Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Каким видом спорта вы занимаетесь?


Каким видом спорта вы занимаетесь?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Всем давным давно известно, что спорт очень полезен для здоровья и вообще, интересное занятие. Но видов спорта огромное множество, и не каждый может подойти в силу своих специфических признаков и т.д. Каким спортом вы увлекаетесь и почему именно им?

0

2

https://vm.tiktok.com/ZSJReoGs4/
Почему самая важная тема о теле болтается без дела, на форумных задворках. Виатор, угде ты?
Без натренированого мощного и гибкого тела, любой практик-практик только в своей голове. В реальности при любом подкинутом судьбой событии, воин хиляк, ущербен, труслив как следствие.
Однажды, я в компании друзей поехал порыбачить с ночевкой в палатках. Утром, первыми проснулся я и парень здоровяк. Как спалось?-мои слова . Он  - нормально. Говорю и что снилось? Он рассказывает сон, как сражался с огромным змеем и оторвал ему бошку. Рассказывает и спокойно ест завтрак. Я ему говорю-и часто  такое сниться? Он - постоянно! Оказывается  норма для него такие сны, в которых он месит мутантов. И еще говорит с раздражением, что некоторые сопротивляются!
К слову сказать парень огромный, качок, бодибилдер. Суровый но харизматичнвй парниха.
Рассказ к тому как прокаченое тело влияет и на сновидение.
Так как я  сам сновидением занимался и еще кое чем иным. Говорю ему? А во сне ты летаешь? Он говорит - никогда. Я знал что это так.
Если идти путем магии и рассматривать людей по стихиям, то и виды спорта также делятся по стихиям. К примеру, девчушка на видео прокачивает Землю и Воздух. Все силовые виды - это чисто Земля. Бокс, борьба - это Земля и Огонь....
Цель магии взрастить из нас мага! Готовый маг это человек, который обвладел всеми 4 стихиями. Встав между ними, смещаясь по ситуации в любую из стихий или их сочетание.

Тело можно довести до совершенства - если тренировать 4 разные вида спорта из разных стихий одновремено. Когда тело поймет куда идет дело можно уже осваивать любые виды спорта. Тело становиться гибким, невероятно сильным, красивым,пластичным, скоростным. Универсальный воин получает чудо инструмент.
К примеру стоит обычный человек на берегу и практик, который имеет Знание и уже натренирован. Идет волна огромного размера. Человек побежит в надежде спасения, практик нет! Он плавал тысячи раз.  Практиковал серф, подводные виды спорта, останавливал дыхание, и знает стихию воды. Он органичен с ней.Это очередна тренировка с грандиозным размахом.
Всех призываю начать телеса свои разминать! Без тела магии не будет. Искомая воинами сила заявится, а ты хлюпик дрожащими ручонками просто закроешь глаза от страха, вместо того чтоб узду управления силой брать умелыми руками.
Я не трындычих!А пракиик. Вихри возле человека когда вьются, это признак усиления. Наступит момент когда СИЛА  явиться во всей красе!

0

3

Лопаткин
у меня будет плечо, как голова!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/24933.gif
С 1 марта начинаю активно тренироваться, причем каждый день. Надеюсь, буду успевать восстанавливаться.
Мой арсенал упражнений - йога для общей прокачки тела (да, перед основной тренировкой, так как мне нужно разогреть тело и растянуть мышцы), силовые тренировки со своим телом и гантелями, кардио-тренировки.
Еще я провожу сухие голодовки 1 сутки раз в неделю, чтобы немного почистить свое тело и вывести излишки воды из тела. За сутки по идее мышцы уходить не должны.
Рацион отличный, можно сказать идеальный, хотя на форумах по бодибилдингу его вряд ли одобрят, потому как там нет мяса.

0

4

Если идти путем магии и рассматривать людей по стихиям, то и виды спорта также делятся по стихиям. К примеру, девчушка на видео прокачивает Землю и Воздух. Все силовые виды - это чисто Земля. Бокс, борьба - это Земля и Огонь....

Есть сэр.

https://i.imgur.com/lM9vFpWm.jpg

0

5

exorcist написал(а):

Если идти путем магии и рассматривать людей по стихиям, то и виды спорта также делятся по стихиям. К примеру, девчушка на видео прокачивает Землю и Воздух. Все силовые виды - это чисто Земля. Бокс, борьба - это Земля и Огонь....

Есть сэр.

https://i.imgur.com/lM9vFpWm.jpg

Искусство шаолиня и др  в этом стиле очень близко к сочетанию стихий, видов спорта. Но недостаточно. Нужны очень разнополярные действия, чтоб вывести тело из привычного положения в сторону транформации. Как сознание должно разрушить привычную картину мира и собрать новую, готовую к иному восприятию. Как Дон Хуан ударом расщеплял сознание, так и тело должно настолько в разные стороны потянуться, чтоб потерять хоть временно закостенелую форму.

Отредактировано Лопаткин (27.02.21 19:11)

0

6

Интересно мнение йогинов,
а именно: асаны для укрепления сердечной мышцы.

0

7

ТОЧо написал(а):

Интересно мнение йогинов,
а именно: асаны для укрепления сердечной мышцы.

Это те асаны, которые выводят пульс в кардио-зону 140-160 уд/мин. Лично я выше 130 сердце не разгоняю. В плане кардио хороши пробежки на беговой дорожке или в парке, но бегать можно не с самого утра, а ближе к обеду или вечером (это спортсмен порекомендовал мне) в обуви с мягкой подошвой и стельками. Желательно с фитнес-браслетом, чтобы контролировать пульс.

Мои виды спорта:
1. Йога (перед тренировкой, для разогрева тела и снятия любых зажимов) 15 минут. Кстати в целом, пульс частенько входит в кардиозону при йоге, но у мну сердце слабоватое.
2. Кач (бодибилдинг) на уровне подснежника))). 45 минут.
В целом треня эктоморфа не должна длиться больше часа.
После трени нужно съесть фрукты. Это восстановит гликоген и вызовет выброс инсулина, главного анаболического гормона. Через 8 часов приемы пищи должны быть окончены, чтобы создать инсулиновую яму и вызвать скачок гормона роста к ночи, второго по важности анаболического гормона. Также важно держать тестостерон на высоком уровне, он отвечает за синтез белка.

0

8

ТОЧо написал(а):

Интересно мнение йогинов,
а именно: асаны для укрепления сердечной мышцы.

Тебя именно физический аспект интересует?
Вообще желательно в комплексе практить, а не что-то одно.

Кастанедовец написал(а):

Йога (перед тренировкой, для разогрева тела и снятия любых зажимов) 15 минут. К

Нельзя растягиваться перед треней, особенно, перед треней с весами. Даже если это разогревающие комплексы типа Сурья Намаскар.
Кардио, потом силовая, после йога, по времени должна занимать столько же сколько вкупе кардио+силовая.

+1

9

Кастанедовец написал(а):

Это те асаны, которые выводят пульс в кардио-зону 140-160 уд/мин.

А что это за асаны такие?

0

10

Интересно, что для прокачивания воли, имеют больший смысл ежедневные упражнения. Для этого, лучше взять не сильно большие нагрузки. Так что-бы можно было сделать в один заход, за несколько минут. И лучше если это силовые упражнения, а не гимнастика. Подтягивание, отжимание, приседания с грузом (гантелями).

А вот для роста мышц, требуется совсем другое. Максимальное количество подходов, и длительные периоды отдыха после, два три дня.

0

11

LenS написал(а):

Тебя именно физический аспект интересует?

Да

0

12

ТОЧо написал(а):

Интересно мнение йогинов,
а именно: асаны для укрепления сердечной мышцы.

ТОЧо, врятли удастся выбрав одну или пару асан укрепить сердце. Йога - это сложный комплексный подход.

Если проблема не сильно запущенная, очень хорошо работает практика медитации «внутренняя улыбка» - описана, например, у Мантэка Чиа. Ее нужно усилить одним из исцеляющих звуков - звук сердца: Ха-ааа

Нужно добиться на выдохе вибрации и опустить ее в область сердца. С опытом подобрать тембр Ха-ааа, что бы резонировало сердце - не сложно.

При этом критически важно, в каком состоянии находится человек в момент этой практики. Концентрация внимания на сердце - опасна. Если при этом чел улыбается, его состояние автоматом убирает ряд негатива. И концентрация внимания на сердце скажется положительно.

Если в душе раздрай - крайне не рекомендую эти практики. Никакая улыбка не поможет.

+1

13

Да, забыл. Проблемы сердца прямо завязаны на физиологические механизмы проблем печени. Эти два органа частично компенсируют функции друг друга при патологиях. Хорошо работающая печень убирает нагрузку на сердце.

+1

14

lkj написал(а):

Если проблема не сильно запущенная, очень хорошо работает практика медитации «внутренняя улыбка» - описана, например, у Мантэка Чиа. Ее нужно усилить одним из исцеляющих звуков - звук сердца: Ха-ааа

Нужно добиться на выдохе вибрации и опустить ее в область сердца. С опытом подобрать тембр Ха-ааа, что бы резонировало сердце - не сложно.

Я бы хотел обратить на это внимание. Как вы понимаете, внутреннюю улыбку? Сейчас делаю одни техники. Через неделю, расскажу своё мнение.

Отредактировано exorcist (24.04.21 15:56)

0

15

Что не так, с этим человеком? (Мантэк Чиа на фото).

https://i.imgur.com/LApWPAkm.jpg

Отредактировано exorcist (24.04.21 11:58)

0

16

exorcist написал(а):

Что не так, с этим человеком? (Мантэк Чиа на фото).

https://i.imgur.com/LApWPAkm.jpg

Похотливый засранец. По глазам вижу.

0

17

Внутрення улыбка воистину панацея от любых неврозов, психозов, психических травм и страданий, всякого рода напраслин и прочего негатива. Книги Чиа это золото-чувствуется здравый смысл и подход к обучению людей.

Внутренняя улыбка это как пкркпросмотр только при этом человек еще улыбается и как бы смеется над всей этой нелепостью.

Отредактировано Apollo (24.04.21 12:28)

0

18

exorcist написал(а):
lkj написал(а):

Если проблема не сильно запущенная, очень хорошо работает практика медитации «внутренняя улыбка» - описана, например, у Мантэка Чиа. Ее нужно усилить одним из исцеляющих звуков - звук сердца: Ха-ааа

Нужно добиться на выдохе вибрации и опустить ее в область сердца. С опытом подобрать тембр Ха-ааа, что бы резонировало сердце - не сложно.

Я бы хотел обратить на это внимание. Как вы понимаете, внутреннюю улыбку? Сейчас делаю одни техники. Через неделю, расскажу свою мнение.

Не важна техника, важен принцип.

Наше внимание - энергетическая категория. По китайски это звучит - где внимание, там и Ци.

Внимание может занимать об’ем и наполнять его своим качеством (энергией).

То, какая энергия пребывает в об’еме внимания связано с нашей личностью и ...второй точкой внимания.

Если мы во внимании держим проблемное место и при этом концентрируемся на улыбке, улыбаемся то му же сердцу, наши положительные ассоциации от улыбки меняют пространство в зоне сердца.

В итоге, если у нас общее энергетическое состояние лучше, чем в проблемной области, проблемная энергетика размывается.

На более высоких уровнях практики можно подключаться к энергетике более мощного иерархического уровня и, пропуская их через себя гармонизировать проблемную область.

На еще более высоком уровне целительства используется принцип живой/мертвой воды. Сначала проблемная зона очищается разрушающими энергиями (мертвая вода) Все что должно умереть, умирает.
Потом эта зона наполняется «живой водой». Энергиями, в которых возможна регенерация и оздоровление.

Все эти наполнения происходят через удержание внимания в двух точках - проблемной и на источнике энергии нужного качества.

Еще более высокий уровень, когда источником живительной энергии служат абстрактные принципы. Через их осознание происходит мгновенное исцеление.

0

19

exorcist написал(а):

Что не так, с этим человеком? (Мантэк Чиа на фото).

https://i.imgur.com/LApWPAkm.jpg

Да, что-то не так. Но с точки зрения Духа, все равно через кого пришла информация - через мастера или балабола. Нет смысла оценивать источник. Есть смысл слушать свои ощущения от информации источника. Это еще и принятие ответственности.

Отредактировано lkj (24.04.21 12:35)

0

20

Вот же лютый бред. Сердце и печень не могут компенсировать работу друг-друга. И то, что здоровая печень снижает нагрузку на сердце...так со всеми здоровыми органами - они снижают нагрузку на сердце.

Мантек Чиа, это шарлатан от даосизма. Надо хоть чутка понимать о Дао и даосах, чтобы начать ржать над той ересью, что этот тип несёт.

+2


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Каким видом спорта вы занимаетесь?