Настроение Воина, Санк-Петербург 2001

Санкт-Петербург 2001

1. Правая нога впереди, левой рукой бьем перед собой на уровне плеча, далее на уровне груди и на уровне талии. Так повторяется трижды. То же повторяется для левой стороны: левая нога впереди, выполняем удары правой рукой.

2. Правая нога впереди, наносим обеими руками на уровне плеч, груди, талии. То же выполняем, только теперь правая нога впереди. Удары выполняем трижды.

3. Правая нога впереди, наносим удары левой рукой на уровне талии в место перед правым бедром, ладонь смотрит вправо. Теперь левая нога впереди, наносим удары правой рукой на уровне талии в место перед правым бедром, ладонь влево.

4. Ноги параллельны, выполняем расширение тела. Пасс начинается с выдоха, выполняем три раза.

5. Правая нога впереди, формируем ядро энергетического тела. Кисти рук на уровне солнечного сплетения. Количество щелчков по усмотрению. Далее то же, только теперь левая нога впереди.

6. Вес тела переносим на правую ногу, носком левой ноги выполняем чирканье вправо, по полу перед собой, три раза по два чирканья. Теперь переносим вес тела на левую ногу и выполняем чирканье правой ногой влево.

7. Выполняем щелчки внутренними сторонами пяток в точку между стопами, при этом носки ног фиксированы.

8. Выполняем вытирание стоп об пол, которое переходит в удары пятками об ягодицы. Количество раз по усмотрению.

9. Выполняем пасс формирования пяток энергетического тела: Удар левой пяткой вправо, и правой пяткой влево. Количество раз по усмотрению.

10. Вес тела переносим на правую ногу, носком левой ноги выполняем три вращательных движения по полу перед собой, как бы для обретения уверенности в стойке. Далее, сгибая ногу в колене и поднимая колено на уровень бедра, выполняем ногой три вращательных движения в воздухе.

Ставим ногу на пол. То же движение выполняем правой ногой. Опять переносим вес тела на правую ногу и выполняем то же движение, только вращения в обратную сторону. Также все повторяется и для правой ноги.

11. Ноги параллельны, находимся в стоке «всадника», кисти рук находятся на жизненных центрах — печени и селезенки.

Пасс начинается с выдоха, кисти рук движутся по передней поверхности бедер вниз, пальцы выпрямлены, достигнув колен, выдох заканчивается. Далее с вдохом кисти рук, как бы загребая энергию, движутся вверх по передней поверхности бедер до исходного положения.

Дойдя до исходного положения, кисти сжимаются в кулаки. Делается пауза в дыхании. Во время паузы кулаки переносятся в места, по бокам талии, и оттуда с выдохом выполняем наклон влево и левая кисть движется по боковой поверхности вниз до колена, правая рука остается фиксированной на талии. Выполняя вдох, возвращаем руку в исходное положение и тело выпрямляется. То же движение выполняем для правой стороны и руки.

После возврата правой руки в исходное положение, обе руки одновременно движутся вниз с выдохом по боковым поверхностям бедер. При движении вниз кисти рук выпрямляются, выдох заканчивается в точке колен. Как и прежде, делая вдох, загребаем энергию и тянем руки до исходного положения на талии. Опять выполняем паузу, во время которой переносим кулаки в зону почек и надпочечников. С выдохом кисти рук тянутся вниз по задней поверхности бедер до задней стороны колен.

Далее пауза, и опять загребая энергию, тянем руки вверх к почкам и надпочечникам, сжимая кисти рук в кулаки. И наконец, делая выдох раскрываем кисти рук и прижимаем ладони к надпочечникам.

12. Вес тела переносим на правую ногу, левой пяткой постукиваем по полу, делая паузы между постукиваниями и прислушиваясь, подошло ли энергетическое тело. То же движение выполняем стоя на левой ноге.

13. Выставляем левую ногу перед собой на пятку нога прямая, правая нога чуть согнута в колене. Левая рука на коленном суставе, а правая рука на правом бедре. Так делаем пять вдохов и выдохов. Из этого положения переносим вес тела на левую ногу, при этом левая нога чуть сгибается в колене, а правая нога выпрямляется и ставится на пятку, выполняем пять вдохов и выдохов. Выполнив дыхание, очень мягко, плавно, без рывков выпрямляемся.

14. Выполняем пасс «Крылья пересмотра».

15. Выполняем пасс «Окно пересмотра», но при выдохе руки в первый раз раскрываются фронтально, второй раз влево, третий раз вправо.