Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Разве неправильно знать неизученную область знаний? Что есть эзотерика


Разве неправильно знать неизученную область знаний? Что есть эзотерика

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Маналай написал(а):

Не очень понятно о чём вопрос. Сложно представить какие возможности предоставляет интуиция, телепатия, предвидение, дальновидение, дальнодействие, управление случайностями и другие внесенсорные возможности нелокальных процессов? В детстве ещё нет тяжёлых представлений о том, что возможно, а что нет. Но детство нуждается в культуре развития. Взрослый  адаптировался к потребностям и возможностям. Поэтому не может сформировать настоящего желания, как предшественника "намерения", обеспечивающего естественную фокусировку сознания и воли для задействования "тонкого" или "информационного" тела. Есть ли для взрослого действительно важные, вдохновляющее задачи, способные вызвать сильный интерес, при условии достаточной убеждённости в собственных потенциальных возможностях такого рода? Мне кажется, вполне возможны.

Восхитительно от начала и до конца. Правда.
Если взрослый человек адаптировался в потребностям и возможностям, а убежденности достатает только на тот образ жизни который и ведется?
Это же замкнутый круг, я не понимаю, откуда взяться достаточной убежденности в собстенных потенциальных возможностях, если он уже убежден.
Или все дело в "такой задаче"?

Отредактировано fancy (14.10.24 20:59)

0

82

fancy написал(а):

не думаю что удалили что то

Надеюсь, хотя вчера я как видел, что сообщение отправилось.
Не вижу перспективы, если удаляют уже за сомнения в эффективности описания КК.

0

83

fancy написал(а):

Это же замкнутый круг, я не понимаю, откуда взяться достаточной убежденности

Например, прочитал книги КК или иной магической системы. Или, того же Бехтерева/Васильева.
Может сформироваться, может нет. Речь не про массы. Для массовой убеждённости нужна соответствующая массовая культура, которой нет.
Но если появилась убеждённость - происходит некоторая разблокировка.  Исследования по программе Stargate (1972-1995) указывают на заметный "эффект новичка", когда после соответствующего информирования, у людей случается первоначальный успех (ВТО, экстрасенсорика и т.п.). Может потом найду их графики Learn Curve.
А вот далее дело в "такой задаче". Те же исследования выявили угасание способностей, если нет достаточной, искренней заинтересованности.

+1

84

Маналай написал(а):
fancy написал(а):

а можно поподробнее о задачах такого рода?

Не очень понятно о чём вопрос. Сложно представить какие возможности предоставляет интуиция, телепатия, предвидение, дальновидение, дальнодействие, управление случайностями и другие внесенсорные возможности нелокальных процессов? В детстве ещё нет тяжёлых представлений о том, что возможно, а что нет. Но детство нуждается в культуре развития. Взрослый  адаптировался к потребностям и возможностям. Поэтому не может сформировать настоящего желания, как предшественника "намерения", обеспечивающего естественную фокусировку сознания и воли для задействования "тонкого" или "информационного" тела. Есть ли для взрослого действительно важные, вдохновляющее задачи, способные вызвать сильный интерес, при условии достаточной убеждённости в собственных потенциальных возможностях такого рода? Мне кажется, вполне возможны.

Предвидение допустим. А какие например наиболее важные события в твоей жизни, что-бы их предвидеть? Ну например смерть близких людей, от старости и болезней. Твоя собственная смерть и болезни, слабость тела и духа. Просчеты и не реализованные возможности.
Говоришь предвидение это хорошо? Но для чего?
Телепатия допустим, но ты например увидишь как тут психологи говорят, что мамочка тебя не любила. :) Что подруга тебе изменяла. И прочие не кошерные вещи. И что ты будешь делать, со всем этим чемоданом знаний?

+1

85

Предвидение, это полезная штука для бессмертных. У них финал не предопределён.

Воин же знает, что помрёт. Чё воину сомневаться? Типа - а вдруг не помру и хочу посмотреть?

Воин к тому же знает, что всё в этом мире верно и гармонично, потому что нет у Воина оценочных суждений о гармонии. Гармония просто есть и Воин часть этой гармонии.

Потому Воин отдан Силе, что правит его Судьбой. Это как Прыжок Веры.

Предвидение же, это навык о котором мечтает всякий катала, потому как живёт в концепции - Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

0

86

Сохай написал(а):

Предвидение, это полезная штука для бессмертных. У них финал не предопределён.

Воин же знает, что помрёт

Что, серьёзно? Да,я и сам понимаю степень убедительности того,что кажется тебе очевидным. С детства тебя приучили к этому. Поэтому даже и намёка на сомнение не возникает. Ты принимаешь всё это за чистую монету. Никакой  "Кастанеда" тебя не убедит. Даже больше того -  и у самого  "Кастанеды"   ты найдёшь подтверждения и объяснения и оправдания своей вере,вдолбленной в тебя с первым глотком воздуха в этом мире.
Да,пожалуй так и есть: только  "безумный индеец" может быть убеждён в обратном. Пожалуй, только "безумный индеец" может убедить тебя в обратном,и то - при обстоятельствах,которые бы ты воспринимал действительно серьёзными.

Благодаря последним остаткам сознания он сфокусировал свое внимание на бормотании мужчины. Он говорил что-то о том, что сила человека огромна что смерть существует только потому, что мы намеренно делаем ее возможной с момента нашего рождения, что намерение смерти может быть отменено с помощью изменения положения точки сборки.
Он понял, что индеец совершенно безумен.

Сохай написал(а):

Предвидение, это полезная штука для бессмертных. У них финал не предопределён

Врёшь. Просто врёшь. У  "них"  "финал"  именно  "предопределён". И как бы ты не называл  "их" - типа они  "бессмертные",типа ирония такая и снисходительность героя,храброго,мудрого,знающего,идущего по пути (и т.д),но и у них и у тебя и у всех вас так называемых воинов (вы себя так называете,вам так нравится,у вас есть доказательства для себя,объяснения) , у них и у вас - безусловная вера в  "предопределённость финала". Никакой  "Кастанеда" этой вашей веры не изменит.
     Изменить может только одно -  "изменение положения точки сборки".
     (но раз уж вы воины,то это вам уже хорошо знакомо. Это ваш выбор. Новые видящие,Кастанеда сделали другой выбор. И вам его не изменить. Несмотря на все ваши  "отсутствия сомнений". Это уже есть. Мы уже есть, "новые видящие",мы здесь,мы идём,и вам нас не остановить. Нам нет дела до вашего  "отсутствия сомнений". У нас своё дело. А это (моё сообщение ) было так просто - замечание по ходу. Ведь мы не просто идём,мы идём с Землёй. День за днём. Час за часом. Минута за минутой. Секунда за секундой. Миг за мигом. Сиг за сигом. Ну и по ходу дорога строится по ходу нашего движения по тропе. Дорога,по которой вы все побежите. Побежите как миленькие. Никто не будет вас упрашивать. Сами. А мы? А мы приветствуем вас! Добро пожаловать. )

Отредактировано Wangchook (Вчера 11:25)

Подпись автора

docta ignorantia

0

87

exorcist написал(а):

Но для чего?

Возможности "тонкого тела" можно рассматривать как качественно расширенные возможности "грубого". Предвидеть можно и грубым - с помощью анализа, логики развития событий. Это эволюционная адаптационная способность - предвидеть события по текущей ситуации. Что мамочка не любит или подруга изменяет - люди обнаруживают и без надсенсорных возможностей.

Предвидение "тонкого тела" преодолевающего пространственно-временные ограничения материальных взаимодействий, видит дальше и глубже, вот и всё. 

Смотреть куда-либо и видеть что-либо, делать что либо локальным образом (руками, ногами, словом, делом), ощущать наиболее вероятные варианты будущего с помощью анализа, или с помощью интуиции - всё это возможности. Хочешь пользуйся, хочешь нет.

Но если глаза могут увидеть гадость, а ум - измену, это не повод их выкалывать или биться головой об стену, пока не станешь овощем и не сможешь анализировать. Или, если глаза подслеповаты, видят лишь тени - это не повод не развиваться потому что зрячий видит много плохого и ему приходится принимать больше решений. Если у человека, в результате сложной травмы пропадают какие-то способности или возможности более широко взаимодействовать с миром, усложняться, развиваться, иметь всё больше степеней свободы, то он может оправдать это тем, что развитие может привести к негативу. Если бы сидел дома, то не заболел бы ковидом, не попал бы в переделку и не сломал ногу или руку и т.п. Зачем теперь восстанавливать способности к запахам - и без них живётся, и говном не пахнет. Ну а розы и утренние росы - кому они нужны? Или, зачем восстанавливать ноги - чтобы снова сломать их?

В общем, надеюсь, удалось пояснить недостаток подобной точки зрения. Но если польза здоровых и развитых ног, зрения, ума - более менее понятна именно потому, что с детства были и человек адаптировался к использованию ограниченных локальных способностей, то с экстрасенсорикой, как у инвалида с детства - не только непонятно зачем, но и объяснить мало кто может: "для чего", так как все вокруг такие же. Это проблема зафиксированного образа жизни, с тем что больше ничего не надо.

+1

88

Маналай написал(а):
exorcist написал(а):

Но для чего?

Возможности "тонкого тела" можно рассматривать как качественно расширенные возможности "грубого". Предвидеть можно и грубым - с помощью анализа, логики развития событий. Это эволюционная адаптационная способность - предвидеть события по текущей ситуации. Что мамочка не любит или подруга изменяет - люди обнаруживают и без надсенсорных возможностей.

Предвидение "тонкого тела" преодолевающего пространственно-временные ограничения материальных взаимодействий, видит дальше и глубже, вот и всё. 

Смотреть куда-либо и видеть что-либо, делать что либо локальным образом (руками, ногами, словом, делом), ощущать наиболее вероятные варианты будущего с помощью анализа, или с помощью интуиции - всё это возможности. Хочешь пользуйся, хочешь нет.

Но если глаза могут увидеть гадость, а ум - измену, это не повод их выкалывать или биться головой об стену, пока не станешь овощем и не сможешь анализировать. Или, если глаза подслеповаты, видят лишь тени - это не повод не развиваться потому что зрячий видит много плохого и ему приходится принимать больше решений. Если у человека, в результате сложной травмы пропадают какие-то способности или возможности более широко взаимодействовать с миром, усложняться, развиваться, иметь всё больше степеней свободы, то он может оправдать это тем, что развитие может привести к негативу. Если бы сидел дома, то не заболел бы ковидом, не попал бы в переделку и не сломал ногу или руку и т.п. Зачем теперь восстанавливать способности к запахам - и без них живётся, и говном не пахнет. Ну а розы и утренние росы - кому они нужны? Или, зачем восстанавливать ноги - чтобы снова сломать их?

В общем, надеюсь, удалось пояснить недостаток подобной точки зрения. Но если польза здоровых и развитых ног, зрения, ума - более менее понятна именно потому, что с детства были и человек адаптировался к использованию ограниченных локальных способностей, то с экстрасенсорикой, как у инвалида с детства - не только непонятно зачем, но и объяснить мало кто может: "для чего", так как все вокруг такие же. Это проблема зафиксированного образа жизни, с тем что больше ничего не надо.

Во первых человек и так предвидит неосознанно.
Во вторых предвидение даёт пространство возможностей. Добиться линии будущего которая идёт далеко от внутренней силы воина, на это надо потратить много времени, личной силы и энергии.
Опять таки все ваши судьбы они скорректированы в соответствии с вашей личной силой. Судьба даёт вам то, что вы можете принять и ту карму которую вы сможете отработать.
Ну в конечном счёте все это требует годы. 5-10 лет. А когда поймёшь что ты выбрал не ту линию. То смерть будет ближе чем сейчас.

Поэтому для воина важно одно. Наращивание его личной силы.
Играть с судьбой конечно интересно. Но не факт что сильно выгодно.
Все мы очень ограничены в своем времени. И даже вангчок который думает что бессмертный. Ты просто каждые лет 5 в зеркало смотри. Там может волосики седые появились и морщины, пока ты бессмертным себя ощущал. :)
Да и зубки выпадают и не отпращиваются обратно.
Хорошо ощущать себя бессмертным в 20-30 лет, а вот в 40 уже тяжело.

Отредактировано exorcist (Вчера 19:38)

0

89

Все чего то требует мы не бессмертны, а потом что ? не так все просто((
Ведь об этом и пишет этот человек о том что это за ограничения, и Кастанеда о том же писал.
Это "Кастанеда"! неужели это так сложно понять?

0

90

exorcist написал(а):

пока ты бессмертным себя ощущал

exorcist - а я времени не терял. Каждую минуту шагал. Если б я всякую надежду потерял - придти к тому,что Кастанеда тебе завещал,если б я в отчаяние бездумное глупое впал,тогда б сообщение это не писал.
      exorcist, "ощущать" - это хорошо,всё что угодно,почти всё что угодно,много всего  "ощущать" -  это лучше чем в забвение веры твоей впасть. Ты принимаешь не столько судьбу свою,сколько принимаешь участь тебе уготованную. Ту участь,против которой Кастанеда восстал. Он просто весть Земли принял. Человек нуждается в Земле. И Земля нуждается в человеке. Поэтому и предложила человеку путь новых видящих - путь,на котором человек отказывается от этой уготованной ему участи,отказывается от смерти. Заметь, НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ БЕССМЕРТНЫМ, А РЕАЛЬНО СМЕРТЬ ПОБЕЖДАЕТ. Т.е. конечно я о смерти не забывал.
exorcist Ты можешь хоть постоянно смотреть в зеркало. Вряд ли тебе это поможет. Пока в тебе укоренена эта вера. Настолько глубоко укоренена,что ты буквально "знаешь,что помрёшь".

exorcist написал(а):

Ты просто каждые лет 5

exorcistКогда ты примешь вызов смерти - не будет у тебя никаких  "5 лет". Какие 5 лет,ты что? Тут месяц - это уже очень много. Тут буквально каждый миг ты помнишь о смерти. Сама она напоминает. Конечно,если ты "знаешь,что помрёшь" - то всё нормально,вызов смерти не для тебя. Ты ведь всё равно знаешь.

– Нет, – убежденно возразил он. – смерть – не враг, хотя она им и кажется. Смерть не является нашим разрушителем, хотя мы и думаем о ней таким образом.
– Что же она собой представляет тогда? – спросил я.
– Маги говорят, что смерть – единственный достойный оппонент, которого мы имеем, – ответил он. – смерть – это то, что посылает нам вызов. Мы рождены, чтобы принять этот вызов – и обычный человек, и маг. Но маги знают об этом, а обычный человек – нет.
– Лично я скажу, дон Хуан, что жизнь, а не смерть, является вызовом.
– Жизнь – это процесс, с помощью которого смерть бросает нам вызов, – сказал он. – смерть – активная сила. Жизнь
– Это арена. И на этой арене есть только два соперника – ты и смерть.
– А я думаю, дон Хуан, что именно мы, люди, бросаем вызов, – сказал я.
– Вовсе нет, – возразил он. – мы пассивны. Подумай об этом. Если мы и начинаем шевелиться, то только тогда, когда чувствуем давление смерти. Смерть задает темп нашим действиям и чувствам и неумолимо толкает нас до тех пор, пока не ломает нас и не выигрывает схватку, или наоборот – мы поднимаемся выше всех возможностей и побеждаем смерть.
– Маги побеждают смерть, и смерть признает свое поражение, позволяя магам следовать свободно, и никогда она уже не бросит вновь свой вызов.(Кастанеда Карлос "Сила безмолвия" )

Подпись автора

docta ignorantia

+1

91

Зубы выпадают это точно.

0

92

exorcist написал(а):

Хорошо ощущать себя бессмертным

Хорошо же ты читаешь. Разум дремлет. Очевидного в прочитанном не замечаешь. Принимаешь для себя противоположное и считаешь при этом,что это Кастанеда тебе так указал. Молодец. Очевидность того,что тебе вдолбили в жизни и что тебе постоянно вдалбливается победила очевидность магии.
      Тебе сказали -  помни о смерти. И ты воспринял это как "не забывай,что ты точно умрёшь". Как же иначе?.
      Ты просто пропустил то,что там чётко чётко написано: новые видящие выбирают другой вариант. Конечно пропустил,просто посчитал,что именно к тебе это никак не относится. Твоё дело. Твой выбор. И ничем он не отличается от выбора  "обычных людей".
       Кастанеда показал тебе путь к свободе. Сказал тебе: помни о смерти,не забывай,ведь каждый миг это может с тобой произойти и тогда ты не успеешь использовать шанс,который дали тебе новые видящие,шанс победить смерть. Впечатление от этого предложения так ударило в тебя,что ты засунул голову в песок. Спрятался: да,я помню о смерти - потому что я умру. Да, герой - посмотрел смерти в глаза. Доблесть - признал участь свою неминуемую. Конечно. Ведь для того чтоб путь новых видящих принять - путь победы над смертью - героем не нужно быть. Прагматиком всего лишь нужно быть. Просто реальность принять. Насколько бы страшной она ни была. Т.е. не признать сразу своё,поражение,засунуть голову в песок и сказать "я знаю,что помру",а просто поверить в цель новых видящих.Просто поверить. Что ты теряешь? Воин верит,не веря. Он знает,что может не дойти,НО ВСЁ РАВНО ИДЁТ. А не засовывает голову в песок: "я всё равно не дойду,не сомневаюсь".

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

Wangchook написал(а):

exorcistКогда ты примешь вызов смерти - не будет у тебя никаких  "5 лет". Какие 5 лет,ты что? Тут месяц - это уже очень много. Тут буквально каждый миг ты помнишь о смерти. Сама она напоминает. Конечно,если ты "знаешь,что помрёшь" - то всё нормально,вызов смерти не для тебя. Ты ведь всё равно знаешь.

– Нет, – убежденно возразил он. – смерть – не враг, хотя она им и кажется. Смерть не является нашим разрушителем, хотя мы и думаем о ней таким образом.
– Что же она собой представляет тогда? – спросил я.
– Маги говорят, что смерть – единственный достойный оппонент, которого мы имеем, – ответил он. – смерть – это то, что посылает нам вызов. Мы рождены, чтобы принять этот вызов – и обычный человек, и маг. Но маги знают об этом, а обычный человек – нет.
– Лично я скажу, дон Хуан, что жизнь, а не смерть, является вызовом.
– Жизнь – это процесс, с помощью которого смерть бросает нам вызов, – сказал он. – смерть – активная сила. Жизнь
– Это арена. И на этой арене есть только два соперника – ты и смерть.
– А я думаю, дон Хуан, что именно мы, люди, бросаем вызов, – сказал я.
– Вовсе нет, – возразил он. – мы пассивны. Подумай об этом. Если мы и начинаем шевелиться, то только тогда, когда чувствуем давление смерти. Смерть задает темп нашим действиям и чувствам и неумолимо толкает нас до тех пор, пока не ломает нас и не выигрывает схватку, или наоборот – мы поднимаемся выше всех возможностей и побеждаем смерть.
– Маги побеждают смерть, и смерть признает свое поражение, позволяя магам следовать свободно, и никогда она уже не бросит вновь свой вызов.(Кастанеда Карлос "Сила безмолвия" )

Не плохо.

0

94

Wangchook написал(а):
exorcist написал(а):

Хорошо ощущать себя бессмертным

Хорошо же ты читаешь. Разум дремлет. Очевидного в прочитанном не замечаешь. Принимаешь для себя противоположное и считаешь при этом,что это Кастанеда тебе так указал. Молодец. Очевидность того,что тебе вдолбили в жизни и что тебе постоянно вдалбливается победила очевидность магии.
      Тебе сказали -  помни о смерти. И ты воспринял это как "не забывай,что ты точно умрёшь". Как же иначе?.
      Ты просто пропустил то,что там чётко чётко написано: новые видящие выбирают другой вариант. Конечно пропустил,просто посчитал,что именно к тебе это никак не относится. Твоё дело. Твой выбор. И ничем он не отличается от выбора  "обычных людей".
       Кастанеда показал тебе путь к свободе. Сказал тебе: помни о смерти,не забывай,ведь каждый миг это может с тобой произойти и тогда ты не успеешь использовать шанс,который дали тебе новые видящие,шанс победить смерть. Впечатление от этого предложения так ударило в тебя,что ты засунул голову в песок. Спрятался: да,я помню о смерти - потому что я умру. Да, герой - посмотрел смерти в глаза. Доблесть - признал участь свою неминуемую. Конечно. Ведь для того чтоб путь новых видящих принять - путь победы над смертью - героем не нужно быть. Прагматиком всего лишь нужно быть. Просто реальность принять. Насколько бы страшной она ни была. Т.е. не признать сразу своё,поражение,засунуть голову в песок и сказать "я знаю,что помру",а просто поверить в цель новых видящих.Просто поверить. Что ты теряешь? Воин верит,не веря. Он знает,что может не дойти,НО ВСЁ РАВНО ИДЁТ. А не засовывает голову в песок: "я всё равно не дойду,не сомневаюсь".

Ты тоже меня не правильно понял.

Речь о том что если у тебя нет силы справиться с симптомами смерти. Старостью, болезнями и разрушением тела, то довольно странно надеется справится с самой смертью.

Кастанеда конечно дал шанс. Путем практики избежать смерти. Или достичь третьего внимания. Но чем это отличается от обещанного рая у христиан?

Я против пустых надежд и за результат при жизни.

Отредактировано exorcist (Вчера 21:37)

0

95

exorcist написал(а):

Ты тоже меня не правильно понял

Нет,нет.Не о себе ты написал.Я понимаю,что кроме этого,у тебя есть что-то ещё. Я понимаю,что ты можешь изменить своё убеждение и представление. Поэтому и ответил. Но то,что тобою написано - не от тебя. А от того,что в тебя вдолбили с рождения. В тебя и в других людей. И против чего восстала Земля. И передала своё сообщение через Кастанеду.

exorcist написал(а):

Я против пустых надежд и за результат при жизни

Чтобы была хоть какая-то возможность результата - для начала нужно хотя бы просто принять шанс,принять послание новых видящих. Просто признать что именно у тебя есть такая возможность. Именно у тебя. Я не знаю - дойду или нет,не знаю - успею ли,но я ВСЁ РАВНО ИДУ.

exorcist написал(а):

Но чем это отличается от обещанного рая у христиан?

Там просто ждёшь. Не на себя рассчитываешь. А здесь сам. Всё сам. Сам принимаешь это намерение и сам идёшь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

96

exorcist написал(а):

довольно странно надеяться справится с самой смертью

Да,надеяться - это, пожалуй,ошибка,которая мешает. Не надеяться,а признать,что такая возможность есть,что она есть независимо от того реализуешь ты эту возможность или нет,она есть независимо от того надеешься ты на это или нет. И здесь первично скорее негативное действие - отказ от уже существующего у тебя убеждения. Т.е. ты уже заранее убеждён в поражении перед смертью. А можешь просто признать,что ты этого не знаешь,что и у тебя есть шанс,независимо от того реализуешь ты это или нет.

exorcist написал(а):

Речь о том что если у тебя нет силы справиться с симптомами смерти. Старостью, болезнями и разрушением тела

Я справляюсь. Конечно не знаю,что будет завтра,но давно уже  (24 года) справляюсь. А если у меня есть эта сила,то наверняка она есть и у тебя. Но этого мало. Мало справляться. Это не может продолжаться бесконечно. Итак уже слишком долго - у меня. Поэтому я и обращаю внимание на уже завершение всего этого. Вижу финишную черту. Но вот не знаю - успею ли. Ведь это не шутка - каждый миг это может произойти - всё закончиться. Пусть даже хоть сантиметры будут оставаться до достижения цели,хоть миллиметры,всё равно могу сдохнуть,не дойти. Но эта цель стоит того. Как ни смешно,но это стоит того - чтобы за это умереть.
     А сила то конечно есть всегда - когда она нужна. Особенно,сила  "справляться с симптомами". Конечно,при этом ты не думаешь,что тебе надо с чем-то справится,ты просто готов  и когда замечаешь симптом - ты  "справляешься"  с ним. Это самое простое.  Но этого недостаточно для того чтобы победить смерть.
      Для того чтобы победить смерть - надо чтобы мышление сделало кувырок в невообразимое. 

Смерть задает темп нашим действиям и чувствам и неумолимо толкает нас до тех пор, пока не ломает нас и не выигрывает схватку, или наоборот – мы поднимаемся выше всех возможностей и побеждаем смерть.
– Маги побеждают смерть, и смерть признает свое поражение, позволяя магам следовать свободно, и никогда она уже не бросит вновь свой вызов.
– И значит, эти маги становятся бессмертными?
– Нет. Не это имеется в виду, – ответил он. – смерть перестает бросать им вызов, и это все.
– Но что это означает, дон Хуан? – спросил я.
– Это значит, что мышление делает кувырок в невообразимое, – ответил он.
– А что является кувырком мышления в невообразимое? – спросил я, пытаясь не показаться воинственным. – наша с тобой проблема в том, что мы не разделяем одних и тех же значений слов.
– Ты говоришь неправду, – перебил меня дон Хуан. – ты понимаешь то, что я имею в виду. Ты разыгрываешь пародию, требуя рационального объяснения «кувыркания мышления». Ты точно знаешь, чем оно является.
– Нет, не знаю, – возразил я.
А потом я понял, что действительно знаю ...

     Не исключено,что и я знаю ... зачем мне верить в обратное?

Подпись автора

docta ignorantia

0

97

//Т.е. ты уже заранее убеждён в поражении перед смертью. //

Не не я не убежден. Более того я видел как смерть намеревают другие люди.

А какое послание новых видящих? Кастанеда вроде нормально помер от старости. Было бы ему 300 лет, другое дело. Да и другие "новые" видящие выглядят на свой возраст. Чудес не наблюдаю.
Рената Мюрез бабка бабкой.
Что бы они там о себе не думали. Хоть кастанедчики хоть йогисты, все они померли в отведенный им срок. Так почему я должен верить новым видящим или кому то ещё. Они все обещают одно. А на деле ничего не наблюдается сверхестественного, у них.

Отредактировано exorcist (Вчера 23:57)

0

98

Мне живьем маги не попадались, но я читал о том, что в старости многие из них выглядят моложаво. Это конечно не молодость, но тоже интересно.

Отредактировано nick_rh (Сегодня 10:20)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Разве неправильно знать неизученную область знаний? Что есть эзотерика