Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 461 страница 480 из 931

461

Вернусь к летунам. Те, кто говорят, что не принимают никаких летунов совершенно правы, поскольку вся эта история очень похожа на тему для психушки. Внутренний диалог останавливаем. Думаем не думая. Есть душа у каждого, есть психика (опять душа). Может всё проще - душевные расстройства, болезни души. Мы о ней почти ничего не знаем и забываем самое простое объяснение - ментальные проблемы. Психушки так и называются - ментальные клиники. Разве внутренний диалог это не ментальная проблема? Он явно мешает думать ясно. Тут профи нужен в помощь. Мы не профи в решении ментальных и душевных проблем. Психологии нужно учиться, а быть самому себе психологом вообще никто не учит. Вариант - "я залезу себе в мозг и буду там ковыряться" может плохо кончится в итоге.

Что то одна эта тема активная. Закрывать её надо. Нету летунов скорее всего.

0

462

Летуны – это категория второго внимания, не долго и не часто приходится там бывать, если это можно так сказать, потому что как не говори, а в действительности всё не так. Но там точно есть негативные и позитивные энергии, конечно это только мои проекции, но хоть что то, потому что они действуют, и даже иногда, подтверждаются в первом внимании. Поэтому друг друга невозможно понять полностью, слова путают, но без них не передать мысль, поэтому передача не точная (у всех). Понимание зависит от сонастройки, почти как одинаковое положение ТС. Летуны это только название, почему бы какую-то составляющую энергетического спектра второго внимания так не называть?

Подпись автора

В чём свобода?

0

463

Положение ТС изменяет чувства, ощущения, а это сфера души. У КК и ДХ не было понятия души, но у нас оно есть. Не может это слово висеть в воздухе и ничего не значить для нас. Слова путают по причине того, что у каждого человека за каждыми словом скрывается собственное понятие, если стараться быть точным. Я предполагаю, что люди согласуют свои понятия через пару тысяч лет, а сегодня мы общаемся понятиями, которые у каждого свои, но в общении происходит их согласование и это тоже одна из причин, почему мы тут находимся.

Отредактировано nick_rh (14.03.24 10:34)

0

464

конечно , негативные и позитивные энергии понять трудно  :D
летуны это сила , о которой маги никогда нигде не говорят  :D

тем не менее , сила не может быть позитивной или негативной
летун как сила все усиливает , что характерно предела этому нет
сила хочет силу , так устроено бытие
мы ведь тоже поглощаем силу в определенной форме
здесь получается замкнутый круг , мы хотим силу а сила хочет нас  :D
летуны это как бы две стороны , развитие и пища
летуны развивают свою пищу  :D
летуны такие маленькие образования работающие на другие ступени иерархии

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

465

dreamer написал(а):

так устроено бытие

Если бы маги и люди, знали бы, как устроено бытие, то мы бы тут не тусовались. Ну рассказали бы нам, как выйти на прямое знание и всё. Бац и мы знаем, как устроено бытие. Но это не так, поскольку мы тут по причине неведения. Я пессимистичен на тему того, что ум сможет что-то для нас полезное узнать, открыть. У ума другая задача - проводить анализы по разным параметрам. Ум - аналитик, а для прямого знания требуются другие инструменты, которые не активны, которые мы не используем. Практики нужны и практикуя мы должны видеть, к чему практика может привести, к какому инструменту. У нас что-то может не получатся только по той причине, что мы не владеем каким-то инструментом, который был например у ДХ. Мы даже на знаем, как называются его инструменты, а его способ обучения даже не включает в себя понятие "инструмент". Он использовал свой язык и этот язык нужно знать и понимать.

0

466

dreamer написал(а):

сила не может быть позитивной или негативной

В общем да, но есть то что нас лечит, а есть то что нас убивает. Заболеешь (не дай Бог) и что? Какая медитация или любовь помогут? Просто если не будешь принимать антибиотики, умрешь и всё.
В проекциях «видения» идет разделение как минимум на свет и тьму, и чем четче «видение», тем больше градаций. В первом внимании (в повседневной жизни) сколько всего различаем, а фиксация ТС это и есть гармония. Летуны это формулировка (степень градации «видения»), хочешь считайся с ней, хочешь нет. Как там в учебниках «…существует не зависимо…». И антибиотик действует не зависимо о знании о нём.

Отредактировано Нет (14.03.24 12:33)

Подпись автора

В чём свобода?

0

467

это не важно , просто ответ на твои страхи болезней
я 20 лет не принимаю никаких таблеток
только были обезболивающие уколы когда удаляли зубы
болячки иногда бывают , зависит от степени моих заблуждений
был коронавирус , три дня лежал , определил по отсутствию вкуса и запаха две недели
у меня было тогда как раз три выходных , и на четвёртый вышел на работу как всегда
ещё два раза в почках камень шёл , первый раз жёстко 12 часов ада , второй 6
только грелку наливал , хотел умереть , но сила решает

и так сила , она искушена во всём и есть приоритеты
всё закольцовано для бесперебойного движения
любимый формат энергии для силы - страх страдания ярость
войны просто не могут закончится это по сути пир силы
все жертвоприношения основаны на этом
индус агхори говорил о месте в горах где всё в крови уже 50000 лет
то же самое было у евреев майцев и т.д.

далее конечно любовь , но требуется очень высокий уровень подготовки
если страх можно выжать из любых людей
то достичь совершенства могут единицы
совершенства во всём и само собой в любви

при чём есть техники страха и ярости вне боевых и ужасных условий
маги могут создавать такие чувства по желанию для взаимодействия с силой
у меня были примеры таких состояний спонтанно
но я практикую любовь и вряд ли буду что то другое
конечно любовь это часть всей практики жизни - безупречности во всём
то есть по сути единственный возможный для нас проход к силе через собственное совершенство
я не знаю как это в финале , вижу только направление и этого воплощения может не хватить
любые другие пути типа жертвоприношений очень громоздки и зависимы что ли
ибо по любому придётся занимать место жертвы со временем , зеркальный закон

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

468

dreamer написал(а):

но я практикую любовь и вряд ли буду что то другое

Ну и правильно. Хоть и смешной подход. Но интуитивно ты уловил. Всякое другое - везде там разводки - где не любовь. Везде разводки. Принять по-настоящему ответственность на себя - это значит всё же отказаться от всего - от агрессии. Мне некоторое время назад казалось - так круто - такая агрессия - ерунда всё это, просто ерунда. Так что спасибо за тебя. Даже если и не видишь ничего, но правильно всё же выбираешь то , что можешь выбрать. Спасибо.

dreamer написал(а):

любые другие пути типа жертвоприношений очень громоздки и зависимы что ли

Вот именно. Всё такое закабаляет.

dreamer написал(а):

это не важно , просто ответ на твои страхи болезней
я 20 лет не принимаю никаких таблеток

От убеждений зависит. А убеждения и от обстоятельств. Т.е. на самом деле ты мог и большее. Просто так получилось .что ты не знал. Можно, можно, без таблеток, я по ходу просто вынужден.

Нет написал(а):

Заболеешь (не дай Бог) и что? Какая медитация или любовь помогут? Просто если не будешь принимать антибиотики, умрешь и всё.

Да? И что? Мне сейчас опять - в больницу? Да, третий день уже эта пневмания не проходит. Да, два раза я уже был. В 2014-м и в 2022-м. Месяц, даже чуть больше лежал. Антибиотики разные , и уколами и капельницей вводили. Вроде как то почти прошло. А что сейчас опять - на месяц в больницу? Спасибо. На хрена? Это ничего не изменит. А я знаю , что если сейчас я обращусь к врачу - на флюораграмме будет такое, что мне и выбора никакого не оставят. Хоть это казалось бы и не обязательно. Ни хрена. Я уже видел это. В больницу - и всё , никаких разговоров. Поэтому, товарищ, ни на какую флюорографию я не пойду. А на хрена мне в больницу? Я же убедился уже - никакие антибиотики не помогают. Только временно.
"Какая медитация или любовь помогут? " Какая на хрен медитация? Ты что? Я что - медитацию делаю? Да, я хрен знает что делаю. Не смогу тебе объяснить, потому что не поймёшь, это надо испытать. Но на этом форуме если вдруг заинтересует - конечно очень подробно объяснял. Бесполезно для твоего понимания. Потому что чтобы понять это надо испытать.
   Но тем не менее я это делаю. Конечно не медитация. Но волевые усилия. Блин. Волевые. Не напряжение. Волевые. Ну что прежде всего? Ну конечно, сдвиги и переключения. Ну, когда вынужден , тогда сможешь и тогда соображаешь. Ну и тогда по ходу ошибки устраняешь. Ну правду этот сумасшедший индеец сказал, Дон Хуан - когда прижат к стенке - тогда сделаешь всё лучшее, на что способен.
    Так что. Можно без таблеток. Не просто можно. А иногда нужно. Для выживания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

469

Нет написал(а):

И антибиотик действует не зависимо о знании о нём

Знание? Ты об этом знаешь? Хорошо. молодец. А я вот этого уже не знаю. Убедился на своём примере не раз. Что не антибиотик, а чисто время меня вылечило. Но само это  "знать"  - что что-то есть таково - это здорово. Этим конечно надо пользоваться. "действует" - и ты это знаешь! Вот оно. Это знание. Его нужно взять. Перенести на всё что угодно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

470

mmx написал(а):

Создается ложное впечатление. Будто овд, путь, дух, второе внимание - что это как наркота. И что есть люди которые как бы пытаются это кому-то навязать.
На самом деле нет. Это так не работает.
Либо у тебя есть внутренняя потребность в этом, стремление к этому - и тогда ты реально все это сам исследуешь, и чего-то добиваешься. Сам пробуешь или за кем-то повторяешь, совета спрашиваешь.
Или этого в тебе совсем нету. И тогда пробуй, не пробуй, будут тебя уговаривать или силком тащить даже - толку не будет.
Заниматься этим всем без внутренней потребности все равно что как этот Лусио, был готов есть пейот за мотоцикл.

Какая там потребность. Ну раньше может так было. У них так сейчас. Но это не всегда так. Для тебя - это убеждения, путь, потребность и т.д. А мне просто жить хочется. Что я бы не отказался от этого? а где? Где такой вариант? А не заниматься этим -  "овд, путь, дух, второе внимание", то сколько проживу? 1 час, 2 часа, а может и целых 3 - 4? Кто знает. Я конечно не думаю об этом. Просто реакция. Инстинкт.
     Чего я пишу об этом? Так просто ищу ошибки. И что именно исправить. Как именно. Потому что срочно надо, сейчас, сообразить - что именно и как именно.
     Кто ещё мне подскажет кроме Wangchook-а?
     Специалист.
     Может в итоге сложит мне картинку что делать. Не на уровне слов. Но просто к нему обращаюсь, чтоб его внимание привлечь, собрать. Wangchook! Услышь меня. Я здесь. Не теряй из виду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

471

mmx написал(а):

Но получив опыт, я стал осознавать больше. В мою жизнь вошли это состояние после купания и 100% решение

Нету такого опыта. Но прочитав твои сообщения всё же чему-то научился. И вот по ходу перестал бояться холодной воды. Не ледяной, просто из крана. А раньше боялся. Каждый раз. И после холодного душа - такой восторг, что аж крикнуть хочется. Сейчас всё, никаких восторгов, просто приятно. И каждый этот миг ощущаешь и очень очень осторожно, но без страха. И "100% решение". Так осторожно к этому отношусь, что даже не говорю себе об этом, хотя и знаю чётко. А просто после горячей воды говорю себе: так сейчас выключаю горячую чтобы просто посмотреть сколько было холодной, только для этого, хотя прекрасно знаю, что теперь буду медленно под холодной чтобы прочувствовать. Но молчу об этом.

Подпись автора

docta ignorantia

0

472

Wangchook написал(а):

Только временно.

Всё временно, как в песне поётся «Кто сказал, что это навсегда?». Основное психологическое заблуждение в уверенности постоянства. Теперь, когда это понял всё стабилизировалось, знаю, что то, что сейчас люблю в следующее мгновение возможно буду ненавидеть и меня это больше не шокирует. Больше не удивляюсь временности. Это контроль.

В основном ТС хищной вселенной не совпадает с нашей и не сильно на нас влияет, иногда, возможно во время снов, когда ТС особенно подвижна, возможны кратковременные пересечения. Но ТС летунов почему-то пересекается с нашей, и мы зависимы друг от друга. Иногда, кратковременно, ценой огромных усилий, удается освободится, и эти мгновения действительного счастья, отдыха, трудно описать это состояние. Но усилия на «медитацию» того стоят.

Подпись автора

В чём свобода?

0

473

Wangchook написал(а):

Я же убедился уже - никакие антибиотики не помогают. Только временно.

Нет написал(а):

Всё временно, как в песне поётся «Кто сказал, что это навсегда?». Основное психологическое заблуждение в уверенности постоянства

Очень смешно, конечно. При чём здесь уверенность? Если лекарство не помогает, то и употреблять его вряд ли стоит. "Уверенность в постоянстве" здесь не при чём. Просто выводы делаешь определённые, а вовсе не рассуждаешь о психологических свойствах, чисто эмпирические выводы.

Подпись автора

docta ignorantia

0

474

Wangchook написал(а):

чисто эмпирические выводы.

Нельзя считать свой случай, правилом для всех. Всё индивидуально и временно. Кто-то пока может обойтись без посторонней помощи, но в общем развитие фармацевтики повысила продолжительность жизни.

Также как, уверен, есть те, кто свободен от влияния летунов, но в общем летуны поработили человечество.

Подпись автора

В чём свобода?

0

475

Нет написал(а):

Также как, уверен, есть те, кто свободен от влияния летунов, но в общем летуны поработили человечество.

Я встречал в сети информацию о порабощении человечества, но не могу увидеть в чем суть этого порабощения. Если по форме оно скрыто, то в чем же его суть?

Отредактировано nick_rh (15.03.24 11:16)

0

476

суть в том чтобы стрелы скинуть
если разгильдяй значит летуны поработили  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

477

nick_rh написал(а):

Я встречал в сети информацию о порабощении человечества, но не могу увидеть в чем суть этого порабощения. Если по форме оно скрыто, то в чем же его суть?

«В глаза бросаются» только проекции результатов влияния летунов: зомбированность, раздражительность, и прочая эмоциональность, скрытность, и другие повадки характерные для хищников.

В части второго внимания, мне кажется всё очень индивидуально. Что наработаешь – то твоё, а рассказывать – только вносить путаницу. И есть в этих рассказах элемент зомбирования, как бы уже работаешь на летунов.

Подпись автора

В чём свобода?

0

478

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

479

первые 13 минут видео поддерживаю , всё у нас  перед носом
далее видения соответствующие уровню сознания , ложные боги  рабство заговор
сила не может быть ложной и создаёт всю цепочку желаемых форм
человек ничего не создаёт , он только определённая ступень преобразования
логично что должны быть другие уровни бытия , миры второго и третьего внимания
но они достигаются развитием сознания , когда полностью отработан этот уровень
на мой взгляд полностью отработан , когда человек принял все вызовы и довёл до совершенства
когда он получает силу от бога и усиливает её отдавая получая сильнее и отдавая сильнее
когда этот процесс достигает кульминации естественным способом и происходит переход  на другой уровень

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

480

dreamer написал(а):

далее видения соответствующие уровню сознания

Совсем не согласен что ты говоришь. Но, блин, радуюсь твоей точке зрения. Теперь вижу ,что хороша. Потому что эмпатия усилилась. Не стремился к этому. Само так получается. Когда был Рамакришной тоже не стремился , но когда корову передо мной хлестом стеганули, у меня шрам на спине появился. Вот так.
    По поводу твоего сообщения и для себя всё же что-то извлёк, научился, изменить чуть чуть некоторые представления, спасибо. Ну т.е. воспринял то, что я и так как бы знал. Но на это надо обратить внимание.
    А для тебя всё таки попробую предложить корректировку. Не важно воспримешь или нет. Скорее всего ничего. Но всё таки скажу. "Уровень сознания"  можно изменить. Сейчас. Ограничений нет. Это ничего как бы не значит. Но это нужно знать. Ограничений нету. Это просто кажется так. Но это иллюзия.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.