Сталкинг твердости самого себя, Онтарио 2001

(Сталкинг идеи о самом себе) Онтарио 2001

Stalking the solidity of the self

Ontario 2001

Первая группа:

0. Устойчивое положение (стойка) с согнутыми коленями.

1. Предплечья подняты перед телом (на уровне жизненных центров). Плечи лежат по бокам вдоль тела. Ладони смотрят вверх. Начинаем двигать свободно пальцами, считая до 5 (как бы нащупывая некую плотность перед собой).

После закрываем запястный сустав внутрь и выталкивающим ударом разбиваем эту плотность плоскими ладонями (ладони обращены вверх) движениями из живота наружу — 5 раз.

2. Как и в 1. только ладонями вниз.

3. Как и 1. с разницей: Вместо того чтобы свободно шевелить пальцами, сжимаем и разжимаем кулаки 5 раз (опять ощущаем некую плотность).

4. Как и 2. с той разницей, как и в 3.

5. Левая рука хватает волокна перед телом диагонально на 45° вправо вверх, правая рука хватает волокна перед телом на 45° влево вниз. После этого руки, все еще, крепко держа волокна, меняются местами — левая внизу — правая вверху.

Меняем положения рук 5 раз и после напрягаем кисти рук, держащие волокна, все мышцы рук и затем всего тела. Затем отпускаем давление сперва в кистях, затем в мышцах рук и затем во всем теле. При этом все волокна опускаются вниз так, что тело расслабленно свисает вниз, голова свободно свисает и руки слегка покачиваются. Выдыхаем напряжение через нижний диск.

6. Медленно поднимаемся и повторяем 5., но теперь хватание волокон начинаем с правой руки вверху и левой внизу.

7. Медленно поднимаемся — как только тело зафиксировано в вертикальном положении, руки делают круги наружу (левая рука над правой) — тело все еще в вертикальном положении — руки, делая круги, идут слегка назад — заходя вовнутрь — и вперед — слегка перед и сбоку от жизненных центров, где руки что-то хватают и как в 5. и 6. тело напрягается и затем расслабляется обвисая вниз, с выдохом.

8. Как 7., но теперь правая рука над левой при начале наружных кругов.

Вторая группа:

9. Медленно поднимаемся и начинаем трясти левой ступней в воздухе. Затем опускаем левую ногу и трясем правой ступней. Как только правая нога опустилась, потрясывание начинает подниматься вверх: переходя в колени — бедра — таз — руки — продолжая трясти руки поднимаем их вверх через стороны, при этом также трясем плечи — голову (вибрации пронизывают все тело — снизу доверху) и в апогее этой вебро-тряски быстро выдыхаем, сбрасывая свою человеческую форму в Темное Море Осознания, сгибаясь в поясе до самой земли. Медленно поднимаемся.

10. Прыгаем на месте легко и быстро — левая ступня вперед, правая назад, левая рука — назад, правая вперед. (руки служат как усиление для прыжков ног). Прыгаем 5 раз, меняя положение рук и ног. После 5 прыжков короткая пауза и после снова выполняем 5 прыжков.

11. Правая ступня (нога) стоит впереди и левая сзади. Начиная с левой, сгибаем ногу и поднимаем приблизительно до уровня жизненных центров, затем левая нога опускается и правая поднимается. Это движение повторяем 5 раз — при последнем повторении левая нога остается согнутой вверху прежде, чем начнется следующая серия из 5 подъемов ног. В завершении второй серии подъемов правая нога зависает в воздухе на один момент, прежде чем опуститься на землю. (Это движение из танца Хуана Тумы).

12. Всем телом 3 раза прыгнуть влево, и затем 3 раза вправо, чтобы вернуться на прежнее место. Если не достаточно свободного пространства, можно 3 раза сделать прыжки на месте.

13. Хватаем руками что-то (лишнюю, не нужную энергию, как в начале серии Активация Восприятия Активация Матки) с обоих жизненных центров и сбрасываем в стороны вниз 3 раза.

Третья группа:

14. Намериваем, призываем Внутреннюю Тишину. Погружаемся в молчание. Как вариант — тело при этом расслабленно и едва заметно вибрирует (начиная с рук), подрагивает, распространяя мурашки по всему телу.

15. Левая ладонь слегка «овевает», мягко похлопывает, не касаясь, правый жизненный центр, чтобы пробудить новое осознание — осознание внутренней тишины. Через овевание по правому жизненному центру мы используем скорость правого тела, чтобы достичь внутренней тишины.

16. (Серия тепла — движение 33.) С этим движением мы приводим энергию с верхней части тела вниз. В сравнение с описанием в книге, при выполнении руками круга вперед задерживаем дыхание и только при надавливании вниз делается выдох. Когда руки быстро вытягиваются вниз, еще несколько раз, надавить и выдохнуть весь воздух.

17. *Боковое дыхание* (Серия тепла 37.) — и здесь также, выдыхаем весь воздух из легких.

18. Поглаживаем руками по жизненным центрам спереди и сзади.

Примечание:

Через эту серию идея самого себя, которая отображается в структуре наших энергетических волокон, взбалтывается и прерывается. Первая и вторая группы направлены на то, чтобы привнести новую возможность осознания с другим взглядом. Третья группа — взгляд, в котором энергия направлена так, что мы становимся снова текучими существами.