Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла


Свинарник Орла

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Расскажу магическую сказку.

Человечеству 40000 лет. 15000 лет назад Орел решил превратить планету в свой свинарник. Для этого он вывел вид, который мы называем летуны. Летуны подсаживаются Орлом к людям и жрут их в течении всей жизни. В результате в конце жизни у человека дохлое осознание, а у летуна (свиньи Орла) полнокровное мясо, которое Орел и использует для своего пропитания. У свиней и людей одна точка сборки. По этой причине Орел получает полный опыт человека пожирая осознание летуна. Истинных учений на этой планете нет. Учение ДХ ложное. Это сплошной вымысел и перевирание с точностью до наоборот. ДХ пытался меня убедить в том, что Орел интересуется миниатюрной кромкой осознания человека, когда есть полнокровное осознание летуна. В учении ДХ столько догматических глупостей, что его невозможно использовать без повреждения логики здравого смысла. Это учение выносит мозг. Единственное, что можно оттуда взять - Сталкинг и Перепросмотр. Это две практики, которые есть и в других традициях, а это означает, что их можно практиковать. Почему учения ложные? Летун - это тот орган, которым мы думаем. Летуну не выгодны истинные учения и изгнать его из себя невозможно (по многим традициям). Это значит, что орган, которым думал ДХ - разум летуна. Летуна некоторые традиции называют гордыней и просветленный мастер (маг) не может сделать ничего, кроме того, что бы тешить свою гордыню (летуна). Что можно полезного сделать в такой ситуации? Можно использовать логику здавого смысла и можно познавать Орла через отождествление.

Какая задача решалась в тех историях, которые описаны в книгах КК? Решалась задача передачи информации. Задача решена. Информация, накопленная за тысячи лет, передана. Что теперь с ней делать? Нужно только одно - отделить достоверную информацию от недостоверной. Всю информацию нельзя считать достоверной. Это будет ошибкой.

Есть одно истинное учение и оно очень короткое - "Никого не слушай и меня не слушай".

Так что, не слушайте меня тут. Сказка - ложь.

0

2

Сказка сойдет, критиковать её смысла нет. В сказке все возможно.

Отредактировано tapochek (23.07.24 21:36)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

3

nick_rh написал(а):

Какая задача решалась в тех историях, которые описаны в книгах КК? Решалась задача передачи информации. Задача решена. Информация, накопленная за тысячи лет, передана. Что теперь с ней делать? Нужно только одно - отделить достоверную информацию от недостоверной. Всю информацию нельзя считать достоверной. Это будет ошибкой.

знание, оно не для всех, не зря же оно было скрыто от людей
так что спите спокойно

0

4

Alter ego написал(а):

знание, оно не для всех, не зря же оно было скрыто от людей
так что спите спокойно

Ничего такого, ДХ все рассказал и не был против книг.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

5

tapochek написал(а):

Ничего такого, ДХ все рассказал и не был против книг.

мало кто его понял и тем более использовал себе во благо

0

6

Может его и не понимали, но если современный эзотерик не читал КК, то он просто не будет в курсе событий, которые происходят на планете. Он не поймет от чего нужно освобождаться и зачем. Древние маги успели поймать волну изменений в планетарных событиях и тысячи лет передавали знание. Ключевым знанием является конечно знание о летунах и о том, как освободиться от них. Человек без летуна пребывает в блаженстве, поскольку свободен от его насилия. Нехочу глубоко копать, но болезни людей тоже от летунов. Знание о летунах можно использовать себе во благо.

0

7

понятия о благе, у всех разное

0

8

nick_rh, а в каких других традициях есть сталкинг и перепросмотр?

0

9

Например Георгий Гурджиев (Четвертый Путь). У него две основные практики - самонаблюдение (сталкинг) и самовспоминание (перепросмотр).

В современном мире возможен только Четверый Путь (интегральный), который включает в себя другие традиции.

Мы живем не на острове (как маги мексики), а в море информации разного рода, которую невозможно отбросить.

0

10

nick_rh написал(а):

в море информации разного рода, которую невозможно отбросить.

возможно, но не всем, море дезинформации, а знания крупицы

0

11

nick_rh написал(а):

Например Георгий Гурджиев (Четвертый Путь). У него две основные практики - самонаблюдение (сталкинг) и самовспоминание (перепросмотр).

Я все же считаю, что аналогов сталкинга и перепросмотра, которые ввёл Карлос Кастанеда, не существует.

Отредактировано Фанта (23.07.24 23:18)

+1

12

Аналог должен совпадать по сути, различаясь лишь по форме, такого совпадения и я не встречал.
Скажем у секты саентологов был одитинг, похоже на перепросмотр, но не аналог и с серьезными отличиями.

Отредактировано tapochek (24.07.24 00:13)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

13

КК описал магический путь и это единственное полное описание такого пути, которое у нас есть. У него действительно нет аналогов, но в нем есть противоречия, а это признак того, что тут потрудился разум летуна. Я всё время пытаюсь убрать дезинформацию из всего, что я прочитал. Для этого я рассматриваю другие пути, где есть что-то похожее. Возможно, что так достоверную инфу не получить, но других методик у меня пока нет. У меня есть предположение, что достоверную инфу можно получить во втором внимании. Первое внимание слишком хорошо контролируется летунами, а они тут используют морок, как инструмент.

0

14

nick_rh написал(а):

КК описал магический путь и это единственное полное описание такого пути, которое у нас есть. У него действительно нет аналогов, но в нем есть противоречия, а это признак того, что тут потрудился разум летуна. Я всё время пытаюсь убрать дезинформацию из всего, что я прочитал. Для этого я рассматриваю другие пути, где есть что-то похожее. Возможно, что так достоверную инфу не получить, но других методик у меня пока нет. У меня есть предположение, что достоверную инфу можно получить во втором внимании. Первое внимание слишком хорошо контролируется летунами, а они тут используют морок, как инструмент.

Удачный подход, как мне кажется.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

15

nick_rh написал(а):

КК описал магический путь и это единственное полное описание такого пути, которое у нас есть. У него действительно нет аналогов, но в нем есть противоречия, а это признак того, что тут потрудился разум летуна. Я всё время пытаюсь убрать дезинформацию из всего, что я прочитал. Для этого я рассматриваю другие пути, где есть что-то похожее. Возможно, что так достоверную инфу не получить, но других методик у меня пока нет. У меня есть предположение, что достоверную инфу можно получить во втором внимании. Первое внимание слишком хорошо контролируется летунами, а они тут используют морок, как инструмент.

Чтобы что-то понять нужно это пробовать на практике и нарабатывать опыт в этом, а это время. Все пути попробовать невозможно.

0

16

Верно. По этой причине я делаю привязки к пути воина, но знаю, что где-то есть что-то похожее. На пути воина есть этапы. Например - воин выбирает путь с сердцем. Т.е. путь воина, это одно, а воин выбирает путь - другое.

0

17

По поводу резонансов с другими традициями. Есть школа по второй логике Александра Клейна. Есть с ней хороший резонанс. У него расписана первая, вторая и третья логика, которая резонирует с первым, вторым и третьим вниманием. Просто Клейн идет через логику и его методики осваивания второй логики очень похожи на некоторые практики ДХ (разглядывание промежутков между листьями и разглядывание сухих листьев). Он описывает и третью логику. Первая - логика ума, вторая - логика мудрости, третья - логика воли.

0

18

nick_rh написал(а):

У меня есть предположение, что достоверную инфу можно получить во втором внимании.

Не у вас одного. Кастанеда об этом рассказывал в своих учениях.

0

19

Фанта написал(а):

Я все же считаю, что аналогов сталкинга и перепросмотра, которые ввёл Карлос Кастанеда, не существует.

В христианской практике есть исповедование. Исповедоваться можно и наедине с господом. Т.е признаться в своих грехах. По моему это практика наиболее приближена к пересмотру. Жаль что сейчас в христианской традиции практически не практикуют.

0

20

Многие христианские святые практиковали в пещерах. Или в узких кельях, без окон. Молились, постились и занимались прочими практиками. Что опять таки отсылают нас пересмотру.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла