Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 661 страница 680 из 931

661

Йода о Силе

0

662

Недуальное энерго-целительство

Запомни: НЕ пытайся никак называть Силу. Иди за Ощущением.

Все, что ты наделяешь именем подвержено порче, ибо ты убежден, что можешь контролировать все, что понимаешь.
И ты считаешь, что понимаешь все, что можешь назвать по имени.
И все, что ты называешь по имени, ты превращаешь в собственный скриншот-суррогат, "слепок с Реальности" и начинаешь возиться с ним в дебрях своих кошмарных виртуальных миров, то отдавая себя этому в жертву, то рядясь в палача.

Ты поступил так и с «Богом», и с «дьяволом».

Изнутри себя ты порождаешь силы, которые им служат или же с ними борются.
Потому говорится: ты можешь испортить – внутри своей ментальной матрицы - все, что можешь назвать.

И потому теперь ты оборачиваешься к Тому, что не имеет ни имени, ни локализации, но Знаемо тобою Через Бытием Им.
Даже если энергетическое ощущение лжет тебе о твоей отделенности от Него.

Итак, все названное по имени не больше, чем ссылка на то, что превыше имен. И в этой системе ты имеешь дело только с тем, что управляет именами, но не наоборот.

Татуська.
Мне Голос говорит

Татуська / Проза.ру

0

663

Девятые врата / The Ninth Gate (1999)

0

664

– Главная проблема человека в том, что он находится в плену желаний своего сознания,
которое склонно к излишествам, благодаря тому, что содержит в своей структуре чужеродное сознание.
Склонность сознания человека к излишествам является своеобразным видом инерции сознания.
– Что нужно понимать под излишествами? – спросил я.
– Излишества это шаблоны, которые могут не быть шаблонами, – ответил Сид туманно.
– Объясни на примере, – попросил я.
– Например, употребление пищи.
Человек может просто поесть, что ему хочется и когда он проголодается,
тогда это не будет не излишеством ни шаблоном, однако если человек ест по распорядку, все время ест определенную пищу, да еще и все время думает о еде, то имеет шаблон в виде излишества.
Если человек ест много не по распорядку и когда хочется и не хочется, то это излишество в чистом виде.
Если человек ест немного, но по распорядку или в соответствии с каким‑то ритуалом, то это будет шаблон употребления пищи без излишества.

Или, например, работа человека.
Человек может сделать работу и забыть о ней, поскольку человеку нужно делать любое действие так, как будто это последнее, что ему приходится делать в своей жизни.
Средний человек, выполняя работу, может думать о другой работе, или, закончив работу, может ходить с мыслями, как сделать ее еще лучше.

Можно уверенно говорить, что излишество еды, принадлежит большинству современных женщин, а излишество работы характеризует большинство современных мужчин.
– Да, это так, мало можно встретить женщин, которые заботятся о своей фигуре или мужчин, которые не думали бы о заработке денег, – согласился я.

– Среднему человеку необходимо научиться контролировать свои желания излишеств, – продолжил Сид, не обращая внимания на мои слова.
– И как это можно сделать? – спросил я.
– Первый шаг на пути к этому – контроль центра желаний сознания.

Если говорить об этом с позиции логики, то можно сказать, что
человеку необходимо силой воли прерывать такие желания.
Но это очень непросто, поскольку сознание, ограничиваемое в своих желаниях волей, начинает вести себя непредсказуемо и это происходит отчасти потому, что частью сознания человека является часть чужеродного сознания.
Излишества являются своеобразными сильными шаблонами, а значит,
чужеродные сознания всячески поддерживают их.
Поэтому невозможно предсказать реакцию человека, которого другой человек захочет отучить от излишеств.
Например, невозможно предсказать, откажется ли муж идти на работу, если жена будет обвинять его, что он уделяет ей мало времени. Также нельзя предсказать реакцию жены, если муж скажет, что она много ест и не следит за своей фигурой.
– Эти примеры весьма показательны, а бывают ли еще излишества? – спросил я.
– Да сколько угодно.
Всевозможные игры, будь то азартные или компьютерные, просмотр телевидения, увлечение экстремальным спортом, прелюбодеяние, алкоголизм и еще много всего, что человек не может позволить себе иметь в небольшом количестве с пользой для себя.
Когда же человек начинает сознательно противодействовать излишествам, растет его личная сила для внутреннего намерения, то есть та энергия, которая тратилась на поддержание шаблона, трансформируется в личную силу человека.
Кроме того, такие волевые действия ведут к повышению осознания человека.

0

665

Фрагмент фильма 'Город жизни и смерти' торжество в честь захвата Нанкина, столицы Китая

0

666

ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ
ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
Армандо Торрес

АЛЬТЕРНАТИВА МАГА

Я спросил его, имеет ли обычный человек какую-либо возможность пережить смерть.

Он ответил, что возможность есть всегда: это путь воина.

"Если ты хочешь понять, не смотри на это как на белое и черное. Лучше смотри на это в терминах движения точки сборки. Вызов воина состоит в том, чтобы установить свое внимание, борясь за поддержание осознания своей индивидуальности даже после ухода".

"Когда мы достигаем некоторого порога восприятия, мы видим, что физическая смерть – это вызов. Так же как есть два способа жить, есть два способа умереть. В обоих случаях можно действовать как безупречный воин или как бессознательный идиот. Это различие – все, что есть".

"Ты подразумеваешь, то, что происходит после смерти, зависит от нашей подготовки? "

Понимая намерение моего вопроса, он ответил:

"Да, но не так, как ты хочешь интерпретировать это. Идея, что если быть хорошим или выполнять некоторые заповеди, то это облегчит наше положение - ошибка, к которой нас принуждают в соответствии с социальным порядком. Единственная подготовка, которая является заслуживающей внимания, - суровость пути воина, который учит нас, как экономить энергию и быть безупречными".

"Так же как есть два пути жизни и смерти, есть также два вида людей: те, кто чувствует себя бессмертным и те, кто уже мертв. Первые дают пристанище надеждам, последние - нет. Воин – тот, кто знает, что его время уже закончилось, но все еще продолжает бороться, потому что это - его природа. Если ты смотришь в его глаза, ты созерцаешь пустоту".

"Тогда, в чем действительно заключается альтернатива мага?"

"Есть единственный способ, с помощью которого человек может приблизиться к своей цели: управление энергией. Эта работа состоит из сновидения, сталкинга и перепросмотра. Эти три метода приводят к одному результату: восполнению энергетического тела".

"В общем случае, продолжительность нашего существования в большой мере зависит от того, как мы общаемся с энергией. Мы оставляем жизнь, 'намазанную' ежедневными вопросами, мы изнашиваемся с вещами, которые мы видим и которых касаемся, и по этой причине мы умираем. Но если мы вызываем возвращение всей этой жизненной силы через перепросмотр, смерть больше не может быть такой же, потому что мы будем иметь нашу полноту".

"С точки зрения видящего, воин, который пересмотрел свою жизнь, уже не умирает. Его внимание настолько компактно, что является непрерывной и последовательной линией, которая не рассеивается. Его перепросмотр никогда не кончается, это продолжается вечность, потому что это - работа собирания следов, ежедневного хождения за собой, чтобы быть полным".

"Так же как мы нуждаемся в некотором количестве опыта, чтобы функционировать как индивидуумы, магу требуется достаточная практика во втором внимании, чтобы действительно быть магом; иначе он не будет готов, когда придет его время, и он уйдет в бесконечность неполный. Однако воин, который предпринимал усилие в течение всей своей жизни, чтобы достигнуть параметров безукоризненности, имеет вторую возможность. Он может объединять события своей жизни и собирать рассеянную энергию, чтобы пройти к миру нагваля".

Я спросил его, что делает маг в том мире.

Он ответил:

"Для большинства людей умереть означает вступить в измерение тихих и необычных аспектов, таких же, как те, которые мы свидетельствовали в обычных снах. Там ничто не имеет линейной последовательности, и понятия времени, пространства и силы тяжести не применяются. Вообрази все то, что может делать воин, который имеет контроль своего двойника из сновидения, в путешествии такого характера! Как ты понимаешь, это - подвиг осознания".

"Маг – это тот, кто проводит свою жизнь, приобретая хорошие качества через трудную дисциплину. Когда приходит его время, он сталкивается со смертью как с новым этапом своего пути. В отличие от обычного человека, он не пробует прикрыть свой страх ложными надеждами".

"Воин уходит в свое окончательное путешествие с радостью, и его смерть приветствует его и позволяет ему сохранять его индивидуальность как трофей. Его чувство существования настроено в такой степени, что он становится чистой энергией и исчезает с внутренним огнем. Таким способом он может продлить свою индивидуальность на тысячи миллионов лет".

" Тысячи миллионов? "

"Да. Мы - дети земли, она - наш последний источник. Выбор магов состоит в том, чтобы объединиться с осознанием земли на все время, которое она существует".

0

667

Алексей Похабов
Философия мага

Размышление дня: О Смерти

Поскольку участились случаи неадекватного реагирования на мои слова о Смерти, я хочу немного поразмышлять о ней вслух. Я не знаю, насколько у меня получится донести свою мысль, но я постараюсь.
Я хочу представить вам импровизированный диалог между личностью («Я») и Духом на тему Смерти. Однажды этот диалог возникает у каждого человека.

Дух: Смерть неизбежна.
Я: Но я не хочу умирать.

Дух: Почему?
Я: Я еще очень много не успел сделать.

Дух: Что еще тебе надо сделать, чтобы быть мной?
Я: Мне еще надо получить образование, построить карьеру, вырастить детей, попутешествовать по миру.

Дух: Хорошо. Но помни, что смерть охотится за тобой.
Я: Ну что ты все заладил, смерть, смерть… Я молод еще.

Дух: Молодые тоже могут умереть.
Я: Не говори так, пожалуйста. Мне становится плохо.

Дух: Назови возраст, в котором ты хотел бы умереть?
Я: Я не хочу умирать!!!

Дух: Но это неизбежно.
Я: Остановись.

Дух: Неизбежно.
Я: Стой, хватит.

Дух: Неизбежно.
Я: Прошу тебя, замолчи.

Дух: Неизбежно…
Я:…

Дух: Что с тобой?
Я: У меня депрессия.

Дух: О чем страдаешь?
Я: О себе страдаю. Я понимаю, что однажды я все потеряю.

Дух: Да, это так. Это должно произойти. И раз это предначертано, то зачем печалишься?
Я: Но ради чего тогда жить?

Дух: Живи ради самой жизни. Просто живи. Если что-то придет к тебе, то бери это. Если что-то уходит от тебя - отпускай.
Подобно тому, как однажды жизнь пришла к тебе и ты ее принял. Если однажды она уйдет - отпусти.
Я: Мне не стоит бороться за жизнь?

Дух: Ну почему же, борись. Но борись за нее ради самой жизни. Это все игра, как ты не понимаешь! Ты играешь в жизнь, ну так играй на всех уровнях. Там, где надо бороться - борись, но при этом не сожалей, если ты проиграешь. Ведь ты бессмертен.
Я: А как мне понять свое бессмертие?

Дух: Прими свою смерть. Осознай, что она неизбежна. Осознай, что ее приход зависит не от тебя. И однажды она придет и заберет все, что у тебя есть.
Я:…И???

Дух: Пусть свершится. Это произойдет в любом случае, ну тогда зачем расстраиваться? Живи полной жизнью, не сожалея ни о чем и, самое главное, не сожалея о себе. Отпусти себя. Играй в эту игру. Нет ни одного сценария лучше или хуже в этой жизни. Впусти в себя смерть, стоя лицом к ней.
Я: Что это значит?

Дух: Все живут, уподобляясь зову своего ЭГО.
Они живут, словно бессмертны. Они не принимают смерть. И когда она приходит, они бегут от нее, поворачиваясь к ней спиной.
Я: А надо быть к ней лицом?

Дух: Конечно, ведь после нее ты увидишь меня.
Я: Но это так трудно - принять свою смерть.

Дух: Да, но ты не сразу. По чуть-чуть. Самое главное, старайся, ведь смерть придет за тобой сегодня.
Я: СЕГОДНЯ???

Дух: Да, сегодня. Она всегда приходит сегодня. Ведь у тебя, кроме сегодня, времени нет.
Я: В смысле? Я не понимаю!

Дух: Всегда есть только этот день, только сегодня, только здесь и сейчас. У тебя нет завтра.
Когда наступит новый календарный день, это опять будет сегодня. Тебя нигде нет, кроме сегодня. И здесь присутствуем Я, ты и Смерть.
Я: И смерть тоже здесь?

Смерть: Да, я здесь.
Я: И долго ты уже тут?

Смерть: С самого твоего рождения.
Я: Ты за мной пришла?

Смерть: А за кем еще? Дух твой бессмертен. Поэтому за тобой.
Я: И чего ты ждешь?

Смерть: Жду, когда ты примешь меня и развернешься ко мне лицом.
Я: Зачем тебе это?

Смерть: Только так я не приношу людям страдания.
Но люди бегут от меня, считая меня чем-то ужасным. И я забираю их, чтобы проводить к Духу, но они не видят Его.
Я: И что тогда?

Смерть: Тогда снова на перерождение. И так снова и снова, пока человек не перестанет испытывать страх.
Я: Но что же мне делать?

Смерть: Посмотри на меня.
Я: Мне страшно…

Дух: Не бойся, я рядом.
Я: А как мне на тебя посмотреть?

Смерть: Закрой глаза.
Я: Закрыл.

Смерть: А теперь ты больше их не откроешь.
Я: Мне страшно, я хочу открыть их.

Смерть: Не бойся, просто смотри.
Я: Я что-то вижу…

Смерть: Что ты видишь?
Я: Я вижу свои желания, которые я еще не воплотил.

Смерть: Не беспокойся о них. Отдай их мне.

Я: Вижу свое прошлое. Я был таким придурком, тратил время на какую-то ерунду.

Смерть: Это тоже я заберу. Не неси эту тяжкую ношу. Что еще ты видишь?

Я: Я вижу жалость. Мне так жаль, что я больше не увижу своих близких. Я так хочу их обнять.

Смерть: Я забираю и это. Что-нибудь осталось?
Я: Нет, больше ничего нет. Пустота вокруг.

Смерть: Ну, и как себя чувствуешь?
Я: Хорошо. Хм, даже очень хорошо. Стало так спокойно.

Смерть: Здорово избавиться от этого лишнего хлама в виде прошлого, будущего и жалости, правда?
Я: Да. А знаешь, это не так уж и страшно.

Дух: Ну! А я что говорил. Смерть - мой лучший друг. Не понимаю, почему ее все боятся?

Я:…
Дух:…

Смерть: Ну все, открывай глаза.
Я: Я жив?

Смерть: Пока да. Но не расслабляйся, однажды я приду за тобой окончательно. Только не накопи этого хлама.

Я: Смерть…
Смерть: Что?

Я: А когда ты придешь?
Смерть: Как всегда - сегодня.

0

668

ОБЕЩАНИЕ СИЛЫ
Томас

Наступит день, когда все человеческие существа возвратятся к абстрактному в состоянии полного осознания.

Обещание силы всегда исполняется.
Тень птицы свободы скользит
По ни о чем не подозревающему плечу,
А воин ставит на силу.

Сила дает обещание отдыхающему воину.
Все предметы являются отдыхающему воину,
И все предметы обращаются в ничто для ждущего воина.
Обещание силы всегда исполняется.

КЛЯТВА ОТДЫХАЮЩЕГО ВОИНА

Я отдыхающий воин.
Я безупречный воин.

Я отдыхающий воин.
Я воин, получивший возможность.

Я отдыхающий воин.
Я воин, приверженный действию.

Я отдыхающий воин.
Я научился себя защищать.

Я отдыхающий воин.
Я научился себя питать.

Я отдыхающий воин.
Я научился себя любить.

***
Я отдыхающий воин.
Я дышу глубоко.

Я отдыхающий воин.
Я вижу ясно.

Я отдыхающий воин.
Я выбираю верно.

***

Я отдыхающий воин.
Я научился сохранять свою энергию.

Я отдыхающий воин.
Я научился входить в контакт со своей силой.

Я отдыхающий воин.
Я научился направлять свою жизнь своей интуицией и намерением.

***

Я отдыхающий воин.
Я совмещаю в себе трезвость и отрешенность.

Я отдыхающий воин.
Я разбил зеркало своей саморефлексии.

Я отдыхающий воин.
Я изменил свою внешность.

***

Я отдыхающий воин.
Я приготовился к сновидению.

Я отдыхающий воин.
Я с радостью и с охотой следую по своему пути с сердцем.

Я отдыхающий воин.
Я нашел покой в своей творческой победе, победе без славы и без наград.

***

Я отдыхающий воин.
Я научился кроткому искусству предоставления свободы.

Я отдыхающий воин.
Я узнал, что ничто не заменит отдых.

Я отдыхающий воин.
Я узнал, что отдых - ключ к неограниченным возможностям.

*****

Все вещи являются
отдыхающему воину .

И все вещи обратятся в ничто
для ждущего воина.

Обещание силы
всегда исполняется.

0

669

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом.

Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.

Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья.

Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла.

С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз.

— А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает.

Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него.
Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

Карлос Кастанеда. Дар Орла.

0

670

Два шага в темноту
6 июля

Как мы уже говорили, развитие сознания идет путем включения новых элементов в существующую картину мира – описание поля действий этого сознания.

Это означает, что для того, чтобы актуализировать очередной элемент, сознание должно выйти за установленные им для себя пределы и отыскать этот элемент вовне себя.

Другими словами, развитие сознания требует постоянного вторжения в области неизвестного, освоение и ассимиляцию этих областей.

В то же время, понятно, что проникновение сознания в темные области неизвестного требует значительной решительности и смелости.

Одной из ключевых реакций, изначально направленных на защиту сознания от опасностей неизвестного, но давно и прочно приспособленных Паразитом осознания под свои нужды, является страх. Поэтому сознание обычно очень уютно себя чувствует на маленьком освещенном островке известного посреди бушующего океана Психокосмоса, населенного непонятными и пугающими существами, и крайне неохотно делает шаги в направлении своего расширения.

Тем не менее, расширение сознания необходимо в том числе и Хищникам, питающимся «активированной» энергией, поэтому полностью законсервировать сознание на острове известного нельзя, но рефлективные реакции сознания, прочно имплементированные Паразитом, не позволяют осуществлять этот процесс в полной мере. Говоря иначе, сознание, влекомое жаждой расширения, делает один робкий шаг в сторону неизвестного, и тут же в панике отскакивает обратно на освещенную сторону. При этом некоторая познавательная активность все-таки проявляется, но ровно в той мере, которая необходима для активации жизненной энергии и пропитания Паразита осознания.

Поэтому Магу необходимо, набравшись мужества, сделать больше, чем один шаг во тьму, и таким образом прикоснуться к неизвестному больше, чем на один глоток – просто для того, чтобы получить возможность собственного развития.

В то же время, тяга к неизвестному является важной движущей силой развития сознания, и поэтому также обладает значительной способностью к управлению сознанием. Поэтому маг, накопивший достаточный потенциал для противостояния запугивающим потугам Паразита, стремится проникнуть как можно глубже в неизвестное.

Однако и в этом стремлении заключена значительная опасность – если сознание слишком сильно увлекается погружениями в темные области, «активация» жизненной силы происходит быстрее, чем ассимиляция, и на деле может иметь место истощение источников жизненной энергии вплоть до разрушения проводников сознания и прекращения воплощения.

Поэтому, как мы уже не раз повторяли, эффективный маг должен балансировать между недостаточной и избыточной активацией энергии, между слишком маленьким и слишком глубоким погружением в неизвестное, для того, чтобы, с одной стороны – все-же расширять своё сознание значительными темпами, но с другой – не перегружать свои проводники избыточными энергиями.

Это суммируется традиционной формулой «двух шагов во тьму»: обычный человек делает только один шаг в неизвестное, и не успевает там ничего толком заметить, безумец уходит во тьму и теряется в ней, маг же движется по принципу «два шага вперед – один назад», не позволяя тьме поглотить себя, но и не боясь контакта с нею.

https://dzen.ru/a/ZKaOWmukEyyP-n-X

0

671

Внутренний диалог (Мирный воин)

0

672

- И как избавиться от этого влияния человеческой формы? - осторожно спросил я.

- Есть сила, которая может мгновенно избавить человека от многих его шаблонов. Эта сила - смерть.

В этом месте Сид сделал большую паузу, как бы выслеживая мою реакцию на свои слова.

- Когда человек переживает близость смерти, его точка тьмы сдвигается, и он как бы, смотрит на другой мир и совсем другими глазами. Если объяснять это с позиции логики, то можно определенно сказать, что когда человек купается в смерти, все его шаблоны перестают иметь для него значение, значение имеет только сама жизнь. Средний человек так и объясняет странное поведение человека, пережившего встречу со смертью. Однако поведение человека изменяется по одной простой причине - человек стал другим, когда его точка тьмы сдвинулась в новое положение и осталась там, ведь положение этой точки, как я уже тебе говорил, определяет то, кем является человек и каким образом его воспринимает окружающий мир. Сдвиг точки тьмы может так изменить человека, что даже его смерть может какое-то время не узнавать его. Этот сдвиг, оставляет вне досягаемости очень многие шаблоны человека, светимость которых поглощалась точкой тьмы.

***
- Почему ты так странно говоришь: "искупаться в смерти"? - спросил я.

- В данном случае точка тьмы человека сдвигается только тогда, когда он реально ощутил смерть возле себя, а точнее осознал, что может умереть. То есть если человек знает, что он сейчас умрет, но не умирает, значит, он искупался в собственной смерти. Некоторые современные последователи называют это "посмотреть смерти в лицо", то есть это тот момент, когда все становится пронзительно ясным и холодным, исчезает не только сумятица, неуверенность и нерешительность, но и все ненужное, все что мешает и все что кажется. Средний человек каждый день подвергается смертельной опасности, поскольку живет в техногенном мире, но он не знает этой опасности, точнее делает все возможное, чтобы забыть о ней, в этом липс ему оказывает огромную поддержку. Когда же человек постоянно контролирует свое лицо и расслабляет его, то за счет повышенного осознания самого себя в настоящий момент времени, он может почувствовать эту опасность и даже искупаться в смерти. Каждое мгновение такого купания очень ценно для человека, настолько ценно, что перевешивает ценность всей его прожитой жизни. В этом отличие человека силы от среднего человека - постоянно осознавать себя, чтобы купаться в смерти.

Садовой Вадим - Смертельные сны о силе

0

673

Alter ego
продолжите флуд - уйдёте в бан

позже перенесу все ваши сообщения в болталку

0

674

То, что мне интересно, летуну наверно вкусно, но почему это обязательно гнусно? Гнусно это аморальная сторона, мораль и летуны две вещи несовместные?

Отредактировано Нет (12.04.24 09:48)

Подпись автора

В чём свобода?

0

675

Никола , мы не можем обойти эту тему
садизм это кайф
все человечество в психическом расстройстве
тебе нравится когда люди мучаются , тебе нравится мучить людей ?
или нужно поставить вопрос по другому , тебе нравится когда люди меняются , тебе нравится изменять людей ?
сила питается самыми мрачными человеческими эмоциями , или это не так ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

676

dreamer написал(а):

или нужно поставить вопрос по другому , тебе нравится когда люди меняются , тебе нравится изменять людей ?

Изменение - это развитие. Мне нравятся развитые люди, но как их развивать я не имею понятия.

dreamer написал(а):

сила питается самыми мрачными человеческими эмоциями , или это не так ?

Если у тебя вся сила это летуны, то отвечу - да. Но летуны это не вся сила.

Отредактировано nick_rh (12.04.24 12:50)

0

677

Никола , ты постоянно увиливаешь от вопросов
страдания развивают людей ?
летуны через садизм развивают людей ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

678

Боль и страдания никого не развивают - это пища летунов.
Через садизм летуны кушают. Их больше ничего не интересует.
Они дуальные и у них только два сигнала управления - есть еда и нет еды.
От этих двух сигналов у них вся остальная деятельность.
Нужно смотреть в корень.

Любить летунов не нужно, получится или садист или вооруженный динозавр.

Отредактировано nick_rh (12.04.24 16:15)

0

679

ты прикалываешься что ли ?
человек страдает когда работает когда учится когда болеет
по сути человек всегда учится , так развивается он или нет ?
всё ведь под летунами
садизм не то шо в крови
он основа нашего существования
разница тока куда направлен , вовнутрь или вовне
добились высокого положения можно дрючить всю пирамиду
но человек сам себе высмалит мозг до изнеможения
кайфуя при этом а затем страдая
тут ведь дуальный замес
кайфа не может быть без страданий
если не будет страданий всё обнулится и ничего не будет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

680

Не знаю, кто прикалывается, но я не буду жить в мире, где есть страдания.
Я уйду в тот слой реальности, где страдания нет. Мой слой реальности небольшой и я могу выбрать и выбираю, мир без страданий.
Телевизор я не смотрю, мусорную инфу о "мире" тоже. Я не живу в "мире", я живу в крохотном слое реальности и мне его хватает.
С падонками, садистами и фашистами я общих дел не имею.

Современную квантовую физику нужно изучать и всё станет понятным.

Отредактировано nick_rh (12.04.24 19:29)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.