Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла


Свинарник Орла

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

Alter ego написал(а):

конечно корми, это твое право, кормить паразита

не все одинаковы, есть воины и есть лохи и есть паразиты

но ведь судя по твоим сообщениям, ты кормишь его не меньше остальных....

0

102

в каком моем сообщении, ты это увидел, можешь показать?

Отредактировано Alter ego (07.08.24 02:12)

0

103

Alter ego написал(а):

в каком моем сообщении, ты это увидел, можешь показать?

В этом, поскольку ты не можешь отличить "сообщение" от "судя по твоим сообщениям". И это ты называешь знанием.

0

104

дурака учить, только портить

а раз вы не поняли что такое знание, то и не пытайтесь
Кастанеда писал свои книги, точно не для лохов

Отредактировано Alter ego (07.08.24 13:20)

0

105

Если человек не лох, то зачем ему книги читать? Те, которые не лохи, они сами свои книги пишут. Так что все книги для лохов.  :D

+1

106

Alter ego написал(а):

а где вы увидели агрессию?
одни лишь факты и более ничего
как по вашему назвают того кто пишет глупости?

Вы не обладаете фактами о ваших собеседниках, лишь допущения. При этом, ваши допущения, по какой-то причине, позволяют вам называть людей глистами, утверждать, что они копошатся в говне. По этой причине, написал вам, что вы агрессивны. Подобное поведение свойственно подросткам. Своеобразная сублимация.

0

107

nick_rh, здравствуй. В твоей теме временно, не сочти за высокомерие мое присутствие в теме, но я, признаюсь, скучал иногда по компании Alter ego. Видимо, он обиделся на меня за то, что я с ним обошелся не как с человеком знания, а как с простым второсортным воином, который только начал свой путь в этой странной безбрежности. Пользуясь случаем, хочу передать привет Alter ego и, конечно же, напомнить ему про «бобика», с которым он разговаривает там за экраном, когда не пишет свои сообщения. Alter ego, как ты там, не надулся еще от гордыни, читая тему про летунов и их разум?

0

108

Alter ego написал(а):

а где вы увидели агрессию?
одни лишь факты и более ничего
как по вашему назвают того кто пишет глупости?

Сохай написал(а):

Вы не обладаете фактами о ваших собеседниках, лишь допущения. При этом, ваши допущения, по какой-то причине, позволяют вам называть людей глистами, утверждать, что они копошатся в говне. По этой причине, написал вам, что вы агрессивны. Подобное поведение свойственно подросткам. Своеобразная сублимация.

Неужели кто-то написал это Alter ego. Спасибо, Сохай, что привносишь существенный вклад в понимание сознания Alter ego, мне потребовались аналогичные усилия твоим, чтобы объяснить Alter ego, что пользователи, которых он считает глупцами, не являются ими. Также Alter ego затронул тему форума, оболгав его в соседней теме, назвав форум форумом «глупости», а не Кастанеда форумом, сравнение, на мой взгляд, ошибочное по минимум двум пунктам. Мне потребовались усилия, хоть и незначительные, но усилия, для того чтобы объяснить простым языком Alter ego, что он неправ. Его дерзкий способ выражаться и вести манеру общения вызывает реакцию не только у администрации, но и у простых «бывалых» пользователей. Alter ego окружен минимум с двух сторон и продолжает вести себя дерзко, полагаю, ему нужно как минимум перешагнуть в себе гордыню и принести извинения пользователям.

0

109

Секрет написал(а):

Неужели кто-то написал это Alter ego. Спасибо, Сохай, что привносишь существенный вклад в понимание сознания Alter ego, мне потребовались аналогичные усилия твоим, чтобы объяснить Alter ego, что пользователи, которых он считает глупцами, не являются ими. Также Alter ego затронул тему форума, оболгав его в соседней теме, назвав форум форумом «глупости», а не Кастанеда форумом, сравнение, на мой взгляд, ошибочное по минимум двум пунктам. Мне потребовались усилия, хоть и незначительные, но усилия, для того чтобы объяснить простым языком Alter ego, что он неправ. Его дерзкий способ выражаться и вести манеру общения вызывает реакцию не только у администрации, но и у простых «бывалых» пользователей. Alter ego окружен минимум с двух сторон и продолжает вести себя дерзко, полагаю, ему нужно как минимум перешагнуть в себе гордыню и принести извинения пользователям.

Но ведь он сделал это из благих побуждений. Он считает что другие заблудшие души, и их надо отвести к знанию. Пусть и пинками.

Сохай. Как насчет починить форум? Цитирование не срабатывает как надо. "Синтаксис тегов BBCode в сообщении неправильный. Отсутствует один или более начальных тегов для quote"

0

110

nick_rh написал(а):

Если человек не лох, то зачем ему книги читать?

потому что не лох

0

111

Сохай написал(а):

Вы не обладаете фактами о ваших собеседниках, лишь допущения. При этом, ваши допущения, по какой-то причине, позволяют вам называть людей глистами, утверждать, что они копошатся в говне.

написанные им посты - это факты
разум летуна, производит ментальное дерьмо

Свернутый текст

Он объяснил: 

"Часть вселенной, к которой мы имеем доступ - поле действий двух  радикально различающихся форм осознания. Одна, к которой принадлежат растения и животные, даже человек, является беловатой, молодой, генерирующей энергию формой осознания. Другая - бесконечно более старая и  паразитическая форма осознания, обладатель огромного количества знания".   

"Помимо людей и других существ, которые населяют эту землю, есть во вселенной огромная армия неорганических объектов. Они присутствуют среди нас, и в некоторых случаях они видимы. Мы называем их призраками или явлениями. Одна из этих разновидностей, которую видящие описывают как огромные летающие тюки черного цвета, прибыла в какой-то момент из глубины вселенной и нашла оазис осознания в нашем мире. Они специализировались в 'доении нас'". 

"Это невероятно"! - воскликнул я.

"Я знаю, но это самая чистая и ужасающая правда. Ты никогда не задавался вопросом о причине внезапных энергетических и эмоциональных перемен людей? Это - хищник, который периодически приходит, чтобы забрать свою долю осознания. Они оставляют ровно столько, чтобы мы продолжали жить, а иногда не оставляют даже этого".

" Что ты подразумеваешь? "   

"Что иногда они берут слишком много, и человек серьезно заболевает и даже умирает".

Я не мог поверить своим ушам.   

"Ты подразумеваешь, что нас пожирают"? - спросил я его. 

Он улыбнулся. 

"Хорошо, они 'не едят' нас буквально, то, что они делают - вибрирующая передача. Осознание - энергия, и они могут уравняться с нами. Поскольку по своей природе они всегда голодные, а мы, напротив, излучаем свет, результат этого выравнивания может быть описан как энергетическое ограбление".

"Но почему они делают это? " 

"Потому, что в космическом уровне энергия - самая сильная валюта, и все хотят иметь ее, а мы - жизненная раса, переполненная продовольствием. Каждая живая тварь ест другую, и наиболее сильный всегда выходит победителем. Кто сказал, что человек находится на вершине питательной цепи? Такое видение могло прийти в голову только человеческому существу. Для неорганических существ мы - добыча".

Я сказал, что это невообразимо для меня, что такие наиболее сознательные существа, как мы, подвергаются грабежу в такой степени. 

Он ответил: 

"А что, ты полагаешь, ты делаешь, когда ты съедаешь салат или бифштекс? Ты поедаешь жизнь! Твоя чувствительность лицемерна. Космические грабители не более и не менее жестокие, чем мы. Когда более сильная раса потребляет другую, низшую, это помогает её энергии развиваться".   

"Я уже говорил тебе, что во вселенной есть только война. Противостояния людей  - отражение того, что происходит снаружи. Это нормально, когда один вид пробует потребить другой. Воину свойственно не жаловаться, а пытаться выжить".

"И как они потребляют нас? "

"Через наши эмоции, должным образом направленные внутренней болтовней. Они разработали окружающую социальную среду таким образом, что мы все время стреляем волнами эмоций, которые немедленно поглощаются. Больше всего они любят атаки эго. Для них это лакомый кусочек. Такие эмоции одинаковы в любом месте вселенной, где они живут, и они научились их усваивать". 

"Некоторые потребляют наши эмоции желания, гнева или страха. Другие предпочитают более тонкие чувства, как любовь или нежность. Но все они интересуются одним и тем же. Обычно они нападают на нас в области головы,  сердца или живота, где мы храним запасы нашей энергии".

"Они также нападают на животных?" 

"Эти существа используют все, что является доступным, но они предпочитают организованное осознание. Они иссушают животных и растения с помощью их внимания, которое не слишком фиксировано. Они даже нападают на другие неорганические существа, но те действительно видят их и избегают их, как мы избегаем москитов. Единственный, кто полностью попадает в их западню - человек". 

"Как это возможно, что все это происходит без нашего понимания?"   

"Потому что мы унаследовали обмен с этими существами почти как генетическое условие, и мы находим его  естественным. Когда ребенок рожден, мать предлагает его как продовольствие, не понимая этого, потому что они также доминируют над ее разумом. Когда она его крестит, то подписывает соглашение. Начиная оттуда, она  предпринимает усилие, чтобы внушить ему приемлемые манеры поведения, укрощает его, уменьшает его воинственную сторону и  преобразовывает его в кроткую овцу".   

"Когда ребенок имеет достаточную энергию, чтобы отклонить это наложение, но недостаточную, чтобы вступить на путь воина, он становится мятежником или социально трудновоспитуемым".   

"Преимущество летунов коренится в различии между нашими уровнями осознания. Они - очень могущественные и огромные объекты. Представление, которое мы имеем о них, эквивалентно тому, которое имеют о нас муравьи".   

"Однако их присутствие болезненно и может быть определено различными способами. Например, когда они вызывают у нас нападения рациональности или недоверия, или когда мы чувствуем насилие над нашими собственными решениями. Сумасшедшие могут обнаружить их очень легко, слишком просто, я сказал бы, так как они чувствуют физически, как эти существа садятся на их плечи, вызывая паранойю. Самоубийство - печать летуна, потому что их разум - потенциальный убийца". 

"Ты говоришь, что это – обмен. Но, что мы выигрываем от такого грабежа?" 

"В обмен на нашу энергию летуны дали нам разум, привязанности и эго. Для них мы - не их рабы, а вид наемных рабочих. Они предоставили привилегии примитивной расе и дали ей подарок – думать. Это заставило нас развиваться, более того, это цивилизовало нас. Если бы их не было, мы жили бы в пещерах или строили бы гнезда на деревьях".

"Летуны доминируют над нами через наши традиции и обычаи. Они - хозяева религий, создатели  истории. Мы слушаем их голос по радио, и мы читаем их идеи в газетах. Они управляют всеми нашими средствами информации и нашими системами веры. Их стратегия великолепна. Например, был честный человек, который говорил о любви и свободе; они превратили это в самосострадание и рабство. Они делают это со всеми, даже с нагвалями. По этой причине работа мага является уединенной". 

"В течение тысячелетий летуны придумывали планы, чтобы коллективизировать нас. Было время, когда они были настолько бесстыдными, что даже показывались публично, и люди запечатлели это в камне. Это были темные времена, они роились повсюду. Но теперь их стратегия стала настолько умной, что мы даже не знаем, что они существуют. В прошлом они вербовали нас из-за нашей доверчивости, сегодня - из-за материализма. Они ответственны за то, что стремление современного человека не состоит в том, чтобы думать самому. Посмотрите, как долго человек может выдержать в тишине!" 

"Почему произошло изменение в их стратегии?" 

"Потому, что в наше время они подвергаются большому риску. Человечество находится в очень тесном контакте, и любой может быть информирован. Или они заполняют наши головы, бомбардируя нас день и ночь всеми видами предложений, или найдутся такие, кто поймет и предупредит других." 

"Что случилось бы, если бы мы были способны отразить эти объекты?"

"Через одну неделю мы бы возвратили нашу жизненность, и мы сияли бы снова. Но, как нормальные люди, мы не можем думать о такой возможности, потому что это означало бы идти против всего, что является социально приемлемым. К счастью, маги имеют оружие: дисциплину".   

"Встреча с неорганическими существами происходит постепенно. Вначале мы не замечаем их. Затем ученик начинает видеть их в своем сне, а потом в бодрствовании – так, что он может сойти с ума, если не научится действовать как воин. После того, как он реализует это, он может противостоять им".   

"Маги управляют чужеродным разумом, превращаясь в охотников за энергией. Именно с этой целью мои партнеры и я разработали для масс упражнения тенсегрити (tensegrity), которые хороши тем, что способны освободить нас от разума летунов". 

"В этом смысле маги - оппортунисты. Они используют в своих интересах данный толчок и говорят своим захватчикам: 'Спасибо за все, до свидания! Соглашение, которое вы заключили, было с моими предками, а не со мной'. При перепросмотре своей жизни они буквально вырывают пищу у летуна изо рта. Это как будто вы приходите в магазин и возвращаете продукт торговцу, требуя: 'я хочу мои деньги назад!' Неорганическим существам не нравится это, но они не могут сделать ничего". 

"Наше преимущество в том, что мы не являемся необходимыми, есть много пищи рядом! Позиция полной бдительности, которая - не что иное, как дисциплина, создает такие состояния нашего внимания, что мы становимся невкусными для этих существ. В этом случае они отворачиваются и оставляют нас в покое".

Отредактировано Alter ego (07.08.24 20:02)

0

112

Секрет написал(а):

Неужели кто-то написал это Alter ego. Спасибо, Сохай, что привносишь существенный вклад в понимание сознания Alter ego, мне потребовались аналогичные усилия твоим, чтобы объяснить Alter ego, что пользователи, которых он считает глупцами, не являются ими. Также Alter ego затронул тему форума, оболгав его в соседней теме, назвав форум форумом «глупости», а не Кастанеда форумом, сравнение, на мой взгляд, ошибочное по минимум двум пунктам. Мне потребовались усилия, хоть и незначительные, но усилия, для того чтобы объяснить простым языком Alter ego, что он неправ. Его дерзкий способ выражаться и вести манеру общения вызывает реакцию не только у администрации, но и у простых «бывалых» пользователей. Alter ego окружен минимум с двух сторон и продолжает вести себя дерзко, полагаю, ему нужно как минимум перешагнуть в себе гордыню и принести извинения пользователям.

exorcist написал(а):

Но ведь он сделал это из благих побуждений. Он считает что другие заблудшие души, и их надо отвести к знанию. Пусть и пинками.

Сохай. Как насчет починить форум? Цитирование не срабатывает как надо. "Синтаксис тегов BBCode в сообщении неправильный. Отсутствует один или более начальных тегов для quote"

Неизвестно доподлинно, из каких побуждений Alter ego это сделал, но его метод объяснения слишком вульгарный, даже для выражений. Alter ego использует лексику в речи, совершенно отличную от принятых норм приличия в общении. Минимум неуважение к собеседнику или собеседникам, а также непотребное поведение. Обрати внимание, exorcist, как Alter ego возвышает себя в беседе с nick_rh.

nick_rh написал(а):

Я по разуму летуна сужу. Нормальный разум совершенно. Откуда гадости о летунах?

Alter ego написал(а):

ты засохший трупик, не можешь судить, ты можешь исполнять то что тебе велит твой хозяин, а он тебе велит быть рабом

Или, например, в беседе с tapochek.

tapochek написал(а):

И этот глуповатый мегавоин якобы победивший и изгнавший хищника и ты , возможно и другие воспринимаете хищника, как нечто внешнее, постороннее, какого-то внешнего врага, угнетателя , которого надо победить и т.д.

Alter ego написал(а):

глупость - это то что используешь ты, потому и ищешь чужой опыт
я использую - знание
потому я воин, а ты глупец
и даже это, ты понять не в состоянии(рожденный для ползания, летать не может)
поэтому воин для тебя, ругательство

Глупый пингвин
робко прячет тело жирное в утесах...
Только гордый Буревестник
реет смело и свободно
над седым от пены морем!

Однако, если прикрыть взгляд одной рукой на бестактность Alter ego, можно сделать совершенно лаконичный вывод. Что даже если Alter ego и имеет право учить кого-либо, то лишь после избавления от человеческой формы. Иначе получится драма одного актера в мире театра жизненного выбора среди свободного общества людей. Навязывание взглядов не приветствуется в среде общения некоторых людей, кто увлекается книгами Карлоса или всерьез изучает их. Сугубо личное наблюдение.

Про «холивар» — это, конечно, классика.

0

113

Разверну тему  "лох - не лох". Нет лохов и нет не лохов. Есть уровень лоховости у каждого. Для уменьшения уровня лоховости (нулевым он быть не может) нужно читать книги и участвовать в форумах. Если уровень лоховости совсем небольшой, то можно начинать писать свои книги для тех, у кого уровень лоховости больше, поскольку у кого меньше, тот эти книги читать не будет. Дальше о конструктивности. Конструктивно помогать человеку уменьшать уровень лоховости, если у тебя самого он меньше, причем по жизни употреблять это слово не желательно. Это технический термин для узкого круга людей в специальных группах (этот форум например).

Поляризация языка плохо приспособлена к передаче уровней тех или иных качеств, но не нужно забывать, что мы не живем в черно-белом мире нулей и единиц. Наш мир аналоговый. Тут везде уровни и меры того или иного.

0

114

exorcist написал(а):

Сохай. Как насчет починить форум? Цитирование не срабатывает как надо. "Синтаксис тегов BBCode в сообщении неправильный. Отсутствует один или более начальных тегов для quote"

Не понимаю в чём проблема с цитированием. У меня работает всё как и прежде. Вероятно проблема не на стороне форума.

0

115

Alter ego написал(а):

написанные им посты - это факты
разум летуна, производит ментальное дерьмо

Они разработали окружающую социальную среду таким образом, что мы все время стреляем волнами эмоций, которые немедленно поглощаются

Вам следовало бы внимательно читать тексты.

Потому и рекомендую вам дышать ровно и спокойно

0

116

Сохай написал(а):

Не понимаю в чём проблема с цитированием. У меня работает всё как и прежде. Вероятно проблема не на стороне форума.

Не хватает одного открывающего тега. Вот так это выглядит.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/432/t421873.jpg

0

117

Так проблема не с цитированием, а с вложенными цитатами (цитаты на цитаты). Само цитирование работает отлично.

Это проблеме сто лет в обед. Всегда вставлял пропущенные тэги ещё в бытность пользователем форума Виатора.

Будет свободное время на выходных - посмотрю что там с кодом.

0

118

exorcist написал(а):
Секрет написал(а):

Неужели кто-то написал это Alter ego. Спасибо, Сохай, что привносишь существенный вклад в понимание сознания Alter ego, мне потребовались аналогичные усилия твоим, чтобы объяснить Alter ego, что пользователи, которых он считает глупцами, не являются ими. Также Alter ego затронул тему форума, оболгав его в соседней теме, назвав форум форумом «глупости», а не Кастанеда форумом, сравнение, на мой взгляд, ошибочное по минимум двум пунктам. Мне потребовались усилия, хоть и незначительные, но усилия, для того чтобы объяснить простым языком Alter ego, что он неправ. Его дерзкий способ выражаться и вести манеру общения вызывает реакцию не только у администрации, но и у простых «бывалых» пользователей. Alter ego окружен минимум с двух сторон и продолжает вести себя дерзко, полагаю, ему нужно как минимум перешагнуть в себе гордыню и принести извинения пользователям.

Но ведь он сделал это из благих побуждений. Он считает что другие заблудшие души, и их надо отвести к знанию. Пусть и пинками.

Сохай. Как насчет починить форум? Цитирование не срабатывает как надо. "Синтаксис тегов BBCode в сообщении неправильный. Отсутствует один или более начальных тегов для quote"

Вот именно. Ведь он в это верит и это надо учитывать. Ведь это не просто  "хамство" какое-то,а именно вера.
     Почти все мы находимся под влиянием паразитов и не замечаем это.И часто  настолько не замечаем,что принимаем всё за чистую монету. И это определённо глупость. Тупость. Всё правильно говорит человек. И не просто правильно,а очень показательный его пример. Он же нам всем показывает на своём примере как именно это происходит,как именно мы проявляем такую тупость - очевидных вещей просто не замечаем. В его случае это хорошо видно, можно разглядеть  и на этом примере обнаружить как это бывает в своей собственной жизни. Спасибо ему.

Отредактировано Wangchook (08.08.24 13:36)

Подпись автора

docta ignorantia

0

119

exorcist написал(а):

Цитирование не срабатывает как надо. "Синтаксис тегов BBCode в сообщении неправильный. Отсутствует один или более начальных тегов для quote"

Да, с вложенными цитатами есть некоторая проблема,напрямую не срабатывает. Можно решить самому вручную. ( копируешь перед текстом вложенного цитирования  quote="exorcist" в квадратных скобках ("[ ... ]"),где вместо "exorcist" пишешь "ник того чья цитата")

Отредактировано Wangchook (08.08.24 14:33)

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

Wangchook написал(а):
exorcist написал(а):

Цитирование не срабатывает как надо. "Синтаксис тегов BBCode в сообщении неправильный. Отсутствует один или более начальных тегов для quote"

Да, с вложенными цитатами есть некоторая проблема,напрямую не срабатывает. Можно решить самому вручную. ( копируешь перед текстом вложенного цитирования  quote="exorcist" в квадратных скобках ("[ ... ]"),где вместо "exorcist" пишешь "ник того чья цитата")

Сейчас всё должно работать нормально

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла