовала меня, чтобы я переставила свою кровать, пока я наконец не узнала на воскресной лекции о том, что изголовье ни в коем случае не должно быть ориентировано на запад. Еще хуже был север, который Карлос называл "направлением смерти".

Существовало важное правило относительно зеркал - их нужно было закрывать, так как они "поощряют сосредоточенность на самом себе". Большинство учеников подчинялось требованиям, хотя я, например, нет, а у Карлоса и ведьм были маленькие зеркала. Флоринда очень любила покрутиться перед моим зеркалом в полный рост, "потому что я суетна и никогда не изменюсь!"

Карлос глумился над традиционной астрологией, а мне говорил, что "маги имеют свою собственную". Смысл астрологии дона Хуана, объяснял Карлос, заключается в том, чтобы определить "точный час принятия важного решения". "Некоторые из ва могут действовать немедленно, в то время как другие, такие как я, должны выжидать по двенадцать часов или больше". Он дал своему любимчику Ричарду сложные инструкции для вычисления времени обращения к некоторым созвездиям, по часу и месту рождения, без учета года.

Тот создал компьютерную программу для вычислений, которая подробно описана на его веб-сайте www. sustainedaction.org. Ричард был адвокатом, посредником и видным активистом в области защиты прав геев, кроме того, его привлекли в группу не книги Карлоса, а скорее книги ведьм. Мы быстро стали близкими друзьями и остаемся таковыми до сего дня.

Когда женщины перестали принимать ванны из розмарина - им не хватало времени для столь сложной процедуры, - Карлос сказал мне: "Хорошо для сохранения энергии мыть свою conchita в ванне с теплой водой, но принимать душ нельзя ни в коем случае! Он разрушает естественный баланс тела". Флоринда на семинаре для женщин советовала: "Не носите трусиков, иногда выходите на улицу при лунном свете и раскидывайте ноги, позволяя ветру трахнуть вас!

Дон Хуан утверждал, что это освобождает мощные силы". Флоринда признавалась мне, что может управлять погодой, хотя я никогда не видела у нее проявлений таких способностей. Она также говорила, что занятия тенсегрити предотвращают менопаузу, хотя как-то раз она сняла при мне свои трусики и показала эстрогеновую прокладку.

Карлос убеждал нас не употреблять оборотов типа "мои родители" или "мой ребенок" и т. д. "Мой" заменялся на "этот", в результате получались неуклюжие конструкции - "я сказал этому отцу, что я больше не ваш сын" или "я сказал "прощай навсегда" этому ребёнку". Преданная этой семантике Зуна хмурилась, если мы называли себя "людьми". "Существа! - поправляла она. - Мы - существа!"

Карлос советовал некоторым супружеским парам в классе спать отдельно друг от друга, "подготавливаясь к разлуке". "Энергетические тела сливаются, когда вы спите вместе! Очень опасно!" Он рекомендовал спать на некотором расстоянии от земли, в гамаке или в "домике на дереве", чтобы облегчить дриминг, хотя все мы, как и он сам, спали нa пружинных матрацах.

Зуна провозглашала следующее правило: "В мире магов мы должны закрывать колени, - и добавляла: - Никогда не позволяйте волосам расти на коленях, потому что голые колени лучше чувствуют энергию".

Карлос призывал нас медитировать в одиночестве в новогоднюю ночь, использовать силу полу- ночи, "чтобы придать движение новому году и в безмолвии слиться с намерением".

Источник Э. Уоллес "Ученица мага"

0

2

Hope написал(а):

Ешьте муравьев! Маги рекомендуют есть муравьев в состоянии угнетения или возбуждения"

И как на вкус? Целиком или только жопки?

0

3

Hope написал(а):

Местоположение кровати в спальне было не обыкновенно важным.

А в йоговских традициях голова должна находиться в восточном направлении или в северном

0

4

Приближаясь к зеркалу , всегда чувствую не приятное жжение , не хорошее влияние на человека. Считаю в спальне не должно быть зеркал , зеркальный потолок одно из худших изобретений.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Магические правила не вошедшие ни в одно издание