Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » о Смерти


о Смерти

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Шли древнего ко мне.

Осторожнее с этими древними, они ведь могут придти. Если ты не Маг, потерявший ЧФ, то будешь долго оклемываться от этого Ужаса. Если, конечно, проснешься  :D

Пост написан 03.06.24 03:08

0

22

Ага,спасибо. Но всё же, расшифруй, пожалуйста. Ну ведь ты что-то сказал. Ну расскажи по русски. Пожалуйста. Я могу догадываться - это уже неплохо. Хорошо. Но всё же расскажи подробнее.

У меня есть опыт соприкосновения с "древними". Кстати, они бывают разными. Эти соприкосновения. По сути, они - то, что ты себе о них представляешь. Хочешь представлять. Эти соприкосновения. Подробнее ты сам об этом расскажешь. Когда дорастешь. Но лучше сразу пытаться найти (видеть) в этих взаимодействиях конструктив. Просто, чтобы зря не терять времени. А заодно, не транжирить по-напрасну жизненную Силу. Или просто забыть, если не можешь так сделать. Делай то, что можешь, и будет то, что будет. Никто ни с кем ничего не делает. А менее всех - с воином

Пост написан 03.06.24 03:01

0

23

Авель выпрашивал перманент. Убеждал, что больше никогда сюда не придёт.

Но он увяз.

0

24

Слушайте автор темы. Толковые цитаты-это, конечно, неплохо. Ну расскажите, что вы сами об этом думаете своими словами. Потому что просто  информация  против хотя бы  одной своей мысли это две большие разницы. Рассказ о своём опыте был бы ещё, конечно, лучше, но на такую высокую планку я не претендую.

Как долго нужно думать о смерти, чтобы это всё начало приобретать хоть какой-то смысл А может думать о смерти совсем и не надо, а надо думать о жизни, потому что загоняться по поводу смерти-это легко может привести, например, к депрессии.

Отредактировано tapochek (03.06.24 13:39)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

25

Но он увяз.

Муля, не провоцируй меня. Я пришел с Миром, чтобы конструктивно общаться, а не для того чтобы продолжать с тобой перебранки. Мы можем продолжить вдвоем в телеграме, никого в них не впутывая. Хочешь?

Пост написан 03.06.24 13:51

0

26

Борх ``` написал(а):

Муля, не провоцируй меня. Я пришел с Миром, чтобы конструктивно общаться, а не для того чтобы продолжать с тобой перебранки. Мы можем продолжить вдвоем в телеграме, никого в них не впутывая. Хочешь?

Ты умолял о перманенте - ты в нём. Твой телеграмм мне до лампочки, как и общение с тобой.

0

27

tapochek написал(а):

Как долго нужно думать о смерти, чтобы это всё начало приобретать хоть какой-то смысл

Воин каждый момент помнит о Смерти, и потому каждое его деяние наполнено любовью к Жизни.

Лучший пример - кодекс Бусидо

+1

28

Мне больше нравится кодекс Дон Хуана и Дона Хенаро особенно. :D
Я раньше думал, что может быть это косяки переводчиков. Ну, сейчас думаю, что скорее присутствуют косяки понимания наших читателей.

Когда у нас талдычат, что нужно непрерывно думать о смерти и что якобы-это что-то хорошее.

Нет, не нужно, без целого комплекса пояснений, такое поведение и такие попытки они достойны только идиотов. И могут привести разве что к затяжной депрессии, неустойчивых в психологическом состоянии людей. Или глубоко неадекватному поведению.

Что касается кодекса бусидо, то думаю, что там причины такого упора на смерть несколько иные, чем в учении Дона Хуана.

А вот и сказал неправильно: на самом деле никакого упора на смерть в учении Дон Хуана нет.
А вот в кодексе гуси до😊 думаю есть. 😊
Самурай должен пасть на поле битвы и не опозорить свой род это самое главное, не опозорить свой род,чтобы его дети, по-прежнему имели право на службу, то есть практически на жизнь.

Да и выбора-то у них, я думаю, на самом деле никакого не было, думаю,  никто не доживал до старости естественной смерти.

Отредактировано tapochek (03.06.24 18:45)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

29

Думать о смерти надо, также как и не думать, т.е. выключать внутренний диалог, постоянно можно его выключать? Нет. Также и мысли о смерти это что-то во второе внимание, иногда очень полезно.

Подпись автора

В чём свобода?

0

30

tapochek написал(а):

Как долго нужно думать о смерти, чтобы это всё начало приобретать хоть какой-то смысл А может думать о смерти совсем и не надо, а надо думать о жизни, потому что загоняться по поводу смерти-это легко может привести, например, к депрессии.

смерть можно почувствовать, задержав дыхание
без осознания своей смертности, нет смысла жить

"Воин должен сосредоточить внимание на связующем звене между ним и его смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у него нет времени. И действовать соответственно этому знанию. Каждое из его действий становится его последней битвой на земле. Только в этом случае каждый его поступок будет обладать силой. А иначе все, что человек делает в своей жизни, так и останется действиями глупца."

Смерть как советчик.

"... Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Дон Хуан покачал головой, как бы ожидая моей реакции. Но мне нечего было сказать. Мысли в бешеном темпе сменяли одна другую. По моему самомнению был нанесен сокрушительный удар. В свете моей смерти раздражение по адресу дона Хуана выглядело настолько мелочным!

- Да, - мягко произнес он после длинной паузы. - Один из нас должен снова осознать, что смерть охотится за каждым из нас, что она всегда рядом, за нашим левым плечом. Один из нас должен обратиться к смерти за советом, чтобы избавиться от бездарной мелочности, свойственной людям, которые живут так, словно смерть никогда их не коснется."

Отредактировано Alter ego (03.06.24 20:08)

+1

31

Андрей Миронов - Помни о смерти / Memento mori

0

32

Memento mori / Помни о смерти

0

33

Ты умолял о перманенте - ты в нём. Твой телеграмм мне до лампочки, как и общение с тобой.

И что же, теперь ты хочешь, чтобы я тебя умолял о разбане? Я могу, мне пофиг, у меня нет ЧСВ

Пост написан 03.06.24 16:36

0

34

У меня нет желаний касательно тебя. У тебя есть ответственное отношение к своим решениям. Ты решил - Ты сделал.

Из уважения к твоему Духу, как жест в твою сторону, помогаю тебе укрепить твою Волю.

Ступай своей дорогой. Этот этап для тебя окончен.

0

35

tapochek написал(а):

Как долго нужно думать о смерти, чтобы это всё начало приобретать хоть какой-то смысл А может думать о смерти совсем и не надо, а надо думать о жизни, потому что загоняться по поводу смерти-это легко может привести, например, к депрессии.

в свое описании мира, необходимо ввести "новый" элемент - смерть

для того чтобы перед началом каждого своего действия понимать, делает ли оно вас слабее или сильнее

***

– Были те волокна, которые я видел, эманациями Орла? – спросил я дона Хуана.

– Да, но ты почти не видел их, – ответил он. – как только ты начал их видеть, накат остановил тебя. Если бы ты остался так еще мгновение, он взорвал бы тебя.

– Что же такое этот накат? – спросил я.

– Это сила, исходящая из эманаций Орла, – ответил он. – непрерывная сила, ударяющая нас во всякое мгновение нашей жизни. Она смертельна, когда видишь ее, но в других отношениях мы забыли о ней в нашей повседневной жизни, поскольку у нас есть защитный экран: у нас есть всепоглощающие интересы, захватившие все наше сознание. Мы постоянно беспокоимся о своем положении, о своем состоянии. Эти щиты, однако, не удерживают наката – они просто сдерживают наше непосредственное видение, предохраняя тем самым от поражения страхом, возникающим от видения того, как огненные шары ударяют нас. Щиты – большая помощь для нас, но и большое препятствие: они умиротворяют нас, но в то же время дурачат – они дают нам ложное чувство безопасности.

Он предупредил меня, что в моей жизни придет время, когда у меня не будет уже никаких щитов непосредственно перед лицом наката. Он сказал, что это обязательная стадия в жизни воина, известная как «потеря человеческой формы».

Перевод В.П.Максимова

https://esoterics.wikireading.ru/2585

Отредактировано Alter ego (04.06.24 02:05)

0

36

У меня нет желаний касательно тебя. У тебя есть ответственное отношение к своим решениям. Ты решил - Ты сделал.

Из уважения к твоему Духу, как жест в твою сторону, помогаю тебе укрепить твою Волю.

Ступай своей дорогой. Этот этап для тебя окончен.

Придется тебе поверить, Сохай. Потому что ты говоришь, как моя жена. Которая Женщина-Нагваль. Хотя что такое женщина нагваль для ```? В смысле трех-зубчатого? У него две женщины любимых в жизни. Как по этому миру, жена и дочь. Для КК, одной была Кэррол Тиггс, второй, судя по всему, Ла Горда. Это уже не важно, их уже нет, есть мы.

Я последую твоему совету, не могу ему не последовать, но на последок хотел бы сказать несколько слов на прощание моему-твоему Форуму. Ты позволишь? Спасибо.

Ребята. Все совсем не так, как описывал это КК, и этого описания, и следования ему, далеко недостаточно для того, чтобы достичь успеха на своем Пути.

В чем суть? Суть в том, что он не закончил свое обучение у Дона Хуана, о чем он сам (КК) писал, и о чем Дон Хуан ему говорил, и что он сам описал (что он сам не сможет продолжить линию). А линия (линии) должны продолжаться! Они должны продолжаться также, как должны продолжаться мы, то есть, человеки, наши роды, отцы и дети, и так далее, в этом мире, точно также, в Реальном Мире, должны рождаться, продолжаться и начинаться наши Линии накопления, осознания, реализации, проживания и передачи вперед Духовного/магического Знания. Они есть, были есть и будут. На ДХ и КК они не начинались, и на них они не закончатся и не заканчиваются. Мы их Продолжатели, мы их продолжаем. Мы должны взять на себя ответственность, и реализовать ее.

И все начинается с постижения, осознания и реализации того, что КК и ДХ называли Правилом Орла/Нагваля. Для этого недостаточно одного человека. Для этого недостаточно даже двух - мужчины и женщины. Для этого нужно коллегиальное взаимодействие, начинающееся с полной "самоотмены", ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ, то есть, вопреки тому, что мы постигаем собственным разумом, но направленные в направлении известной нам "ощущением пути сердца" абстрактной Цели - достичь того, чего мы стремимся достичь, но не по отдельности, а только вместе. Все, на этом прощаюсь с Вами. Желаю Мира! С уважением, Малев Илья ака Эгиягу Бар Малей ака Авель ака Сталкеr ака Нормальный человек и т.д.

Cheers!

Пост написан 03.06.24 21:09

0

37

Борх ``` написал(а):

Ребята. Все совсем не так, как описывал это КК, и этого описания, и следования ему, далеко недостаточно для того, чтобы достичь успеха на своем Пути.

обычная ложь летуна(не покидайте курятник, потому что фермеру это не выгодно), которой пропитан весь этот мир, если можно, уберите это из темы, благодарю

"Побег из курятника", 2000

Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным.

Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него.

Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

Отредактировано Alter ego (04.06.24 07:46)

0

38

Alter ego написал(а):

в свое описании мира, необходимо ввести "новый" элемент - смерть

Цитаты-это, конечно, очень хорошо, я думаю, их все читали. Ну вот, со своим собственным пониманием, всё уже немножко иначе. Хотя и это, конечно, дело поправимое со временем. Но нужно будет перейти от цитат хотя бы к собственному обдумыванию.

Задержать дыхание-это, конечно, забавное предложение, эксперимент очень лёгкий. А показывает то, что при этом никакого элемента описания под названием смерть человек не получает.

Смерть-это вообще не элемент жизни, это элемент не бытия. Если вы хотите себе просто свернуть крышу, то, конечно, можете именно на смерти сосредоточиться, нет, полно, конечно, чудаков, которые всё воспринимают буквально или те же самые верующие для них смерть-это не конец.

Текст требует осмысливания, если его хотя бы немножко осмыслить, то можно сразу понять, что речь идёт не о смерти , а о смертности. О конечности времени.

Отредактировано tapochek (04.06.24 21:01)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

39

похоже вам болтовня важнее чем жизнь

Я уже отдан силе,что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей, поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

Отредактировано Alter ego (05.06.24 05:29)

0

40

Признак подверженности летунам, это прежде всего цитирование (повторение чужого) (зомбированость). Надо искать ответы в своем безмолвии.

Подпись автора

В чём свобода?

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » о Смерти