Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » о Смерти


о Смерти

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Летуны так любят цитировать чужое, что вольно или невольно, в какой-то момент, человек начинает заниматься цитированием. Этому можно конечно сопротивляться, но сам процесс длится десятки лет...

0

42

чушь, летуны не будут цитировать Кастанеду, он раскрыл их воровство

более того, они очень не любят когда его цитируют, это вызывает у них отрыжку украденной у людей силы

Кастанеду необходимо читать, цитировать и практиковать каждый день, тому кто хочет избавиться от разума паразита

ГРАБИТЕЛИ  ОСОЗНАНИЯ

Продолжение нашей беседы произошло годы спустя. Это случилось, когда на одной из встреч Карлос рассказал о полностью новом и пугающем понятии, которое вызвало самые страстные споры.   

Человек, - сказал он, - является магическим существом, он имеет способность летать во вселенной как любое из миллионов сознаний, которые существуют. Но, в некоторый момент своей истории, он потерял свою свободу. Теперь его разум больше не принадлежит ему, это – результат вторжения.

Он утверждал, что люди - пленники группы космических субъектов, которые занимаются  грабежом, и которых маги называют "летунами". 

Он сказал, что это было очень секретной темой древних видящих, но что из-за предзнаменования он понял, что уже пришло время, чтобы раскрыть это. Предзнаменование было фотографией, которую принес его друг, христианский буддист Тони. На ней виднелась фигура темного и зловещего существа, плывущая над множеством верующих, собравшихся возле пирамид Теотихуакана (Teotihuacan). 

Мои подруги и я решили, что уже пришло время, чтобы все узнали нашу истинную ситуацию как социальных существ, даже ценой полного недоверия, которое такая информация может вызвать у публики".

Когда мне представилась возможность, я попросил его рассказать мне что-нибудь еще о летунах. И тогда он рассказал мне один из самых ужасающих аспектов мира Дона Хуана: то, что мы являемся узниками существ, пришедших от границ вселенной, и что они используют нас для той же самой надобности, для которой мы используем цыплят. 

Он объяснил: 

Часть вселенной, к которой мы имеем доступ - поле действий двух  радикально различающихся форм осознания. Одна, к которой принадлежат растения и животные, даже человек, является беловатой, молодой, генерирующей энергию формой осознания. Другая - бесконечно более старая и  паразитическая форма осознания, обладатель огромного количества знания.   

Помимо людей и других существ, которые населяют эту землю, есть во вселенной огромная армия неорганических объектов. Они присутствуют среди нас, и в некоторых случаях они видимы. Мы называем их призраками или явлениями. Одна из этих разновидностей, которую видящие описывают как огромные летающие тюки черного цвета, прибыла в какой-то момент из глубины вселенной и нашла оазис осознания в нашем мире. Они специализировались в 'доении нас'. 

Это невероятно! - воскликнул я.

Я знаю, но это самая чистая и ужасающая правда. Ты никогда не задавался вопросом о причине внезапных энергетических и эмоциональных перемен людей? Это - хищник, который периодически приходит, чтобы забрать свою долю осознания. Они оставляют ровно столько, чтобы мы продолжали жить, а иногда не оставляют даже этого.

Что ты подразумеваешь?   

Что иногда они берут слишком много, и человек серьезно заболевает и даже умирает.

Я не мог поверить своим ушам.   

Ты подразумеваешь, что нас пожирают? - спросил я его. 

Он улыбнулся. 

Хорошо, они 'не едят' нас буквально, то, что они делают - вибрирующая передача. Осознание - энергия, и они могут уравняться с нами. Поскольку по своей природе они всегда голодные, а мы, напротив, излучаем свет, результат этого выравнивания может быть описан как энергетическое ограбление.

Но почему они делают это? 

Потому, что в космическом уровне энергия - самая сильная валюта, и все хотят иметь ее, а мы - жизненная раса, переполненная продовольствием. Каждая живая тварь ест другую, и наиболее сильный всегда выходит победителем. Кто сказал, что человек находится на вершине питательной цепи? Такое видение могло прийти в голову только человеческому существу. Для неорганических существ мы - добыча.

Я сказал, что это невообразимо для меня, что такие наиболее сознательные существа, как мы, подвергаются грабежу в такой степени. 

Он ответил: 

А что, ты полагаешь, ты делаешь, когда ты съедаешь салат или бифштекс? Ты поедаешь жизнь! Твоя чувствительность лицемерна. Космические грабители не более и не менее жестокие, чем мы. Когда более сильная раса потребляет другую, низшую, это помогает её энергии развиваться.   

Я уже говорил тебе, что во вселенной есть только война. Противостояния людей  - отражение того, что происходит снаружи. Это нормально, когда один вид пробует потребить другой. Воину свойственно не жаловаться, а пытаться выжить.

И как они потребляют нас?

Через наши эмоции, должным образом направленные внутренней болтовней. Они разработали окружающую социальную среду таким образом, что мы все время стреляем волнами эмоций, которые немедленно поглощаются. Больше всего они любят атаки эго. Для них это лакомый кусочек. Такие эмоции одинаковы в любом месте вселенной, где они живут, и они научились их усваивать. 

Некоторые потребляют наши эмоции желания, гнева или страха. Другие предпочитают более тонкие чувства, как любовь или нежность. Но все они интересуются одним и тем же. Обычно они нападают на нас в области головы,  сердца или живота, где мы храним запасы нашей энергии.

Они также нападают на животных? 

Эти существа используют все, что является доступным, но они предпочитают организованное осознание. Они иссушают животных и растения с помощью их внимания, которое не слишком фиксировано. Они даже нападают на другие неорганические существа, но те действительно видят их и избегают их, как мы избегаем москитов. Единственный, кто полностью попадает в их западню - человек. 

Как это возможно, что все это происходит без нашего понимания?

Потому что мы унаследовали обмен с этими существами почти как генетическое условие, и мы находим его  естественным. Когда ребенок рожден, мать предлагает его как продовольствие, не понимая этого, потому что они также доминируют над ее разумом. Когда она его крестит, то подписывает соглашение. Начиная оттуда, она  предпринимает усилие, чтобы внушить ему приемлемые манеры поведения, укрощает его, уменьшает его воинственную сторону и  преобразовывает его в кроткую овцу.   

Когда ребенок имеет достаточную энергию, чтобы отклонить это наложение, но недостаточную, чтобы вступить на путь воина, он становится мятежником или социально трудновоспитуемым.   

Преимущество летунов коренится в различии между нашими уровнями осознания. Они - очень могущественные и огромные объекты. Представление, которое мы имеем о них, эквивалентно тому, которое имеют о нас муравьи.   

Однако их присутствие болезненно и может быть определено различными способами. Например, когда они вызывают у нас нападения рациональности или недоверия, или когда мы чувствуем насилие над нашими собственными решениями. Сумасшедшие могут обнаружить их очень легко, слишком просто, я сказал бы, так как они чувствуют физически, как эти существа садятся на их плечи, вызывая паранойю. Самоубийство - печать летуна, потому что их разум - потенциальный убийца. 

Ты говоришь, что это – обмен. Но, что мы выигрываем от такого грабежа? 

В обмен на нашу энергию летуны дали нам разум, привязанности и эго. Для них мы - не их рабы, а вид наемных рабочих. Они предоставили привилегии примитивной расе и дали ей подарок – думать. Это заставило нас развиваться, более того, это цивилизовало нас. Если бы их не было, мы жили бы в пещерах или строили бы гнезда на деревьях.

Летуны доминируют над нами через наши традиции и обычаи. Они - хозяева религий, создатели  истории. Мы слушаем их голос по радио, и мы читаем их идеи в газетах. Они управляют всеми нашими средствами информации и нашими системами веры. Их стратегия великолепна. Например, был честный человек, который говорил о любви и свободе; они превратили это в самосострадание и рабство. Они делают это со всеми, даже с нагвалями. По этой причине работа мага является уединенной. 

В течение тысячелетий летуны придумывали планы, чтобы коллективизировать нас. Было время, когда они были настолько бесстыдными, что даже показывались публично, и люди запечатлели это в камне. Это были темные времена, они роились повсюду. Но теперь их стратегия стала настолько умной, что мы даже не знаем, что они существуют. В прошлом они вербовали нас из-за нашей доверчивости, сегодня - из-за материализма. Они ответственны за то, что стремление современного человека не состоит в том, чтобы думать самому. Посмотрите, как долго человек может выдержать в тишине! 

Почему произошло изменение в их стратегии? 

Потому, что в наше время они подвергаются большому риску. Человечество находится в очень тесном контакте, и любой может быть информирован. Или они заполняют наши головы, бомбардируя нас день и ночь всеми видами предложений, или найдутся такие, кто поймет и предупредит других. 

Что случилось бы, если бы мы были способны отразить эти объекты?

Через одну неделю мы бы возвратили нашу жизненность, и мы сияли бы снова. Но, как нормальные люди, мы не можем думать о такой возможности, потому что это означало бы идти против всего, что является социально приемлемым. К счастью, маги имеют оружие: дисциплину.   

Встреча с неорганическими существами происходит постепенно. Вначале мы не замечаем их. Затем ученик начинает видеть их в своем сне, а потом в бодрствовании – так, что он может сойти с ума, если не научится действовать как воин. После того, как он реализует это, он может противостоять им.   

Маги управляют чужеродным разумом, превращаясь в охотников за энергией. Именно с этой целью мои партнеры и я разработали для масс упражнения тенсегрити (tensegrity), которые хороши тем, что способны освободить нас от разума летунов. 

В этом смысле маги - оппортунисты. Они используют в своих интересах данный толчок и говорят своим захватчикам: 'Спасибо за все, до свидания! Соглашение, которое вы заключили, было с моими предками, а не со мной'. При перепросмотре своей жизни они буквально вырывают пищу у летуна изо рта. Это как будто вы приходите в магазин и возвращаете продукт торговцу, требуя: 'я хочу мои деньги назад!' Неорганическим существам не нравится это, но они не могут сделать ничего. 

Наше преимущество в том, что мы не являемся необходимыми, есть много пищи рядом! Позиция полной бдительности, которая - не что иное, как дисциплина, создает такие состояния нашего внимания, что мы становимся невкусными для этих существ. В этом случае они отворачиваются и оставляют нас в покое.

Отредактировано Alter ego (05.06.24 20:11)

0

43

ОСОЗНАНИЕ СМЕРТИ

За многие годы потребность в понимании мира привела меня к тому, что я храню кучу научных и религиозных объяснений почти всего. Общим знаменателем этих объяснений является большое доверие к бессмертности человека. Помогая мне увидеть вселенную глазами мага, Карлос разрушил это доверие во мне.

Он заставил меня увидеть, что смерть - неподлежащая обжалованию реальность, и что игнорирование этого с дешевыми верованиями является постыдным.   

Однажды кто - то спросил его: 

Карлос, что вы ожидаете в будущем? 

Он подскочил: 
 
Нет никаких ожиданий! Маги не имеют завтра!

Тем вечером в аудитории частной резиденции, около Сан Джеронимо (San Jerónimo), собралась довольно большая группа заинтересованных людей. Когда я прибыл, Карлос уже был там, и, широко улыбаясь, отвечал на  вопросы.   
 
Тема, с которой он начал, называлась “неделание" - деятельность, специально предназначенная, чтобы удалить из наших жизней весь остаток повседневности. Он утверждал, что неделание - любимое упражнение учеников магов, потому что оно приводит их в область чуда и удивительного замешательства энергии, эффект которого на осознание они называют "остановкой мира". 
 
Отвечая на вопросы, он объяснил, что неделание  не может быть обосновано. Любое усилие, направленное, чтобы понять это - фактически  интерпретация обучения и автоматически попадает в область делания.   

Предпосылка, чтобы заниматься этим видом практики - умственная тишина, а качество тишины, требуемое для такого грандиозного события, как остановка мира, может придти только от прямого контакта с горькой правдой нашего существования: того, что все мы умрем. 

Он советовал нам: 
 
Если вы хотите познать себя, узнайте о вашей личной смерти. Это не может быть предметом сделки, это - единственная вещь, хозяином которой вы действительно являетесь. Все остальное может потерпеть неудачу, но не смерть, вы можете видеть это как факт. Учитесь, как использовать это, чтобы произвести настоящие перемены в ваших жизнях.   
 
Также прекратите верить в истории ковбоев, никто не нуждается в вас. Ни один из нас не является столь важным, чтобы они изобрели что-нибудь столь же фантастическое, как бессмертие. Маг, обладающий смирением, знает, что его судьба - та же самая, что и любого другого живого существа на земле. Поэтому, вместо того, чтобы иметь ложные надежды, он работает конкретно и трудно, чтобы оставить свое человеческое состояние и воспользоваться единственным выходом, который мы имеем: разрывом нашего барьера восприятия. 

В то время, когда вы слушаете советы смерти, делайте себя ответственным за свои жизни, за полноту ваших действий. Исследуйте себя, познайте себя и живите интенсивно, как живут маги. Интенсивность - единственная вещь, которая может спасти нас от скуки.   
 
Однажды, уравнявшись со своей смертью, вы будете в состоянии сделать следующий шаг: сократить до минимума свой багаж. Этот мир -  тюрьма, и необходимо покинуть его как беглецы, не беря с собой ничего. Люди - путешественники по своей природе. Летать и знать другие горизонты - наше предназначение. Вы берете с собой вашу кровать или стол, на котором вы едите, в путешествие? Синтезируйте вашу жизнь!   

Он говорил, что человечество нашей эпохи приобрело странную привычку, которая является симптомом умственного состояния, в котором оно живет. Когда мы путешествуем в других странах, мы покупаем все виды бесполезных вещей, которые мы наверняка не приобрели бы в нашей собственной стране. Как только мы возвращаемся домой, мы складываем их в углу, и забываем об их существовании до того дня, когда мы случайно их обнаруживаем. Тогда мы бросаем их в мусор.
 
Это происходит и с нашим путешествием по жизни. Мы - как ослы, несущие кипу бесполезных вещей, в которых нет ничего ценного. Все, что мы делаем, служит только для того, чтобы, в конце, когда приходит старость, мы без конца повторяли одну фразу, подобно треснутой пластинке.
 
Маг задает вопрос: какой смысл все это имеет?
Зачем вкладывать мои средства в то, что ничем не поможет мне?

Свидание мага – это свидание с неизвестным, он не может отдавать свою энергию ничтожности. В своем путешествии по земле берите то, что составляет истинную ценность, иначе это не  заслуживает внимания. 
 
Сила, которая управляет нами, дает нам выбор. Или мы проводим жизнь, мародерствуя вокруг наших привычек, или мы решаемся на то, чтобы узнать другие миры. Только осознание смерти может дать нам необходимый толчок.   

Обычный человек проводит всю свою жизнь, не останавливаясь, чтобы поразмышлять, потому что он думает, что смерть - в конце жизни; в конце концов, мы всегда будем иметь время для нее!

Но воин обнаруживает, что это неверно.

Смерть живет в стороне, на расстоянии вытянутой руки, постоянно бдительная, она смотрит на нас, готовая прыгнуть при малейшей провокации.
Воин превращает свой животный страх к исчезновению в радость, потому что он знает, что все, что он имеет -  это мгновение.
Думайте, как воины: все мы умрем! 
 
Один из присутствующих спросил его: 
 
Карлос, на одной из встреч вы говорили нам, что наличие духа воина состоит в видении смерти как привилегии.  Что это означает?   

Он ответил: 

Это означает оставить наши умственные привычки. 

Мы столь приучены к жизни в обществе, что, даже перед смертью, мы продолжаем думать в терминах группы.
Религии говорят нам не об индивидууме в контакте с абсолютом, а - о стадах овец и коз, которые идут в небеса или в ад, согласно их благословению.
  Даже если мы - атеисты, и мы не верим, что что-нибудь будет происходить после смерти, это 'что-нибудь' является общим, это – одно и то же для всех.
Мы не можем подумать, что сила безупречной жизни может изменить вещи. 

При таком невежестве естественно, что обычный человек или испытывает панику от неизбежности смерти и пытается заговорить это  молитвами и лекарствами, или он просто ошеломлен шумом мира.

Люди имеют эгоцентрическое и чрезвычайно упрощенное видение вселенной. Мы никогда не останавливаемся, чтобы рассмотреть нашу судьбу как временное существование.
Однако навязчивая идея будущего выдает нас.

Искренность или цинизм наших убеждений не имеют значения, в глубине все мы знаем то, что должно случиться. По этой причине все мы оставляем памятники. Мы строим пирамиды, небоскребы, мы делаем детей, мы пишем книги или, по крайней мере, мы рисуем наши инициалы на коре дерева.

Позади этого подсознательного импульса - древний страх, молчаливое убеждение в смерти. 

Но есть человеческая группа, которая была способна противостоять этому страху.
В отличие от обычного человека, маги жаждут любой ситуации, которая выводит их за пределы социальной интерпретации.
Какая возможность лучше, чем их собственное исчезновение?
Благодаря ее частым вторжениям из неизвестного, они знают, что смерть не является естественной, она магическая.
Естественные вещи подчинены законам, смерть - нет.
Умирать - всегда личное событие, и по этой единственной причине, смерть - акт силы. 
 
Смерть - прихожая бесконечности, дверь для другого измерения.
Кто пересекает ее когда-нибудь, возвращается обратно к происхождению. Наш недостаток понимания побуждает нас видеть это как обычное преобразование. Но нет ничего обычного в смерти; все при ее поступи становится экстраординарным. Только  присутствие смерти дает силу жизни, она концентрирует чувства.   
 
Наши существования сделаны из привычек.
Будучи рожденными, мы уже запрограммированы как вид, и наши родители отвечают за наши сужения даже больше, чем программа, которая загружает в нас то,  что общество ожидает от нас.
Но никто не может умереть подобно рутине, потому что смерть волшебна.
Она заставляет вас знать, что она - ваш неотделимый советчик, и она говорит вам: 'Будьте безупречными. Есть только единственный выбор - быть безупречным' .
 
Девушка, участвующая в разговоре, была явно возбуждена его словами,  и заметила ему, что одержимость присутствием  смерти в его учении была такой деталью, которая способствовала его омрачнению. Ей больше нравится оптимистический акцент, более сосредоточенный на жизни и ее достижениях.

Карлос улыбнулся и ответил:

Ох, дорогая! В твоих словах заметен недостаток глубокого жизненного опыта. Маги не отрицательны, они не ищут смерть.
Но они знают то, что дает ценность жизни – это иметь цель, из-за которой можно умереть.   
   
Будущее непредсказуемо и неизбежно.
Однажды вы не будете здесь больше, так что вы уже ушли.
Вы знаете, что дерево для вашего гроба вероятно уже спилено?   
 
Как для воина, так и для обычного человека, безотлагательность смерти - та же самая, потому что ни один из двух не знает, когда его шаги закончатся. По этой причине необходимо быть внимательным перед лицом смерти, она может выскочить к нам из-за любого угла. Я знал парня, который поднялся на мост и  стал мочиться на электропоезд, который проходил. Моча попала на кабель высокого напряжения, это вызвало разряд, который сжег его тут же.

Смерть - не игра, она - действительность!

Если бы этого не было, не было бы никакой силы в том, что делают маги. Она вовлекает вас лично, хотите вы это или нет.
Вы можете быть циником и отказаться от других тем обучения, но вы не можете высмеять собственную смерть, потому что она - вне вашего решения, и она неумолима.   

Парадная карета судьбы возьмет нас всех.

Но есть два типа путешественников: воины, которые могут стать свободными, потому что каждая деталь их жизней была настроена, и обычные люди, со скучными существованиями, без творческого потенциала, единственное ожидание которых - повторение их стереотипов с начала до конца.
Люди, конец которых не будет иметь никакого различия, даже если этот конец случится сегодня или через тридцать лет.

Все мы - там, ждущие на платформе вечности, но не каждый знает это. Осознание смерти - большое искусство.   
 
Когда воин держит под контролем свои рутины, когда он не заботится больше о том, быть ли ему в компании или быть одиноким, потому что он слышит тихий шепот духа, тогда вы можете сказать, что он действительно умер.

Начиная с этого момента, даже самые простые вещи в его жизни становятся для него необыкновенными. 

По этой причине маг учится жить снова.

Он смакует каждое мгновение, как будто оно последнее.
Он не тратит время в неудовольствиях и не разбрасывает свою энергию.
Он не ждет старость, чтобы размышлять о тайнах мира.
Он - впереди, исследует, узнает и удивляется. 

Если вы хотите освободить место для неизвестного, откройте вход к вашему личному исчезновению.
Примите вашу судьбу как неизбежный факт, который существует. Очистите это чувство, станьте ответственным за невероятный случай того, чтобы быть живым.

Не просите смерть; она не будет снисходительной с теми, кто поступает нечестно.
Призовите ее, зная, что вы пришли в этот мир, чтобы узнать ее. Бросьте вызов ей, даже зная, что независимо от того, что мы делаем, мы не имеем ни малейшей возможности победить ее. Она так изящна с воином и так безжалостна с обычным человеком.

После этой беседы Карлос дал нам упражнение. 

Это -  о классификации ваших любимых, каждого, кто интересует вас. Как только вы классифицируете их, согласно степени чувств, которые вы имеете к ним, возьмите их одного за другим и передайте смерти. 

Я мог заметить ропот испуга, который встряхнул слушателей.   

Делая успокаивающий жест, Карлос добавил:
 
Не пугайтесь! Смерть не имеет ничего мрачного. Мрачная вещь - то, что мы не можем столкнуться с ней обдуманно. 
 
Вы должны сделать это упражнение в полночь, когда фиксация вашей точки сборки ослаблена, и вы готовы верить в призраков. Это очень просто.
Вспомните ваши дорогие существа в свете их неизбежного конца. Не думайте в том, как или когда они умрут.
Просто сделайте себя знающим, что однажды они не будут здесь больше. Один за другим они уйдут, бог знает, в каком порядке, и не имеет значения, что вы делаете, чтобы избежать этого.
 
Вызвав их в памяти, вы не причините им вреда, напротив! Вы будете помещать их в соответствующей им перспективе. Точка прихода смерти является потрясающей, она восстанавливает истинные ценности жизни.

0

44

Alter ego написал(а):

чушь, летуны не будут цитировать Кастанеду, он раскрыл их воровство

более того, они очень не любят когда его цитируют, это вызывает у них отрыжку украденной у людей силы

Кастанеду необходимо читать, цитировать и практиковать каждый день, тому кто хочет избавиться от разума паразита

Мне интересно. Почти никто не сталкивался с летунами. Даже ДХ и КК. Но все их "знают", что они любят, чего не любят.

Летун дал человеку свой разум и если чел не умеет им пользоваться, то при чем тут летун? Разум - слуга человека, а его тут все рисуют, как хозяина.
Если я умею пользоваться разумом, умею думать, то какое мне дело, кто мне его дал - Орел или Летун?

У нас кто бочки на разум гонит в основном? Те, кто не умеют им пользоваться. Так научиться думать нельзя.

Отредактировано nick_rh (06.06.24 10:09)

0

45

Alter ego написал(а):

Кастанеду необходимо читать, цитировать и практиковать каждый день, тому кто хочет избавиться от разума паразита

Обсудим практику.
В эзотерике опыт это основное, личное понимание на его основе.

Сколько я не читал места Кастанеды, реально от чтения появления ощущения конечности и ценности времени у меня не происходило.
Нужно найти ключ и для начала хотя бы в своих рассуждениях, в осмыслении цитат.

Отредактировано tapochek (06.06.24 13:52)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

46

Alter ego написал(а):

В твоих словах заметен недостаток глубокого жизненного опыта. Маги не отрицательны, они не ищут смерть.
Но они знают то, что дает ценность жизни – это иметь цель, из-за которой можно умереть

Но ведь здесь так и написано: иметь цель, а не иметь смерть!
   И заметь, что цель эта - ничто иное как пройти мимо смерти. Поэтому   смерть и напоминает  тебе именно об этой цели. Нету доблести и нету ценности в том чтобы умереть. А наоборот, она - в том чтобы достичь цели.

Отредактировано Wangchook (06.06.24 16:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

nick_rh написал(а):

Мне интересно. Почти никто не сталкивался с летунами. Даже ДХ и КК. Но все их "знают", что они любят, чего не любят.

каждый день чувствую их нападение

Отредактировано Alter ego (06.06.24 19:01)

0

48

Wangchook написал(а):

Но ведь здесь так и написано: иметь цель, а не иметь смерть!
   И заметь, что цель эта - ничто иное как пройти мимо смерти.

согласен

+1

49

вы(зомби) вылняете команды летуна, которые в виде мыслей загружают в вас через внедренное устройство

0

50

Похоже повернутость на якобы летунах, была бы религиозность, была бы повёрнутость на бесах, или еще на чем, это вроде мании.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

51

Я запросто могу показать объяснительную модель без летунов, вполне основанную только на научной картине мира.
Фактически  об этом есть намёки и у Кастанеды, процитирую по памяти,
летуны дали нам свой разум, свой тип разума, переполненный подозрительностью, страхом, агрессией.....

Что это значит в научной картине мира?
То, что мышление людей забаговано донельзя, является кривым, слабым, не развитым, испытвает огромное давление со стороны интстинктов, древних доразумных механизмов взаимодейтвия с окружающим и является механистичным и ограниченным бытовыми потребностями.

Самая главная пропасть которая л ежит перед всем человечеством, та, что мышление дало нам огромный перевес в выживаниии перед всеми другими живущими и так же дало нам огромные возмоности уничтожить себя полностью.
Эта проблема не решена, если ен будет решана в ближайшие 100 лет, то думаю уже будет некому её решать.

Так для примера после начала использования пороха в европе, понадобилось около 500 лет, чтобы изобрели оружие массового уничтожения в виде пулемётов и скорострельных пушек.

А газы начали применять тут же , сразу , через несколько лет, уже оружие следующего поколения, не перебили друг друга полностью, только потому , что ни у кого подавляющего перевеса не было, как кстати и с ядерным оружием.

За 5 лет второй мировой, уже создали ядерное оружие , а затем и термоядерное, которое может реально грохнуть вообще всё, весь шарик или загадить его так качественно, что все передохнут лет за 10.
Кстати экономика современного капитализма и так грохнет всю планету в обозримом будущем, если её не изменить, грохнет без всяких оружий.

Вот так работает разум летуна.
А нам нужне свой разум, человеческий, но его ещё только пытаются вырастить и воспритать, дело идёт, но медленно.

Так что с моей точки зрения противоположность разуму летуна это не пустое сознание (это нужно отдельным людям, кто хочет просветления), а новое не летунское человеческое мышление и оно возможно, человек существо обучаемое, смотря чему , где и как учить.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

52

tapochek написал(а):

Похоже повернутость на якобы летунах, была бы религиозность, была бы повёрнутость на бесах, или еще на чем, это вроде мании.

это мнение летуна, не ваше, у вас его просто нету

Отредактировано Alter ego (06.06.24 22:24)

0

53

Ты про других ещё всё знаешь.
Цитаты есть про это? :D

Ты просто залип на летунах, как на страшной сказке будешь их везде искать, везде находить, везде ощущать.

Вместо того чтобы абстрагироваться от этого и подумать, что нужно делать.

Отредактировано tapochek (06.06.24 22:41)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

54

Alter ego написал(а):

Wangchook написал(а):
Но ведь здесь так и написано: иметь цель, а не иметь смерть!
   И заметь, что цель эта - ничто иное как пройти мимо смерти.

Alter ego написал(а):

согласен

Лаконично. Хорошо. Стоит постараться уменьшать саму основу для вд. Повод его вести.

Отредактировано Wangchook (06.06.24 23:50)

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Alter ego написал(а):

каждый день чувствую их нападение

Тоже - похоже искажённое восприятие и представление. Искажено паразитами. На самом деле как-то по-другому. Ведь кажется что-то правдоподобным, а что-то наоборот - трудно поверить, допустить, что был таким дураком, например. А вдруг это так и было - стоял в двух метрах и не видел ворот. Вот именно так. Есть основания для такого предположения. А в представлениях заложено -  "не мог я быть настолько тупым". Не исключено, что мог.

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

tapochek написал(а):

Вместо того чтобы абстрагироваться от этого и подумать, что нужно делать

А не, не надо думать. Бесполезно. Надо сообразить.
     Я, например, не пользуюсь представлением о  "Летунах". Видно, что это представление - обман, навязанный паразитами.
     Но в итоге вывод - что только смерть говорит - что делать. Без этого не успеваешь сообразить. А когда - смерть - то сразу - за мгновение. Сразу. Недостаток в том, что она подбирается всё незаметнее и всё меньше времени оставляет. Тем не менее может быть всё же можно научиться именно у неё. Научиться сообразить. Сообразить что именно делать. Пока не поздно. Каждый момент. Человек скорее всего способен на это. Не смотря ни на что. Независимо ни от чего - всё равно ж сам отвечает за всё. За всё. В его власти.

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

tapochek написал(а):

Ты про других ещё всё знаешь.

знаю, по вашим постам видно, кто вы и что вы

0

58

tapochek написал(а):

Вместо того чтобы абстрагироваться от этого и подумать, что нужно делать.

тлгда покажите на примере, как вы это делаете

0

59

Wangchook написал(а):

А не, не надо думать. Бесполезно.

точно, для этого есть безмолвное знание

0

60

tapochek написал(а):

Ты просто залип на летунах, как на страшной сказке будешь их везде искать, везде находить, везде ощущать.

он летун встроен в каждого из нас и это не сказка, а суровая реальность

Восприятие Летунов людьми

В глубинах подсознания каждого человека есть подспудное знание о существовании неких, опасных для людей, энергетических хищников. В фольклере многих народов описаны архетипы порабощающих и пожирающих человека чудовищах, живущих в темноте бабаях, сосущих кровь вампирах и сексуально озабоченных инопланетянах. Ближе всего же отражает суть летунов фильм "Матрица".

Револьвер - Враг внутри тебя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » о Смерти