Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла


Свинарник Орла

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Alter ego написал(а):

кому нужен набитый дерьмом разум гельминта, у которого одно на уме, обмануть что бы сожрать энергию человека?

Странная интерпретация. Летуны дали нам свою логику (разум, ум), логику ума, формальную логику. Я ничего гнусного в их логике не вижу. Все пользуются, как умеют. Кто умеет, у того всё хорошо с логикой летуна. Все отождествляются с этой логикой. Я по разуму летуна сужу. Нормальный разум совершенно. Откуда гадости о летунах? Из каких таких мрачных фантазий или может из психушек, так это другая проблема.

Отредактировано nick_rh (05.08.24 21:15)

0

82

nick_rh написал(а):

Странная интерпретация. Летуны дали нам свою логику (разум, ум), логику ума, формальную логику. Я ничего гнусного в их логике не вижу. Все пользуются, как умеют. Кто умеет, у того всё хорошо с логикой летуна. Все отождествляются с этой логикой. Я по разуму летуна сужу. Нормальный разум совершенно. Откуда гадости о летунах? Из каких таких мрачных фантазий или может из психушек, так это другая проблема.

Ты многое упустил из виду. То, что это разум хищника твари, которая заточена только на агрессию, на разрушение,  на угнетение и т.п.

Этот разум переполнен важностью страхом и жалостью. Не зря ДХ так много об этом рассказывал, а мегавоины "победившие летунов", якобы изгнавшие их из своего ума, все это естественно проигнорировали, пропустили мимо ушей, а то это им бы мешало наслаждаться своей  мнимой крутостью.

И это не глупое представление некоторых о том, что это разум чей-то, нет, это твой и мой разум и их тоже.
Таковы его склонности, следующие из его природы типа разума хищника-летуна.

А логика да, прекрасная вещь, как и многое другое.
Это тоже есть в этом типе разума хищника.
Но это ничего не меняет, полностью, просто потому что оно есть.
Так это не работает.

Отредактировано tapochek (05.08.24 22:42)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

83

nick_rh написал(а):

Странная интерпретация. Летуны дали нам свою логику (разум, ум), логику ума, формальную логику. Я ничего гнусного в их логике не вижу. Все пользуются, как умеют. Кто умеет, у того всё хорошо с логикой летуна. Все отождествляются с этой логикой. Я по разуму летуна сужу. Нормальный разум совершенно. Откуда гадости о летунах? Из каких таких мрачных фантазий или может из психушек, так это другая проблема.

Это тебе летун говорит.

0

84

nick_rh написал(а):

Я по разуму летуна сужу. Нормальный разум совершенно. Откуда гадости о летунах?

ты засохший трупик, не можешь судить, ты можешь исполнять то что тебе велит твой хозяин, а он тебе велит быть рабом

https://cdn.gigi.click/data/upload/UID8028_1584986442_96.jpg

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Отредактировано Alter ego (06.08.24 06:38)

0

85

0

86

0

87

tapochek написал(а):

Ты многое упустил из виду. То, что это разум хищника твари, которая заточена только на агрессию, на разрушение,  на угнетение и т.п.

С таким отношением невозможно проявить в себе позитив. Это чернуха и пока такие мыслишки бегают, нет возможности жить в позитиве.

ДХ учил КК отрицать их существование и говорил, что такой подход правильный. Сначала он ввел КК в мрак деятельности летунов, а потом говорит - плыви к свету, отрицай их существование.

0

88

Отрицая волка, ты не избежишь его пасти.

Мы ослеплены в этом мире и вряд ли лучший способ прозреть - отрицать нечто.

Считай, что наша слепота, это и есть отрицание. Отрицание огромного, загадочного мира. Отрицание его холодной и безучастной сути. Мы сами такие. Нас не тревожат судьбы насекомых, мы из давим, даже не осознав этого. И если бы только насекомые. Нам безразлична судьба других людей. Хотя нам и кажется, что мы проявляем участие.

И это не плохо и не хорошо. Мы просто часть этого безучастного мира.

И именно в таком мире, мы можем проявить Волю. Выйти за пределы уготованные нам.

0

89

nick_rh

Пожалуй я сейчас лучше понимаю слова ДХ о том, что хищники провернули очень талантливый в стратегическом смысле манёвр , он кажется даже назвал его восхитительным (восхитительным лишь с точки зрения воина конечно).
Когда хищники наделили людей своим типом разума хищника.

И я сейчас воочию, на примерах, прямо здесь смотрю и вижу в чём состоит этот манёвр.
Судя по тому что пишут в теме.

И этот глуповатый мегавоин якобы победивший и изгнавший хищника и ты , возможно и другие воспринимаете хищника, как нечто внешнее, постороннее, какого-то внешнего врага, угнетателя , которого надо победить и т.д.

Но это же не так и про это прямо ясно написано у КК.

Ты,  я, он это и есть летун, потому что он не где то прячется в темноте, а является типом организации нашего мышления, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ЧАСТЬЮ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ.

Ведь это вроде не так сложно понять, если захотеть.

Позитив тут не в том, чтобы обманывать себя, закрываться от этого.
Он в том чтобы смотреть правде в глаза и вот тогда, с этим можно что-то делать, а не хотеть быть позитивной едой. :D

Отредактировано tapochek (06.08.24 10:16)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

+1

90

tapochek написал(а):

И этот глуповатый мегавоин якобы победивший и изгнавший хищника и ты , возможно и другие воспринимаете хищника, как нечто внешнее, постороннее, какого-то внешнего врага, угнетателя , которого надо победить и т.д.

глупость - это то что используешь ты, потому и ищешь чужой опыт
я использую - знание
потому я воин, а ты глупец
и даже это, ты понять не в состоянии(рожденный для ползания, летать не может)
поэтому воин для тебя, ругательство

Глупый пингвин
робко прячет тело жирное в утесах...
Только гордый Буревестник
реет смело и свободно
над седым от пены морем!

Отредактировано Alter ego (06.08.24 13:31)

0

91

Человек - самый сложный объект во вселенной. Все люди разные. Невозможно такие сложные объекты свести к ярлычкам типа воин, глупец, буревестник. Место для навешивания ярлычков не у всех есть. По этой причине бесполезно их вешать туда, где ничего уже нет. Сама попытка вешать ярлычки уже говорит скорее о неведении, чем о знании. Тысячи лет человек себя исследует и хорошо если открыл 1% самого себя внешнего, а себя внутреннего совсем не знает. По поводу знания вообще - знающий человек так говорит - чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю. Вот это человек знания, человек, понимающий, как мало он знает.

Немного знания...

Отредактировано nick_rh (06.08.24 17:54)

0

92

а вы продолжайте кормить гельминтов, свой жизненной силой, они вас для этого и создали

Отредактировано Alter ego (06.08.24 20:02)

0

93

Будда был готов накормить всех голодных существ своим телом. Я тоже готов. Если кто голодный очень и хочет кушать, то буду кормить.

Отредактировано nick_rh (06.08.24 20:44)

0

94

Alter ego
спокойное и размеренное дыхание поможет избавиться от агрессии
предупреждение

0

95

nick_rh написал(а):

Будда был готов накормить всех голодных существ своим телом. Я тоже готов. Если кто голодный очень и хочет кушать, то буду кормить.

А как насчёт бедных голодных летунов? :D

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

96

Все существа одинаковы. Всем нужно кушать. Всех нужно кормить. Мы ведь люди, а не звери.

0

97

Сохай написал(а):

Alter ego
спокойное и размеренное дыхание поможет избавиться от агрессии
предупреждение

а где вы увидели агрессию?
одни лишь факты и более ничего
как по вашему назвают того кто пишет глупости?

Отредактировано Alter ego (06.08.24 22:04)

0

98

nick_rh написал(а):

Будда был готов накормить всех голодных существ своим телом.

чушь, Будда никогда не был лохом

Отредактировано Alter ego (06.08.24 21:27)

0

99

nick_rh написал(а):

Все существа одинаковы. Всем нужно кушать. Всех нужно кормить. Мы ведь люди, а не звери.

конечно корми, это твое право, кормить паразита

не все одинаковы, есть воины и есть лохи и есть паразиты

Отредактировано Alter ego (06.08.24 22:00)

0

100

nick_rh написал(а):

С таким отношением невозможно проявить в себе позитив. Это чернуха и пока такие мыслишки бегают, нет возможности жить в позитиве.

ДХ учил КК отрицать их существование и говорил, что такой подход правильный. Сначала он ввел КК в мрак деятельности летунов, а потом говорит - плыви к свету, отрицай их существование.

И это тоже верно.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/432/t38876.gif

без темноты, не возможно увидеть свет. точнее всё будет одинаковым. нужно два полюса. нужно знать от чего и к чему стремится.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла