Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 441 страница 460 из 767

441

Согласно летунским установкам – человек хищник. А значит человек человеку не только сталкер, но и мелкий тиран. Мир делится на тех, кто мне оказывает услугу (даже дух), и на тех, кому сам что-то должен. Надеяться только на себя глупо, также как пытаться бежать быстрее машины. Поэтому магия – это средство добычи сверх услуг. Перепросматривать (отпихиваться) надо от тех кому что-то должен. А любовь – это вообще, патология.

0

442

Нет написал(а):

А любовь – это вообще, патология

Ничего не понял. О чём это? Если я её люблю, ну действительно люблю - так это же значит, что она мне уже дала. Я это принял. Как это может быть  "патологией"? Ну ты чего? Выдуриваешься. Не надо.

Нет написал(а):

Перепросматривать (отпихиваться) надо

Перепросматривать? Не связывай перепросмотр с чем-то ещё. Перепросматривать надо всё. Независимо ни от чего.

Подпись автора

docta ignorantia

0

443

Wangchook написал(а):

Если я её люблю, ну действительно люблю - так это же значит, что она мне уже дала.

Значит плохо дала или мало дала, признаком что всё дали, является отсутствие любви.

А вот безответная любовь приводит к явным психическим расстройствам, а уже потом и по всему организму возможен разлад.

0

444

не бывает безответной любви , если любовь настоящая
все отвечает , каждый атом и даже тараканы
психические расстройства от раздутого эгоизма

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

445

Вернусь к летунам. В чем самое большое достижение летунов? В том, что они всех убедили, что их нет. Это сейчас, в современном мире. В древние времена они не маскировались и все о них знали, но называли по разному. У них основная фишка в маскировке. Они могут и так и сяк. Если они маскируются, то делают это идеально. Никто при маскировке не может их обнаружить. Ну и критериев для того, что бы их заметить тоже нет. Есть какие-то процессы с младенчества. Человек к ним привык. Считает все их естественными. Ничего другого в себе не видел. Как тут можно что-то заметить, относительно чего? У Рона Хаббарда есть такое понятие - клир (чистый). У него были техники для работы с летуном в человеке. Он использовал для проверки на клира простой прибор, который измеряет электрическую проводимость тела. Когда проходила проверка, то оператор задавал специальные вопросы и следил за проводимостью тока. Хаббард не доверял словам своих учеников, он доверял приборам и это правильно. Так что летуны - это нейропсихология. Даже нейрофизиология. Они встроены в человека очень глубоко и заметить их можно приборами, а не своими мозгами.

0

446

Ну вот как-то индейцы без приборов справились.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

447

Поведение меняется. Очень тоненько конечно, но утонченным зрением (видением) это можно заметить. Кто такой-же как ты, а кто другой.

0

448

Wangchook написал(а):

Перепросматривать надо всё.

Думал перепросматриваются только контакты. Зачем перепросматривать, например, то что поел? Или другие физиологические функции?

Jannnu написал(а):

Ну вот как-то индейцы без приборов справились.

Детектор лжи и другие «костыли» дело хорошее, почему нет? Как кстати и растения силы и прочие древнемагические фишки: места силы, и др.

Отредактировано Нет (13.03.24 12:13)

0

449

Пока приборы не дотягивают, даже сейчас.
Хаббард был бизнесмен-мошенник, его секта чисто коммерческое предприятие, сначала прикрытое налетом наукообразности, потом религией, чтобы пипл хавал и от налогов уходить.

Про перепросмотр, надо понимать его смысл для начала.
Перепросматривать нужно в первую очередь взаимодействия и контакты с другими людьми, остальное вторично.

Отредактировано Jannnu (13.03.24 12:23)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

450

Наверняка, среди древних магов тоже были «бизнесмены-мошенники» и сейчас есть, в этом суть хищных летунов, отсюда кругом у всех хищные повадки. Относится к этому с любовью, значит быть съеденным. Не мы для мира, мир для нас :)

0

451

Jannnu написал(а):

Хаббард был бизнесмен-мошенник, его секта чисто коммерческое предприятие, сначала прикрытое налетом наукообразности

Больше половины моих источников информации - коммерческие предприятия. Должны быть в принципе все, поскольку если делом заниматься всё время, то на что-то жить то надо, а жить надо хорошо и денежки должны быть большие (как у предприятия Кастанеды или Дона Хуана). А чем тебе коммерческое предприятие Кастанеды не нравится? А коммерческое предприятие Лайтмана или Махариши? Я не хочу бомжей слушать. Я слушаю успешных людей в основном. В коммерции успешных. Мне по этой причине и Кастанеда нравится. Он хороший бизнесмен. А в чем мошенничество Хаббарда? Расскажи если в курсе. Были суды? Саи Баба судим был. ОШО судим. А ты знаешь что за люди их судили? Что они за мошенники? Может налоги не платили? Мошенничество перед государством? Тебе нравится отдавать 50% труда в налоги? Тебе государственные секты больше по душе? Эти люди отравили Сократа, эти люди подавляют наш бунт. На что это всё похоже?

Отредактировано nick_rh (13.03.24 12:49)

0

452

Вернемся к летунам. Надо перепросматривать летуна. Но считать себя летуном, отказываюсь. Где доказательства?

0

453

Не летун конечно. Огрызок летуна. Летун грызун. Он обстругивает, обгрызает человека. Так что огрызок летуна может спать спокойно. Он не летун.

0

454

nick_rh написал(а):

Не летун конечно. Огрызок летуна. Летун грызун. Он обстругивает, обгрызает человека. Так что огрызок летуна может спать спокойно. Он не летун.

Есть не огрызки летунов –летуны? Которые спят не спокойно.
Так спокойствие это признак чего?

0

455

Не огрызки есть. Но мы сами для этого ничего сделать не можем. Мы, как органические существа, слишком слабы для этого. Есть другие силы, которые занимаются проблематикой летунов, занимаются превращением гавна в конфетку. Сам человек это сделать не может, но если он понимает, что в нем есть летун или просто верит в это, то он может от этих сил требовать такое превращение. Летун слишком глубоко встроен, что бы говорить об освобождении от него. Но сделать из него конфетку можно. Эти силы желательно как-то увидеть. Например увидеть проявления духа. Дух может что-то сделать с летуном, у него хватит для этого силы.

0

456

nick_rh написал(а):

Дух может что-то сделать с летуном

Вот где она «собака зарыта». Но говорить об этом (по летунским правилам) нельзя, потому что станешь религиозным фанатом, и «не принят». А зачем мне подставляться?

0

457

Можно спокойно говорить. Это уже на тайна. Отношения человека и летуна находятся в ведении духа. Только это не религия, поскольку я понятие духа взял из книг Кастанеды, а дух из религиозного контекста, это вообще неизвестно что, поскольку они сами говорят, что понятия не имеют что это такое.

0

458

nick_rh написал(а):

Можно спокойно говорить.

Сталкер говорил и где он? Правда не у верен, что он говорил спокойно. Поэтому вопрос про спокойствие не праздный вопрос. Это когда летуны меньше грызут? Или это когда чувство боли атрофировалось? Спокойствие это зачастую цель, кто то медитирует для этого, кто то делает что то, как в песне поётся «Заполним заботами быт … не правда ли меньше болит»

nick_rh написал(а):

а дух из религиозного контекста, это вообще неизвестно что, поскольку они сами говорят, что понятия не имеют что это такое.

Ну это глупости, могу накидать столько цитат святых о духе, мало не покажется.

0

459

по моему знание о летунах только чуть чуть помогает прояснить рефлексы
и то если достигнуто верное понимание
есть они или нет , всё равно  придётся действовать одинаково , ну типа безупречно
человек сам всё делает и даже встраивает себе летуна
мы не знаем о продвинутых людях , они здесь не воплощаются
но все наши поступки следствие прошлых действий
мы не можем с бухты барахты , ни на что не опираясь , как то начать поступать
мы что то долго отрабатываем , затем это становится командой орла
мы создаём какой то порядок , который нас изменяет
может мы какое то промежуточное звено человечества
и наиболее эффективно развиваться с помощью программы летуна
чтобы летун постоянно дёргал нас за ниточки и мы двигались
это не подвласно никаким учителям кроме летуна
всё продумано до мелочей , эволюция миллиарды лет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

460

dreamer написал(а):

человек сам всё делает и даже встраивает себе летуна

Совершенно верно. Тоже расскажу альтернативную версию (налету придумываю). Человек всё делает сам, поскольку каждый живет в своей вселенной. В этой вселенной он режиссер всего спектакля своей жизни с нуля. Летуны - отражение страхов и комплексов. Кто-то должен всё это отражать? Дон Хуан описал летунов не совсем точно. Он их описал так, как будто человек не является причиной своей жизни, так, как будто причиной его проблем являются летуны. В результате можно за них спрятаться и сказать - это не я, это они. Мы принимаем такие установки и из других место тоже, из религии - бесов и демонов. Мы в это верим и получаем и летунов и прочую нечисть. Получаем в том смысле, что сами делаем такое кино. ОШО говорил, что человек сам является причиной и радостей и горестей и всего, что с ним происходит. Человек - сам причина так называемых летунов (бесов, демонов, чертей, сатаны, шизофрении и т.д.). Если всё это осознать, то можно изменить ситуацию в любую желаемую сторону.

Отредактировано nick_rh (13.03.24 19:20)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.