Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 621 страница 640 из 931

621

Истец дьявола (2011) / Suing the Devil

0

622

Речь дьявола.

0

623

Видишь ли, начав разговор о летунах и чужеродном устройстве, мы бросили им вызов.

И чужеродное устройство проявило себя, сделав так, чтобы тебе захотелось сдаться.
Поэтому было так важно, несмотря на то, что ты на миг потеряла контроль над ситуацией, все-таки довести дело до конца.

Это и называется дисциплиной - когда, несмотря на противодействие чужеродного устройства, человек доводит действие до конца.

Причем здесь неважен результат, неважно, какие цели ставил перед собой человек, и даже неважно, выиграл он или проиграл.
Самое главное, что ты поняла, как действует чужеродное устройство.
Когда человек собирается выполнить какое-то действие, чужеродное устройство различными путями заставляет его отступить или на какое-то время потерять контроль над собой.
И как только человек не довел начатое до конца, он начинает винить себя и психовать.
- Ты, наверное, хотел сказать - индульгировать? - поинтересовалась я.
- Мне не нравится слово «индульгировать», - ответил он.
Когда что-то складывается не так, мне проще сказать себе, «не психуй», чем «не индульгируй». Но это моя привычка.
Так вот, как только человек наметил какое-то дело и не выполнил, он начинает понимать, что несовершенен, и что ему нужно воспитывать себя.
И тут опять в дело вступает чужеродное устройство, и воспитывать себя человек начинает с того, что сам себя наказывает.
«Если я ни к чему не пригоден, то пусть мне будет хуже, чтобы в следующий раз было неповадно».
И что самое печальное, эти ошибки мы повторяем раз за разом.
- А наказываем мы себя, кормя своей энергией летунов, - сказала я.
- Задача чужеродного устройства сделать так, чтобы человек постоянно чувствовал недовольство собой, чтобы у человека ни на секунду не прекращался внутренний конфликт.
Чтобы человек постоянно рассеивал свою энергию в пространстве.
И когда появляется летун, ему всегда есть чем поживится.

- И как противостоять чужеродному устройству? -спросила я.
- Ответ известен, нужно, чтобы у человека было несгибаемое намерение не кормить летунов, - ответил Странник.

Светлана Северина
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
На пути к знанию КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

0

624

Интервью с Доном Хуаном Матусом

0

625

Бросить вызов летунам – смешно, это же самое вкусное (вишенка на торте). Война против войны. Победить зло злом.

Верь не веря, будешь иметь не имея, знать не зная. (А это уже диагноз) :)

Отредактировано Нет (08.04.24 07:50)

Подпись автора

В чём свобода?

0

626

Как сказала великая Валена (на этом форуме) – осознай что тебе ничего  не принадлежит, и тебе полегчает.
Есть практика не думания, есть практика не делания, а есть практика не едения. И это еще не известно, что для летунов вреднее. «Отморожу себе уши на зло бабушке».
Кстати во всех этих практиках можно и думать и делать и есть, но важно что.

Подпись автора

В чём свобода?

0

627

почему несгибаемой намерение не кормить летунов ?
может лучше несгибаемой намерение не испытывать недовольства ?
а летуны пусть питаются любовью
интересно , если летуны присядут на любовь так же как на плохие чувства , тогда мир расцветёт в любви  :D  правда если эффект утечки энергии в таком случае изменится

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

628

Летуны - сами себе повара. Они что попало не едят. Им нужно трехразовое питание, которое не зависит от случая (типа случайно покушал).

0

629

А вот мне хочется поблагодарить Alter ego за все выложенные текстовые и видео материалы. Они еще раз акцентируют внимание на таких важнейших вещах. И считаю что это крайне важно, для того чтобы затянуть ускользающее в бытовой суете внимание в нужное русло и двигаться по Пути практикой...

Отредактировано fndr (08.04.24 12:26)

+1

630

Летуны готовят осознание не для себя, они тоже птахи невольные, но пробуют то что готовят чрезмерно много и управы на них нет))

Будь воля летунов, они бы вмиг сглотнули всё осознание, но есть дух, точнее Орел, а у него какие-то планы с шансами иметь шанс. Просто полоса эманаций летунов немного пресекается с человеческой, точнее лежит сверху и давит и ничего поделать нельзя. Так сложилась энергия, ничего личного.

Отредактировано Нет (08.04.24 13:57)

Подпись автора

В чём свобода?

0

631

nick_rh написал(а):

Не только развитие осознания требуется. Весь путь воина, со всеми его практиками. Нужно практиковать всё, что не входит в практики первого внимания.

При развитии осознания светящаяся оболочка становится не вкусной для летуна. Так что тема перекликается с развитием осознания. В то же время вопрос о том, какой разум у летуна, по моему мнению, не совсем приближает нас к тому, чтобы делать оболочку не вкусной для летуна, так как это будет постижение разумом, а многие вещи разуму не доступны. В то же время разум может быть не плохим подспорьем. Вот на этом и нужно балансировать при взаимодействии с летуном.

Отредактировано Фанта (08.04.24 14:40)

0

632

Разум может быть полезным слугой, но знание ему недоступно. В нашем мире очень много продуктов от разума и мы считаем это знанием. Когда проходит много времени, продукты разума требуют тщательной расшифровки. Так мы пытаемся расшифровать продукты древних цивилизаций, но знания в этой расшифровке нет. Я считаю, что только безмолвное (возможно прямое) знание и есть знание. Всё остальное - кодировки, шифровки, перекодировки и т.д.

0

633

Очень интересный образец беседы с Эмиссаром. Замечатален тем, что автор очень хорошо все запомнил и воспроизвел.
Единственный недостаток всех таких разговоров, что Эмиссар говорит нам то, что мы в принципе и сами знаем. (а так как он пересказывает нам содержание нашего собственного сознания, то ничего принципиально нового от него ожидать не приходится) И живет он в необычном положении нашей ТС. Кроме того он если и не лжет, то беззастенчиво лукавит. Хотя описано великолепно и совершенно правдиво!

Разговор с Быком – сновидение Dodge

Приснился забавный сон.
Ночью почти не спал, поэтому днём, часов около трёх, решил слегка «откинуться» на работе. Бывает «практикую» такое, если не удаётся выспаться ночью…
В таких случаях достаточно 30-40 минут «покемарить» полулежа в кресле, чтобы восстановить силы. В это время я либо выхожу на «мост», либо просто сплю. Заранее никогда не решаю, что будет. Решает что-то во мне.

Устроился в кресле, но было некомфортно. Этажом выше делали ремонт и периодически надсадно визжа-жужжала какая-то электрическая хрень, – то ли болгарка, то ли дрель.
Если бы звук её был постоянным, то было бы пол беды, – можно было бы за него «ухватиться» и проскользнуть на «мост». Но работали этой хренью периодически, без всякой системы, и поэтому звук «продирал» в самые неподходящие моменты.
Я уже хотел было плюнуть на всю эту затею и вернуться к работе, как вдруг почувствовал, что тело всё-таки расслабляется и меня уносит в сон.
Включился звук этой жужжы, но на этот раз он не вернул меня в реальность, а вместо этого сам перенёсся в мой сон.

Мне снилось, что я стою в горах. Было лето. Чем-то всё вокруг напоминало Кавказ. Слева от меня и чуть выше по склону валили редкие деревья какие-то люди. В жужжание их бензиновых пил и «переселился» звук этой электродряни из реала.
Я посмотрел вправо и обнаружил, что в ту сторону вела тропинка. По тропинке, направляясь ко мне, поднимался осёл. А на нем, совершенно голая, сидела молодая девушка. Впрочем, была она и не совсем голая, – на голове красная вязаная шапка, а через одно плечо была перекинута, тоже вязаная, узкая полоска красной ткани, типа шарфика.
Я усмехнулся, потому как сразу «вычислил», какие недавние события из реала моё подсознание перефигачило в этот причудливый образ.
В этот момент я ещё не находился в состоянии полного погружения в сон, а как бы «посередине», то есть, – какая-то часть меня ещё помнила, что в реале я просто оттягиваюсь в кресле.

Я решил подождать, пока ко мне приблизиться эта «всадница», чтобы посмотреть, – чьим же лицом подсознательное наделит этот женский персонаж.
Ослик с девушкой на борту совсем приблизился, и я попытался отойти в сторону с тропинки, чтобы дать им проход. Но меня словно что-то не пускало. Было такое ощущение, что я уже упираюсь спиной в гору, а места на тропинке всё равно недостаточно. Стало как-то так тесно и неуютно, что я даже забыл о своём намерении разглядеть лицо девушки. Возникло нелепое опасение, что ослик раздавит меня, и я всё сильнее вдавливался спиной в гору, пока вдруг не почувствовал, что это не гора, а стенка какого-то холодного и сырого туннеля.

В тот же миг изменилась и картинка сна. Горы и лето исчезли, а я действительно оказался в каком-то длинном туннеле. В его начале (или конце) светилось что-то красное. А потом вдруг этот свет выключили, и я оказался в ужасной темноте.
Меня, на какой-то миг, одолел самый настоящий ужас, потому что я знал, что в этой темноте НИЧЕГО НЕТ! Ощущение это не передать словами, так что я даже и пытаться не буду.
Жутко захотелось собрать хотя бы ЧТО-ТО. Но я не представлял, как это сделать из НИЧЕГО. Поэтому, как-то автоматически, просто сердито топнул ногой.
Хвала ослам, это помогло! Мрак перед глазами стал рассеиваться, и я вскоре обнаружил себя снова в горах и опять летом. Только была ночь. И место было иное. Передо мною была не тропинка, а словно небольшая долина. Не знаю, какого реально размера она была, потому что пространство оставалось погружённым в ночь, и только участок долины метрах в пяти-восьми от меня освещался… точнее, нет, не так. Он словно сам по себе светился зеленовато-голубым светом.
Посередине этого участка стоял, глядя прямо на меня, огромный красивый Бык, который тоже светился сам по себе чем-то фиолетово-бурым.
Я невольно залюбовался этой скотиной, хотя, после одного случая в жизни, я вообще-то с опаской отношусь не только к быкам, но и к коровам.
Но этот был – красавец. Просто классика жанра!
Общее настроение «картинки» было настолько особенное, что я довольно быстро смекнул, что это не просто бык, а Волшебный Бык. Ну, на манер дон хуановского Волшебного Оленя или Койота Карлоса.
Я понял, что, по инструкции, я теперь обязан потрепаться с ним за жизнь. И многозначительно начал:
- Привет!
- Привет! – отозвался Бык.

Звук его «голоса» как-то странно не вязался с его изображением. Тут я почувствовал, что выражение его морды напоминает мне чьё-то лицо и постарался вспомнить чьё именно.
Вспомнилось почти сразу, – он напоминал мне одного парня из Киева, с которым мы когда-то были на археологических раскопках в Ольвии. Я чуть было не погрузился в размышления о том, с какой это стати мне вспомнился тот парень, о котором я не вспоминал вообще-то, пожалуй, с тех пор, как мы с ним и разъехались в разные стороны.
Но тут бык сделал какое-то движение – я не успел понять, какое именно – и всё «настроение момента» коренным образом изменилось. Я вдруг узнал, что это вовсе не Волшебное Животное. Это был – Летун, Воладор, Флайер, ну, Он, одним словом.

весь текст здесь:

https://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=6

0

634

Тропа 18. Знаешь ли ты, кто ты?

Знаешь ли ты, кто ты?
Нет.

А если знаешь, тогда ответь на несколько вопросов.

Можешь ли ты помнить все свои сны? Очевидно, что нет. Но между тем одну треть своей жизни человек проводит во сне.

Где ты проводишь одну треть своей жизни? Ты не находишь, что ответить. Потому что не знаешь. Значит, вычти одну треть.

Способен ли ты сообщить о том, что делал и в каком состоянии находился, предположим, сто двадцать четыре дня, восемь часов, сорок две минуты назад? Можешь даже не напрягаться. А вычти еще две трети.

После того, как ты вычел из себя всего себя, скажешь ли теперь, кто ты?

... А это значит, что ты сам от себя далек...

... Другой далек от тебя точно так же...

Он так же не может ответить на эти вопросы.

Посему, бесконечно далекие от себя, вы далеки друг от друга в квадрате.

Вы смотрите друг на друга, но видите лишь тени собственных фантазий - отец и сын, мать и дочь, муж и жена, братья и сестры...

Тропа 19. Человек брошен

Человек брошен в мир.

Каждый из нас несет в себе боль изгнания - шок, пережитый во время рождения - опыт умирания - первая травма, нанесенная этим миром.

Некогда я пребывал в океаническом чувстве единства с Дающим Жизнь, и блаженствуя, наслаждался собственным бессмертием, в прекрасной бездумности предвкушая его нескончаемость.

Каково же было потрясение, когда сотрясающая сила вторглась в дом моего Эдема, сокрушая чудесные стены пленительных видений.

Вселенная взорвалась, и я низринулся в плотную тьму измаранного мраком коридора, корчась в лабиринтах ада всей своей сморщенной и хилой плотью.

И плотный холод всепоглощающего тумана обозначил окончание вечности.

Я умер.

И со мною умерло мое бессмертие.

Добро пожаловать на край бездны...

Ты сочувствуешь и понимаешь...

Но, когда я говорю "я", имеешься в виду и ты.

Эта история так же и о тебе... о каждом из нас.

Тропа 20. Каждый из нас

Таким образом, каждый из нас брошен и заброшен - и переживание этого опыта мы несем и вынашиваем в себе.

Таким образом, каждый из нас изгнан, и потому мы - изгнанники, вывернутые наизнанку ужасающим лоном, вытолкнувшим нас в дебри мира сего, каждому определив меру печали - печати мира.

Таким образом, каждый из нас странник - заброшенный, брошенный, изгнанный, бредущий сквозь дым надежд, чтобы отыскать свой дом.

Но надежды ненадежны.

Они лишь одежды отчаявшихся грез, каждое мгновенье готовые истлеть.

Каково же содержание того, что по недоразумению зовется нашей жизнью? Чем заняты мы, неприкаянные бродяги, растерянно заселившие пространство? И что за смысл таится в нашем дремлющем бытии?

Наверное, у каждого свой Мастер, в зависимости от мировоззрения, системы верования, установок...

Нет, милейший. Смысл у всех и каждого общий, он же составляет и всеобщую озабоченность, вырастающую из смутной тревожности и перед собой, и перед миром. Он столь же прост, сколь и неосознаваем - спасение.

От кого? Или от чего?

От того ужаса, который сопровождал его появление на свет.

Годы идут, но ужас не уходит.

Он разъедающей отравой пропитывает душу.

Однако процесс этот столь потаенный, что мы и не догадываемся о нем.

А потом ты вроде бы внезапно и случайно приходишь к пониманию, что все твое существование отравлено.

Только уже поздно. Ты уже изъеден, разъеден и съеден. Тревога выползла наружу и обвивает тебя. И тогда все твое существование начинает корчиться, как агонизирующий кролик, сладострастно увитый фаллическим напряжением флегматичного удава. Кольца судьбы сжимают твою трахею, и ты задыхаешься в собственных воплях. И начинаешь метаться, как блоха - не узнаешь ли жизнь свою, человече? Спасай себя, спасай! Впрочем, только этим ты и занимаешься всю свою жизнь - всякий день, каждый час, ежеминутно - растворенный в безмысленных, а потому и бессмысленных мигах своего сна, называемого тобой жизнью.

Мир умер, когда ты в него вошел. Потому что ты сам умер. С того момента все твои действия - вариации на тему спасения себя.

Каждый, однако, занят собственным спасением по-своему. Хотя и не всякий знает об этом. Но тем не менее.

Эрнест Цветков
ЛОВУШКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,
или Путеводитель по внутренним пространствам
в помощь Страннику
Карта с нанесенными обозначениями троп и пейзажей
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕЙЗАЖ

0

635

Смертельные сны о силе
Вадим Садовой

Сон 15

– Какая польза была тонким сущностям от этого общения с ним? – спросил я.
– Ты хочешь скорее узнать какая польза мне от нашего общения? – спросил Сид с легким смехом.
– Ну и это тоже, – ответил я смущенно.

– Энергетический шар человека имеет уникальную конструкцию, подобной которой, нет ни в одном из миров.
Он обладает очень высокой энергетикой, но в то же время человек обладает малым осознанием своего энергетического шара,
именно поэтому это привлекает множество сущностей из различных миров.

Большинство таких сознаний стремится побыть рядом с энергетическим шаром человека, поскольку он излучает немного отличную энергию, нежели излучают они.
Для них побыть рядом с человеком это все равно, что погреться в теплом песке, когда замерзаешь, для других это словно охладиться снегом, когда очень жарко.
Но это все лишь способ описать этот энергообмен словами, на самом деле все может выглядеть несколько иначе. Кроме того, человек тоже воспринимает часть энергии сущностей своим энергетическим шаром.

– Это справедливо и для липсов(летунов), которые есть у каждого человека? – спросил я.
– Нет, здесь это не совсем так.

Чужеродное сознание первого типа нападает на человека, когда он еще совсем младенец,
затем оно раздвигает сверху границу энергетического шара, и часть себя помещает внутрь этого энергетического шара, а также частицу себя почти в каждый энергетический канал.

Это сознание является, по сути, паразитом, питающимся тонкой энергией, находящейся внутри энергетического шара человека.

Единственное, что липс дает человеку – часть своего сознания.

То есть, можно сказать, что сознание человека и сознание липса перемешаны друг с другом, как если перемешать песок и землю.
Надо понимать, что главные крючки, за которые липс дергает, чтобы управлять эмоциями человека, как марионетками и за которые он держится – это шаблоны человека, именно поэтому избавление от шаблонов приводит к неустойчивости этого чужеродного сознания, а когда человек теряет человеческую форму, то он обычно теряет и липса.

0

636

Операторы сознания: сущности паразиты (2013)

0

637

Свет воздействует на летунов, а спать врачи рекомендуют в полной темноте, чтобы хорошо вырабатывался гормон мелатонин, а с гормонами всё должно быть гармонично.

В том смысле что управление летунов идет прямо или косвенно через гормоны.

Отредактировано Нет (09.04.24 09:15)

Подпись автора

В чём свобода?

0

638

Интересно, а есть возможность отличить летунов от психо-энергетики? И так и сяк энергия.

0

639

Alter ego написал(а):

Разговор с Быком – сновидение Dodge

полный текст пройдя по ссылке - просто нет слов- все в точку, особенно вторая половина. Спасибо

0

640

Are you lost in the world like me?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.