Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 801 страница 820 из 931

801

Мы тут в себе что-то ищем, копаемся, а в мире еще есть проводники летунов и об этом явлении жизни тоже нужно знать.

Я нашел ссылку в сети, которая описывает проводников. Очень интересный ресурс - "Проводники Летунов".

0

802

первый признак давящего на человека разума летуна  - это его человека глупость

Отредактировано Alter ego (22.07.24 21:02)

0

803

nick_rh написал(а):

Поедание осознания, это не самый страшный момент. Основная фишка летуна - поедание личной силы, а этот момент не дает возможности стряхнуть с себя и летуна и его ЧУ (просто нет для этого свободной энергии).

Остаётся только каёмка - центр саморефлексии.

0

804

Очень хорошая память учения ДХ. У меня хуже.  o.O

0

805

Фанта написал(а):

Секрет, для меня осознание это осознание без летуна.
Так как летун поедает оболочку и её необходимо взращивать. Есть летун, нет осознания.
(не получилось цитировать ваш пост, пишет ошибка с тегами)

Понимаю, о чем имеешь в виду, какой элемент в практике по накоплению сверкающей оболочки осознания кажется для тебя трудным или сложным? Что чувствуешь, когда нужно удерживать чувства под контролем при практике внутреннего безмолвия?

0

806

Alter ego, nick_rh, объясните простым языком, как вас выгнать из темы цивилизованно? Нет желания нажимать кнопку жалобы самому, может сами нажмете ее?

0

807

Секрет написал(а):

Понимаю, о чем имеешь в виду, какой элемент в практике по накоплению сверкающей оболочки осознания кажется для тебя трудным или сложным? Что чувствуешь, когда нужно удерживать чувства под контролем при практике внутреннего безмолвия?

У меня лет пять ушло только на намерение перепросмотра. Долго писала списки, пыталась делать, но было не стабильно. Сейчас уже гораздо проще, однако  всплывают постоянно новые события и воспоминания и не всегда успеваешь перепросматривать новых людей и новые ситуации.
Про безмолвие. Сейчас уже ничего не чувствую, так как легко останавливаю вд на определённое время, раньше был страх, такой же как в начале  перепросмотра - обычный вд и какое-то давление извне. Сейчас бывает в течение дня, что диалога нет вообще, то есть замечаю промежутки без диалога. Как и в любом деле важно намерение. Ещё важно, что чем больше сопротивляешься летунам, тем они изощреннее.

+1

808

Секрет написал(а):

Alter ego, nick_rh, объясните простым языком, как вас выгнать из темы цивилизованно? Нет желания нажимать кнопку жалобы самому, может сами нажмете ее?

поменяйте название темы, вам уже предлагали

0

809

Фанта написал(а):

Ещё важно, что чем больше сопротивляешься летунам, тем они изощреннее.

такая у них работа, помешать росту осознания человека

0

810

Фанта написал(а):

У меня лет пять ушло только на намерение перепросмотра. Долго писала списки, пыталась делать, но было не стабильно. Сейчас уже гораздо проще, однако  всплывают постоянно новые события и воспоминания и не всегда успеваешь перепросматривать новых людей и новые ситуации.

– Пересмотр – это абстрактный механизм осознания опыта с целью поиска и удаления шаблонов. Это что-то вроде перышка, которое смахивает налет шаблонов и щитов с энергетических линий. Когда происходит создание налета, точки срываются со своих привычных мест и на время шаблонной ситуации фиксируются в новых позициях, где точка света освещает, а точка тьмы поглощает свечение определенных энергетических линий. Причем положение точек строго характерно для данного шаблона. Когда пересмотр сдвигает точки в позицию шаблона, то точка света поглощает, а точка тьмы освещает налет на энергетических линиях принадлежащих разным телам энергетического шара. Понимаешь, что это значит?
– Не уверен, – признался я.
– На время пересмотра точка света становится точкой тьмы, а точка тьмы становится точкой света! – с торжествующим видом заявил он.
– Удивительно, что такое возможно, – вырвалось у меня. – Но зачем выполнять пересмотр одного и того же события многократно?
– Для удаления налета с энергетических линий, точки света и тьмы должны находиться строго в позиции одного шаблона. Если точки зафиксируются в позиции нескольких шаблонов, то личной силы и осознания может не хватить, чтобы эффективно сжать поле внимания в точку и удалить налет с энергетических линий. Многократный пересмотр события не только все более точно позиционирует точки, но и полноценнее растворяет налет.

Отредактировано Alter ego (23.07.24 00:55)

+1

811

– Теория обмена существует и в другом виде. Например, между человеком и лакисами, липсами и другими сознаниями. Они предлагают что-то человеку и ожидают плату взамен.
– Разве липсы спрашивают, когда захватывают сознание человека?
– Для тебя это не очевидно, – ответил мой сновиденный друг, – но липсы действительно имеют твое согласие, хоть ты об этом и не помнишь. В противном случае, третья сила уничтожила бы их.
– Ты имеешь в виду космический закон? – вспомнил я слова Риты.
– Я не сторонник говорить о таких вещах, – махнул рукой Сид. – Они порабощают и навевают страх, хотя верх глупости забывать об их существовании. В любом случае, теория обмена между тобой и липсом существует и я даю тебе порядок действий, как можно этот договор расторгнуть. Это невероятно сложно сделать, поскольку каждый пункт такого соглашения прописан настолько мелко, что среднему человеку нет шансов прочитать даже его название.

0

812

Секрет написал(а):

Alter ego, nick_rh, объясните простым языком, как вас выгнать из темы цивилизованно? Нет желания нажимать кнопку жалобы самому, может сами нажмете ее?

не находите странным? сам отрыл тему про летунов, но читать о них, почему-то не хочет
вот он разум летуна, переполненный страхом

Отредактировано Alter ego (23.07.24 01:34)

+1

813

Секрет

Я знаю о летунах не по наслышке и не по книгам КК. Он у меня находится в поле восприятия. Исследую это явление жизни уже много лет. Так же, как все останавливаю ВД. Мои основные практики - Сталкинг и Перепросмотр. Практики тоже имеют отношение к летуну. Без летуна вообще ничего делать не нужно. Никакие практики не нужны. Нужны тем, у кого он есть, а он есть практически у всех, просто маскируется по естественные процессы. Летуну нужно сопротивляться и его разуму тоже. Изучать его надо самостоятельно, поскольку тут у каждого своё. Книжки не помогут. Странно, что тебя интересуют какие-то конкретные люди тут, которые наверное вызывают положительные эмоции. Только нельзя под это затачивать тему. Иначе зачем её открывать?

0

814

Фанта написал(а):

Разум это встроенное чужеродное устройство. Может быть нагружен дисциплиной и тогда ЧУ улетучится.

Что понимается под дисциплиной?

Подпись автора

В чём свобода?

0

815

"Шаманы понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения".

0

816

Фанта написал(а):

"Шаманы понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения".

Это красивый, но чисто художественный пассаж из книги, если исходить только из его смысла , то на практике тут не за что уцепится.
Нужно много чего ещё знать и уметь, чтобы эта тирада стала осмысленной.

Отредактировано tapochek (23.07.24 15:18)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

817

tapochek, на практике тоже самое. Художественного в книгах Кастанеды мало, если применять на практике.

+1

818

Секрет написал(а):

Понимаю, о чем имеешь в виду, какой элемент в практике по накоплению сверкающей оболочки осознания кажется для тебя трудным или сложным? Что чувствуешь, когда нужно удерживать чувства под контролем при практике внутреннего безмолвия?

Фанта написал(а):

У меня лет пять ушло только на намерение перепросмотра. Долго писала списки, пыталась делать, но было не стабильно. Сейчас уже гораздо проще, однако  всплывают постоянно новые события и воспоминания и не всегда успеваешь перепросматривать новых людей и новые ситуации.
Про безмолвие. Сейчас уже ничего не чувствую, так как легко останавливаю вд на определённое время, раньше был страх, такой же как в начале  перепросмотра - обычный вд и какое-то давление извне. Сейчас бывает в течение дня, что диалога нет вообще, то есть замечаю промежутки без диалога. Как и в любом деле важно намерение. Ещё важно, что чем больше сопротивляешься летунам, тем они изощреннее.

Понятно, если ничего не чувствуешь при безмолвии, это хороший признак. Чувства в теле подобно разным цветам краски изменяются под действием внутреннего диалога и кратковременного безмолвия, летун играет на восприятии, если удалось выследить при практике безмолвия и после нее подобные процессы в теле, хороший сталкинг, есть куда расти при дальнейшей практике. Началом при практике сталкинга своего летуна является процесс наблюдения как остановки внутреннего диалога в теле, так и вмешательства внутреннего диалога, его свойств и состояний в теле, глубина безмолвия не достигается быстро, происходит погружение в нее. Когда практикуешь сталкинг своего летуна, кратковременные сессии внутреннего безмолвия оказывают давление на летуна, он беспокоится, ему интересно, что будет дальше, и он применяет свою стратегию. Поэтому, если заметила беспокойство в теле, это беспокойство летуна, это его чувство, и оно длительное, не проходит бесследно быстро в теле, как чувство или ощущение, чувство захватывает тело целиком на кратковременный промежуток времени.

+1

819

Секрет  написал(а):

Alter ego, nick_rh, объясните простым языком, как вас выгнать из темы цивилизованно? Нет желания нажимать кнопку жалобы самому, может сами нажмете ее?

Alter ego написал(а):

поменяйте название темы, вам уже предлагали

Предложение не имеет веса силы.

0

820

nick_rh написал(а):

Секрет

Я знаю о летунах не по наслышке и не по книгам КК. Он у меня находится в поле восприятия. Исследую это явление жизни уже много лет. Так же, как все останавливаю ВД. Мои основные практики - Сталкинг и Перепросмотр. Практики тоже имеют отношение к летуну. Без летуна вообще ничего делать не нужно. Никакие практики не нужны. Нужны тем, у кого он есть, а он есть практически у всех, просто маскируется по естественные процессы. Летуну нужно сопротивляться и его разуму тоже. Изучать его надо самостоятельно, поскольку тут у каждого своё. Книжки не помогут. Странно, что тебя интересуют какие-то конкретные люди тут, которые наверное вызывают положительные эмоции. Только нельзя под это затачивать тему. Иначе зачем её открывать?

Неприятно было читать, присутствует ложь в сообщении.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.