Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 581 страница 600 из 931

581

Соглашения с хищниками
Опубликовано: 24.06.2010

Многие мифологические системы, в том числе и рассматриваемый нами Миф, сходятся в убеждении, что система построения связей между объектами Психокосмоса возникает в результате последовательного заключения соглашений между потоком личностей, образуемых осознанием, и потоком Паразитов, питающихся его энергией.

Мы уже говорили, что по идее сознание является полноправным хозяином Психокосмоса, и любые изменения в личной вселенной возможны только с согласия этого хозяина. Понятно, что никакая личность не отдаст сознательно часть своих ресурсов паразиту, поэтому задача последнего – захватить власть в Психокосмосе тихо и незаметно, и внушить личности, во-первых, ложное ощущение безопасности, а, во-вторых – навязать ей заведомо неэффективные модели поведения, заставляющие рассеивать большие массивы энергии.

Работу над этим Паразит начинает с самого рождения существа, приучая его быть жертвой, шаг за шагом заключая с ним соглашения, противоречащие интересам существа, но выдаваемые за полезные.

Поскольку Паразиты захватили общественное сознание давно и всерьез, то такая стратегия массова и всеобща, и существо приучается быть жертвой не только под влиянием своего Паразита, но и видя пример окружающих его таких же жертв. Каждый человек делается демоном для всех окружающих, удерживая их в состоянии жертв.

При этом Паразит использует две стратегии в порабощении Психокосмоса:

с одной стороны, он искажает восприятие путем подсовывания ложных концепций – дестракторов,

а с другой – заставляет сознание добровольно выбирать неэффективные модели поведения. Именно последняя стратегия Паразита и описывается как «соглашения» между ним и его сознанием-носителем.

Сознание само ограничивает себя, само загоняет себя в тупики, и Паразиту нужно лишь искусно подхлестывать его, подобно тому, как погонщик слона заставляет огромное животное подчиняться своей воле.

Сознание соглашается быть жертвой, и делает это шаг за шагом, слой за слоем. В основе соглашений лежит Закон жертвы, несколько извращенный Паразитом: сознанию  внушается мысль о его слабости. Всякий раз, когда сознание отказывается от борьбы, он сдаёт часть себя Паразиту. Паразит же преувеличивает свою силу и внушает сознанию, что с ним «бесполезно бороться», и лучше добровольно сдаться.

Именно внутренняя противоречивость, дисгармония Паразита приводит к потере энергии. Паразит порождает страх. Не боясь испытывать чувства – и боль, и радость, сознание приходит к гармонии и Силе.

Поскольку Паразит внутренне противоречив по самой своей природе, он просто вынужден быть диктатором, вынужден подавлять сознание, чтобы оно не заметило его присутствия, то есть – не заметило его противоречий, поскольку устраняя их, то есть стремясь к гармонии, оно вынуждает Паразита голодать. Паразит может существовать и проявлять себя только в сопротивлении, поэтому противостоять Паразиту можно, не отрицая его.

Личность – это лишь конгломерат энергий, и поэтому она – иллюзорна. Однако существует возможность связать этот конгломерат в устойчивую систему вокруг одной оси смысла – Пути. Тогда появляется шанс генерировать энергию, т.е. обрести подлинность. Обычно сознание лишь скользит по блокам энергий, лишь омывает их, творя иллюзии. Но проникая в глубины себя, оно получает доступ к Силе, поскольку Сила – результат осознания. Иллюзии рождаются также путем соглашений.

В каждое заключенное сознанием соглашение оно вкладывает определённое количество энергии, и для того, чтобы расторгнуть эти соглашения, энергии требуется ровно столько же. Не давая себе никаких поблажек, можно накопить достаточно энергии для того, чтобы расторгнуть заключенные прежде соглашения.

Понятно, что большую часть мироздания составляет пустота, пронизанная энергиями, получившими актуальное существование.

Иллюзия приобретает подлинность путем наименования и классификации объектов, и именно на этом этапе возникают соглашения – паразит предлагает нам считать реальностью то, что ею не является, и мы с этим соглашаемся. При этом очевидно, что чем больше человек договорились поддерживать то или иное описание, тем труднее его преодолеть.

Маги же учатся выделять реальные (то есть генерирующие энергию) блоки энергий и пытаются создать из них непрерывную картину, не прибегая к искусственному созданию блоков. Именно так и рождается Магический миф.

Маг подвергает сомнению всю свою систему ценностей. Он производит пересмотр системы убеждений, придирчиво анализируя все, во что его приучили верить. Маг понимает, что его убеждения внушены ему, а не выбраны им самим. В то же время он стремится к свободе воли – свободе в принятии решений. Стоящая перед ним проблема заключается в том, что старой системой убеждений пропитано все сознание. И, взявшись впервые за ревизию старых соглашений, сознание не находит места для новых, но с каждой новой трансформацией существующих ценностей пространство для собственного Мифа высвобождается.

Именно поэтому основное усилие Магии заключается в том, чтобы возвысить сознание над основанными на страхе старыми соглашениями.

https://www.enmerkar.com/magus-way/sogl … ishhnikami

0

582

Очень информативно, компактно и самая суть. Спасибо.

0

583

на энтропию есть закон сохранения энергии
а технологии не сами развиваются
сознание эволюционирует и только в одну сторону
правда колебания видимо желаемы
если хочешь стать сильнее нужен сильный соперник , разве не так ?
враг только  отражение

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

584

Смотри, какой хороший текст о соглашении с хищниками. Само совершенство. Всё просто и понятно.
Практика разрыва соглашений с хищниками нужна.
Но основная фишка - это умение двигать и фиксировать ТС.
Сначала сдвинуть, потом двигать, потом фиксировать в интересных положениях и собирать эти же положения.
Если интересные положения собраны, то можно мгновенно их выбирать, уже без движения.

Отредактировано nick_rh (04.04.24 12:36)

0

585

Кто видел эти соглашения с хищниками?

Подпись автора

В чём свобода?

0

586

не знаю других интересных положений , мне это нравится
могу не думать , но если на работе останавливаю вд то плыть восприятие начинает
ориентация теряется , хуже так работать и включаю вд
может на пенсии попрактикую   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

587

Нет написал(а):

Кто видел эти соглашения с хищниками?

Автор оригинального текста видел. Этого достаточно.

Всё, что есть в мире - кем-то придумано и что? Этого недостаточно?

0

588

nick_rh написал(а):

Всё, что есть в мире - кем-то придумано и что? Этого недостаточно?

Это и есть соглашение? Т.е. согласился с придумками?
Как это разорвать соглашения? Не соглашаться?
Тогда, то что кем-то придумано недостаточно, а наоборот - недопустимо.

Отредактировано Нет (05.04.24 14:04)

Подпись автора

В чём свобода?

0

589

Конечно того, что придумано недостаточно. Мир еще недостаточно наполнен придумками. Всем хватит места. Каждый может внести свой вклад в поле придумок и их реализации.

Ты только что, что то придумал и написал. Это твои придумки. Мы тут все этим занимаемся и их оцениваем (плюсами, минусами).

Отредактировано nick_rh (05.04.24 15:15)

0

590

- Если тебе интересно, то я могу рассказать тебе историю о том, как я научилась игнорировать восприятие летунов, - предложила я, и, получив согласие, начала рассказывать.

- Как и все дети, я боялась темноты. Конечно, я пыталась рассказать взрослым что там, в темноте, что-то есть. Но они не хотели меня слушать, и мне оставалось только одно стараться не оставаться в темноте одной, что я с успехом и делала.

Однажды, когда я была уже достаточно взрослой, и родители отпускали меня гулять допоздна, я возвращалась домой, когда на улице было уже темно. Надо заметить, что если я находилась в компании, то страх темноты меня не преследовал. В тот вечер я попрощалась с подругами и смело направилась домой. Жила я на первом этаже, и в подьезде горела лампочка. Подьезд я проходила достаточно быстро, практически бегом, так что бояться мне было нечего, это я проделывала уже не раз. Как обычно, я приготовилась быстро пройти подьезд, дверь в квартиру всегда была открыта, а там я чувствовала себя в безопасности.

Но на этот раз все случилось по-другому, в подьезде была еще одна дверь, и она давала тень. И в этой тени что-то находилось, там была еще одна живая тень, которая двигалась, и она была враждебной. Я отступила, не решаясь пройти мимо этой тени. Мое положение было ужасным, на улице было темно, и оставаться там я не могла. Но, чтобы попасть домой, мне необходимо было пройти мимо этой живой тени, а на это я решиться не могла. Я так и застыла, отказываясь идти вперед, и не желая оставаться на улице.

В это время я услышала, как что-то уговаривало меня просто не замечать эти тени.

Это нечто говорило мне, что для того, чтобы нормально жить в мире людей, я должна быть как все, а все вокруг не видят никаких живых теней, что это все просто мои выдумки.

В довершение всего, я увидела сцены из своей жизни, когда я говорила родителям, что там находится тень, и что она живая. В этих сценах, происходивших в действительности, родители терпеливо мне обьясняли, что живых теней не бывает, что это просто мои страхи. Потом родители вели меня в места, в которых, по моему мнению, находилась живая тень, и показывали, что там никого нет. Да, эти тени я видела только если оставалась одна, а если я хотела показать их взрослым, то ничего не получалось.

-  Этому есть обьяснение, - сказал Странник, - оставаясь в одиночестве, ты собирала другой мир, слегка отличный от того, который собирают взрослые, разница между мирами было несущественной, но даже при этом ты не могла игнорировать видение летунов.

А когда ты находилась в компании, то разделяла с окружающими тебя людьми соглашение о том, каким этот мир должен быть.

И в этом мире действительно не существовало живых теней.

- Потом я увидела сцену, в которой мои родители уговаривают меня просто не обращать внимания на эти тени, говоря, что, мол, так будет лучше для меня, - продолжила я.
- Самое интересное, что я так и не вспомнила, в какой период моей жизни происходила эта сцена, ведь, насколько я могу вспомнить, мои родители никогда не говорили мне этих слов.

Нельзя сказать, что я поверила во все эти слова, особенно после последней сцены, но мне все-таки нужно было попасть домой, и я решила, что просто пройду мимо, не обращая на эту тень никакого внимания.

И с тех пор я просто перестала замечать эти черные тени, хотя продолжала бояться темноты еще какое-то время - просто по инерции.

Тогда я даже воспринимала этот случай как свою маленькую победу, я научилась жить «как все». Но, как я теперь понимаю, я просто спрятала голову в кусты.

- А у тебя было что-нибудь похожее? - спросила я.

- Думаю, что с каждым из нас происходят подобные ситуации, когда мы «по собственному желанию» принимаем решение игнорировать видение летунов, -сказал он.

- Расскажешь? - поинтересовалась я.

-  Моя история не столь интересна, как твоя, - ответил Странник.

- Как-то раз родители оставили меня дома одного и по какой-то причине отсутствовали достаточно долго. Уже начинало темнеть, и я был уже в предвкушении того, что начнется, когда стемнеет. Но ко мне тогда пришла мысль, что если я захочу, то могу просто не обращать на это никакого внимания. Я так и поступил, а родители вернулись до того, как стемнело.

Но самое интересное, что когда я принимал решение не замечать черные тени, какая-то часть меня выделила это событие и запомнила его как ключевое событие в моей жизни.

-  Похоже, что чужеродное устройство действует по определенному шаблону, - продолжил Странник после некоторого раздумья. - Давай я расскажу тебе одну историю.

Однажды в детстве, когда я находился дома один, ко мне днем пришли четверо детей. Откуда-то я их знал и поинтересовался, зачем они пришли. Вместо ответа они стали в ряд посреди комнаты напротив меня и стали обвинять меня в том, что я сломал руку маленькой девочке. Конечно, я возразил, что такого не было, я действительно не помнил, чтобы я кому-то что-то сломал. Тогда эти дети сказали мне, что мы вместе играли в прятки возле подьезда соседнего дома.

Хотя эти дети и были знакомы мне, но я так и не смог вспомнить, откуда я их знаю, и спросил, кто они такие.
Тогда они еще раз напомнили мне про игру в прятки, в которой прыгали с крыши.

Эту игру я помнил очень хорошо.

На улице было уже темно, и поначалу игра шла как обычно, но потом я заметил, что некоторые дети забегают в подьезд и через окно вылезают на козырек, что находится над входом в подьезд. И как только водящий отходил от лавочки, стоявшей практически под козырьком, они прыгали вниз и всегда оказывались там раньше водящего. Это был беспроигрышный вариант. И как только мне представился случай я вместе со всеми забежал в подьезд и выбрался на козырек. Как только ведущий отошел от лавочки, дети стали прыгать вниз.

Сначала я не решался прыгать, и кто-то из детей подошел ко мне и сказал, чтобы я не боялся и прыгнул вниз. Сразу я на это не решился, но когда я услышал, что водящий уже подходит к окну, я понял, что если я не прыгну, то мне будет просто некуда деться, и что следующим водящим буду я сам, и что шансов у меня кого-то поймать уже не будет.

И я прыгнул, закрыв глаза, и, к моему удивлению, приземлился очень мягко и сразу побежал к лавочке.

Мне очень понравилось так играть, в этих прыжках было какое-то очень приятное и захватывающее чувство, это было чувство непобедимости, у водящего действительно не было никаких шансов поймать нас.

Мы так играли еще какое-то время и все дети научились прыгать, и так как у водящего действительно не было никаких шансов кого-либо поймать, то и игра на этом закончилась.

Но я не помнил, чтобы я кому-то сломал руку.

И я ответил этим детям, что помню, как я играл с ними в прятки, но никому нечего не ломал.
Тогда они стали обвинять меня в том, что я вру, но я все равно не соглашался с ними.(соглашаюсь с ложью)

Я ответил, что хорошо помню все события этого вечера и что такое событие я, конечно, не забыл бы.
Тогда они обвинили меня в том, что я просто трус, и что я просто выбрал, что помнить, а что нет.

Хоть я тогда и понимал что такое возможно - не помнить того, чего не хочется, но от этого события у меня остались только приятные воспоминания, не было никакого неприятного осадка, и поэтому я не соглашался с ними.

Мне просто хотелось, чтобы они ушли и оставили меняв покое. Но они стояли непреклонно и не собирались никуда уходить.

Тогда я с вызовом сказал им, что если такой случай действительно был, пусть они опишут, как именно это произошло.
Один из этих детей сказал, что во время очередного прыжка я приземлился на девочку, наблюдавшую за нашей игрой.

Я попытался вспомнить это событие, но так ничего и не вспомнил и спросил, зачем они пришли.

Тогда один из них, настроенный менее воинственно, ответил, что они пришли для того, чтобы я признался в том, что сломал руку маленькой девочке.

Остальные дети окружили меня, и под их жесткими взглядами я почти увидел, как я прыгнул на маленькую девочку.

Но в этом воспоминании чего-то не хватало, и я так и не смог вспомнить, кто была эта девочка.

Тогда я сказал, что соглашусь только в том случае, если увижу эту девочку.

Они ответили, что это невозможно, так как она сейчас лежит в больнице, и ей очень больно. Мне уже ничего не хотелось, лишь бы только они ушли и оставили меня в покое, но я все равно еще не соглашался с ними.

И тогда один из них спросил, помню ли я, как в тот вечер вернулся домой.

Я попытался вспомнить, но мои воспоминания заканчивались в момент окончания игры. В тот день мы решили, что игра просто потеряла всякий смысл, так как больше никого нельзя было поймать.
Но они утверждали, что я не запомнил, как эта игра закончилась потому, что она закончилась тем, что я сломал руку маленькой девочке. Ей было очень больно, она кричала и плакала, а я вместо того, чтобы помочь ей, убежал домой, как последний трус, и потом выбрал ничего не помнить.

И тут на каком-то уровне я понял, что это все может быть правдой.
Я допустил мысль, что действительно мог сломать руку той девочке.

Но я все-таки не понимал, чего на самом деле хотят эти дети, под их взглядами я почувствовал себя дурно.

И посмотрев на них, я понял, они хотят, чтобы я отказался от своих побед и согласился с ними, чтобы мне просто было стыдно.
Хоть я и не произнес ни слова, кажется, это мое решение их вполне устроило, и они ушли.

Мне было стыдно, и я об этом никому так и не рассказал.

- Твоя история чем-то напоминает историю Карлоса Кастанеды, - сказала я после того, как Странник закончил свой рассказ.
- Верно, - ответил Странник. - Именно поэтому я и рассказал ее тебе.

Похоже, нас всех обрабатывают по определенной программе, для того, чтобы мы считали себя ничтожествами.

- Но это еще не вся история.

Спустя годы после того, как я прочитал о похожем случае у Кастанеды, я вернулся туда, где проходили эти события. Я решил найти эту девочку, попросить у нее прощения и узнать, не могу ли чем-нибудь ей помочь.

С тех пор прошло уже очень много времени, все участники той истории стали уже взрослыми, я долго жил в другом районе, так что найти эту девочку было проблематично. Тогда я осторожно попытался расспросить у своей матери, знает ли она что-нибудь про эту девочку и если что-то знает, то не знает ли она, где сейчас она живет. Но мать сказала, что не знает никакой девочки, и что такой девочки вообще никогда не существовало.

Я понял, что найти эту девочку мне так и не удастся. Я не знал, что мне делать и как загладить свою вину.

Тогда я отправился на то место, где мы играл в прятки. И когда я пришел туда, то понял, что эти события просто не могли происходить в реальном мире. Козырек, с которого мы прыгали, находился на высоте около трех метров, и внизу было достаточно жестко. Даже будучи взрослым, я не рискнул бы прыгнуть оттуда.

И тогда мне стало понятно, что на самом деле эта игра происходила в сновидении.
Только в сновидении можно прыгать с такой высоты без всяких последствий.

И именно потому, что это был сон, и он закончился одновременно с концом игры, я так и не смог вспомнить, как возвращался домой после игры, чем и воспользовалось чужеродное устройство.

Мне также стало понятно, что и те четверо детей приходили ко мне в сновидении.

-  Значит, эти события были не реальными, - сказала я, - и они не имеют силы.

- Эти события действительно происходили не в реальном мире, - ответил Странник, - но мое намерение отказаться от своих побед имело силу.

Неважно, что эти события происходили в сновидении, намерению нет разницы, где ты выразил намерение: в сновидении или нет.

Думаю, что нечто похожее происходит с каждым из нас, только с каждым по-разному.

Силы, которые держат нас в подчинении, добиваются от каждого установки на поражение.

Светлана Северина
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
На пути к знанию КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

0

591

Alter ego написал(а):

Силы, которые держат нас в подчинении, добиваются от каждого установки на поражение.

Есть один секрет - только плюс, никогда минус. Это трудно реализовать, но реально работает, если получится.

0

592

если задействовать несгибаемое намерение, то получиться

0

593

- Не знаю, подойдет ли моя история к данной теме или нет, - начала я.
- Не оправдывайся, просто рассказывай, мы сейчас находимся под влиянием духа, так что любая история будет иметь смысл, - ответил Странник.

- Моя история тоже из детства, - продолжила я.
- Как-то раз мои родители привезли меня в деревню, где жила одна из моих теток. У взрослых были какие-то дела, и они ушли, оставив меня в доме одну. Вообще-то в эту деревню мы раньше не приезжали, окружающей обстановки я не знала, так что заняться мне было нечем.

Какое-то время я просто слонялась из угла в угол, пока не заметила в сенях стайку уже подросших, но еще желтых цыплят, они были восхитительны. Мне захотелось с ними поиграть. Я сделала несколько безрезультатных попыток поймать цыпленка, но, когда я приближалась к ним, они убегали во двор через открытую дверь, а потом снова возвращались в сени, когда я выходила в другую комнату. Тогда я решила сменить тактику - вместо того, чтобы ловить их сразу, я решила сначала закрыть дверь на улицу, и, когда они останутся в замкнутом пространстве, у меня появится шанс поймать хотя бы одного из них.

Первая моя попытка закрыть дверь оказалась безрезультатной, пока я добежала до двери, все цыплята успели выбежать во двор. Так ни с чем я вернулась в комнату, мне было ясно, что поймать цыплят мне так и не удастся. Побыв еще какое-то время в комнате, я осторожно выглянула в сени, цыплята снова вернулись и толпились возле двери.

Что-то подсказало мне, чтобы я больше не пыталась их ловить, я знала, что это ничем хорошим не закончится, поэтому решила оставить свои попытки. (сила)

Когда я снова вышла в сени, я увидела цыплят, и не понимаю, что меня подтолкнуло на еще одну попытку поймать их.(флаер)

На этот раз я решила действовать решительнее и резво побежала к двери, но цыплята снова стали выбегать через открытую дверь. Но на этот раз после мгновенного замешательства я все-таки решила рискнуть и захлопнула дверь. Эта попытка оказалась удачной, я отрезала нескольким цыплятам путь к отступлению, и теперь поймать их было только вопросом времени.

Но, когда я снова начала на них охоту, меня ждало горькое разочарование - я заметила, что один цыпленок вел себя как-то странно. Он не убегал от меня, его голова все время клонилась набок. Когда я взяла его на руки, мне стало понятно, что я дверью сломала ему шею. Он был маленький и беззащитный, а я по сравнению с ним была огромной и неоправданно жестокой.

Я попыталась вправить ему шею, но безрезультатно, и мне стало ясно, что этот цыпленок не выживет. И всему виной была я. Я его убила просто от скуки, оттого, что мне нечем было заняться. В тот момент мне просто не хотелось жить, и исправить уже ничего было нельзя.

Самым ужасным было то, что мне что-то подсказало, чтобы я этого не делала.
Но я не послушалась этого совета и теперь знала, что меня ждет какое-то наказание.

И что, наверное, эта сила от меня просто отвернется.

Скоро должны были вернуться родители с теткой. Так как ничего исправить уже было нельзя, я вернула цыпленка в общую стайку, где он, так и продолжал ходить с головой на бок и натыкаться на других цыплят. А сама тихонечко села в комнате и сидела там как мышь под метлой, пока не вернулись родители. Они, конечно, заметили, что со мной что-то не так, но на их расспросы я ответила, что все в порядке. Потом заметили и раненого цыпленка, но списали это на какие-то обстоятельства.

- Ты точно попала в цель, - сказал Странник, после того как я закончила, - а сейчас еще раз выполни пересмотр этого события, но теперь с очищающим дыханием.

Верни ту энергию, которую ты рассеяла там, освободи свой дух от тех настроений, которые ты заработала там, и тем самым очисти свое связующее звено с намерением.

После того как я выполнила пересмотр этого события, на меня нахлынуло новое чувство, которое я охарактеризовала бы как печаль. И когда я спросила у Странника, какое направление для дыхания пересмотра будет правильным, ведь у Кастанеды описано одно направление, а у Флоринды Доннер - другое, он понял мое настроение, и так же тихо ответил, что такое направление и будет верным, какое я выберу сама.

-  А в какую сторону ты сам выполняешь дыхание пересмотра? - поинтересовалась я.

Неважно, - ответил Странник и после непродолжительной паузы продолжил, - очень важно выполнить пересмотр именно таких событий.

Мы все совершали такие поступки, о которых нам не хотелось бы вспоминать.

Но, выполняя пересмотр именно таких событий, мы получаем шанс очистить свое связующее звено с намерением, сфокусировать свой дух, и направить свою энергию в правильное русло.

- Не очень-то легко вспоминать такие события, -сказала я.

- Конечно, приятного мало, - ответил Странник, - но на ум приходят слова дона Хуана о том, что не тот чтец хорош, который может много прочитать, а тот, кто может прочитать и то, что ему не нравится.

Именно те события, о которых нам неприятно вспоминать, делают наше путешествие по жизни таким тяжелым.

И, избавляясь от этих отрицательных эмоций, мы становимся легче.

Помнишь видение Кастанедой сорока восьми человек, когда он наблюдал их на расстоянии и видел их похожими на грибовидные формы?

-  Конечно, - ответила я.

-  Некоторые такие формы вызвали у Кастанеды откровенное отвращение, - продолжил Странник, - именно из-за того, что те люди были переполнены такими отрицательными эмоциями.

Огромная, я бы даже сказал, смертельная ошибка людей заключается в том, что они полагают, что если им удалось скрыть свои негативные поступки от окружающих, то это как бы и не имеет никакого значения.

Если их не поймали за руку, то можно считать, что этого и не было вовсе.
Люди придумывают себе различные оправдания, но эти оправдания как раз и не имеют никакого значения.

- Они просто предпочитают не вспоминать о таких поступках, - сказала я.

- Конечно, но это все остается с ними и делает их тяжелыми и не способными ни на что, кроме таких же поступков.

Но в том видении Кастанеды были также и другие люди, это маги и их ученики, и выглядели они по-другому.
Они были легкими и приятными.

Эти люди выполняли перепросмотр своей жизни и освободились от пут.

Взять, к примеру, Ла Горду, ее жизнь была трудной, и поступков, за которые ей было бы стыдно, она, наверное, совершила немало. Но она выполнила перепросмотр и освободилась. Она не скрывала свои переживания и свободно делилась ими, или, можно сказать, она делилась ими потому, что была свободна.

Ее воспоминания об этих негативных поступках больше не содержали ее энергии.

- И, наверное, важно в дальнейшем больше не совершать таких поступков, - сказала я.

- Могу тебя уверить, что, если ты выполнишь перепросмотр, тебе больше не захочется этого, - ответил Странник, - человечество постоянно наступает на одни и те же грабли, потому что не желает помнить своих поступков.

-  А как насчет Элихио? - поинтересовалась я.

Существуют люди, к которым ничего не прилипает, они проходят сквозь жизнь незапачканными.
Они более талантливы, им не нужно так напряжено работать над собой, им все дается легче, они легко делают то, над чем другим приходится работать до кровавого пота.

Хотя, в конечном счете, все определяется способностью противостоять летунам.

Если удается сохранять и наращивать сверкающую оболочку осознания, то путь открыт как тем, так и другим.

-  Знаешь, рассказывая тебе свою историю, я осознал, почему летуны выбрали именно этот момент моей жизни для нанесения удара - сказал Странник после непродолжительной паузы.

Дело в том, что тогда в сновидении у меня появилось чувство неуязвимости.

И когда я научился прыгать в том сновидении, я действительно стал недосягаемым, и это было прекрасное чувство.

И именно это чувство недосягаемости нужно было разрушить чужеродному устройству.

Меня нужно было сделать жертвой, и на какое-то время им это удалось.

Думаю, что такие нападения чужеродного устройства всегда происходят в тот момент, когда им надо разрушить нашу уверенность в себе.

Думаю, что и Кастанеда перед подобным событием одержал какую-то важную победу, и чужеродное устройство заставило его совершить ошибку и отказаться от своих побед.

По мере того, как Странник произносил эти слова, я пыталась вспомнить, какую же победу одержала я перед таким нападением. И я вспомнила, в чем была моя маленькая победа в тот момент.
Вообще-то я была трусихой, и остаться в одиночестве в незнакомом месте было для меня подвигом. Если бы дело происходило ближе к вечеру, то я не осталась бы одна ни при каких обстоятельствах. Но так как была первая половина дня, то родители уговорили меня. Сначала я опасалась чего-то, но потом освоилась и поняла, что боятся нечего, и мне даже понравилось находиться в этом незнакомом доме одной. Я была исследователем неизвестного, там было много новых, неизвестных мне - городской жительнице, вещей.

Когда я рассказала Страннику о своем воспоминании, он сказал, что так и думал.

Чужеродное устройство действует безжалостно, и самое ужасное, что оно наносит свой удар именно после того, как человеку удалось одержать какую-нибудь победу.

И человек, не желая повторения этого, отказывается от борьбы вообще.
Он начинает страшиться удачи, потому что знает, что вскоре может последовать удар.(вырабатывют рефлекс, собака Павлова)

В результате такой жесткой дрессировки получается человек, которому уже ничего не надо от жизни.

Он доживает свой век без удач и без поражений, просто являясь источником энергии для летунов.
Это как раз и есть то, чего они добиваются.

Ты должна выполнить перепросмотр того чувства, которое было у тебя до нападения летунов, чтобы вернуть ту энергию, которую ты имела тогда, чтобы вернуть чувство исследователя неизвестного.

- А как бороться с летунами? - спросила я после того, как еще раз выполнила перепросмотр этого события.

- Каждый должен бороться самостоятельно, здесь никто никому реально помочь не может.

Можно только указать направление, в котором нужно двигаться, а это уже сделал Карлос Кастанеда. Можно также показать на примере, что существует возможность эффективно противостоять летунам.
Но всю работу человек должен выполнять самостоятельно.

Летуны внедрили к нам свой разум с помощью чужеродного устройства для того, чтобы мы отдавали им свою энергию.

Мы и летуны - существа совершено различные, у нас с ними очень мало общего.
Летуны не могут воздействовать на нас напрямую, как, впрочем, и мы на них, нас разделяют реальные границы.

Чтобы получить нашу энергию им требуется наше согласие, пусть даже и неосознанное.

Поэтому они используют чужеродное устройство.

Задача чужеродного устройства сделать так, чтобы мы сами вырабатывали намерения кормить энергией летунов.

Светлана Северина
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
На пути к знанию КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

0

594

КРАТКИЙ КУРС ПО ЗАХВАТУ ПЛАНЕТЫ

0

595

Вот так СИСТЕМА КРАДЁТ нашу ЭНЕРГИЮ. 8 хитрых ЛОВУШЕК РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ для умных и осознанных людей

0

596

Одиннадцатый пункт захвата планеты: внуши что раб и гони на цветную революцию :)

Подпись автора

В чём свобода?

0

597

мои мечты сбылись , севодня субота  :D
я купил новые кросовки , много вкусной еды и бухнуть коньяка
по моему нет ничего прекраснее в жизни

раньше мечтал чтобы не быть связанным с приготовлением еды
мне нравится сварить иногда лучший в мире борщ
но каждый день готовить ужасно неудобно
а каждый день всю неделю борщ поднадоедает
хотя всё равно нравился , такой вкусный я варю
но чувствуется шо необходимо разнообразие
варил неделю борщ неделю суп неделю солянка и неделю уха
неделю долго , не выдерживает критики
а теперь на работе меня кормят
не очень круто но пойдёт , нормально
а когда хожу в субботу за покупками
в одном павильоне открылся отдел , типа маленькое кафе
готовят еду , женщина и пацан , похоже мать с сыном
я решил попробовать и понравилось , уровень нормального кабака
так теперь у меня всё в ёлочку , тарюсь у них в контейнеры и борщ больше не варю
может когда нибудь когда соскучусь

наверно трудней всего тем кто контролирует деньги
у них всё есть , а значит всё обесценено и кайфа ноль
все ловушки вобщем то о передозе так шо людям есть над чем работать
вобще поражает крутизна мирового творения
создать всё из пустоты , такой движняк
на чсв построен весь кайф садизм и мазохизм
разнообразие вкусов  видений и слухов
наверно летун самое прекрасное творение вечности
и почему разговоры тока о летуне
ведь не летуны всё создали
и ситуации складываются специально под летунов ведь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

598

dreamer написал(а):

ведь не летуны всё создали

Верно. Летуны сделали только человечество (человечник) с его умом и пристрастиями.

Человек - образ и подобие летуна.

К чему мы тогда путь держим? К желаниям Творца. Творец хочет образ и подобие своё из летуна вылепить.

Отсюда вытекает необходимость летунов. Сначала летун, как основа, потом из летуна - образ и подобие Творца.

Без летуна у Творца нет основы для своих желаний.

Отредактировано nick_rh (06.04.24 16:30)

0

599

Какие образы и подобия? Просто вкусно приготовить осознание. Вот летуны и готовят, но и пробуют иногда, не хватает перчинки, добавят, жить станет веселей.

Отредактировано Нет (06.04.24 17:15)

Подпись автора

В чём свобода?

0

600

Неорганические Существа и Летуны (из рассылки INNERG)

Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.

Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.

Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.

Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности.

Летуны - совсем другие.

Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).

Свечение летунов находится в синем спектре. И когда на свет появляется человеческий ребенок, летуны ослепляют его несколькими вспышками синего света. Так они помечают каждого в момент рождения. Количество вспышек колеблется от трех до пяти - в зависимости от количества энергии у ребенка. Вспомнить эти вспышки и отразить этот синий свет назад означает добраться до самых корней флаерского разума.

Древние были заинтересованы в разуме летуна и они намеревались использовать его для своих целей. Как известно, древние охотно вступали в различные симбиотические союзы с неорганическими существами, близкими и дальними. Например, они запускали жить в свое тело неорганических существ - это давало им дополнительную власть и способность к потрясающим фокусам. И на этот раз они тоже заключили сделку - на этот раз с флаерами, и получили в свое распоряжение этот разум.

Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.

В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума. Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый".

В некоторых ограниченных пределах разум летуна крайне эффективен. Хотя, конечно, он нанес ужасающий удар осознанию и магическим возможностям человеческой расы, но кое-что он все-таки привнес. Цивилизация, технический прогресс, чтение и письменность, интернет тот же самый - все это результат использования чужеродного разума. Именно этим объясняется и отчетливо чужеродный характер самой цивилизации. Если бы не разум летуна, человечество, возможно, до сих пор жило бы в очень простых условиях.

Но наиболее интересный аспект использования разума летуна - это его безжалостность. Парадоксом является то, что эту безжалостность можно использовать для перемещения в точку абсолютного Разума, из которой напрямую доступно Безмолвное Знание. Древние, несомненно, знали об этом. Для этого перемещения в позицию разума приходится использовать это чужеродное устройство - древние не оставили нам выбора, так же, как они не оставили выбора в использовании резервуаров темной энергии неорганических существ в практике сновидения.

Интересный момент.

Неорганическое существо огня, которое в своё время рассказывало мне эту историю про магов древности и летунов, видело в чужеродном устройстве только одно преимущество. Ему нет равных при фиксации ТС живого существа в одном месте. Это как наркотик, только наоборот. Наркотики сильно и принудительно сдвигают точку сборки, разум летуна не менее сильно и принудительно её фиксирует.

Неорганическое существо считало, что фиксация точки сборки задача более сложная, чем её сдвиг так, как движение является врождённым свойством ТС любого живого существа. Точка сборки у любого живого существа изначально предрасположена к движению и любое новое существо, где бы оно не родилось, рождается с подвижной точкой сборки, которая позднее фиксируется, теми способами, что приняты у того вида, к которому оно принадлежит.

Мне было забавно дальше слушать неорганика, когда он начал (я специально употребляю мужской род так, как в нашем общении неорганик обычно говорил мужским голосом, но надо помнить, что эти существа являются сущностями женского рода) рассказывать, что способ фиксации точки сборки, предложенный магам древности неорганиками, хотя и сложней для реализации, чем соглашение с летунами, но зато даёт всю полноту восприятия.

Неорганик имел ввиду преодоление сновидящим четвёртых врат сновиденья и фиксация точки сборки методом сдвоенных позиций, который становится доступен сновидящему на этом этапе практики. Неорганик ещё долго распространялся о том, чем метод сдваивания позиций лучше разума летуна, но я его уже практически не слушал так, как начал хохотать.

В словах неорганика явственно чувствовалась ревность и обида на этих магов. Они променяли общение с мудрыми неорганиками, на дружбу с ужасными летунами. Это слушать было ещё и тем забавней, что неорганическое существо огня весьма сдержанно и обычно не даёт волю эмоциям, в отличии от существ воды. Я в тот раз впервые увидел воочию эмоции стационарного неорганика. Сам же неорганик потом признался, что и правда даже сейчас испытывает досаду на тех магов, многие из которых были знакомы с ним лично. Он им рассказывал и показывал всё, что они с их осознанием могли воспринять, а они променяли его на летунов.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.