Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 681 страница 700 из 931

681

Найк , мне интересно , мы до каких элементарных частиц будем прикалываться , разложим кастанеду на атомы ?
страдания основа какой бы то ни было реальности
без страдания невозможно изменение
без страдания не сдвинешься с места , не возникнет мысль
кто то дрючит в момент страдания и получает удовольствие , не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

682

Тебе чего, заняться нечем? Ты занимаешься провокациями, подстрекательством и прочими гнусными делами. Напиши о любви лучше. Это твоя тема. Например расскажи людям - что это такое? А то никто и не знает.

0

683

Никола , почему ты постоянно увиливаешь от фундаментальных тем ?
обучение состоит в том чтобы вводить в заблуждение ?
ты получаешь удовольствие , когда вводишь в заблуждение ?
тебе нравится вводить ?
любовь не возможна без страданий , ибо дуализм рвёт напряжением
чтобы достичь любви нужно разорвать сковывающее состояние
нужно постоянно дрючить и рвать , пока не достигнешь любви , друг мой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

684

Если я увиливаю, значит мне тема не интересна.

Мы общаемся и мыслим при помощи понятий. Любовь - это понятие.
У меня есть парочка определений любви.
Добавь своё понятие или то, к чему любовь ближе.
Ты этим многим тут поможешь реально.
Из 50000 слов русского языка, лично мне известно значение хорошо если 5000 (10%).
Если ты будешь честным, то сможешь обнаружить, что оперируешь словами, значения которых ты не знаешь.
Если у меня всплывает некое слово, значения которого я не знаю, я честно себе признаюсь в этом.
И я тоже оперирую словами, значения которых я не знаю, но могу узнать. Тут или в википедии.

Есть любовь, как чувство. Об этом говорить не нужно. Все чувства - следствие привязанности.

Эта любовь у специалистов называется влюбленность. В основном все с ней знакомы.

А то, что у специалистов называется любовь, имеет совсем другое значение.

У нас не бытовой форум, он специализированный и бытовые понятия тут не интересны.

Отредактировано nick_rh (13.04.24 10:05)

0

685

чё то не заметил твоей парочки определений любви
можешь привести хоть один пример понятия , не являющегося чувством ?

любовь это высоковибрационные страдания
есть такой уровень любви , когда не можешь его даже выдержать
неподготовленный человек сгорел бы мгновенно
то есть даже подготовленному приходится поэтапно настраиваться на соприкосновение

любовь бесконечна , она опирается на весь опыт всех воплощений наверное

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

686

Мне известно два определения любви:

1) Желания других объектов становятся твоими желаниями.
2) Ближе к ласке и нежности.

Они из разных источников.

Описание переживания любви не определяет само понятие.
Мышление не может оперировать описаниями переживаний.
Ему нужны понятия и определения.

0

687

любовь как и летуны управляющий перст силы
некое положение производящее выброс определённой энергии
летуны работают с  низкими вибрациями , любовь с более высокими
принцип один и тот же , два полюса  дуальности , они неразрывно связаны
ибо что то одно обнулит всё и ничего не будет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

688

Летуны не работают с низкими вибрациями. Всё проще и страшнее - они определяют состояние человека.
Хотят летуны - любовь, хотят - ненависть. Они не часть дуальности, они её определяют, они за её пределами.
Миром правят летуны.

+1

689

ну , любовь это летуны
нам что то ещё нужно ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

690

Нам нужно что-то другое, а летунам к любви нужна еще и ненависть.

0

691

Эмоции импульсивны, гормоны, накроет и отпустит, то что тут пишется про любовь – это паранойя. Всё должно быть под контролем, бережное отношение к миру в этом суть, это стиль жизни, только оно сбережет гармонию.

Самый эффективный способ выключения внутреннего диалога для меня – это раскручивание мыслей к первоисточнику, постоянные вопросы «какая мысль привела к этой мысли?» вплоть до полной остановки мыслей. Образуется «клубок мыслей», условно, визуализировано. Куда девать, куда выбросить этот «клубок мыслей»? Всегда интересовало что значит Дон Хуановское «Выбросить результаты перепросмотра»?

Думаю, вот этот «клубок мыслей», как раз и надо отдать летуну, как? Возможно через намерение, у меня через визуализацию.

Отредактировано Нет (15.04.24 10:15)

Подпись автора

В чём свобода?

0

692

бережное отношение к миру значит бережное отношение к летунам ?

Никола , что другое нам нужно ?
мы сами создаём то что нам нужно ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

693

Нам всем нужно отличное самочувствие.
Сравнить его с чем-то не получится (летуны его душат с младенчества).
Между "с летуном" и "без летуна" - пропасть.
То, что нам нужно создает путь воина (порождение условий ухода летуна).

Отредактировано nick_rh (15.04.24 11:39)

0

694

dreamer написал(а):

бережное отношение к миру значит бережное отношение к летунам ?

Нет, это значит дисциплина. Не всё так безнадежно. Из Активной стороны бесконечности:

- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.

- Дисциплина чрезвычайно нагружает чужеродный разум, - ответил он. - Таким образом, с помощью своей дисциплины маги подавляют чужеродное устройство.

- Не пытайся от них отмахнуться, - твердо произнес он. - Вознамерь их прочь. Установи вокруг себя энергетический барьер. Будь безмолвным, и этот барьер воздвигнется из твоего безмолвия. Никто не знает, как это получается. Это одна из тех вещей, которые древние маги называли энергетическими фактами. Останови свой внутренний диалог - вот все, что требуется.

Подпись автора

В чём свобода?

0

695

Нет написал(а):

Нет, это значит дисциплина. Не всё так безнадежно. Из Активной стороны бесконечности:

Дисциплина связана с отключением части автоматики человека. Это почти безнадежно, поскольку автоматика неуправляема (ни разумом, ни волей).

Если есть методы, что бы наступить на горло автоматике, то это было бы интересно почитать.

В принципе всю автоматику можно пытаться убрать, но это не безобидное занятие. Если полетит автоматика вождения автомобиля, то можно и убиться случайно.

У ДХ очень много всего, что связано с автоматикой. Эту тему я бы например хотел почитать подробно, если есть такие спецы, которые могут её описать.

Автоматика - сложнейшая штуковина и ковыряться в ней без соответствующих знаний - путь к тому, что бы сделать из себя воина-инвалида.

Отредактировано nick_rh (15.04.24 20:19)

0

696

nick_rh написал(а):

У ДХ очень много всего, что связано с автоматикой.

Что-то путаешь, хотя если кто-нибудь приведет цитаты...

С одной стороны контроль, с другой случай, обстоятельства от Духа. Что значит автоматика с этих позиций? Мне лично не нравится эта терминология (автоматика), оно не живое.

Отредактировано Нет (15.04.24 20:46)

Подпись автора

В чём свобода?

0

697

Этот мир неживой. Тут есть человеческая автоматика и мировая автоматика. Есть отдельные живые личности - Дон Хуан например. А путь воина и ведет к живому. У Духа всё очень хорошо автоматизировано, причем его автоматика очень автономна. Дух не идиот, что бы всё самому ручками делать. Автоматика - часть игры. Дух рассматривает автоматику, как игрока. Он с ней играет. Летуны едят только ту часть осознания, которая порождена автоматикой (механическое осознание). Живое осознание несъедобно.

Отредактировано nick_rh (15.04.24 22:13)

0

698

У каждого в голове свои "тараканы"

Из Огонь изнутри

- Каждое живое существо имеет точку сборки, которая отбирает эманации, подлежащие выделению и усилению, - продолжал дон Хуан.

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля. Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.
Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия

- Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель - очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов - дать силу, направить, заставить осознавать, то есть - дать жизнь.

Подпись автора

В чём свобода?

0

699

Обширное цитирование на этом форуме говорит о том, что тот, кто опирается на цитаты, не понимает тему. Понимание темы, это способность раскрыть тему своими словами, а не словами учебников и учителей.

Я ставлю акцент на "обширное". Т.е. это те, кто ничего, кроме цитат не знает по теме. Обычно они пишут - "А где это написано? Дай цитату", "А он этого не говорил" и т.д.

Я писал про автоматику, а меня спрашивают - "где цитата?", "где это написано?". Там это и написано, об этом он и говорил.

0

700

Чего тут понимать то? Не в этом дело. Научится полноценно владеть, использовать, практиковать, вот это не совсем получается.

Подпись автора

В чём свобода?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.