Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 761 страница 780 из 914

761

ДХ учил КК намеревать что-то. Лучше не уметь.

Тут вот в чем разница, ДХ учил намеревать осознанно. Но все мы умеем намеревать не осознанно.

И чистка тоналя (например пересмотром), позволяет осознать не осознанные намерения, и в некоторой степени убрать их.

Выслеживание конечно тоже помогает.

0

762

Никола , все ведь создано из пустоты
пустота порождает хаос
хаос порождает материю
материя упорядоченная часть хаоса , не так ли ?
здесь , слово упорядоченная , вводит в заблуждения
слова вобще практически всегда вводят в заблуждение
типа упорядочивает совершенствует
на самом деле порядок изменяется
порядок соответствует сознанию

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

763

Пустоты не было. Теория большого взрыва имеет подтверждения.
Материя была в очень сжатом виде изначально и это не была пустота и не был хаос.
Вселенная - маятник. Она все время пульсирует - взрывается, расширяется, потом время меняет знак и она снова сжимается в очень сжатую точку.
Потом снова взрывается и это происходит бесконечно.
Наши жизни и судьбы не уникальны. До нас их проживали наши предшественники и в следующих циклах будут проживать наши последователи.
Когда-то был первый взрыв вселенной, но он уже считается условным и счет идет от второго взрыва.
Какой это цикл вселенной - неизвестно, может 6-ой, а может миллионный. Но точно не первый.

Я лично вижу хаос только в событиях.

0

764

разум неорганического гельминта(летуна), делает человека рабом

0

765

Останови ВД и всё изменится.

0

766

Аффирмации в борьбе с летунами (или для выключения внутреннего диалога)
- Ничего мне не принадлежит
- Летун
- Это временно
- Откуда эта мысль?
- Что забыл?

0

767

при всей кажущейся сложности вселенная невероятно проста и почти не содержит информации
вся сложность вселенной может быть порождена довольно небольшими уравнениями
любой порядок является математическим , но никто не знает что  такое математика
математические структуры не имеют внутренних свойств


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

768

Путь идет через физику. Не ту, которая в учебнике, а ту, до которой сам догадываешься. И там будет видно простой мир или нет.

0

769

Возвращаясь в тему после длительного отсутствия, мне видно, кому интересно вести дискурс, а кому нет. Лишняя информация не по теме остается за теми пользователями, кто ее написал в теме. Отношение пользователей к теме видно, и я ничего не могу поделать с лишней информацией в ней, к сожалению, это личное дело тех пользователей, кто в ней ведет свое общение не по теме в виду неизвестных причин. Надеюсь, что-то из темы в виде лишней информации возможно будет убрать со временем в дальний угол, потому что тема интересная и важная, к ней особенное отношение. Важность темы в том, что возможно понять или перенять опыт от кого-то из пользователей по нужному знанию, и вес знания можно применить для чего-либо нужного. Если кто-то из пользователей начинает создавать из темы что-то такое, что ей мешает, то это только вина тех пользователей, кто ей мешает, потому что нужно ценить и уважать чужое время и силу, потраченную на опыт, но некоторые пользователи не знают об этом, поэтому видно результат их деяний. Почему вина пользователей в том, что они мешают развитию темы, ложится только на их плечи? Я думаю, что это зависит от уровня цивилизации пользователей и отношения к другим пользователям, уровень цивилизации и знания во многом выражается в опыте и осознании того, на что тратится сила, но продолжу как-нибудь позже об этом...

0

770

Секрет

Похоже когда ты это писал крыша была сдвинута или боттекст.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

771

tapochek написал(а):

Секрет

Похоже когда ты это писал крыша была сдвинута или боттекст.

Позволь узнать подробнее, tapochek, с чем ты не согласен?

0

772

– Почему человек не может развить сознание до уровня тех, кого он встречает в сновидении? – спросил я с интересом.

– Разве ты забыл, что человеческое сознание поражено липсом? – удивился мой сновиденный друг. – Каждый человек получает его с рождения и теряет в момент смерти, поскольку липс питается его осознанием и энергией человеческой формы.

Благодаря липсу человеческое внимание фиксируется не на факте развития сознания, а на предметности окружающего мира. При помощи чужеродного сознания подменяются ценности и совершаются открытия, развивающие материалистические цивилизации, большинство из которых характеризуется предметностью и фиксацией внимания.

Чтобы сбросить липса, необходимо избавиться от человеческой формы. Но трудность потери формы заключается в том, что человеку не хватает личной силы и осознания, чтобы избавиться от шаблонов и мыслей.

– Что мне поможет потерять человеческую форму? – уточнил я.
– Ты имеешь шанс потерять человеческую форму, когда перестанешь испытывать эмоции, энергией которых питаются шаблоны. Липс силен и хитер, поэтому стоит стать стратегом, чтобы его победить. Не доверяй слепо голосу в сознании, поскольку это главный крючок, за который он держится на энергетическом шаре.
Постоянное наблюдение мыслей, остановка эмоций и изменение моделей поведения постепенно ослабляет липса и делает его таким слабым, что однажды он покинет твое сознание. Этот момент весьма трагичен для человека, поскольку он испытывает чувства похожие на ощущения близости смерти. Когда липс покидает энергетический шар, начинают разрушаться два главных шаблона. Первый закрывает центр правой груди и связан с потребностью постоянно выполнять какую-либо работу. Когда шаблон разрушается, человек делает то, что ему нравится или действительно необходимо, а не то, что было нужно липсу в соответствии с его ложными для человеческого сознания ценностями. Человек перестает откладывать дела, у него исчезает список незавершенных дел, а также список дел, которые надо выполнить в будущем. Пропадает желание подражать другим. Второй шаблон закрывает центр левой груди и связан с чувствами, которые испытывает человек по отношению к родственникам. Шаблон заставляет относиться враждебно к ним, нежели он относится к чужим людям. Когда шаблон разрушается, человек испытывает к родственникам чувство благодарности, и не испытывает раздражения от их действий в прошлом и настоящем. Данный шаблон делает из родителей деспотов по отношению к детям. Шаблоны правой и левой груди имеют взаимное влияние друг на друга. Например, если человек удаляется от родителей, его работоспособность становится более высокой. Или если человек вследствии плохого здоровья не способен работать или обладает высоким материальным положением, то он становится деспотом для родственников, давая им поручения, и раздражаясь по поводу любой оплошности. Данные шаблоны практически невозможно разрушить без потери человеческой формы и без удаления чужеродного сознания. Когда шаблоны разрушаются, сдвиги точек света и тьмы становятся более легкими и естественными. Но не стоит думать, что потеряв человеческую форму и липса, человеку нужно успокоиться. Если он потеряет контроль и ослабит дисциплину, то чужеродное сознание снова окажется на энергетическом шаре.
– Дисциплина необходима, – согласился я, подражая манере общения Сида.
– Липс хитер и препятствует общению человеческого сознания с лакисами. Часто человек думает, что общается с лакисами, а получает команды от липса.

0

773

– Из какого мира появляются липсы? – спросил я с интересом.
– Как правило, такие миры находятся вдали от физической реальности, то есть вдали от тех семи миров, в которые обычно попадает средний человек в сновидении. Иногда люди, которые шли по пути силы, после смерти сознательно становятся подобными липсам и паразитируют на человеческом сознании. То есть, чтобы после смерти уподобиться липсу, человеку надо обладать высокоразвитым сознанием, большой личной силой, а также провести тщательный и полный пересмотр своей жизни.
– Какой ужас, человек, паразитирующий на человеке! – воскликнул я с отвращением.
– В мирах сновидения деньги не имеют значения, как не имеют значения ценности предметного мира. Главными ценностями здесь являются личная сила и осознание. Нельзя говорить, что использование энергии другого существа это хорошо или плохо, поскольку в мирах сновидения больше действуют законы животного мира, относящегося к физической реальности. Борьба за выживание, за силу и осознание идет остро, поэтому осознанное сновидение для неразвитого сознания может быть смертельно опасным.
– Каким образом защититься от опасности?
– Для среднего человека есть два пути защиты. Первый, продолжать обычную серую жизнь, укрывшись сознанием липса, словно щитом. Второй, идти по пути силы, точно соблюдая его правила. Первый ведет к деградации сознания человека и развитию сознания липса. Второй ведет к избавлению от человеческой формы и сознания липса, а также к поднятию уровня развития собственного сознания, – были последние слова Сида.

0

774

Секрет
Такое впечатление было от поста.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

775

Alter ego написал(а):

Главными ценностями здесь являются личная сила и осознание.

Нет ли у кого понимания "личной силы". Что это на уровне понятия?

А то получается, что вся эта литература грузит нас терминами и понятиями. На разборки с ними уходит куча времени.

Я так понимаю, что эти главные ценности пожираются летунами.  :D

0

776

nick_rh написал(а):

Нет ли у кого понимания "личной силы".

посмтрите на детей,  они полны энергии, это и есть личная сила

0

777

Alter ego написал(а):

посмтрите на детей,  они полны энергии, это и есть личная сила

У детей жизненная сила. А личная сила это то что обретается с помощью воли.

Отредактировано exorcist (21.07.24 18:32)

0

778

– У меня есть небольшая проблема. Я заметил, что когда просыпаюсь, в голове роятся словесные мысли. Подозреваю, что их много в сознании, когда сплю, – пожаловался я.
– Ты заставляешь липса голодать, когда сохраняешь внутреннее молчание. Липс хитер и не сдастся просто, поэтому заполняет сознание словесными мыслями в некоторые периоды сна.
– Можно ли с этим бороться? – спросил я с интересом.
– Во-первых, продолжай выполнять пересмотр своей жизни. Во-вторых, стоит изменить порядок сна. Для начала, дать задание настройке будить тебя через некоторое время, например, каждый час сна течения времени в физической реальности. Если не поможет настройка, воспользуйся будильником. Когда будешь просыпаться, создавай внутреннее молчание, из которого снова засыпай. Есть еще один способ изменения сна, и он является более сильным, хотя сокращается время на сон. Нужно одну ночь спать, другую бодрствовать. Сон станет большим по продолжительности. Когда время осознанного внутреннего молчания увеличивается, то липс будет больше голодать и ослабнет.
– Не опасно ли спать через ночь для здоровья? – спросил я осторожно.
– Не так опасно по сравнению с купанием в смерти. Некоторые современные последователи заметили, что такой сон не только ослабляет липса, но и способствует фиксации точки света в промежуточном положении. Когда будешь выполнять сон через ночь, липс будет сильно сопротивляться, и словесные мысли будут буквально прорываться в сознание. Поэтому стоит использовать все средства для их контроля, например, носить камушек в обуви, и в момент возникновения словесных мыслей, про себя напевать звук «м».
– Устрою войну липсу, – сказал я обрадовано.
– Не нужно ни с кем воевать, поскольку это приведет к появлению эмоций и к хаосу в поступках и мыслях, а значит к хаотичным сдвигам точки света.
Считай это мирным предложением липсу покинуть поле боя. Это подобно тому, когда люди просят тебя свернуть с пути силы и снова стать нормальным, в их понимании.
Тебе ведь не приходит в голову воевать с ними? Ты соглашаешься с их предложениями, но продолжаешь собственный путь.
В отношении липса все то же самое. Ты слушаешь его первые слова, а потом бесстрастно прерываешь. И так поступаешь в течение всего времени, пока себя осознаешь. Помни, что эмоции и словесные мысли являются его пищей. Липс – непрошеный гость в твоем доме. Когда прерываешь словесные мысли, ты перестаешь уделять ему внимание, и это не только ослабляет его, но и изменяет твое описание мира. Когда прерываешь эмоции, ты лишаешь его пищи, и он голодает. Если постоянно так обращаться с непрошенным гостем, он будет вынужден покинуть твой дом, которым является для него твое сознание.
– Эмоции мне удается немного контролировать, но жить совсем без мыслей практически невозможно, – отметил я.
– Человек силы не произносит слово «невозможно». Если ему что-то необходимо, он просто начинает делать шаги в этом направлении, полагаясь на личную силу, осознание и работу настройки. Что касается слов, то пока ты противодействуешь липсу, стоит дать задание настройке забыть о том, что ты умеешь словесно думать. Чтобы задание работало, выполни настройку в тот момент, когда потеряешь один из шаблонов. Об этом я уже рассказывал.
– Могу ли я дать задание настройке избавить меня от липса?
– Можешь, но это будет пустая трата времени и силы, поскольку его личная сила во много раз превосходит личную силу человека благодаря шаблонным дырам в энергетическом шаре. Для начала, нужно удалить из шара все крючки, за которые держится липс, о которых я неоднократно говорил.

0

779

exorcist написал(а):

А личная сила это то что обретается с помощью воли.

согласен

0

780

tapochek написал(а):

Секрет
Такое впечатление было от поста.

Текст писал сам. tapochek, на твой взгляд, что мешает развитию темы? Пользователи, которые ведут в ней общение не по теме, или характер их личностей, основанный на уровне их отношения к теме в виду опыта цивилизации? Интересно узнать твой взгляд или мнение на ситуацию, возможно, в нашей беседе промелькнет свет истины, который прояснит ум некоторых пользователей в течении понимания ситуации в теме.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.