Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла


Свинарник Орла

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Попалась на днях на глаза игра одна старая - Kenshi называется, видео смотрел, игрть в лом, вот где свинарник "орла", как оно есть ))) довольно забавно и реалистично

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

122

Эта тема немного касается летунов и я хочу сравнить летуна с сатаной из каббалы Лайтмана. Судя по информации от КК летуны в конце концов уходят, а Лайтман говорит об их исправлении, о том, что сатана остается и даже помогает человеку. Есть один момент. У Лайтмана нет чужеродного устройства в его учении. Я предполагаю, что улетучивается как раз чужеродное устройство и всё, а это в свою очередь приводит к исправлению летуна.

Почему меня это интересует? Органики и неорганики - антиподы друг друга и их наличие в мире делает мир равновесным, сбалансированным (в сумме - ноль). Такое же равновесие может давать человеку летун и тогда человек становится равновесным. Что выводит из равновесия? Судя по всему - чужеродное устройство.

0

123

Вот смотри, глава, к чему я пришёл: мы существуем в 9-ти мерной вселенной, а наша метагалктика одноэлектронная - одновременно "луч" электронный и материальные проекции, сферами-гранями бесконечно перетекающие друг в друга - отмершая клетка кожи высшего существа, которая постоянно расширяется распадаясь. Всё уже было когда-то и будет вновь где-то, важны условия среды. Условия среды, их качество и периодичность обуславливают принципы самоорганизации, как классической материи, так и иного  в том числе нематериального вещества. Исходя из этого, в контексте обсуждаемой темы, перевод считаю неверным. Нематериальные существа, а не неорганические, это - во-первых. Пока ты с ними дел имел, толку тратить на письмена мел ))) а летуны бывают и вполне органические ))) не говоря о том, что 100% в других звездных системах молекулярный обмен веществ основан на других формулах и реакциях, где основной элемент не является углеродом )

Отредактировано PaulK (10.08.24 21:36)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

124

PaulK написал(а):

Нематериальные существа, а не неорганические, это - во-первых.

Нематериальна только информация, но без материальности информации не бывает. Информация - это неравномерность энергии, а энергия материальна.

0

125

Полагаю, глава, через некоторое время, ты поменяешь свою точку зрения по этому поводу )))

Отредактировано PaulK (11.08.24 14:45)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

126

Обязательно поменяю, особенно если ты дашь своё определение "нематериальное" и "материальное". Может это даже станет темой для науки.

0

127

Глава, это край сегодняшней науки, на который я смотрю. Физики говорят, что материя обладает массой, но существуют "частицы" не обладающие массой, соответственно никакими стандартными методами невозможно выявить и определить эти связи и организацию нематериального "вещества", как джинн в транзисторе, как застрявший луч света в огромном кристалле, как объём информации, обладающий волей, но это не означает, что ты-часть тебя постоянно с этим взаимодействует. Я утверждаю, что у каждого материального объекта есть нематериальная проекция, то, что ты разделяешь, то, с чем объединяешься, захватывает тебя, побуждает действовать и стимулирует мотивацию, как то страх, уныние, чревонеугодие и тп демонюги - неорганы - летуны - ёкай - боги -  духовные существа существуют там, где нет ни добра ни зла, но важно намерение, конструктивное или деструктивное оно, прежде всего. Ну и всё, что касается оптики, фотоники и электроники - это всё именно основано на нематериальных началах.

Отредактировано PaulK (11.08.24 21:09)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

128

Согласен, но вещество отдельно, материя отдельно - поле материально, любое поле, но оно не вещественно.

0

129

Вот тут как раз и решает плотность энергий. Но ты мыслишь в 3 х измерениях, поэтому нет толку даже объяснять.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

130

Я мыслю в соостветствии с тем вниманием, которое мне доступно - мне доступно 1-е (это три измерения). 2-е - 4-ре измерения, 3-е - 5-ть измерений. Для присутствия в 3-м внимании нужно 6-ть измерений.

0

131

Глава! Тебе доступна политика - создание условий, влияние, саморазвитие, всё это чем тебе не магия? )

Ещё могу сказать, что засунуть в башку невпихуемое, довольно муторное занятие ))) Лучше просто знать, где оно и как )

Имея достаточно энергии, эти электроны могут даже становиться композитными частицами, или плазмонами с новым зарядом и массой. Однако их масса обычно настолько велика, что плазмоны не могут возникнуть при комнатной температуре. Дэвид Пайнс нашел исключение. Если твердое тело обладает электронами более чем в одной энергетической зоне, как многие металлы, их плазмоны могут объединиться в антифазный паттерн и сформировать новый плазмон, без массы и нейтральный — демон Пайнса. Поскольку демоны не имеют массы, они могут существовать при любой температуре. В то же время они не оставляют следов в стандартных экспериментах с конденсированным веществом

Отредактировано PaulK (11.08.24 21:26)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

132

PaulK написал(а):

Вот смотри, глава, к чему я пришёл: мы существуем в 9-ти мерной вселенной, а наша метагалктика одноэлектронная - одновременно "луч" электронный и материальные проекции, сферами-гранями бесконечно перетекающие друг в друга - отмершая клетка кожи высшего существа, которая постоянно расширяется распадаясь. Всё уже было когда-то и будет вновь где-то, важны условия среды. Условия среды, их качество и периодичность обуславливают принципы самоорганизации, как классической материи, так и иного  в том числе нематериального вещества. Исходя из этого, в контексте обсуждаемой темы, перевод считаю неверным. Нематериальные существа, а не неорганические, это - во-первых. Пока ты с ними дел имел, толку тратить на письмена мел ))) а летуны бывают и вполне органические ))) не говоря о том, что 100% в других звездных системах молекулярный обмен веществ основан на других формулах и реакциях, где основной элемент не является углеродом )

Во вселенной 11 измерений, теория суперструн это физики всё точно рассчитали. Не веришь пересчитать можешь.

Физика для всей нашей вселенной одинакова, почти. :) Ну по крайней мере в ближайших галактиках, что подтверждается наблюдениями.

0

133

PaulK написал(а):

Глава, это край сегодняшней науки, на который я смотрю. Физики говорят, что материя обладает массой, но существуют "частицы" не обладающие массой, соответственно никакими стандартными методами невозможно выявить и определить эти связи и организацию нематериального "вещества", как джинн в транзисторе, как застрявший луч света в огромном кристалле, как объём информации, обладающий волей, но это не означает, что ты-часть тебя постоянно с этим взаимодействует. Я утверждаю, что у каждого материального объекта есть нематериальная проекция, то, что ты разделяешь, то, с чем объединяешься, захватывает тебя, побуждает действовать и стимулирует мотивацию, как то страх, уныние, чревонеугодие и тп демонюги - неорганы - летуны - ёкай - боги -  духовные существа существуют там, где нет ни добра ни зла, но важно намерение, конструктивное или деструктивное оно, прежде всего. Ну и всё, что касается оптики, фотоники и электроники - это всё именно основано на нематериальных началах.

Объединять духовное и физику не надо. Лишнее это. Плохо выходит. Хрень.
Уже пытались много раз. На протяжении истории.

0

134

Тебе показалось.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

135

exorcist написал(а):

Объединять духовное и физику не надо. Лишнее это. Плохо выходит. Хрень.
Уже пытались много раз. На протяжении истории.

Физику не надо, верно. Надо квантовую механику. Магия - это квантовые эффекты на макро уровне.

0

136

Ага, глава, зришь в корень ))) скорее слабые взаимодействия, силы пустоты и нейтринные поля )))

Отредактировано PaulK (12.08.24 18:45)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

137

Вопрос залу - кто допускает существование психики и её трансформации?

0

138

Допускатели сущпсииеёции )))))))))))) и все наши бывшие личности, как видеокасеты на полочках по камерам...

Отредактировано PaulK (13.08.24 22:14)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

139

nick_rh написал(а):

Вопрос залу - кто допускает существование психики и её трансформации?

Не совсем понятно что подразумевается под психикой. И её трансформацией.

Безусловно какая то психика существует. И её как то можно трансформировать.

0

140

Психика - душа-разум и судя по всему и то и другое - проявление летуна. Вопрос у меня один - есть трансформация летуна или его уход (изгнание).
Скорее всего летуны определяют всё состояние человека - и чувства и разум. Просто странно жить без летуна, без психики. Не укладывается в голове.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла