Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » о Смерти


о Смерти

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

tapochek написал(а):

Скорее всего, в традициях индейцев смерть была персонализирована из-за религиозного подхода

Но зато как красиво «смерть советчик», хотя нашептывание - это характерно для летунов, и вообще, считаю, что у Кастанеды всё об одном и том же, только разными терминологиями, например: бабочка, смерть советчик, орел и летуны – всё это одно и то же.

0

82

Привет!

делать же попытки осознания собственной смертности можно только на основе своего опыта анализируя  те случаи, которые происходят с тобой в жизни

У меня были примеры, когда человек оказывался в опасной для жизни ситуации, и потом думал о своей смертности, прибавлял к этим мыслям трагизм, т. е важничать начинал, и на  этом всё спускалось опять же в важность.

Другая история: была у меня знакомая, которая свою жизнь попросту просерала в пьяных загулах.
Однажды она выпала из окна шестого этажа, отделавшись небольшой травмой вроде простого перелома. Она не обратила на этот знак никакого внимания, и продолжила тот же образ жизни. Спустя года два её не стало.

Это тонкий момент, чтобы заметить, услышать, и взять смерть в советчики. Знание о своей смертности уже есть в теле, об этом не нужно специально думать или писать себе напоминалки, нужно просто... Быть собой.

Просто да непросто. Битва за битвой как раз об этом.

Отредактировано Кора (11.06.24 19:16)

0

83

взять смерть в советчики

Без этого кажется, что есть где-то райский отстойник, который нужно найти, а потом удержать,
Именно из-за этого где-то боишься сделать шаг, что-то предпринять, вдруг он ведёт в сторону ОТ отстойника, а не К.
:D

0

84

Привет! Так это совсем неплохой вариант, тот, о котором ты сначала написала.
Чтобы вести смертность и конечность своей жизни, как элемент своей картины мира, сначала его туда нужно поместить. А сделать это может человек только через опыт, а потом через осмысление,  опыта превращение его в часть описания.

То есть именно так, как все и происходит в теории  по дону Хуану, как человек строит и может изменять свою картину мира.

На сколько при этом будет присутствовать чсв-это уже дело индивидуальное.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

85

Кора, привет, что такое родинка, на энерго.плане, можешь повидеть?
хочу найти способ почиститься, скоро пляжный сезон, всем будет полезно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » о Смерти