Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 61 страница 80 из 931

61

nick_rh написал(а):

Валерий Меладзе о летунах...

nick_rh. Лучше посмотри и послушай внимательно видео в основном посте темы. Это из книги активная сторона бесконечности. О Валерии Меладзе не то видео. Для певцов сцены пишут текст песен их композиторы. А композиторам, наверное, кто-то нашептывает на ухо текст песен. Подумай, кто или что?

+1

62

Stalkerdzen написал(а):

Что даже сам Wangchook тебе поверил.

А нечему здесь верить. Я ж так и сказал: mmx говорит достаточно очевидные вещи,не заметные в тумане вовлечённости в Летуна. Настолько очевидные моменты не замечаются вами,что обсуждать не поднимется рука. А про Летуна я и сам на форуме писал практически то же самое. Я не исключал существование  "Летуна", но указал на неприемлимость именно такого представления о  "Летуне ", того что вы о нём думаете и как к этому относитесь. А то,что разъяснил mmx - это ж совсем другое дело. И это действительно как 2х2=4. А вы этого не видите.
     И это нормально. Я принял это к сведению. Внимательно. Потому что и сам порой не вижу достаточно очевидных вещей. А всё потому что вовлечён во что-то другое, привычное.

Отредактировано Wangchook (15.01.24 15:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

63

Stalkerdzen написал(а):

Что даже сам Wangchook тебе поверил.

Wangchook написал(а):

А нечему здесь верить. Я ж так и сказал: mmx говорит достаточно очевидные вещи,не заметные в тумане вовлечённости в Летуна. Настолько очевидные моменты не замечаются вами,что обсуждать не поднимется рука. А про Летуна я и сам на форуме писал практически то же самое. Я не исключал существование  "Летуна", но указал на неприемлимость именно такого представления о  "Летуне ", того что вы о нём думаете и как к этому относитесь. А то,что разъяснил mmx - это ж совсем другое дело. И это действительно как 2х2=4. А вы этого не видите.
     И это нормально. Я принял это к сведению. Внимательно. Потому что и сам порой не вижу достаточно очевидных вещей. А всё потому что вовлечён во что-то другое, привычное.

Итак, Wangchook. Предлагаю в свете проблемы осознания, которые оказывают летуны на осознание. Взять трезвость в пример и продолжить вести дискурс в течении развития темы. В вопросах и ответах mmx. Проскальзывают трезвые мысли, но завуалированы туманом. Поэтому предлагаю согласиться с фактом существования летунов и не спорить на эту тему. Это будет основа, на какой будет происходить понимание.

Подумайте, кто знает. Почему летунам невозможно сопротивляться обычному человеку и почему возможно сопротивляться воину им? Буду наблюдать за развитием дискурса и, что знаю по теме, дополнять. Хорошего вам дня.

0

64

Stalkerdzen написал(а):

Почему летунам невозможно сопротивляться обычному человеку

Ого. Вот это да. Такие вот пироги. Сопротивляться?! mmx уже сказал про это. Может другими словами. Но суть в том,что: А не надо сопротивляться. Ты что ... Было дело однажды попал я. После общения с  "борцами" с  "Летуном". Сразу я узнал это. Летун. Внутренний диалог соответствующего типа и всё такое. Я охренел и сразу врубился,что ситуация серьёзна. Никакого намёка на мысль о каком-то  "сопротивлении" не возникло. Поэтому сразу изолировал и отключил,увёл внимание,отвлёкся. И ещё пару часов было это на периферии, с готовностью вновь подключиться. Просто в тот момент не ожидал я такого. И больше такого не надо. На дальних подступах отключаю.
     "Сопротивляться"  конечно нельзя. Нонсенс. Потому что я - обычный человек. Поэтому не надо мне Летуна,спасибо. Не  "сопротивляться",а отключить,другой тропой идти. А  "сопротивляться", "бороться" с Летуном - это действительно означает сдаться этому самому Летуну. Поэтому и возникает вопрос - а на хрена?! На хрена сдаваться этому самому Летуну?! Ну это просто выбор. То,что происходит определяется твоими представлениями. Так что если ты заметишь возможность изменить свои представления - не останавливайся, будь открыт к возможностям.

Подпись автора

docta ignorantia

0

65

Stalkerdzen написал(а):
Jannnu написал(а):

Его внутренний диалог набирает автоматическую  галиматью из обрывочных фраз, а ты с ним о чуствах и летунах, о борьба "за", а не "против" чего-то, про развитие, а не отрицание пытаешься говорить. :D

Качество ума  собеседника имеет значение.

Jannnu, целесообразно ли выискивать чувство собственной важности в другом участнике беседы? Без цели помочь ему в том, чтобы он увидел то, кому ты направил сообщение? Зачем ты так про dreamer написал? Бессмыслица имеет значение лишь тогда, когда в этом есть смысл. В основном она завуалирована тем качеством, что несет в себе хаос в уме. Думаешь, dreamer не понимает тебя? Что ты имел в виду под галиматьей?

А это карма дружище дзен...
Не так давно, дример выложил в теме юмор:

dreamer написал(а):

Вероятно сочтя ее поведение на видео, забавным.
Что посеешь - то и пожнешь.
Вот Кто то и заметил, что в своем, гм, творчестве, в это теме, он от этой девушки не так уж далеко и ушел, счел и его поведение таким же забавным...

Отредактировано mmx (15.01.24 16:41)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

66

Stalkerdzen написал(а):

Поэтому предлагаю согласиться с фактом существования летунов и не спорить на эту тему.

А давайте тогда уж определимся. Кто что летунами называет?
Без отсылок к трудам Кастанеды. А конкретно.
Вот, мол в моей жизни, я встречаю, то-то и то-то, и вот это я считаю летунами.
Вот ты дружище дзен, что конкретно называешь летунами?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

67

а чё , симпатичная девчуля , ещё и забавная , как весь наш форум  :D

моя цель совершенное сознание и здесь я чтобы спорить

всегда буду сопротивляться всему и всем
только в споре можно чему то научиться , спор битва
конечно я спорю не как попало , как воин , спорю не споря
меня не возможно переспорить потому что я никогда не спорю
то есть здесь вся фишка в чсв , для воина всё вызов

повторяю , паразиты есть только у паразитов
никаких летунов нет и в тоже время если они кому то нужны то будут
есть только отношение мира ко мне , которое мне соответствует
мир прекрасен  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

68

Jannnu написал(а):

Его внутренний диалог набирает автоматическую  галиматью из обрывочных фраз, а ты с ним о чуствах и летунах, о борьба "за", а не "против" чего-то, про развитие, а не отрицание пытаешься говорить. :D

Качество ума  собеседника имеет значение.

Ну вот видишь, Jannnu, dreamer то оказывается на самом деле Большой Хитрец...

Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей. Ее смысл в применение воином семи основных принципов сталкинга ко всему, что он делает, начиная от самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти. Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый - сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить кого угодно.

Все думают, читая его сообщения, что он бредит наяву, видимо оправдывая свой ник.
А он, оказывается, все это время...

dreamer написал(а):

моя цель совершенное сознание и здесь я чтобы спорить

всегда буду сопротивляться всему и всем
только в споре можно чему то научиться , спор битва
конечно я спорю не как попало , как воин , спорю не споря
меня не возможно переспорить потому что я никогда не спорю
то есть здесь вся фишка в чсв , для воина всё вызов

Постигает и достигает - совершенного сознания путем сопротивления всему и всем, и спорами со всеми!

Прям Хаджа Насредин - Безбородый одманщик!

Где-то я слышал, упоминания о таком способе достиженя совершенного сознания...
Где же.. Где?
Ах, да, вспомнил!
"Все наоборот!"

Отредактировано mmx (15.01.24 18:56)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

69

Stalkerdzen написал(а):
Jannnu написал(а):

Его внутренний диалог набирает автоматическую  галиматью из обрывочных фраз, а ты с ним о чуствах и летунах, о борьба "за", а не "против" чего-то, про развитие, а не отрицание пытаешься говорить. :D

Качество ума  собеседника имеет значение.

Jannnu, целесообразно ли выискивать чувство собственной важности в другом участнике беседы? Без цели помочь ему в том, чтобы он увидел то, кому ты направил сообщение? Зачем ты так про dreamer написал? Бессмыслица имеет значение лишь тогда, когда в этом есть смысл. В основном она завуалирована тем качеством, что несет в себе хаос в уме. Думаешь, dreamer не понимает тебя? Что ты имел в виду под галиматьей?

Я постарался сделать акцент в сообщении на его внутренем диалоге, а не на его личности, т. е. на него я не нападаю.
Под галиматьей я подразумевал его способ писать, у него нет сил даже выражать свои мысли.

Отредактировано Jannnu (15.01.24 23:17)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

70

неделание это ведь делать наоборот ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

71

Stalkerdzen написал(а):

nick_rh. Лучше посмотри и послушай внимательно видео в основном посте темы. Это из книги активная сторона бесконечности. О Валерии Меладзе не то видео. Для певцов сцены пишут текст песен их композиторы. А композиторам, наверное, кто-то нашептывает на ухо текст песен. Подумай, кто или что?

Я слушаю песни по причине рифмы. На востоке это основной способ проверки знания на истинность. Если слова рифмуются, то знание истинное.

Слова из книг Кастанеды я пробовал рифмовать, но получается редко и с большим натягом.

Если рифму нашептали на ухо, то не имеет значения кто или что. Имеет значение истинность знания.

0

72

nick_rh написал(а):
Stalkerdzen написал(а):

nick_rh. Лучше посмотри и послушай внимательно видео в основном посте темы. Это из книги активная сторона бесконечности. О Валерии Меладзе не то видео. Для певцов сцены пишут текст песен их композиторы. А композиторам, наверное, кто-то нашептывает на ухо текст песен. Подумай, кто или что?

Я слушаю песни по причине рифмы. На востоке это основной способ проверки знания на истинность. Если слова рифмуются, то знание истинное.

Слова из книг Кастанеды я пробовал рифмовать, но получается редко и с большим натягом.

Если рифму нашептали на ухо, то не имеет значения кто или что. Имеет значение истинность знания.

От чего пошла такая трациция на востоке , про рифмованность?
На языке оригинала, на испанском пробовал рифмовать, а то на русском рифмовать это уже получается художественный перевод и сам переводящий должен обладать способностью к переводу в рифмованном виде.
Так переводят стихи и это всегда не совсем перевод, а скорее пересказ, точность которого зависит от степени поэтической талантливости переводчика.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

73

дрим с Николой на ракете
отправляются в полет
потому шо бесконечность
знают вдоль и поперек  :D

Найк чё за прикол
любой боле менее толковый репер
зарифмует все собрание сочинений Кастанеды

может нужна какая то особенная рифма ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

74

dreamer написал(а):

неделание это ведь делать наоборот ?

Это несколько широкая тема. И можно конечно разобраться в ней поподробнее.
И хоть к летунам это имеет крайне отдаленное отношение, прошу админов, если вдруг у них возникнет такое желание, тему пока не разделять.
Оставить на месяц все тут, чтобы не нарушать непрерывности разговора. И чтобы читать гостям было понятнее.
Помню было у ома на форуме, только тема раскрутится, ее начнут читать, в ней начнут писать, разговор заходит в офтоп, и тему растаскивают.
И все, никто уже не пишет, и почти не читает.

Итак, неделанье...

В своей основе это отсылка к необычному и непривычному поведению.

Он объяснил, что древние видящие благодаря своему видению первыми заметили, что необычное поведение вызывает колебания точки сборки. Вскоре они обнаружили, что если систематически практиковать и разумно направлять такое поведение, то в конечном счете это вызывает сдвиг точки сборки.

То есть, важно понимать цель неделанья.
Неделанье - это способ сдвига точки сборки с ее привычного положения.
И, в этом, уже есть критерий суждения. Что является неделаньем, а что не является им.
Если это сдвигает твою точку сборки, и ты после этого попадаешь в измененное состояние сознания - то что ты практиковал было неделаньем.
А вот если нет. То это было для тебя деланьем.
За счет чего осуществляется сдвиг при неделанье?
Наша непрерывность, которая фиксирует нас в обычном состоянии сознания, чем-то похожа на программу.
Такую например как виндовс. Это очень сложная система, со множеством функций.
Если в этой программе возникает ошибка, программа либо перестраивается обходя часть кода. Ну это например если вдруг заглючила у вас в виндос меню которое выплывает если нажать кнопку пуск. Ну или заглючил рабочий стол. Эти ошибки можно обойти через менеджер файлов.  И даже если в целом, видно что система глючит, работать на компе еще можно.
Либо, программа зависает. В самых хреновых ситуациях, виндовс просто перестает загружаться.
По сути неделанье направлено на достижение подобного эффекта, но только не с виндовс, а с непрерывностью которая удерживает нас в нашем обычном состоянии сознания.
Каждое неделанье, стремиться перегрузить эту систему, и вызвать в ней ошибку.
Если это удается - происходит сдвиг точки сборки. Если нет - не происходит.

Чтобы это произошло, действия должны идти против твоей непрерывности. То есть совершаемые в неделанье действия должны противоречить тому что ты привычно делаешь.
Если ты делал что делаешь, но просто стал себе это объяснять иначе - это неделаньем не будет.
Ну например, ты и так замкнут в себе, по жизни, и так в жизни своей немногословен, и внятно говорить не умеешь. Кроме того, обижен на других людей в целом, или как то подавлен по отношению к ним, в общем неуютно тебе в их обществе, и тем более не уверено ты чувствуешь себя на сцене.
Можно конечно называть неделаньем, споры путем публикации не особо глубоких и не сильно связных коротких постов на форуме, в голове своей искренне думая что таким образом ты с кем-то споришь, не споря. Борешься с чсв. И прочее прочее.
Но если по факту это не приводит к перегрузке и зависанию твоей непрерывности - ты делаешь то, что и так бы делал. Это все по шерсти. Это не неделанье.
Неделаньем был например вызов дону Хуану носить костюм. Он был индейцем, и чувствовал себя уютнее в обычной одежде. И вполне мог костюм не носить.
Неделаньем для замкнутого в себе, неуверенного в себе человека, который чувствует себя неловко в общении - было бы наоборот.
Разговориться. Ну например, неделю каждый день, часа по три в день, читать гришковца, не смотреть, а именно читать, с выражением.
И потом на этой инерции просто порвать форум своим красноречием и активностью. Вот от такого, такого человека бы - проштырило. То есть вызвало бы сдвиг точки сборки. Так как это было бы очень необычным поведением.

Кроме того, если неделанье логически себе обосновать. Ну например, что ты не просто так гришковца читаешь, а нарабатываешь навык речи и разговора.
И если начать повторять это постоянно - оно становится частью твоей непрерывности, и перестает быть неделаньем.

Так же, следует учесть одну важную деталь. Сам термин и сама практика, была взята из определенного контекста.
А контест то таков. Что сначала, учеников, или ударом нагваля, или грибами и кактусами(особо упертых), сдвигали в состояние повышенного осознания.
И там с этими учениками много взаимодействовали, учили, объясняли. Но после сдвигали назад, в состояние обычное.
И вот в этом обычном состоянии сознания, им давли разные упражнения, такие как достижение остановки внутреннего диалога, путем накапливания тишины, борьбу с чувством собственной важности.
И это самое неделанье. В обычном состоянии сознания их цели описывались одним образом. Но на самом деле, целью этих практик, было подтолкнуть учеников на то, чтобы они добились самостоятельного вхождения в повышенное состояние сознания. По уже проделанному учителем руслу.

То есть разница, между даже успешным неделаньем того кто читал Кастанеду, и скажем тем же самым Паблито в том:
Что Паблито, сделав неделанье, с большой вероятностью сдвинется в повышенное состояние сознания. Опыт взаимодействия в этом состоянии сознания с доном хуаном, привлечет его точку сборки именно в это положение.
Когда как у читавшего Кастанеду, там никакого опыта нет, и это повышенное состояние сознания, эта позиция точки сборки ему вообще не знакома.
В итоге он просто сдвинется, куда-то. Не обязательно в плохое место, может там и хорошего чего найти сможет. А может просто словит не фиксацию, а движение точки сборки, как во сне бывает. И в итоге лишь мельком увидит какие нибудь образы.
А если он по жизни ссыкун, или имеет другие душевные травмы - то там он еще и приключений себе найдет на пятую точку. От чего и в дурку угодить есть шанс.
Ведь нарушение непрерывности своего обычного состояния сознания, путем заклинивание его неделаньем - это сумасшествие, дверь в безумие.
И что человек встретит там за этой дверью, без опыта в повышенном состоянии сознания с доном Хуаном - вопрос открытый.

Наиболее яркие ребята копающие эту тему, это симороновцы и бурланы. И у тех и у других есть книги. Вполне можно оценить, воздействие этой техники на них.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

75

dreamer написал(а):

неделание это ведь делать наоборот ?

Да, наоборот. Но не против общего здравого смысла. А против конкретно твоих, привычных тебе порядков и действий.
То есть, даже если внешне, общепринято, то что ты делаешь идиотизм. Но ты привык так делать и этим живешь - страдать этим идиотизмом, даже публично - это неделаньем не будет.
Неделаньем будет как раз наоборот, пойти против этого идиотизма в себе. Даже если это действие как раз наоборот, с точки зрения общества, будет гораздо более адекватным и разумным, нежили то что ты делал ранее.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

76

ты хорошо написал , становишься тоньше
второе сообщение наверно лишнее , но два согласие
общий здравый смысл что то фантастическое

мне не интересно двигаться по  штампам красноречия кучей текста ни о чём
дошедшие до меня нюансы выражаю как мне нравится
очень жаль ) если  не понятно или корёжит
то есть копирование кого то , неделанием для меня не будет , потому что  делаю лучше

я действительно замкнут немногословен и внятно говорить не умею
но не обижен на людей не подавлен по отношению к ним
хотя мне не уютно в основном в их обществе по причине предсказуемости , важности
свободно могу общаться с кем угодно особенно если нет других вариантов
тренируется любая неуверенность

для меня неделание происходит естественным образом , когда прекращаются привычки
бывает сам начинаешь делать что то постоянно
а через какое то время щелчок и больше так делать не хочешь
конечно до глубоких сдвигов ещё не дошёл , но чувствую лучше умеренность
это касается разных сфер и на форуме в том числе
бывают появляются такие состояния которые как бы не зависят от моего желания
но эти положения могу  развить продлить усилить
надеюсь всем приятно общаться как мне )

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

77

dreamer написал(а):

дошедшие до меня нюансы выражаю как мне нравится
очень жаль ) если  не понятно или корёжит

Да не, не парься. У меня претензий нет. Могу конечно потроллить, но так, беззлобно, в шутку. В помощь в борьбе с чсв.
Я лично считаю, что если тебя корежет от чего-то, то проблему искать надо в первую очередь в себе.
От чеготож корежет? И что-то ж тебя притянуло к тому от чего корежет?

dreamer написал(а):

я действительно замкнут немногословен и внятно говорить не умею
но не обижен на людей не подавлен по отношению к ним
хотя мне не уютно в основном в их обществе по причине предсказуемости , важности
свободно могу общаться с кем угодно особенно если нет других вариантов
тренируется любая неуверенность

А вот за это - вообще респект!
Класс, открылся.
Напомнило сериал Идиот.
В хорошем смысле.
Там главный герой был, хоть и не от мира сего, но светлым был и открытым, простым.
Кто не смотрел - рекомендую...
Вообще открытость - это здорово. Не в современном мире конечно.
Но это важно, уметь открыться себе и миру вокруг себя - настолько насколько это вообще возможно.

dreamer написал(а):

для меня неделание происходит естественным образом , когда прекращаются привычки
бывает сам начинаешь делать что то постоянно
а через какое то время щелчок и больше так делать не хочешь

Ну, на мой взгляд это не неделанье, а больше дух. Он так или иначе каждому в дверь скребется. И если человек хоть немного открыт, к слову о важности открытости, он казывает влияние.
И вдруг на какое-то время, осознания становится больше. Видишь все иначе. И тогда да, что-то отваливается само собой. Или вдруг начинаешь делать то что раньше не делал.
Неделанье же, скорее намеренное действие. Активное, сознательное исходящее из решения.

dreamer написал(а):

мне не интересно двигаться по  штампам красноречия кучей текста ни о чём

dreamer написал(а):

я действительно замкнут немногословен и внятно говорить не умею
но не обижен на людей не подавлен по отношению к ним
хотя мне не уютно в основном в их обществе по причине предсказуемости , важности

дошедшие до меня нюансы выражаю как мне нравится

Дело конечно не в том чтобы стать красноричивее или общительнее. Это просто пример был. Как яркая противоположность того что есть.
Само же неделанье необязательно может быть таким революционным. Не надо делать то что тебе не нравится, эдак это будет уже как самоограничение, индульгирование в квадрате.
Если помните, даже созерцание теней, и идея смотреть на тени в первую очередь, а не на объекты, и думать что не объект отбрасывает тень, а тень создает объект - считалось неделаньем.
Кто-то ходил задом наперед из Хенарос, что тоже было неделаньем.
Существует очень большое количество таких простых действий, которые очень легко могут свести с ума.
Наш здравый смысл, не укрепленная крепость отнюдь, он очень хрупок и боязлив.
Но опять же, делать или не делать неделанье, и какое оно будет - человек сам должен за себя решить.
Это не то, что можно делать по совету.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

78

dreamer написал(а):

мне не интересно двигаться по  штампам красноречия кучей текста ни о чём

Не заметил никакого красноречия. Совсем. Может не дано человеку, может специально выбрал такой стиль. Но это совсем не красноречие, а наоборот очень простой, но как бы тщательный стиль. Всё достаточно просто и точно. Так и кучи то тоже нету. Текста достаточно много - да,но нелишний.

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

mmx написал(а):

Я лично считаю, что если тебя корежет от чего-то, то проблему искать надо в первую очередь в себе.
От чеготож корежет? И что-то ж тебя притянуло к тому от чего корежет?

Корёжит. От объёма текста. Действительно немного корёжит. Но прочитал - да, получается именно так и надо было написать, уместно, подходяще. Это осознание снимает  "корёживание". А ещё корёжит простота.  "достал ты уже со своей простотой" - вспомнилась мне фраза одного моего школьного товарища,которую он время от времени говорил. Я,естественно, был в недоумении и ничего на это не отвечал, типа не понимал о чём он. А потом понял - видимо товарищ этот был смышлёный шибко и замечал,что моё поведение - всецело контролируемая глупость.

Подпись автора

docta ignorantia

0

80

Wangchook написал(а):

Корёжит. От объёма текста. Действительно немного корёжит.

Но, читать то никто не заставляет? И на форум заходить?
Обращать внимание, на меня или на дримера?
Вот и получается, что человек сам заходит на форум, сам решает прочитать чей-то пост, а потом его корежет.
Ну я не тебе конкретно конечно, а так в целом, как выслеживание описываю.
Бывает что человек, женится, или выходит за муж, за того от кого корежет, и живет с ним долгое время.
Таким человеком может быть коллега или начальник по работе, или даже друг, подруга.
И люди часто видят проблему вовне, ну мол вот если этот человек в себе что-то исправит, меня это не будет корежить, и я буду более счастлив с ним взаимодействовать.
Но, фишка в том, что если такой человек меняется, он как то выпадает из круга общения, и ты снова находишь себе другого, такого от кого корежет.
Ну или находишь в нем же, еще такого, что корежет, от чего он еще не избавился.
А вот если разбираешься в себе, и начинаешь на другого человека смотреть проще, предоставляешь его самому себе, и чувствуешь больше приятия в первую очередь к себе - тогда как то перестаешь замечать то от чего раньше корежело, не ищешь в окружающем мире то что корежет, чтобы за это зацепится. И люди вокруг начинают совершенно другие собираться.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.