Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 41 страница 60 из 931

41

Не старайся, mmx. Твой разум противоречив. Сначала ты утверждал другое, после обратное. Например, после таких вот слов. Я тебе больше не доверяю.

mmx написал(а):

В свете нашего истинного осознания, никакой проблемы в летунах нет. Это не означает что ты не видишь их влияния на людей, это совершенно другая оценка происходящего.

Продолжай вешать лапшу на уши тем, кто тебя читает и пытается понять. На меня твои уловки не действуют.

dreamer сам может думать своим умом. Ты его навряд ли запутаешь своим видением происходящего. mmx.

0

42

Stalkerdzen написал(а):

Не старайся, mmx. Твой разум противоречив. Сначала ты утверждал другое, после обратное. Например, после таких вот слов. Я тебе больше не доверяю.

mmx написал(а):

В свете нашего истинного осознания, никакой проблемы в летунах нет. Это не означает что ты не видишь их влияния на людей, это совершенно другая оценка происходящего.

Продолжай вешать лапшу на уши тем, кто тебя читает и пытается понять. На меня твои уловки не действуют.

dreamer сам может думать своим умом. Ты его навряд ли запутаешь своим видением происходящего. mmx.

:D
Вот и поговорили...
Каждый и так  думает своим умом, и никакие чужие слова собственного опыта не заменят.
Ну а форумный формат, он вроде бы как и предполагает,  выражение своего мнения в текстовой форме.
Кто-то может согласиться, кто-то может не согласиться, кто-то может высказаться иначе, у кого-то другое мнение, а кто-то может увидеть для себя чего-то интересного, в чьих-то постах.
А кто-то вообще ничего не увидит, или увидит лишь то, что ему хочется увидеть.
Всяко бывает.

Ну а в целом, ты же сам создал тему, и спросил кто что думает. Кто что знает.
По сути в каком-то смысле сам предложил мне высказаться на этот счет.

Stalkerdzen написал(а):

Кто помнит описание летунов и их разума из книги активная сторона бесконечности?
Предлагаю поделиться в теме вашими чувствами и умозаключениями о том: как действовать человеку или воину

Ну а что с этим делать, с тем что навысказывались тебе тут - это ты уже сам решай...  :D

Отредактировано mmx (13.01.24 16:42)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

43

Ну, а если обобщенно в одном сообщении, собрать то что было выше мною сказано.
Более упорядочено, и без кажущихся противоречий.
То пожалуй выглядеть это будет так.

Когда-то давно, в самом начале своего пути, я как и многие тогда, тоже впечатлился идеей летунов.
Идеей - потому что кроме слов Кастанеды в его книги у меня не было ничего.
И я начал под этим углом пристально за собой наблюдать, смотреть на окружающих людей.
И конечно многое замечал, сопоставлял, определенную картинку об этом себе составил.
Даже научился видеть, и устройство летуна и его энергию.
Но в последствии пришел к выводу, что это все было, не то чтобы совсем ошибочно, но и к тому что нужно не вело.
И когда опыта у меня стало разного больше, в этом вопросе я пошел другим путем.
А именно, взял за основу схожесть некоторого опыта в разных медитациях, с этой цитатой Кастанеды:

Я чувствовал себя отрешенным, беспристрастным. Теперь уже было не важно, как поступила со мной Ла Горда. Это не означало, что я простил ее за предательство; просто чувство было таким, как будто никакого предательства и не было. Во мне не осталось никакой – ни явной, ни скрытой неприязни ни к Ла Горде, ни к кому бы то ни было другому. То, что я ощущал, не было безразличием или пренебрежительным отношением к действиям, не было это и отчужденностью или даже желанием быть в одиночестве. Скорее, это было незнакомое чувство отстраненности, способности погрузиться в текущий момент, не имея никаких мыслей ни о чем другом. Действия людей больше не влияли на меня, потому что я вообще больше ничего не ждал. Странный покой стал руководящей силой моей жизни. Я чувствовал, что каким-то образом все-таки усвоил одну из концепций жизни воина – отрешенность. Ла Горда сказала, что я сделал больше, чем усвоил ее, – я фактически ее воплотил.

До этого опыта Кастанеда относился к ЛаГорде одним образом, видел в определенном свете то как она поступила.
После этого опыта - он увидел это совсем иначе. И иначе стал к ней относиться. Так, будто то что она сделала, будто это не имело значения.
Речь не только об отсутствии привычного суждения, речь о совершенно другом отношении к данному вопросу.
То есть в этой цитате, он посмотрел и на ЛаГорду, и на ее поступок своим осознанием, а не устройством летуна, которым он смотрел на нее ранее.

У каждого из нас,, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание — это нечто встроенное извне*. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности.

И примерно в свете похожего опыта я посмотрел и на свою борьбу с летунами. И я больше не видел в этом проблемы.
Так как в проблему все превращает взгляд именно из этого самого разума летуна.

— Чтобы разрешить конфликт двух сознаний, нужно намереваться сделать это, — сказал он. — Маги призывают намерение, произнося слово «намерение» вслух, громко и ясно. Намерение — это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать.

И я увидел, что нужно просто стремиться, в конфликте двух сознаний всегда принимать сторону твоего человеческого сознания. И искать опыта его максимально яркой проявленности.
Критерии же, уже были прочувствованы мной. Кроме того, они же описывались и у Карлоса в Книге:

Я чувствовал себя отрешенным, беспристрастным. Теперь уже было не важно, как поступила со мной Ла Горда. Это не означало, что я простил ее за предательство; просто чувство было таким, как будто никакого предательства и не было. Во мне не осталось никакой – ни явной, ни скрытой неприязни ни к Ла Горде, ни к кому бы то ни было другому. То, что я ощущал, не было безразличием или пренебрежительным отношением к действиям, не было это и отчужденностью или даже желанием быть в одиночестве. Скорее, это было незнакомое чувство отстраненности, способности погрузиться в текущий момент, не имея никаких мыслей ни о чем другом. Действия людей больше не влияли на меня, потому что я вообще больше ничего не ждал. Странный покой стал руководящей силой моей жизни. Я чувствовал, что каким-то образом все-таки усвоил одну из концепций жизни воина – отрешенность. Ла Горда сказала, что я сделал больше, чем усвоил ее, – я фактически ее воплотил.

Такое ни с чем особо не спутаешь. Когда ты настолько по другому на что-то посмотришь.
Бороться же с летунами при этом потакая тем настроениям которые они в тебе вызывают, ну это уже показалось взаимоисключающим и неэффективным действием.
Нужны были другие настроения, другие состояния.

Так и нужно, на мой взгляд, действовать человеку, или воину, в этой ситуации с летунами.
Быть не против чужеродного устройства и летунов, а за то человеческое которое они в тебе пытаются подавить, причем твоими же собственными руками.
То есть, не бегать в эмоциональном состоянии впечатлившись прочтенным, еще больше раскручивая в себе то, с чем ты вроде бы как борешься.
А стремиться к противоположному, к активизации в себе того что подавляет в тебе это чужеродное устройство.
К опыту взгляда из него, к отношению и оценки из него, того что ты воспринимаешь и вокруг себя и в себе.
Что  ведет, к качественно иной жизни, и к качественно иному настроению, и к совершенно другому чувству себя.

Stalkerdzen  :D
Вообще это не тебе написано, но если хочешь моей лапши - тащи тарелку. Мне не жалко.  :D

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

44

ты постоянно противоречишь себе
говоришь не имеет значения , хотя благодаря этому выбираешь другой вгляд
пишешь что не борешься , но стремишься к противоположному
ты детям сказки рассказываешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

45

dreamer написал(а):

ты постоянно противоречишь себе

Так а в чем противоречие то?

dreamer написал(а):

говоришь не имеет значения , хотя благодаря этому выбираешь другой взгляд

Не имеет значение, то есть теме летунов я не придаю важности, и не считаю ее ценной. Она не имеет значения.
Но вот этот другой взгляд, значение имеет. Так как в отличии от загонов в русле борьбы с летунами - приводит к определенному опыту.
Ну, это скажем как гора, у горы две деревни. С одной на гору не подняться. Посмотреть на гору из нее можно, но троп нет, склон сильно крутой, и заросший кустарником.
А вот с другой деревни подняться можно. И тропы есть, и даже если идти без тропы, склон не сложный для подъема, и не заросший.
Пытаться лезть на гору с первой деревни - не надо. Ничего хорошего это не даст. А вот со второй, это само по себе легко.
Так же и здесь. Сама по себе борьба с летунами - ничего не дает, кроме загонов на этот счет. И потому не имеет значения. Там нет пути выше.
А вот состояние, которое описано как противоположное летунскому сознанию, значение имеет, и выше ведет.
Где тут противоречие?

dreamer написал(а):

пишешь что не борешься , но стремишься к противоположному

Ну, все правильно. Бороться значит быть против чего-то в себе. То есть пытаться в себе что-то подавить.
Одно время, например, для меня большой проблемой, было нахождение в обществе определенных людей. Людей мягко говоря со сложным характером.
В их обществе я невольно заражался их настроением, и тоже начинал негативно реагировать на те или иные раздражители, писсимистично смотрел на те или иные события в мире.
И можно было сколько угодно бороться с этими настроениями, пока ты в обществе этих людей, победить их было без вариантов, так как инициатором их, был не ты.
То есть это были не мои настроения. Проблема решалась просто, нужно было или уйти из их общества физически. Или находясь в их обществе оставаться на своей волне, не сонастраиваться с ними.
Быть против летунов, это все равно что настраивать себя против этих людей, и против их настроений. Конфликтовать с такими людьми, это все равно что искать их общества, и притягивать их в свою жизнь. Если же предоставить этих людей самим себе, успокоится на их счет. То и в их обществе, сонастраиваться с ними так полно как раньше, ты не будешь. И в целом встречаться на твоем пути они такие люди будут реже. То же самое и с летунами.
Быть за что-то другое, это значит или выбрать другое место пребывания в физическом мире, там где этих людей нет.
Или выбрать в их обществе - свою волну, свое настроение, свое состояние сознания.
Летуны они подобны этим негативным людям. Ну или можно даже сказать, что эти люди негативны как раз таки в результате сильной сонастройки с летунами.
Наши чувства устроены таким образом, что притягивают нас к тому, к чему мы хоть что-то чувствуем. И даже более того, они сонастраивают нас с этим.
Вне зависимости от того, позитивны они, эти чувства, или негативны.
Чувствовать раздражение к летунам, ужас, страх, конфликт, бороться с ними - это значит сонастраиваться с ними - и тем самым еще больше активизировать в себе их устройство, их энергии.
Если же ты чувствуешь, позитивные чувства к тому что подавляют летуны в тебе, стимул получает оно, и более того, ты сонастраиваешься с внешними большими эманациями, орла, земли - которые активизируют внутренние эманации этого твоего человеческого сознания в тебе.

В чем тут противоречие?

dreamer написал(а):

ты постоянно противоречишь себе

Это звучит примерно так:
Я говорю, чтобы дойти до библиотеки, надо сначала повернуть налево, потом, повернуть направо, пройти немного вперед, а потом за поворотом вернуться немного назад.
А ты мне - стоп стоп, я тебе не верю, ты рассказываешь сказки, противоречишь себе. То говоришь вправо, то говоришь влево...

Отредактировано mmx (14.01.24 13:27)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

46

всё имеет значение , и всё важно , но не слишком
негатив в тебе , и создаёт какого то вредного летуна
мир только  отражает твои противоречия

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

47

dreamer написал(а):

мир только  отражает твои противоречия

Особенно когда читаешь чужие посты на форуме, и видишь в них противоречия...  :D
Принимая то что ты понял из прочитанного, за написанное там... :D

dreamer написал(а):

всё имеет значение , и всё важно , но не слишком

Значение имеет лишь то, чему значение придаешь ты сам. А само по себе все оно никакое, без какого либо значения.
Важность же, это лишь чувство, которое мы научились чувствовать к разным вещам или явлениям.
Это можно делать, а можно и не делать.

dreamer написал(а):

негатив в тебе , и создаёт какого то вредного летуна

Ну или летун создает в тебе негатив. Или ты сам создаешь в себе негатив, который создает в тебе летуна.
На самом деле это не так уж и важно, откуда этот негатив взялся, и к чему ведет.
Ну, в свете стремления из него выйти, и прийти туда где его нет.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

48

Его внутренний диалог набирает автоматическую  галиматью из обрывочных фраз, а ты с ним о чуствах и летунах, о борьба "за", а не "против" чего-то, про развитие, а не отрицание пытаешься говорить. :D

Качество ума  собеседника имеет значение.

Отредактировано Jannnu (14.01.24 16:53)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

49

Jannnu написал(а):

Качество ума  собеседника имеет значение.

Да не, скорее большее значение имеет стремление понять.
Даже если с умом все не просто, но человек хочет понять, он услышит тебя, договорится с тобой до той формы выражения твоей мысли, которую сможет усвоить.
Но, это старый спор.
Считается что тот кто что-то пишет, вроде как обязан стремиться написать максимально понятно для других людей, ведь он же пишет это для них.
Но, по факту, он может к этому и не стремится.
Как и тот кто читает, вроде как должен хотеть понять, но по факту понимать не обязан.
И бывает тот кто пишет, не постарался, и написал так что понять его не просто. Даже если есть таковое у тебя желание.
А бывает что тот кто читает, понимать не собирается в принципе, и тут уж как не старайся...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

50

так форум для спора  существует , и у нас вечность времени
иначе мы тут бы не сидели , не знаю чё тут понимать

mmx написал(а):

Не имеет значение, то есть теме летунов я не придаю важности, и не считаю ее ценной. Она не имеет значения.
То есть, не бегать в эмоциональном состоянии впечатлившись прочтенным, еще больше раскручивая в себе то, с чем ты вроде бы как борешься.
А стремиться к противоположному, к активизации в себе того что подавляет в тебе это чужеродное устройство.

ты же стремишься подавлять чужеродное устройство , потому что не имеет значения
не раскручивать в себе , но активизировать то что подавляет

всё для чего то предназначено , имеет своё значение , независимо от наделяемой нами важности

чтобы выйти из негатива важно понять откуда он взялся

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

dreamer написал(а):

не знаю чё тут понимать

В этом то видимо и есть основной затык...

dreamer написал(а):

ты же стремишься подавлять чужеродное устройство , потому что не имеет значения
не раскручивать в себе , но активизировать то что подавляет

Ну это примерно как рассуждать, что машину подавляет отсутствие бензина, не заправил машину вовремя - значит ее подавил.
Но это конечно уже софистика. Спор не о сути, а о форме.
О том как правильно о чем то говорить, как правильно на луну указывать пальцем.

dreamer написал(а):

так форум для спора  существует

Наверно те кто его создал и ведет, поддерживает, да и те кто его читают - с тобой не согласятся.
Форум это не только и не сколько площадка для споров. В конце концов все мы ошибаемся, пытаясь рассуждать о том что выше нашего понимания.
Скорее это место для обмена мнениями, взглядами, и опытом, в каком-то смысле.
Это когда каждый участник  хочет и может вложить что то свое в тему, показать, рассказать, как он это видит. И это помогает другим участникам, немного иначе посмотреть на то что он сам видит. И это интересно читать гостям форума.

А спор ради спора, ну когда цель не вклад в тему сделать, а доказать другим что ты прав, даже если по теме почти ничего не сказал, ну да, есть и такие площадки в интернете. Но на мой взгляд, данный ресурс не из их числа...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

52

Валерий Меладзе о летунах...

0

53

mmx написал(а):

Наверно те кто его создал и ведет, поддерживает, да и те кто его читают - с тобой не согласятся.

когда не соглашаются и есть спор , рассказать как он это видит
несмотря на то что все мы ошибаемся , каждое положение имеет
обмен информацией , опыт следствие спора , когда находишь ошибку
доказать себе , что курс верный , работа с чсв , больше нет ничего

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

54

dreamer написал(а):

когда не соглашаются и есть спор , рассказать как он это видит
несмотря на то что все мы ошибаемся , каждое положение имеет
обмен информацией , опыт следствие спора , когда находишь ошибку
доказать себе , что курс верный , работа с чсв , больше нет ничего

Да не.
То что ты пишешь - это значит замыкаться в себе. Это когда человек помешан на своей точке зрения, или на неприятии, или не понимании чужой точки зрения.
И при этом не осознает, ни то, что у других участников может быть другой опыт, другая точка зрения. Ни то что он находится в публичном месте, что он в каком-то смысле на сцене, и что все что он пишет, читают и другие, не участвующие в разговоре люди.
Вот когда человек замкнут на себе таким образом, он и пытается, чужую точку зрения понять как свою - и у него не выходит. Потому что другой человек иначе нежели он использует понятия и слова, отличен может быть даже подход, и даже цель этого подхода. А он этого не осознает, и начинает спорить. Выражать несогласие.
Ну это как скажем три человека. Один смотрит на клумбу с пятого этажа, со своего балкона, и описывает, как он видит ее оттуда.
Другой стоит прям возле клумбы на улице, и тоже ее описывает.
А третий, не разу не был у них во дворе, и лишь примерно представляет себе, какая у них клумба. И описывает это представление.
Все три описания будут отличатся, и точкой зрения, и индивидуальностью его выражения.
Спорить, значит доказывать другим, что клумба, это только одно из этих описаний, и что правильно описывать клумбу только так как это делаешь ты.
А взаимодействовать в рамках темы, это значит осознавать, что клумба это не ее описание, и что другие люди видят ее иначе чем ты, а некоторые ее вообще себе лишь представляют, никогда не видели, только читали об этом.
Ну это например, кто-то говоря о видении коконов, или про летунов может говорить об этом в русле какого-то конкретного своего опыта.
Кто-то другой так же может участвовать в разговоре, но у него опыт может быть совершенно другим, и другим может быть стиль описания этого опыта.
А кто-то может иметь в основе лишь то что он подумал об этом когда читал книги Кастанеды.
И вроде все трое могут говорить о летунах, или о видении коконов - но каждый будет при этом подразумевать свое, и это свое по своему описывать.
Спор это когда человек запутывается в важности того как он это видит, и как он это описывает. Тут и возникает, и отсутствие желания понять других, и неприятие к их форме описания.
А общение по теме, это когда человек осознает, что его точка зрения - это не истина в последней инстанции. Что его способ описания - не мерило правильности.
Что другой человек может описывать это иначе, может иначе это видеть, или даже может видеть совершенно другое. И это нормально.
Общение по теме - это проявление интереса к этому иначе. А спор это замкнуться в себе, и не желать всего этого осознавать.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

55

нет , не обязательно , ты высказал только один , довольно слабый ,вариант спора
конечно спор как и клумба может быть таким как его описывает кто угодно
правила зависят от целей
воин все учитывает ибо безупречен

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

56

Ну ты даёшь mmx. Молодец. Спасибо тебе. Что ты всё так расписал. Настолько подробно, точно и просто. И не повёлся ни на что. Ведь то,что написал ты достаточно очевидно. Как это можно не понять просто удивительно. Видимо люди настолько увлеклись всем этим, своей приверженностью,что просто не замечают. Не замечают прохода, вот той тропинки, про которую ты упомянул.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

57

dreamer написал(а):

правила зависят от целей

Ну, хорошо.
А какова твоя цель?
Как там было в книгах у Карлоса?: - Воин знает что он делает, и зачем он это делает.
Можешь вербализовать?
Что конкретно ты делаешь здесь, в этой теме? И главное - зачем? Что конкретно тебе это дает?
Ты же в ней участвуешь, что-то пишешь. К чему ты этим стремишься? Конкретно?

Отредактировано mmx (15.01.24 13:32)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

58

Wangchook написал(а):

Видимо люди настолько увлеклись всем этим, своей приверженностью,что просто не замечают. Не замечают прохода, вот той тропинки, про которую ты упомянул.

Главное же, не летунов победить, и не правоту свою отстоять, не очков себе на карму чсв заработать своими победами. А прийти к чем-то бОльшему.
Была одна хорошая песня, у Розенбаума. Очень хорошо описывает она борьбу с летунами, хотя конечно поет он несколько о другом.
Под Командиром, читайте Дух.

Впереди океан… Командир мой спокоен
— Безрассудство и риск у него не в чести.
Позади караван, Я — корабль конвоя,
И обязан свой транспорт домой довести.
А мне тесно в строю, и мне хочется боя,
Я от бака до юта в лихорадке дрожу.
Но приказ есть приказ: я — корабль конвоя.
Это значит, себе я не принадлежу.
Третьи сутки идём.
Солнце палубу греет.
Не поход боевой, а шикарный круиз.
И расслабился транспорт, навалился на леер,
Что с гражданских возьмёшь? Только я не турист.
Я-то знаю, чего тишина эта стоит,
Я готов каждый миг опознать их дозор.
Аппараты на «товсь!», я — корабль конвоя,
Я-то знаю, что значит подставить свой борт.
Ну, накаркал: «Полундра!», Выдал пеленг акустик.
Чуть правее по курсу шум винтов взрезал ночь.
Веселее, ребята, не давай волю грусти,
Ждал я этой минуты и смогу вам помочь!
Мы догоним её. Но зачем? Что такое?
Почему «стоп машина!», и я в дрейфе лежу?
Почему я не волен?.. Почему я в конвое?..
Почему сам себе я не принадлежу…
Громом сотен стволов салютует нам база,
Обознались, наверно, я ведь шёл, как овца.
В море я за врагом не погнался ни разу
И в жестоком сраженье не стоял до конца.
Кто спасёт мою честь? Кто их кровью умоет?
Командир, я прошу, загляни мне в глаза.
И сказал он в ответ: «Ты — корабль конвоя.
Мы дошли, значит, этим ты всё доказал!»

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

59

Кажется, mmx. У тебя появился фанат в лице Wangchook. Надо же. Как ты приспособился вешать лапшу на уши. Что даже сам Wangchook тебе поверил. Я удивлен. Продолжай. mmx.

0

60

Jannnu написал(а):

Его внутренний диалог набирает автоматическую  галиматью из обрывочных фраз, а ты с ним о чуствах и летунах, о борьба "за", а не "против" чего-то, про развитие, а не отрицание пытаешься говорить. :D

Качество ума  собеседника имеет значение.

Jannnu, целесообразно ли выискивать чувство собственной важности в другом участнике беседы? Без цели помочь ему в том, чтобы он увидел то, кому ты направил сообщение? Зачем ты так про dreamer написал? Бессмыслица имеет значение лишь тогда, когда в этом есть смысл. В основном она завуалирована тем качеством, что несет в себе хаос в уме. Думаешь, dreamer не понимает тебя? Что ты имел в виду под галиматьей?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.