Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 501 страница 520 из 931

501

dreamer написал(а):

намерение и есть сила

Демагогия, «всё есть всё», тогда о чём вообще разговор?
Намерение вектор, сила движение, то что они вместе – это не значит, что это одно и тоже.
Создается впечатление, что тебя ведут, и от тебя вообще ничего не зависит, сила же!

dreamer написал(а):

что значит свобода ?

Вот как раз свобода и есть в возможности выбора направления, и знания этого направления.
Есть, конечно, дар свыше, но надо суметь сделать правильный выбор.

Подпись автора

В чём свобода?

0

502

Нам дан дар – осознавать!
Нам дан дар – делать выводы!
Нам дан дар – выражать намерение!
Есть еще дары, которые есть и у животных: любить, обладать волей и др.
Надо ли стремиться к животным дарам, когда есть человеческие дары?
Нет, надо стремится к новому дару: обожение!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обожение

Подпись автора

В чём свобода?

0

503

Скушно господа воины, вы все сводите к дряхлым мотивам христианства,  религии вообще, ( вот что значит сила тоналя времени) тогда как и дон Хуан и Кастанеда совсем этого лишены, можно сказать отрицают, потому что даже к их времени на 1% стоящего в эих сферах тоналя было 1000% мусора, а сейчас больше.

Отредактировано Jannnu (18.03.24 16:42)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

504

так всё дар , и летуны тоже
у животных не может быть человеческих даров , иная когнитивная модель
бог во всём , идеализация  всё портит

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

505

У животных есть интересный дар - они разумнее, чем люди.  :D

0

506

хуан хотел в мир красных жучков
так шо насекомые ещё круче

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

507

Они не еще круче, поскольку они относятся к животным и просто крутые животные.  :longtongue:

0

508

Смешно получается mmx, вёл тему, вёл, но она все равно заросла беспорядочными мнениями, его посты мало кто откопает.
По моему все темы бессмысленны, если у них нет конкретного ведущего от начала и до конца темы, чтобы он подвел какие то итоги к результату.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

509

На мой взгляд лучше всего понять самую суть летунов можно прочитав Тезисы Живого Знания. Еще хорошее описание этого явления дано (как не странно это может показаться на первый взгляд)) в фантастическом романе Колина Уилсона "Паразиты мозга"

Пост написан 19.03.24 15:23

0

510

а нет никаких итогов и результата никогда не будет
мы сами все наделяем смыслом , путь бесконечность
абсолютно все можно отнести к летунам , от паразитов до святости
всегда можно найти причину и возможности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

511

fndr написал(а):

На мой взгляд лучше всего понять самую суть летунов можно прочитав Тезисы Живого Знания. Еще хорошее описание этого явления дано (как не странно это может показаться на первый взгляд)) в фантастическом романе Колина Уилсона "Паразиты мозга"

Так в чём там суть, ты похоже роман уже прочитал.
Я попробовал посмотреть цитаты из него, ничего внимания не привлекло.
Видел цитату о срвнении мышления человека с компьютерным, для 1967 года, когда сделан роман, это наврено было очень свежим сравнением, а сейчас звучит банально.

Отредактировано Jannnu (20.03.24 11:50)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

512

fndr написал(а):

Еще хорошее описание этого явления дано (как не странно это может показаться на первый взгляд)) в фантастическом романе Колина Уилсона "Паразиты мозга"

В любой приличной школе есть их описание, поскольку все они занимаются одним делом - учат абсолютной свободе (в общем) и у каждой школы своё описание от чего эта свобода и для чего.

Школа ДХ не исключение, но он слишком мало рассказал об этом явлении. Если из разных школ собрать разные описания, то будет если не суть, то более объемная картинка.

Ясно только одно - освобождение - это первый и основной этап пути.

0

513

освобождение от чего ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

514

dreamer написал(а):

первые 13 минут видео поддерживаю , всё у нас  перед носом
далее видения соответствующие уровню сознания , ложные боги  рабство заговор
сила не может быть ложной и создаёт всю цепочку желаемых форм
человек ничего не создаёт , он только определённая ступень преобразования
логично что должны быть другие уровни бытия , миры второго и третьего внимания

Всё у вас перед носом. А кушать то хочется. Ну как без этого? А что ещё я могу съесть кроме  "гавваха"? Ничего другое не усваивается. Ну т.е.  "гаввах", а потом уже что-то другое. Я буквально впитываю этот самый  "гаввах". А самому вот разозлиться даже чуть чуть нельзя. Меня это убивает быстро. Это для  "вас"  такие эмоции. А мы вот  "гаввахом" питаться. При чём, что прикольно что как бы очень очень добрый человек. А что на самом деле реально испытываешь к любому? Естественно, не просто испытываешь а и реально готов броситься, и разорвать на мелкие куски, да ещё при этом же сознаёшь прекрасно эту свою способность - мобилизовываться - а это значит скорость увеличивать на порядки.
      Но по каким-то причинам ты не делаешь этого, может какие-то принципы, может решил всё же человеком быть, а скорее всего просто посчитал, что тебе так более выгодно. Конечно. А вот без  "гавваха" не обойтись. Никак. Так что - продолжайте. Продолжайте проявлять все эти свои эмоции. Не сомневайтесь, каждая найдёт своего потребителя. Даже просто читая, уже получаю то, что мне надо. Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

515

dreamer написал(а):

освобождение от чего ?

Странный вопрос. Вроде все понятно по контексту. Освобождение от летунов.
Просто кто-то их видит, а кто-то не видит. Но суть не меняется.

Отредактировано nick_rh (22.03.24 11:39)

0

516

так вроде без летуна человек существовать не может

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

517

Освобождение от летуна, это его изменение.
Если летун изменился, то это летун или нет?
Если я изменился, то это я или что-то другое?
Я могу освободиться и от самого себя если изменение произойдет.
Летун, как и человек развивается.
А развитие - это череда непрерывных изменений.
Всё, что от нас с летуном останется - это общий геном.
Это и есть освобождение.
Для освобождения нужно изменить и себя и летуна.
Когда мы делаем ОВД, то мы этим и занимается, плюс другие практики.

0

518

освобождение от летуна это изменение
изменение бывает разное
в контексте книг кк , освобождение удаление
термин освобождение сам по себе вызывает не нужное напряжение
он создаёт летуна которого нет , но увидеть можно что угодно
овд следствие изменения , это не практика
то есть изменение себя , освобождение от летуна

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

519

Изменить себя недостаточно. Летуна нужно изменить. Нельзя его изгнать и никуда он не уходит.
Только не нужно думать, что человек сам все это делает. Хирурги есть для этого. Они и проводят операцию.
Только не нужно спрашивать - кто хирург? Если операция заметна, то хирург её и делает. А вот кто он? Можно только гадать.

Человек создан, что бы учиться. Если он занимается чем-то другим, то отходит от своего предназначения.

Отредактировано nick_rh (22.03.24 21:55)

+1

520

nick_rh написал(а):

Человек создан, что бы учиться. Если он занимается чем-то другим, то отходит от своего предназначения

Не понравилось твоё сообщение, т.е. не согласен с большинством сказанного. Но это вовсе не значит, что сообщение плохое. Наоборот, такое впечатление, что может подходить к тому, что ты делаешь. И это важнее , чем просто правильно.
    Это и по ходу для того чтоб сказать, что я в своём последнем сообщении, ну т.е. предыдущем сказал полную ерунду. Неправильно так говорить. И так думать. Сейчас вижу, что ошибка. Извините.

Отредактировано Wangchook (22.03.24 22:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.