Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 481 страница 500 из 931

481

dreamer написал(а):

когда он получает силу от бога и усиливает её отдавая получая сильнее и отдавая сильнее
когда этот процесс достигает кульминации естественным способом и происходит переход  на другой уровень

Это просто очередное мнение, есть и другие мнения, например, что первым в раю стал разбойник.
Есть две крайности, одна считать, что всё в моих руках, всё здесь и сейчас, мая безупречность и воля «схватят Бога за бороду».
А есть, друга крайность, что Бог даст – за то спасибо, почему бы не попросить Бога искрении, от всей души чистой молитвой.

Подпись автора

В чём свобода?

0

482

Нет написал(а):

Есть две крайности, одна считать, что всё в моих руках, всё здесь и сейчас, мая безупречность и воля «схватят Бога за бороду».
А есть, друга крайность, что Бог даст – за то спасибо, почему бы не попросить Бога искрении, от всей души чистой молитвой.

Нету. Нету этих крайностей. Нету. Ну почему бы не "попросить от всей души искренно Бога"? Ну почему нет? Что тебе мешает это сделать? Какое-то чсв? На фига тебе это? Проси. А вдруг сработает. И в то же время ты же чётко понимаешь, что всё зависит именно от тебя, точно ты это понимаешь. Всё в твоих руках.  Но не исключай и просьбу. Зачем? Чистая молитва. Ну ради Бога. Если это нужно. Если это не исключено, то почему бы и нет? На фига это чсв принимать во внимание? Нету на это времени.

Подпись автора

docta ignorantia

0

483

Я с видео роликом от дримера согласен полностью. Первое и второе внимание - замкнутые системы и силы, которые там обитают должны нами питаться, иначе не будет жизни никакой. Третье внимание - открытая система и только там никто не питается человеком. Только там его воля и свобода. Оттуда доступно первое и второе если кому то интересно. Мы увлекаемся достижением видения и мне кажется, что часто забываем о втором внимании, о тех принципах, которые туда ведут. Путь воина проходит через первое кольцо силы, через второе внимание, через второе кольцо, к третьему вниманию. Это всё нужно успеть пройти за одну единственную жизнь. Нам повезло. Мы вышли на Кастанеду. Это большая удача. Какова вероятность, что в следующем воплощении это снова случится?

0

484

по моему есть тока один рай - этот мир
ад это оттенок рая , типа специя для улучшения ощущений , точка отсчёта
конечно начинает человек из слабого положения по сути ада
но сила вершина и составляющая всего , поэтому этот мир рай и все сюда стремятся
конечно слабость заставляет людей страдать и бежать отсюда
но если будет иначе , мир перестанет быть раем
абсолютно всё в наших руках , тока шо значит наши и кто вообще мы
не представляю как можно бога о чём то просить
по сути это кощунство , неуважительное к нему отношение
то есть ты можешь считать что знаешь лучше него и вправе просить
не взирая на то что каждый атом тебя выстроен по его плану
есть только крайние ситуации , когда ты полностью бессилен и не можешь решить проблему
это опять же ситуации слабости тебя и твоих отношений с богом
но в таких ситуациях можно попросить необходимую  помощь это нормально
у меня была такая проблема один раз в жизни
а во всём остальном , бога можно только любить , объясняться в любви
дарить лучшие чувства , любовь это обмен

кастанеда научил меня любить жизнь
и в следующем воплощении обязательно будет кто то , кто научит любить ещё сильнее  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

485

Допустим сила только усиливает, а если усиление до бесконечности. Если добрый человек, то он будет бесконечно добрый. А если злой, то злость его будет бесконечна. Вот тебе рай и ад.

Что мы знаем о втором внимании? Так заглядываем в узкую щелочку и смотрим тамошние мультики, в том числе и про летунов.

Подпись автора

В чём свобода?

0

486

Говоря о втором внимании и узких щелочках, мы забываем о первом кольце силы. На его преодоление могут уйти годы, десятилетия. Путь воина проходит через первое кольцо силы, а на него еще и выйти нужно. Нужно ставить задачи, которые обойти невозможно. Одна из таких приземленных задач не второе внимание подсмотреть, а выйти на первое кольцо силы и пройти через него.

0

487

dreamer написал(а):

не представляю как можно бога о чём то просить

А кого просить? Тебя?

dreamer написал(а):

по сути это кощунство , неуважительное к нему отношение
то есть ты можешь считать что знаешь лучше него и вправе просить

«Через человека Бог познает себя» просить, значит выражать потребность в развитии, ели ничего не надо, то не кому не нужен.

dreamer написал(а):

есть только крайние ситуации

Хороший принцип, поэтому и надо просить только у Бога. Или думаешь его можно чем-то обидеть?

Все всё всегда чего-то хотят, а значит и просят, правда не всегда осознают это. Есть конечно те кто честно выражают свое намерение. А есть «воены» ЧСВ  которых никогда не признается в этом

nick_rh написал(а):

Путь воина проходит через первое кольцо силы, а на него еще и выйти нужно.

Это создать группу единомышленников?

Подпись автора

В чём свобода?

0

488

Нет написал(а):

Это создать группу единомышленников?

А тут все единомышленники. Уже есть группа. Мы говорим о пути воина.

0

489

Ерунду они говорят. Реально ерунду. Но ты же есть. Почему не ответил на мои вопросы. Но ведь это действительно вопросы. Но ты ведь действительно великий. 10.04 - посмотри - что это типа случайно?  Да ты типа что-то вроде - я. Ты - это я. Ответь мне. А вдруг сможешь помочь. Потому что какая-то ***ня, с которой я не знаю что делать. Со вторым вниманием что-то надо. Но что? Ну как бы то ни было - с твоей стороны - игнорирование меня - не лучшее. Ну тогда пошли меня. И скажи, что ничуть не хочешь общаться. Люблю тебя всё равно. Что бы ты ни сделал. Правда. Хрен. Вряд ли  ты ответишь. Урод. Но спасибо что ты есть. Потому что с холодной водой теперь реально так -  не восторг, но приятно. И каждое мгновение ощущается.

Подпись автора

docta ignorantia

0

490

nick_rh написал(а):

А тут все единомышленники.

Да, но нет единомыслия «Кто в лес, кто по дрова». Энергия не синхронизируется.

Подпись автора

В чём свобода?

0

491

всё изначально синхронизировано
мы играем в отсутствие единомыслия
рай когда можно играть  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

492

dreamer написал(а):

всё изначально синхронизировано
мы играем в отсутствие единомыслия
рай когда можно играть  :D

Изначально вообще всё было одно, но кто-то захотел поиграть, теперь вселенная расширяется, а «дух убывает». Энтропия – лучше не будет.

Подпись автора

В чём свобода?

0

493

не может быть одно лучше
игра переменное состояние

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

494

Нет написал(а):

«Через человека Бог познает себя» просить, значит выражать потребность в развитии, ели ничего не надо, то не кому не нужен.
надо просить только у Бога. Или думаешь его можно чем-то обидеть?
Все всё всегда чего-то хотят, а значит и просят, правда не всегда осознают это. Есть конечно те кто честно выражают свое намерение. А есть «воены» ЧСВ  которых никогда не признается в этом

познаёт вряд ли , играет , но тогда наверно познаёт
не то чтобы обидеть , ошибка как бы сам пилишь ветвь на которой сидишь
да , хотят значит просят , не чсв , понимание осознание
правда просить можно по разному , разное развитие

Отредактировано dreamer (17.03.24 13:46)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

495

Предлагаю для баланса, к устранению ЧСВ, добавить практику культивирования ОСВ (осознания собственного величия). Без этой практики, устранение ЧСВ может привести человека к падению. За одно будет понята разница между важностью и величием.

0

496

dreamer написал(а):

ошибка как бы сам пилишь ветвь на которой сидишь

Просить помощи – это пилить ветвь на которой сидишь? Очень странная логика :)

Взаимодействие с духом осуществляется через намерение, какое место занимает здесь летун?

Как стать невкусным для летуна? Стать скучным? Это выше моих сил.

Отредактировано Нет (17.03.24 17:22)

Подпись автора

В чём свобода?

0

497

шо просить если сила и так поддерживает на каждом шагу
человек хочет , значит просит , но хотеть можно не очень безупречно
некоторые желания ошибочны , ошибка , которая не очень нравится богу
обидеть его не возможно , но если сила перестанет поддерживать человека , это сравнимо с падением на отпиленной ветке
летун культивирует ошибочные желания чтобы ты понял в чём ошибка
то есть с одной стороны он получает пищу , а с другой учит

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

498

dreamer написал(а):

шо просить если сила и так поддерживает на каждом шагу

А для чего тогда намерение?

dreamer написал(а):

человек хочет , значит просит , но хотеть можно не очень безупречно
некоторые желания ошибочны , ошибка , которая не очень нравится богу

Откуда знать, что нравится Богу? Может ему не нравится, что ты считаешь за него, что ему нравится?

dreamer написал(а):

обидеть его не возможно , но если сила перестанет поддерживать человека , это сравнимо с падением на отпиленной ветке

«Если бы да кабы» - это не мой путь

dreamer написал(а):

летун культивирует ошибочные желания чтобы ты понял в чём ошибка
то есть с одной стороны он получает пищу , а с другой учит

Твое мнение понятно. Сам придерживаюсь дрогой точки зрения, летуны не учат, летуны окучивают. Сможешь извлечь пользу, хорошо. Вот у Кастанеды самое ценное для меня это намерение и считаю, что это единственное что может освободить, поэтому есть что просить у Бога.

Подпись автора

В чём свобода?

0

499

все учит и ошибки конечно учат
что нравится что нет нужно проверить на себе
намерение и есть сила
мы всегда намереваемся
какое тебе нужно намерение чтобы освободиться ?
что значит свобода ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

500

dreamer написал(а):

что значит свобода ?

На этот вопрос никто не отвечает. Ответ не может быть объективным. Нужно пробовать самому, это субъективная сфера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.