Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла


Свинарник Орла

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

Нет. Душа - это истинной тело - духовное, а плоть и личность - это просто слои - оковы, цепи и скрепы )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

142

nick_rh написал(а):

Скорее всего летуны определяют всё состояние человека - и чувства и разум

Всё? Всё,всё,всё? И даже это твоё предложение - предположение,сделанное тобой из этого состояния - и оно тоже определено летуном? Так может врёт летун? Вводит в заблуждение? А может это не летун,а ты сам дал волю летуну? Может так? Так скорее всего необязательно это - волю летуну давать? А кому? А может - самому себе? И самому за себя отвечать?
      Я тоже часто забываю сам себя. Впадаю в само забвение.
      (Про душу.(Не я душу,я никого не душу,а про то,что называют "душой"))А вот иногда хоть немного проснувшись - что я замечаю? Облака замечаю,и крыши высоких домов,замечаю небеса. Головой задеваю небеса. Именно телом я это ощущаю,осязаю,телом,а не  "душой". Моё тело огромное. Но не всегда. Иногда наоборот - ощущаю,что в точку вхожу. Моё тело тогда размером с точку. И с чувствами всё нормально - ну хоть иногда так бывает. Не делаю ничего  "для души" - оказывается это просто и не нужно,т.е. не нуждаюсь я в этом и  при этом замечаю - что именно я сохраняю. Есть у человека всё. Всё,всё,всё. И разум и чувства. Вот только необязательно их отдавать. Какому-то там летуну. Лучше в себе удержать. И самому за них отвечать.
    Плоть - вот в чём секрет,в чём тайна. Она просто кажется порой человеку вот такой - слабой,никчемной,никакой. А она - такая! ... Впрочем,её надо ещё обрести. Но и то,что уже сейчас есть - в ней уже много всего. Она способна защитить себя от души. Не души!

Подпись автора

docta ignorantia

0

143

Wangchook написал(а):

И даже это твоё предложение - предположение,сделанное тобой из этого состояния - и оно тоже определено летуном?

Немного иначе - летун определяет состояние системы, а система уже порождает речь, мысли, поступки и т.д. Летун не занимается тупым управлением. Если летун меняется, то меняется и состояние системы.

Мы все тут изменяем себя через изменение летуна.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла