Форма Кетцалькоатля (7 декабря 2008)

Вводная часть

1.Начинаем с потирания кости левого локтя внешней стороной запястья правой руки, запястье согнуто на себя. Тело наклонено вперед под прямым углом, голова на одной линии с позвоночником. Повторяем растирание для правого локтя. Еще раз повторяем последовательность.

2.Делаем вдох, опускаем руки вниз на уровень бедер, затем поднимаем их на уровень головы, как в начале пасса Крылья перепросмотра из Вествудской серии, с выдохом скрещиваем руки между ног, указательный и средний палец под коленом, большой над коленом. Совершаем вдох, выгибая спину дугой, на выдохе прогибаемся вверх, поднимая голову. Так делаем 5 раз. Еще 4 дыхания делаем постепенно выпрямляясь и все так же совершая прогибы.

3.Раскачивание в стороны с изгибом позвоночника, периодически понижая стойку

4. Прощупываем плавающие ребра. Затем снова начинаем изгибаться в горизонтальной плоскости, периодически понижая стойку, руки держим на ребрах.

5.Правой рукой прощупываем мышцы вокруг левой груди, левая рука лежит на ребрах.

6.Затем левым локтем на вдохе описываем окружности назад три раза, на последнем витке делаем выдох, направив локоть назад.

7. Левым локтем описываем три круга вперед на вдохе, на последнем круге делаем выдох, выставив предплечье перед собой.

8. Левой рукой хватаем энергию возле левого бедра –вдох ,и переносим ее в область над головой, наклоняясь вправо-выдох.3 р.

9. Левой рукой хватаем энергию возле правого плеча- вдох, и отбрасываем её в лево и немного назад, раскрывая ладонь- выдох. 3р.

10. Повторить движени п.5-9 для правой стороны.

Часть для правой стороны

11.Шаг вперёд левой ногой, правая рука ладонью вверх, совершает волнообразное движение в горизонтальной плоскости, одновременно с волнообразным движением позвоночника в стороны. (на всей протяжённости движения издаём звук С-с-с-с)

12. Шаг вперёд (маленький) правой ногой, левая рука ладонью вниз, совершает волнообразное движение в горизонтальной плоскости, одновременно с волнообразным движением позвоночника в стороны. (на всей протяжённости движения издаём звук С-с-с-с)

13.Начинаем маленькие шажки с левой ноги, правая рука располагается возле пупка, пальцы направлены вниз, ладонь смотрит влево. Одновременно с шагами пальцы опускаются-поднимаются вниз вверх. (на всей протяжённости движения издаём звук С-с-с-с)

14.Зачёрпываем правой рукой энергию на уровне правого бедра и втираем в правый жизненный центр. Снова делаем зачёрпывающие движение и переносим на левую часть лица.

Часть для левой стороны

15.Левой ногой шаг назад, левая рука движется вверх и назад, через низ возвращается вперёд, движется к правому плечу, к левому боку, к правому жизненному центру. (очерчиваем перед телом букву Z). Левая нога возвращается в исходное положение. На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

16.Левая нога шаг назад, левая рука движется вверх, назад, возвращается вперёд ладонью вверх, за тем через низ движется назад, проходит над головой и останавливается возле правого жизненного центра ладонью вниз. Левая нога возвращается в исходное положение.На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

17.Левая нога шаг назад, рука движется вверх назад, зачёрпывает энергию за спиной и набрасывает её на голову. Левая нога возвращается в исходное положение. На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

18.Левая нога шаг назад, рука располагается перед лицом, смотрим сквозь растопыренные пальцы, ладонь направлена вовне. Поворачиваемся в талии, на лево, на право и ещё раз на лево на право. Левая нога возвращается в исходное положение. На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

19.Левой рукой зачёрпываем энергию на уровне левого бедра, втираем в левый жизненный центр, снова зачёрпываем энергию и переносим на правую часть лица.

Смешивание левого правого тела

20. Шаг вперёд левой ногой, правая рука ладонью вверх, совершает волнообразное движение в горизонтальной плоскости, одновременно с волнообразным движением позвоночника в стороны. (на всей протяжённости движения издаём звук С-с-с-с).

Левой ногой шаг назад, левая рука движется вверх и назад, через низ возвращается вперёд, движется к правому плечу, к левому боку, к правому жизненному центру. (очерчиваем перед телом букву Z). Левая нога возвращается в исходное положение. На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

21. Шаг вперёд (маленький) правой ногой, левая рука ладонью вниз, совершает волнообразное движение в горизонтальной плоскости, одновременно с волнообразным движением позвоночника в стороны. (на всей протяжённости движения издаём звук С-с-с-с).

Левая нога остается сзади. Левая рука движется вверх, назад, возвращается вперёд ладонью вверх, за тем через низ движется назад, проходит над головой и останавливается возле правого жизненного центра ладонью вниз. Левая нога возвращается в исходное положение.На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

22. Начинаем маленькие шажки с левой ноги, правая рука располагается возле пупка, пальцы направлены вниз, ладонь смотрит влево. Одновременно с шагами пальцы опускаются-поднимаются вниз вверх. (на всей протяжённости движения издаём звук С-с-с-с). Левая нога шаг назад, рука движется вверх назад, зачёрпывает энергию за спиной и набрасывает её на голову. Левая нога возвращается в исходное положение. На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

23. Зачёрпываем правой рукой энергию на уровне правого бедра и втираем в правый жизненный центр. Левая нога шаг назад, рука располагается перед лицом, смотрим сквозь растопыренные пальцы, ладонь направлена вовне. Поворачиваемся в талии, на лево, на право и ещё раз на лево на право. Левая нога возвращается в исходное положение. На протяжении всего движения издаём звук А-а-а-а-а.

24. Левой рукой зачёрпываем энергию на уровне левого бедра, втираем в левый жизненный центр. Зачёрпываем правой рукой энергию на уровне правого бедра и переносим на левую часть лица. То же самое делаем левой рукой.

Заключительная часть

25.Левая рук движется перед телом вправо, вверх над головой влево вниз и заканчивается движение втиранием энергии в правый жизненный центр. То же самое для правой руки.

26.Двумя руками очерчиваем два больших вертикальных круга перед телом. За тем двумя руками очерчиваем два больших горизонтальных круга. Тело в конце сгибается вперёд, руки уходят назад с растопыренными пальцами. Змей летит.