Поющая Земляная Змея

Вариант описания пасса Поющая Земляная Змея АМО -форма

Практикующий прислал еще одно описание пасса Поющая Земляная Змея.

Форма АМО. Поющая земляная змея.

Земляной змей - существо, которое обладает способностью сбрасывать шкуру. Оно не цепляется за нее, его это не волнует. Он просто сбрасывает ее и идет дальше.

Это существо, которое живет в земле. И очень тесно взаимодействует с землей.

Форма АМО предназначена для сбрасывания человеческой формы.

Эта форма была показана на 2-ом семинаре по сновидению "Смею ли я сновидеть?"

1.Стойка прямая, ноги вместе. Изгибаясь всем телом вперед/назад делаем волну от земли вверх к голове. Повторить 20 раз

2.Стойка всадника, ноги на ширине плеч. Выполняем "Дыхание центральной оси" (7-ой пасс из 1-го видео "2 базовых движений"). Начинаем пасс с положения рук перекрещенных на груди. Вдох/выдох - над головой, на уровне глаз, на уровне живота; вдох/выдох 3 раза руки между коленями. Затем руки идут в обратной последовательности в положение над головой. В конце руки опускаем по сторонам.

3. Располагаем большие пальцы обеих рук под подбородком и надавливаем ими вверх как в пассе "Лицевая вилка" (9-ый пасс из 1-го видео). Остальные пальцы в этой версии пасса размещаем на скулах, а не на висках как это было на видео. Массируем мягко пальцами нижнюю челюсть.

4.Затем выполняем дыхание открывая/закрывая рот меняя направление взгляда, пальцами поддерживая нижнюю челюсть: открываем рот вдох/выдох, глаза смотрят вверх; закрываем рот вдох/выдох, глаза смотрят вниз, повторяем 3 раза. Затем наоборот меняя направление взгляда: открываем рот вдох/выдох, глаза смотрят вниз; закрываем рот вдох/выдох, глаза смотрят вверх, повторяем 3 раза.

5.Разминаем шею поглаживая руками затылок и заднюю часть шеи снизу вверх к макушке. Затем поглаживаем руками переднюю часть шеи и лицо снизу вверх к макушке. Движения подобны стягиванию шкуры (маски) с головы.

6.Располагаем пальцы на ключицах, исследуем тайные области, мягко нажимая пальцами. Затем пальцы веерообразно располагаем на груди (большие пальцы смотрят вверх, мизинцы смотрят вниз, остальные пальцы по краям грудины в межреберных промежутках), 3 вдоха/выдоха.

7.На макушке головы представляем длинный карандаш. На потолке рисуем символы сначала вращая головой по часовой стрелке, затем против часовой стрелки (совершаем 3 покачивания головой к левому плечу, как бы очерчивая полуокружности; к правому плечу. Потом 3 круга головой по часовой стрелке и 3 против часовой стрелки). Пальцы при этом остаются на груди.

8.Пальцы на груди 3 вдоха/выдоха.

9.Ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях, и скручиваем тело поворачивая колени вправо, лопатки прижаты к полу. Правая рука лежит под левой грудью, левая рука над головой ладонью вверх предплечьем охватывая голову сверху, ноги согнуты в коленях, скручены вправо. Перебирая пальцами правой руки ощущаем как двигаются ребра. Лежим неподвижно дышим открытым ЛЖЦ, делаем 3 вдоха/выдоха, ощущая грудную клетку.

Делаем ещё 3 вдоха/выдоха, потягиваясь вверх левой рукой. То же самое делаем для правой стороны скручивая ноги согнутые в коленях влево, дышим открытым ПЖЦ. В промежутках ноги вытягиваются, меняем руки, ноги сгибаются, в момент полного вытягивания тела руки выпрямляются, перекатываемся таким образом 3 раза.

10. Садимся. "Снимаем кожу змеи", сначала с левой руки правой рукой поглаживая от шеи вниз, затем с правой руки левой рукой поглаживая от шеи вниз. Потом снимаем кожу с тела двумя руками поглаживая начиная с груди к животу, поглаживая спину от лопаток к пояснице, от груди двигаясь к животу и к левой ноге, стягиваем с левой ноги, и снова "стягиваем кожу" от груди двигаясь к животу и к правой ноге, стягиваем с правой ноги. Сбрасываем кожу с рук в сторону справа.

11.Ложимся на спину. Вытягиваем правую руку вверх, переворачиваемся на живот через правую сторону. Голову поворачиваем влево (правая щека на полу), смотрим влево, слушаем землю продолжительное время, чувствуем землю, земля наш дом. Голову поворачиваем вправо (левая щека на полу), смотрим вправо, слушаем землю продолжительное время, чувствуем землю, земля наш дом.

12.Становимся на четвереньки. Совершаем волнообразные движения позвоночником в вертикальной плоскости. Сначала делая "Дыхание океана" 3 раза вдох/выдох (вдох/спина сгибается, выдох/спина прогибается подбородок вперед делая волну).

13. Змея начинает петь на выдохе низкий тон звук ААА делая волну вперед прогибая спину, 3 раза вдох/выдох.

14. Змея начинает петь на выдохе низкий тон звук МММ делая волну вперед прогибая спину, 3 раза вдох/выдох. Внимание концентрируем на переносице в 9 вратах энергии, так чтобы звук отражался в носу.

15. Змея начинает петь на выдохе низкий тон звук ООО делая волну вперед прогибая спину, 3 раза вдох/выдох. Звук идет от надпочечников. Делаем еще 3 раза, но извиваясь в горизонтальной плоскости из стороны в сторону, внимание при этом перемещается от одной почки к другой.

16. Встаем выпрямляясь. Змея извиваясь вперед/назад поет ААА (4 волны), поет МММ (4 волны), поет ООО (4 волны).

17. Змея извиваясь вперед/назад поет ААА-МММ-ООО слитно 3 раза по 4 волны каждый раз.

18. Стойка всадника, ноги на ширине плеч. Змея поет ААА-МММ-ООО выполняя "Дыхание центральной оси" (7-ой пасс из 1-го видео "12 базовых движений").

Начинаем пасс с положения рук перекрещенных на груди. Вдох/выдох - руки над головой (на выдохе поем ААА-МММ-ООО ведя руки к уровню глаз); вдох/выдох руки на уровне глаз (на выдохе поем ААА-МММ-ООО ведя руки к уровню живота); вдох/выдох руки на уровне живота (на выдохе поем ААА-МММ-ООО ведя руки к уровню между ног); руки между коленями вдох/выдох 3 раза поем ААА-МММ-ООО (на выдохе поем ААА-МММ-ООО держа руки между коленями).

Затем руки идут в обратной последовательности в положение над головой (змея поет АМО на каждом уровне также). После того как руки окажутся над головой, разводим их в стороны ладонями вперёд, продолжая петь АМО, звук затухает.

19. Садимся спиной друг к другу. Поем ААА-МММ-ООО.

20. Встаем спиной друг к другу. Извиваясь поем ААА-МММ-ООО

Источник: рассылка практикующих тенсегрити.