Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 141 страница 160 из 931

141

Stalkerdzen написал(а):

В осознании находится летун в том самом индивидуальном коконе.

Нет написал(а):

Как можно быть там, чем питаешься?

Летун находится не только вблизи индивидуального энергетического кокона, поедая сверкающую оболочку осознания. Он находится в самом коконе, в котором находится тело человека. Как он там оказывается, я не знаю в точности. Он контролирует человека, находясь в энергетическом коконе. Это то, что знаю из личного опыта, так как однажды, целенаправленно уязвляя летуна, достиг того, что он улетел с моего тела или из энергетического кокона. Чувствовал его так же, как чувствовал свою руку по ощущениям. Если близко описать процесс. Тело, когда летун улетел, чувствовало себя в сильном страхе. Но перед тем как улететь, он оставил чужеродное устройство. Оно со временем отсыхает и растворяется в верхушке энергетического кокона. Если продолжать держать настройку по дисциплине. Не знаю в точности, как работает это чужеродное устройство, которое летун внедряет в качестве своего разума. Но знаю, что это его продукт, за которым он следит, находясь в личном энергетическом коконе человека. Над макушкой головы находится энергоцентр, и этот энергоцентр питается энергией человека, за которой следит летун в коконе. Это не просто принять как данность. Но так обстоят дела у меня лично, когда я потерял или свергнул летуна из кокона. Даже в самых страшных фантазиях и кошмарах не мог я помыслить, что подобное существует в мире, пока не убедился в этом сам. Я не видел его предметно, но чувствовал.

А у тебя какая версия? Нет. Того, что такое летун в коконе и кто он?

0

142

Есть только вопросы и те риторические. Орёл и летуны друзья и они за одно? Или Орёл и летуны – это противоположности? Эманации Орла, не говорим же Орел в эманациях. Летуны в эманациях тоже звучит странно. А кокон это таже эманация, только испорченная, вот только кем испорчена, Орлом или летунами? В моих видениях кокон сверху светлый, снизу темный. Если Орёл свет, а летуны тьма, то наше осознание на пересечении двух сред, в точке максимального трения между бесконечно большим и бесконечно малым, наверно это точка сборки.

Подпись автора

В чём свобода?

0

143

Странно, что Орел питается осознанием и летуны тоже. Меня эта связь наводит на мысли о том, что либо летуны - это части Орла, либо что-то очень на него похожее (типа образа и подобия).

Отредактировано nick_rh (28.01.24 12:43)

0

144

nick_rh написал(а):

Странно, что Орел питается осознанием и летуны тоже. Меня эта связь наводит на мысли о том, что либо летуны - это части Орла, либо что-то очень на него похожее (типа образа и подобия).

Ну а мы чем питаемся?
Животные и растения растут, что-то осознают - мы их едим. Фактически подобно орлу забираем у них их осознание, за счет чего и живем.
Еще и к качеству этого осознания имеем претензии. Коровы и курицы которые всю свою жизнь прожили в темном подвале фабрик, менее вкусные чем фермерское мясцо.
Малина дикая - вкуснее домашней. Огородные овощи - лучше полевых выращенных на удобрениях. Итд...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

145

mmx написал(а):

Фактически подобно орлу забираем у них их осознание, за счет чего и живем.

Живем мы конечно не за счет их осознаний, но помогаем Орлу в его пропитании.

0

146

Нет написал(а):

Есть только вопросы и те риторические. Орёл и летуны друзья и они за одно? Или Орёл и летуны – это противоположности? Эманации Орла, не говорим же Орел в эманациях. Летуны в эманациях тоже звучит странно.

Для того чтобы знать о летуне, нужно увидеть его в сновидении как энергию. Какова его энергоструктура и к какому типу неорганического сознания он относится. Орел порождает неорганические сознания, следственно его создания имеют неорганическую природу. Но так же он и порождает неорганические сознания с эманациями внутри энергоструктуры неорганического сознания, какие есть у человеческого осознания кокона. Орел порождает многие осознания. По книгам известно, что у неорганических существ вместо точки сборки полоса восприятия. Возможно, что летуны это ближайшие сознания, которым Орел дал команду определенного вида нести во вселенной то качество, какое оно отражает во вселенной. Возможно существуют сознания, похожие на летунов. Орел как создатель заинтересован в эволюции для своих интересов. Человеческая часть Орла слишком мала, как написано в книге. Нет, можешь вспомнить о том моменте, что неорганические существа по отношению к осознанию человеческого вида живут гораздо дольше. Именно по этому некоторые люди в древности взаимодействующие с неорганическим сознанием, хотели уподобиться им, но не знали, как это сделать в точности. И представь себе, люди древности, имитировав неорганическое сознание, удлиняли свою жизнь по длительности. Там столько интересного описывается на эту тему в книгах, но не развернуто. По своему видению видел в сновидении синее или голубоватое свечение осознания и зеленоватое у неорганических существ. К какому типу они относились неизвестно. Возможно, мрачное медленное сознание летуна имеет как раз синее свечение осознания.

Ни ты, ни я не знаем. Нет. Каковы тайны янтарных эманаций без видения. Летун в эманациях? Странно, как он может там оказаться? Янтарные эманации человеческой полосы - это тот вид осознания эманаций, который доступен человеческому осознанию в энергетическом коконе. Летун оказывает фиксацию на точку сборки. Возможно из-за того, что его сознание медленнее человеческого вида кокона, он подобно липкому дегтю, оставляет свою часть энергии на осознании человеческого кокона. И чтобы этот деготь сбросить, нужно использовать свою естественную по природе скорость осознания, которая доступна осознанию. Иначе нагрузка летуна безмолвием имеет широкий взгляд прагматизма.

Нет написал(а):

А кокон это таже эманация, только испорченная, вот только кем испорчена, Орлом или летунами? В моих видениях кокон сверху светлый, снизу темный. Если Орёл свет, а летуны тьма, то наше осознание на пересечении двух сред, в точке максимального трения между бесконечно большим и бесконечно малым, наверно это точка сборки.

Определенно, и летун, и Орел оказывают влияние на кокон. Только как они это делают, неизвестно. Если бы можно было это узнать, можно было бы применить знание как инструкцию по применению. Знание - это действительно то, что доступно кокону. Но как это знание извлечь, сделать его своим опытом - задача. По книгам известно, что некоторые маги могли закручивать свой кокон и менять конфигурацию кокона. Для магических действий. В моих видениях кокон сверху и снизу, подобно луковице, имеет множество слоев светлого вида с оттенками янтарного цвета. Хотел бы увидеть то, что находится за спиной или вид со спины человеческого тела. Для своих целей по знанию. Нет. Видел янтарные эманации когда-нибудь? В коконе или в сновидении?

По счет летуна есть одна идея. Представь голос в голове и летуна в энергетическом коконе. Летун находится во втором внимании, воздействуя на первое. И голос в голове так же действует из второго внимания по намерению летуна. Как думаешь, эта идея имеет место существовать? Или это просто догадка?

0

147

nick_rh написал(а):

Странно, что Орел питается осознанием и летуны тоже. Меня эта связь наводит на мысли о том, что либо летуны - это части Орла, либо что-то очень на него похожее (типа образа и подобия).

mmx написал(а):

Ну а мы чем питаемся?
Животные и растения растут, что-то осознают - мы их едим. Фактически подобно орлу забираем у них их осознание, за счет чего и живем.
Еще и к качеству этого осознания имеем претензии. Коровы и курицы которые всю свою жизнь прожили в темном подвале фабрик, менее вкусные чем фермерское мясцо.
Малина дикая - вкуснее домашней. Огородные овощи - лучше полевых выращенных на удобрениях. Итд...

mmx. Трезвый взгляд. Ничего странного нет в этом. Это та сторона в человеке, какую он, как хищник в природе, довел до автоматизма в себе для целей пропитания. Причем в моментах поедания вкусных овощей мы не думаем как люди о том факте, что прекратили осознание растения или осознания определенного вида растения. Мы обдумываем о качествах вкуса и даже получаем удовольствие от этого, бывало смеясь над этим и имея подход хищника. Оценивая с разных сторон качества для необходимости. Вуаль ткани бытия, какая человека доводит до автоматизма.

Это безжалостно. Но Орел дал выбор. Либо жить, либо умереть от голода человеку. Когда у меня есть осознание происходящего во время еды или трапезы, стараюсь делать перепросмотр и не есть, как привык человек, для того, чтобы насытить свой организм. Делаю перепросмотр сразу, отправляя к Орлу опыт всего вкуса, всего ощущения. Причем, осознавая это, мне самому по ощущениям становится мерзко от идеи поглощения осознания. Но отдаю все свои чувства и вкусовые ощущения силе или Орлу.

Летун - хищник и безжалостный. Странно то, что осознание человека является пищей для летуна для человека - не для летуна. Подобно тому, как голодный человек хочет съесть пищу с жадностью, летун подобным образом хочет съесть осознание человека. Это факт. Для человека, причем о котором он не подозревает. Удивительно и в то же время ужасающе немыслимо. А что для живого растения или животного тоже немыслимо, если его кто-то захочет употребить в качестве еды живьем...

0

148

ты боишься Мастер , потому как не понимаешь что сознание едино
твоего ничего нет и пропасть не может , форма всё равно изменится
бог в виде больших эманаций контролирует весь процесс эволюции
летун тренирует тебя для полёта по вечности
потому что если отпустить тебя не подготовленным
волейболистки бесконечности поймают тебя в клетку
и будут только постоянно смеяться над тобой   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

149

dreamer написал(а):

ты боишься Мастер , потому как не понимаешь что сознание едино
твоего ничего нет и пропасть не может , форма всё равно изменится
бог в виде больших эманаций контролирует весь процесс эволюции

Только, мистер. Давай не будем смешивать образ бога и Орла создателя.

Чтобы прийти к пониманию, что моего ничего нет, нужно многого достичь. Это не простые слова. В каком-то смысле большинство людей являются рабами намерения. С почти мертвым звеном связи с духом. Не понимающих, почему и зачем они живут и вынуждены действовать. Помнишь, как в книге описывалось? Дух постоянно стучит в двери человека, делая ему жесты обратить внимание на себя и свою связь. Однако человек оказывается глух к стуку в свою дверь духа.

Форма изменится, если связь с духом не на мертвом уровне. Например, в процессе пути утратил человеческую форму. Мои иллюзии ушли вместе с ней, и способ цепляться за человеческую форму является лишь способом выразить форму бытия. Можно добавить, что в каком-то смысле мое тело в мире первого внимания - это иллюзия для других людей, но с сохранением жизненной силы. Сила проэкзаменовала меня и позволила идти дальше. Только куда и как идти одному - вот вопрос? Когда сила меня проэкзаменовала, был и страх, и много чего. Однако это был вызов от силы и от духа для человека, причем к нему быть готовым и как действовать. Общего метода способа нет.

dreamer написал(а):

летун тренирует тебя для полёта по вечности
потому что если отпустить тебя не подготовленным
волейболистки бесконечности поймают тебя в клетку
и будут только постоянно смеяться над тобой   :D

Летун и Орел в виде разума летуна действительно экзаменуют человека для эволюции. Если человек сможет пройти экзамен, то сила позволит человеку идти дальше по пути. Настоящий ум и ум летуна - это различие. Когда настоящее осознание человека избавляется от разума летуна, оно эволюционирует иначе становится изощренным на пути. Это знание доступно только тем воинам или людям знания, кто утрачивает летуна в течении жизни, принимая от бесконечности безжалостный вызов. Летун - это безжалостный вызов.

https://i.imgur.com/xdE6vb3l.jpg

Пусть сила решит, dreamer, кто кого поймает в клетку. Волейболистки - люди. Воин - не человек.

0

150

Stalkerdzen написал(а):

Воин - не человек.

:D  8-)  :crazyfun:
Курица - не птица!
А воин - не человек....
:D

Отредактировано mmx (29.01.24 12:30)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

151

dreamer написал(а):

летун тренирует тебя для полёта по вечности

Кстати, да, из своего опыта, что-то не припомню, чтобы у меня что-то отъедали (не было чавканья :) ), даже энергия явно не отбиралась. Атаки были, много, и в ОСах, можно сказать всегда они есть. Это они так учат? Ктож так учит? Ничего же не понятно. :)

Подпись автора

В чём свобода?

0

152

Stalkerdzen написал(а):

Воин - не человек.

mmx написал(а):

:D  8-)  :crazyfun:
Курица - не птица!
А воин - не человек....
:D

К чему сарказм?

0

153

Stalkerdzen написал(а):
Stalkerdzen написал(а):

Воин - не человек.

mmx написал(а):

:D  8-)  :crazyfun:
Курица - не птица!
А воин - не человек....
:D

К чему сарказм?

Ну как к чему?:

Мне эта классификация показалась смешной: я был уверен, что он импровизирует испанские термины. Я спросил его, так ли это.

— Совсем нет, — ответил он с выражением удовольствия. — Новые видящие велики в деле классификации, и Хенаро, без сомнения, один из величайших: если бы ты наблюдал за ним внимательно, ты бы тоже понял, как новые видящие относятся к своим классификациям.

Он громко захохотал, когда я спросил его, не дурачит ли он меня.

— И не думал никогда дурачить тебя, — сказал он, улыбаясь. — Хенаро может себе позволить это, но не я, особенно учитывая твое отношение к классификациям. Это только новые видящие так непочтительны к ним.

- Вообще-то, именно Хенаро должен был бы рассказывать тебе об Орле, - сказал дон Хуан. - Но его версия слишком уж легкомысленна. Он считает, что видящие, назвавшие эту силу Орлом, либо были потрясающими тупицами, либо сыграли грандиозную шутку. Ведь орлы не только откладывают яйца, но так же откладывают дерьмо.
Дон Хуан расхохотался, объяснив, что комментарии Хенаро по данному вопросу представляются ему настолько удачными, что удержаться от смеха нет никакой возможности. И еще он сказал, что, если бы первичное описание Орла пришлось делать новым видящим, оно, безусловно, было бы наполовину шутливым.

- Что такое инвентаризация, дон Хуан?
- Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, - ответил он. - Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка. Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка - это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться - совсем другое дело. Тут уже можно выбирать. Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им. - В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Да, есть описание летунов в книге у Кастанеды.
Да, бывает что у человека был до прочтения или после прочтения свой опыт в этой области.
Да, разбираясь в этом вопросе человек составляет себе представление того, как ему кажется, того что происходит с ним в данной области, в связи так сказать с написанным Карлосом, и увиденным им самим.
- Но, никто не заставляет это принимать всерьез, и какать кирпечами, от широко распахнутых глаз, при взгляде на это, скажем так, описание.
- К этому вполне можно, и даже нужно, относиться легко, с юмором. Ведь тот же стул, на котором ты сидишь, поджав ноги - гораздо легче поднять и переставить, именно после того - как ты с него встанешь. А пока ты в него вцепился мертвой хваткой, и считаешь смертельно важным на нем сидеть всем своим весом - вряд ли удастся его куда либо, значительно сдвинуть...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

154

mmx написал(а):

Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его.

Всегда интересовал этот момент, что значит выбрасывает? Как это? Стереть память? Тоже не реально.

Отредактировано Нет (29.01.24 15:05)

Подпись автора

В чём свобода?

0

155

Нет написал(а):
mmx написал(а):

Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его.

Всегда интересовал этот момент, что значит выбросит? Как это? Стереть память? Тоже не реально.

Да все просто.
Путь это рост осознания.
И рост этот происходит скачками, непредсказуемо.
И к примеру, сегодня у тебя этого осознания скажем 10 единиц. И исходя из этого ты находишь идею существования летунов ужасной, имеешь опыт их видения, борьбы с их устройством, и даже опыт побед на этом нелегком фронте. И ты уже себе все придумал, сориентировался, как, куда, почему, зачем, что делать надо, а что не надо. Составил перечень.
Но завтра...
Дух стучится к тебе в дверь. И предлагает что-то что совсем не вписывается в твои схемы. Это может быть что угодно. Например ты в своей жизни встречаешь человека который показывает тебе другую точку зрения на это, и в этом случае дух он в этом человек, во вне. Но в то же самое время он и внутри тебя, потому что тебе такое могли говорить 1000 раз, но ты не слушал, или не слышал. А тут бах, и проперло до самых корней. Или это может быть вообще внутренним чем-то с минимальным внешним выражением, поржал с тебя кто-то на форуме, а ты такой, задумался вдруг, и это задумался вдруг как проперло тебя, и ты что-то осознал, что-то вроде очевидное сейчас, но недоступное вчера, что-то что вообще весь расклад меняет.
И вот тут то и наступает момент истины, перекресток. Ты остаешься? В том уровне, где ты все уже себе описал? Там где ты хорошо ориентируешься?
То есть ты выбираешь свой инвентарный перечень?
Или ты выбираешь дух? А перечень, и хрен с ним, пусть разваливается... Новый насочиняю! Заново разберусь в том что куда и как теперь. С новой позиции, скажем с 11 единиц осознания.
Вот чтобы в этом моменте у тебя было преимущество, и нужно, к тому что ты понимаешь, какой ты себе представляешь свою жизнь, свой путь, себя, летунов, других людей. к этому всему - надо относиться легко, с юмором. Верить не веря. Использовать пока работает, но быть готовым избавиться от этого когда придет время.
Если же, то что ты себе нафантазировал, навидел, надумал, начитал - для тебя сверхважно.
На этом перекрестке ты будешь выбирать перечень, будешь посылать духа в задницу. Ты занят, у тебя важная битва с хищником вселенной поработившем человечество, короче некогда тебе, не до всяких глупостей, не до роста осознания...

Воины, будучи сталкерами, в совершенстве понимают человеческое поведение. Они понимают, например, что человеческие существа являются плодом инвентарного списка. Знание того или иного особого инвентарного списка делает человека или подмастерьем, или экспертом в своей области.

Воины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список – это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.

Определиться надо в себе прежде. Ты что хочешь? Стать мегаэкспертом в меньшем? Например в борьбе с летунами?
Или ты хочешь большего?
Как только ты определяешься - выбор твой очевиден.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

156

mmx написал(а):

Ну как к чему?:

Сарказм не уместен. Воин действительно не человек. Никак личность, никак существо. Он - форма, иллюзия, от которой осталась жизненная сила. Иллюзия для людей. Безупречное осознание.
И многим, вставшим на путь воина, предстоит в этом убедится на собственном опыте. Если позволит в этом убедится. Сила.

mmx написал(а):

Да, есть описание летунов в книге у Кастанеды.
Да, бывает что у человека был до прочтения или после прочтения свой опыт в этой области.
Да, разбираясь в этом вопросе человек составляет себе представление того, как ему кажется, того что происходит с ним в данной области, в связи так сказать с написанным Карлосом, и увиденным им самим.

Описание летунов соответствует действительности. Разберись, mmx, сам в себе, в какую сказку ты веришь. Только не убеждай меня в сказке, в какую веришь.

0

157

Stalkerdzen
:D Да не парься. Просто порой заставляет улыбнуться, твое гм, серьезное отношение к теме. Не тем что ты смешон в ней, а скорее воспоминаниями, глядя на тебя вижу себя, лет в 25-27. Тот еще инквизитор был...
Я понимаю как эта серьезность устроена, и понимаю что ты просто по другому не можешь. И я тогда не мог, и не понимал.
Просто в какой-то момент все становится не важным, и с тех пор ты можешь только придуриваться серьезным, а сам внутри не можешь не смеяться.
Ты не рассказываешь себе другую, более истинную сказку, в которой ты еще более крут чем в прежней, так как победил еще более дикую жесть, нет.
Ты просто уже больше не можешь верить в сказки. Можешь честно пытаться поверить, но не получается, в итоге в какой-то момент тебя проберает и ты ржешь с нее.
Вот посмотри - это из Активной стороны бесконечности цитата, которая напрямую касается темы летунов, двух сознаний, одним из которых является чужеродное устройство.

В следующее мгновение, насколько я помню, я оказался в разгаре внутреннего конфликта. С одной стороны, я горячо и пространно принялся объяснять самому себе подлинные мотивы своих действий, представлений и ожиданий. С другой — какая-то странная мысль заставила меня с той же силой, с какой я оправдывал себя, ясно увидеть, что при определенном стечении обстоятельств я мог бы стать точно таким же, как Хорхе Кампос. Вначале я счел эту мысль недопустимой и направил всю свою энергию на то, чтобы опровергнуть ее, но где-то в глубине души мне совсем не хотелось оправдываться в том, что я могу быть похожим на Хорхе Кампоса, — я знал, что это правда.

Когда я поделился своей проблемой с доном Хуаном, он так расхохотался, что несколько раз закашлялся.

— На твоем месте, — заметил он, все еще смеясь, — я бы прислушался к своему внутреннему голосу. Остается понять, что изменилось бы, окажись ты таким же, как Хорхе Кампос, то есть мошенником? Он был дешевым мошенником, а ты стал бы более искусным. В этом вся разница между вами.

Так действует сила пересказа [Recounting (англ.).]. Вот почему маги его используют. Она заставляет тебя понять в себе то, о существовании чего ты даже не подозревал.

Мне захотелось немедленно уйти, но дон Хуан ясно понимал, что я чувствую.

— Не слушай тот поверхностный голос, что заставляет тебя злиться, — требовательно сказал он. — Вслушайся в глубинный голос, который будет направлять тебя начиная с этого момента, — тот голос, что смеется. Вслушайся в него! И смейся вместе с ним. Смейся! Смейся!

Его слова подействовали на меня как гипнотическое внушение. Против своей воли я начал смеяться. Мне никогда еще не было так весело. Я чувствовал себя свободным, сбросившим маску.

Мне интересно,  ты это осознаешь? Что из темы про летунов, с активной стороны бесконечности, ты взял только часть? Ту часть, которая заставляет тебя злиться? На летунов, или
например в этой теме, на тех кто не согласен с той важностью, которую ты этой теме самому себе назначил?

Ведь это многое же объясняет, эта цитата. На протяжении всех книг Кастанеды, дон Хуан на пару с хенаро, постоянно прикалывались над всем что делал Карлос, и выстебывали всю серьезность. Меж собой они тоже прикалывались, и над орлом, и над хулианом. Хулиан прикалывался над Элиасам называя его тоннажем.
Вся их жизнь была наполнена радостью и смехом, а не серьезностью, важностью и раздражением...
Почему по твоему?
Вообще, что ты думаешь насчет этой цитаты?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

158

Stalkerdzen написал(а):
Stalkerdzen написал(а):

Воин - не человек.

mmx написал(а):

:D  8-)  :crazyfun:
Курица - не птица!
А воин - не человек....
:D

К чему сарказм?

Можно даже дополнить:
Курица не птица - воин не человек!
Орел несет не только яйца - но и птичий помет...
Курица всем известно - появляется из яйца...
А истинный воин... рождается... из.... (Сами дополните) :D
Об этом, о том из чего рождается настоящий воин, кстати даже в Книге написано:

Быть совершенным в благоприятных обстоятельствах означает быть бумажным воином.

Отредактировано mmx (29.01.24 23:25)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

159

mmx написал(а):

Да все просто.

Твое мнение понятно.

mmx написал(а):

Дух стучится к тебе в дверь.

Уж не ты ли? :)

И вообще, в совокупности из всех твоих сообщений складывается впечатление, что ты хороший сектант. Платные услуги еще не принимаешь? Почем неорг для народа?  :)

Отредактировано Нет (30.01.24 08:06)

Подпись автора

В чём свобода?

0

160

Нет написал(а):
mmx написал(а):

Да все просто.

Твое мнение понятно.

mmx написал(а):

Дух стучится к тебе в дверь.

Уж не ты ли? :)

И вообще, в совокупности из всех твоих сообщений складывается впечатление, что ты хороший сектант. Платные услуги еще не принимаешь? Почем неорг для народа?  :)

:D Тебе бесплатно, могу больше одного, штук 10?
Но если у тебя сложилась ассоциация с сектой, то нихрена не понятно, тебе мое мнение.
Имел ввиду я не себя сейчас, а скорее себя на дзр.
Был один очень короткий разговор там, где мне один человек написал всего одну фразу "никто не обязан тебя понимать".
И я как то сначала задумался, а ведь и правда, не обязан никто, могут даже не читать. Не скажу что он прям америку открыл, на форумах я всегда писал просторно, и многие высказывали претензии на сей счет.
Но именно в этот раз, в этом было что-то большее, что-то затронувшее меня до глубины души, что-то изменившее меня.
Дух, отбрасывание инвентарного перечня это не про отказ своей точки зрения в пользу точки зрения другого человека, как в той же секте которую ты упомянул.
Эдак ты только запутаешься еще больше, и к твоим собственным конфликтам и противоречиям добавятся до кучи странности и причуды другого человека.
Это не обязательно может случиться в общении с людьми. Это может случиться в горах когда ты наедине с самим собой, и внутреннего диалога у тебя нет совсем.
Это не продукт веры в книги Кастанеды. У меня такое произошло раньше чем я их прочел.
В общении с одними ребятами, познакомились мы с ними на рок концерте, и все шли к ним в гости, и я на хвост упал, как обычно бывает на таких тусовках.
Мол а пойдемте к Элис! Кто такая Элис?
Оказалось что они увлекались астралом, и книгами лазарева, и как то мы разговорились, и мне вдруг стало ясно, что много из того о чем они говорили мне знакомо и понятно, что это было в моей жизни но я этого никак не замечал обычно. Было что-то волшебное в этой встрече, но после нее все как ветром сдуло.
Я и лазарева перечитал, и к этим ребятам пристал как банный лист - но больше такого эффекта, ясности, света, осознанности чего-то большего не было.
Думаешь я не пытался стать астролетчиком как они? Если бы у них была секта я стал бы в тот момент самым ярым ее сторонником. Но это так не работает. Как на корову седло не надень, конем она не станет. Чужая точка зрения не заменит ни своего опыта, ни того большего что приходит в таких ситуациях изнутри.
И конечно меня это удивило и заинтересовало. Конечно я такое стал замечать, или даже искать. Спрашивал о таком у всех с кем пересекался, в плане разговоров о необычном.
У многих такое было, у некоторых такое было до или даже без прочтения книг Карлоса вообще.
Кастанеда, он просто очень хорошо описал это явление, в книге сила безмолвия и в Активной стороне бесконечности.
Вспомни альбом памятных событий, что там было за задание? Найти и выбрать в своей жизни воспоминания ситуаций в которых было что-то большее, историй не о себе, а историй о духе в своей жизни.
Эту силу ее нельзя вызвать в себе намерено, нельзя вызывать ее так чтобы она через тебя по щелчку твоих пальцев штырила окружающих. Это не то что ты делаешь, или можешь делать. Это то что случается, причем с каждым. И вопрос он лишь в твоей внимательности к этому, и в готовности за этим последовать.
И если говорить о Летунах, то под их влиянием человек как бы сбивается с пути, и уходит от духа, отворачивается от этой Силы.
Ну это скажем как баклажан или кабачок, если он перезреет, он становится грубым и семена твердыми, еще и пахнуть может начать. В общем не годится.
Так же и летуну, человек более развитый - не годится в пищу. Надо чтобы он оставался в недоразвитом состоянии всю жизнь, пока не помрет.
И если говорить о борьбе с летунами, то это же должно вести к чему-то нет? То есть это должна быть победа в пользу чего-то?
Вот это что-то и есть дух. Является ли эта сила чем то внешним, например осознанием больших эманаций вселенной, или же это просто заложенный в нас генетический код, намерение к полному раскрытию своего потенциала. Тут наверно никогда не найти точной формулировки. Так как это что-то несколько больше нашей способности понимать.
Но найти проявление этой силы в своем прошлом, как призывает Карлос в своих книгах, предлагая устами дона хуана собрать альбом памятных событий.
Или искать эту силу в окружающем мире, и быть готовым к тому чтобы она изменила тебя - вполне можно.
Ну или можно просто замкнуться в себе, и прожить всю жизнь недозрелым кабачком, это тоже выбор...

Отредактировано mmx (30.01.24 09:18)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.