Пасс Солнца. Москва, 6-7 декабря 2008

Пасс Солнца

Комментарий: Этот пасс открывает то, что скрыто. Он освещает те стороны нас самих, которые мы не хотим видеть, которые "затенены".

1. Левая рука сканирует пространство с левой стороны (3 раза), затем делаем поворот на правой пятке на 180 градусов (по часовой стрелке при виде сверху). Повторяем движение рукой и еще раз поворачиваемся на правой пятке на 180 градусов – оказываемся в исходном направлении. И еще три раза делаем этот пасс левой рукой.

2. Повторяем предыдущий пасс для правой стороны. Вращаемся на левой пятке (против часовой стрелки при виде сверху).

3. Упираем тыльные стороны кистей рук в области жизненных центров.

На вдохе тянем левый локоть вперед, корпус немного наклоняется вперед, тянем левую лопатку и растягиваем всю левую сторону. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

На вдохе тянем правый локоть вперед, корпус немного наклоняется вперед, тянем правую лопатку и растягиваем всю правую сторону. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

На вдохе тянем оба локтя вперед, корпус немного наклоняется вперед, растягиваем лопатки и обе стороны тела. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

4. Скрещиваем руки перед корпусом (левая рука ближе к телу). Со вдохом руки описывают круговые движения вниз/в строны/вверх. На задержке дыхания опускаем руки и повторяем круговые движения – при этом "чавкаем" ртом, как будто что-то едим. Возвращаем руки в положение наверху. Сглатываем слюну. С выдохом опускаем руки и отводим их немного назад и в стороны. Этот пасс можно сделать два раза.

5. Выполняем пасс набрасывания энергии ступнями на противоположную ногу.

6. Включение тела.

7. Выполняем пасс – Соскабливание энергетической грязи со ступней. Импульс идет из нижнего диска (живота). Ноги – практически прямые. Помогаем корпусом и руками в движении.

8. Ставим ступни немного поближе друг к другу. Занимаем позицию, как при беге – например: поднимаем одну леву пятку, корпус немного наклоняется, правый локоть отводится назад, левая рука выносится вперед.

9. Удары ногами вперед – толкаем стену энергии перед собой.

10. Удары ногами вбок – бьем внешним ребром стопы вбок.

11. Удары ногами назад – бьем пятками назад.

12. Включение тела.

13. Сканирование тела – закрываем глаза, стоим прямо, проходим внутренним вниманием по всему телу, начиная от стоп и вверх до головы.

14. Помещаем внимание в область солнечного сплетения – солнце светит внутри нашего тела в сторону рук, ног, освещает все тело изнутри, шею, голову, лицо… Мы ощущаем, как этот свет проходит сквозь нашу кожу и освещает все вокруг. Свет излучается во все стороны из спины, области лопаток, груди…

15. Махи ногами – начинаем с левой, делаем несколько раз, и потом меняем ноги. Поворачиваемся налево и повторяем пасс. Потом поворачиваемся и делаем махи ногами аналогично в последующих трех направлениях (назад, вправо и опять прямо).

16. Походка силы. Кисти в положении, когда указательный палец выпрямлен, большой прижат к нему, остальные пальцы прижаты к ладони. Переходим в бег силы. Во время бега созерцаем все вокруг и сзади, воспринимаем пространство всем телом, чувствуем его лопатками.

17. Встаем удобно. Ноги на ширине плеч. Открываем грудь, руки открыты (разведены, ладони открыты вперед), из солнечного сплетения бьет солнце и оно освещает то, что мы не хотим видеть, то, что затенено. Все наше тело пронизывают лучи света.

18. Формирование оси.

19. Отступаем левой ногой назад. Стимулируем левый жизненный центр. Выполняем кистями рук скручивающие движения в области левого жизненного центра. Затем выбираем глазами по очереди четыре предмета и созерцаем их. Мы смотрим на них так, как будто видим их впервые.

20. Снова стимулируем левый жизненный центр. Закрываем глаза и созерцаем выбранные четыре предмета левым жизненным центром.

21. Открываем глаза. Снова стимулируем левый жизненный центр. Созерцаем глазами и одновременно левым жизненным центром выбранные четыре предмета. И также воспринимаем эти предметы так, как будто видим их первый раз в жизни.

22-25. Формирование оси и стимулирование правого жизненного центра – все аналогично для правой стороны.

26. Встаем в основную стойку тенсегрити. Выполняем руками сканирование пространства.

27. С правой ноги делаем три шага вперед продолжая пасс сканирования руками пространства. Затем делаем три шага назад. И еще раз повторяем перемещения вперед-назад.

28. Встаем прямо. Открываем грудь и позволяем внутреннему солнцу светить вокруг.

Исчезают все суждения, вся ярлыки. Остается только – здесь и сейчас. Окружающие люди – просто существа. Энергия вокруг.