Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла


Свинарник Орла

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Alter ego написал(а):

игнорировать его команды

Мы не контролируем свои сознания и нам нужно учиться их контролировать. Для этого нужно искать методики контроля. Игнорировать мало. Остановка ВД - это путь к контролю, поскольку ВД ведет неконтролируемое сознание. Контроль - это в первую очередь остановка, но дальше его нужно снова запусать и снова останавливать. Вот это и будет контролем. Остановить мало.

Отредактировано nick_rh (01.08.24 13:00)

0

62

nick_rh написал(а):

Вопрос - как его победить и тут у нас есть кучка разных моделей для работы.

Одно я знаю, что тут надо аккуратно выбирать понятия и слова эти понятия передающие.
ЧСВ из которого и состоит тип разума летуна , т.е. вообще то это наш текущий тип разума, обожает борьбу, сражение, победа или поражение, и всё в таком духе и от всего этого становится только сильнее.
Есть путь воина знания который будем честны очень не прост и без наставников в полной мере вряд ли возможен.
В целом же если человечество не изменит такой тип разума, не эволюционирует его, то скорее всего не выживет, как вид и скорее всего это произойдет в ближайшие 70-100 лет, а то и 50-60.

По моему в наше время это уже вполне очевидно, без необходимости приводить особые доказательства, 2-3 мировые войны в ближайшем прошлом это уже показали, четвертая будет последней для всего этого мира.
Возможности технологий на порядок или даже больше превышают тип мышления человека в настоящем, это как обезьяна играющая с бомбой, с установленным взрывателем.

Отредактировано tapochek (01.08.24 16:39)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

63

Я тоже думал об этом и пришел к выводу, что нужно какое-то знание внедрять в системы образования, в школы, в институты. Нет другого пути.

0

64

nick_rh написал(а):

Я тоже думал об этом и пришел к выводу, что нужно какое-то знание внедрять в системы образования, в школы, в институты. Нет другого пути.

Пытались, это знание называется религии. вот тебе христианство пожалуйста борьба с гордыней. Какой только извращенной формы мы на протяжении истории не увидели.
На картине монахи избивают себя за грехи.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/432/t909866.jpg

0

65

nick_rh написал(а):

Для этого нужно искать методики контроля.

вот вам методика, пользуйтесь
записывайте все мысли, пальцем на любой поверхности

0

66

nick_rh написал(а):

Мы не контролируем свои сознания и нам нужно учиться их контролировать. Для этого нужно искать методики контроля. Игнорировать мало. Остановка ВД - это путь к контролю, поскольку ВД ведет неконтролируемое сознание. Контроль - это в первую очередь остановка, но дальше его нужно снова запусать и снова останавливать. Вот это и будет контролем. Остановить мало.

Не верьте ему. Это летун в чистой форме. Я запустил ВД после ОВД. И вот после нового запуска, остановить его очень сложно.
А в целом в новом запуске ВД не нуждается ни как. Не делайте так. Переходите на чистое восприятие.

0

67

либо ты игнорируешь команды летуна, остановив вд, либо он продолжит пожирать твою жизненную силу, пока не прикончит тебя
другого способа остановить его, нету

Отредактировано Alter ego (02.08.24 05:02)

0

68

exorcist написал(а):

Не верьте ему. Это летун в чистой форме. Я запустил ВД после ОВД. И вот после нового запуска, остановить его очень сложно.
А в целом в новом запуске ВД не нуждается ни как. Не делайте так. Переходите на чистое восприятие.

Всё первое внимание захвачено летунами. Во второе внимание пришли единицы. Статитика - 0. Мы все летуны и паразиты.

Летуны успешно осваивают второе внимание под видом "развития человека" и планируют захват и третьего внимания.

Нечего делать на этой планете летунов. Мы не люди, мы их огрызки, а они на порядок более развитые и "наши" планы легко переводят в свой интерес.

Отредактировано nick_rh (02.08.24 19:10)

0

69

воин ведет постоянную битву за свою жизнь, жертвы смирились с поражением и отдают свою силу летунам, пути разные, какой из них, выбрать решать тебе

Мы уже говорили, что по идее сознание является полноправным хозяином Психокосмоса, и любые изменения в личной вселенной возможны только с согласия этого хозяина. Понятно, что никакая личность не отдаст сознательно часть своих ресурсов паразиту, поэтому задача последнего – захватить власть в Психокосмосе тихо и незаметно, и внушить личности, во-первых, ложное ощущение безопасности, а, во-вторых – навязать ей заведомо неэффективные модели поведения, заставляющие рассеивать большие массивы энергии.

Работу над этим Паразит начинает с самого рождения существа, приучая его быть жертвой, шаг за шагом заключая с ним соглашения, противоречащие интересам существа, но выдаваемые за полезные.

Поскольку Паразиты захватили общественное сознание давно и всерьез, то такая стратегия массова и всеобща, и существо приучается быть жертвой не только под влиянием своего Паразита, но и видя пример окружающих его таких же жертв. Каждый человек делается демоном для всех окружающих, удерживая их в состоянии жертв.

При этом Паразит использует две стратегии в порабощении Психокосмоса:

с одной стороны, он искажает восприятие путем подсовывания ложных концепций – дестракторов,

а с другой – заставляет сознание добровольно выбирать неэффективные модели поведения. Именно последняя стратегия Паразита и описывается как «соглашения» между ним и его сознанием-носителем.

Воин тем и отличается от обычного человека, что он всё принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает всё как благословение или проклятие. Жизнь воина – бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы – это просто вызовы

Отредактировано Alter ego (02.08.24 21:49)

0

70

Мы живем в мире великих идей. В мире концепций и моделей. Концепция воина - это просто концепция, модель. Летуны - модель. Явления жизни не являются моделями. Моделей одного явления может быть 100 500 тыс. Они будут разными, будут раскрывать разные стороны явления, но останутся просто моделями. Например кокон с точкой сборки - это модель восприятия. Её (модель) можно визуализировать, видеть, можно другую модель визуализировать и тоже видеть. Основная ошибка - путать явление жизни и модели, концепции, которые это явление описывают. На каком-то уровне развития можно строить свои модели явлений. Мне понадобилось много времени для различения моделей и явлений жизни (у явлений жизни нет наименований).

В книгах КК нет упоминания моделей, поскольку само понятие концепций и моделей сформировано в других современных школах и у нас уже есть базис для понимания моделей, которого раньше не было.

Отредактировано nick_rh (03.08.24 20:25)

0

71

путь воина, путь в неизвестное, не для всех, точно не для вас
путь жертвы или глупца - это ваш

Отредактировано Alter ego (04.08.24 07:08)

0

72

Путь жервы и глупца для всех. Все мы жертвы летунов, а поскольку это еще и протухшие мозги, то мы и глупцы.
У меня преимущество - я не хочу жить с протухшими мозгами и прогнившей душой. А ты - воин (ярлычек себе такой повесил) и это звучит гордо.

Отредактировано nick_rh (04.08.24 10:29)

0

73

nick_rh написал(а):

Все мы жертвы летунов, а поскольку это еще и протухшие мозги, то мы и глупцы.

все вы, согласен

0

74

nick_rh написал(а):

А ты - воин (ярлычек себе такой повесил) и это звучит гордо.

воин - тот кто победил страх, глупость, старость...

Отредактировано Alter ego (04.08.24 22:51)

0

75

nick_rh написал(а):

Мы все летуны и паразиты.

nick_rh написал(а):

Все мы жертвы летунов, а поскольку это еще и протухшие мозги, то мы и глупцы.

а ещё и это

nick_rh написал(а):

. Концепция воина - это просто концепция, модель. Летуны - модель.

nick_rh написал(а):

У меня преимущество - я не хочу жить с протухшими мозгами и прогнившей душой.

Как то у тебя всё смешалось, так ты летун или жертва летунов или ты модель или всё это вместе?
Зачем такую кашу создавать в своём сознании.

И какой свой путь интересно ты выбрал, в чём он конкретно состоит.

Нежелание жить с протухшими мозгами тут единственно ясный пункт, это и может сделать любой человек, который захочет обратится к духу.
Но дальше тех, кто повесил на себя табличку воин губит примитивная зацикленность, на  чём-либо например на каких-то темных силах, которые их угнетают( скажем на летунах)
хотя летун это непосредственно тот тип разума (его устройство и организация мышления) которым ты обладаешь, а не вампир-злодей т.е. работать надо именно с этим, а не с детскими представлениями о персонифицированном злом зле.) Но это мегавоинам скушна.

Твоя важность, страх и жалость, но нет будем искать и побеждать летунов, а ещё всё остальное по мелочи, глупость, старость, мегавоины)))))))))))

Отредактировано tapochek (04.08.24 23:35)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

76

tapochek написал(а):

Но дальше тех, кто повесил на себя табличку воин губит примитивная зацикленность, на  чём-либо например на каких-то темных силах, которые их угнетают( скажем на летунах)

таблички на ваши клетки, вешает хозяин вашего зоопарка - летун

вы конечно думаете, что сами их вешаете

Отредактировано Alter ego (05.08.24 05:00)

0

77

tapochek написал(а):

Твоя важность, страх и жалость, но нет будем искать и побеждать летунов, а ещё всё остальное по мелочи, глупость, старость, мегавоины)))))))))))

тебя никто не заставляет быть воином, хочешь кормить собой паразита - корми
если ты выбрал быть пищей для гельминта, то будь ею
хочешь быть глупым, старым лохом, то твое желание уже сбылось

Отредактировано Alter ego (05.08.24 05:34)

0

78

tapochek написал(а):

Как то у тебя всё смешалось, так ты летун или жертва летунов или ты модель или всё это вместе?
Зачем такую кашу создавать в своём сознании.

У меня нет каши. Есть разные точки зрения. Всё завистит от Point Of View.

Я собираю интересные для себя точки зрения и выбираю их в зависимости от ситуации или темы.

Каждая точка внутренне непротиворечива. А внешне разные точки конечно противоречивы и остается только спорить, какая лучше.  :D

0

79

Люди - засохшие струпики на полнолкровном теле летуна. Неужели кто-то еще счтитает, что Орла интересует почти пустое осознание человека, а не полнокровное летуна?

0

80

кому нужен набитый дерьмом разум гельминта, у которого одно на уме, обмануть что бы сожрать энергию человека?

— Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники.
Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач.
Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь?.Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

Летуны - совсем другие.

Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).
Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.

В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума. Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый".

Отредактировано Alter ego (05.08.24 20:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Свинарник Орла