Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 421 страница 440 из 767

421

dreamer написал(а):

значит мы существуем благодаря летуну ?

nick_rh написал(а):

Нет. Это их методика и техника управления людьми, поскольку человечник, в котором они выращивают людей - это социум. Человек без социума не получается.

здесь случайно нет противоречия ?  :D

человек без летуна как котёл без автоматики
необходимо контролировать подачу чтобы вывести человека из неподвижности нуля
нужен толчок , должно чего то нехватать чтобы появились желания
тогда качели крайностей  начнут развивать человека
собственно только тогда человек станет человеком , а до этого просто болванка на нуле
само собой управлять автоматикой нужно учиться
мне не нравится называть понимание невкусностью
человек становится сильнее и сила уже контролирует автоматику
человек становится совершенным с совершенной автоматикой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

422

Противоречия существуют только в уме. Ум везде ищет противоречия и как находит, то говорит, что это бяка. А это не бяка. Противоречия - двигатель жизни. Они говорят о тотальности бытия, о его целостности, о его нелинейности. Откуда у ума линейность? По поводу летуна. Человек без летуна будет мычать и пузыри пускать. Весь вопрос в профессии летуна, в том, чем он там занимается. Помогает или палки в колеса вставляет? У каждого своё. У меня например - очень полезная думалка - я совсем не думаю и вроде это хорошо у него получается. Еще я его тренирую образы рисовать по делу. Хочу увидеть маршрут и он мне его рисует красиво. Он всё более и более полезен, всё больше мне в помощь.

0

423

Когда я говорю о плюсах летуна, то не имею ввиду, что летун является плюсом для каждого. У каждого своё. Я рассказываю о своём опыте. О том, что у меня получается. Я например просто не знаю, чем он у меня сегодня питается. Может быть святым духом или еще чем, но главное, что мне удалось перетащить его на свою сторону, удалось сделать его своим союзником. У меня на это ушло очень много времени и по этой причине я не буду рекомендовать этот путь. Кто станет десятилетиями приручать своего летуна? А с другой стороны возможно, что ДХ именно об этом и говорил.

0

424

nick_rh написал(а):

У меня на это ушло очень много времени и по этой причине я не буду рекомендовать этот путь. Кто станет десятилетиями приручать своего летуна? А с другой стороны возможно, что ДХ именно об этом и говорил

nick_rh, очень хорошо. Но шизофрения - не очень интересно. Шизофрения - то что ты говоришь. Нормально. То, как ты из этого выходишь. Очень хорошо. В этих  условиях. реОчень. Но это - шизофрения. Т.е. Не лучшее решение.

nick_rh написал(а):

и по этой причине я не буду рекомендовать этот путь

Не надо. Мне то и в голову не может прийти такой путь. Но я думаю - и другим не надо. Это просто шизофрения. Бросай это. Мне, например, такое просто недопустимо. Ну хоть чуть чуть разума, товарищ nick_rh. То, что ты написал - это хорошо. Мы же пытаемся выяснить - что здесь происходит. Поэтому очень хорошо. Сам факт, что ты написал. Но в то же самое время - полная ерунда. Глупость. Вот , например, мне надо свою глупость остановить, совсем не связанную с летунами. Скорее с привычками. Я совершаю например глупость - 
отчитываюсь о том что я делаю. На хрена. Не надо. У меня же есть опыт. Надо это это сделать. А я почему-то индульгирую. Прости меня. Я так не буду больше. И ты смоги. Ерунда. Я всё сделаю для тебя. Я смогу. Извини . Пожалуйста. Прости. я чётко чётко понимаю. То, о чём ты говоришь. Шизофрения. Нет, нет , не плохо. Просто симтоматично. Нормально. Просто есть другой путь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

425

Я прекрасно понимаю, что в психиатрии любой компаньон у человека, любая подключка к нему - это шизофрения. ДХ красочно описывал КК именно шизофрению. Если психиатору рассказать о летунах или сатане, который науськивает человека, то он конечно скажет, что это шизофрения. Прихожу к врачу и говорю - летуны методично делают меня никчемным. Он меня спросит - и давно это у вас? У меня контролируемая шизофрения и мне это нравится. Мне нравится, что летун не маскируется, не косит под естество, как у других. Там, где летун маскируется, там где его не видно, всё намного хуже. Там человек считает себя психически здоровым, а это просто элементарное неведение. У меня есть способы шизануть человека, т.е. я могу очень просто научить любого видеть летуна. Лучше его видеть, чем ходить у него на поводу в неведении.

0

426

Чуть не забыл самое важное отметить. Шизофрения существует только в контексте психиатрии. Летуны - только в контексте книг КК. Сатана - только в контексте Каббалы. Лярвы, эгрегоры - только в контексте эзотерики. Если параметр выходит за рамки контекста (зоны его определения, действия), то он не действует. По этой причине утверждение, что летуны - это шизофрения - пустое утверждение. Спонтанное смешение контекстов, в результате которого ни один параметр не действует.

P.S. Из всех известных мне шизофреников, мне больше всего нравится Сократ.

Отредактировано nick_rh (10.03.24 23:50)

0

427

плюс и минус , всего лишь позиция наблюдателя , одного и того же процесса
невозможно ничего сказать о состоянии покоя , там ничего нет
жизнь в движении , в изменении положения , другого пути как бы и нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

428

Хаотичный набор фраз. dreamer ты рефлексируешь свою деятельность? Ты замечаешь, что это по сути бред?

0

429

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

430

nick_rh написал(а):

Хаотичный набор фраз. dreamer ты рефлексируешь свою деятельность? Ты замечаешь, что это по сути бред?

Ну и что? Ну и пусть. Необязательно так реагировать. Не хватает тебе принятия мира таким как он есть. Просто принять.

Подпись автора

docta ignorantia

0

431

Сталкера однако тут не приняли. Тоже наверное не хватает принятия мира таким, как он есть. Это первое. Второе. Почему ты так реагируешь на моё сообщение? Тоже не хватает принятия? Просто принять.

Отредактировано nick_rh (12.03.24 11:47)

0

432

nick_rh написал(а):

Сталкера однако тут не приняли. Тоже наверное не хватает принятия мира таким, как он есть. Это первое. Второе. Почему ты так реагируешь на моё сообщение? Тоже не хватает принятия? Просто принять.

Молодец. Хорошие вопросы. Это первый шаг - задаться вопросом, поинтересоваться. И вот тут вдруг удерживаешь своё внимание на вопрошании, т.е. не принимаешь возникающие ответы, а именно удерживаешь интерес, ловишь себя на этом интересе и вот таким образом двигаешься дальше. Вопрос часто важнее чем ответ.
     Принять мир таким как он есть - это не просто, это надо ощутить - что именно это значит. В каждом конкретном случае. Ну и в общем ощутить само это принятие. Для себя разбираться что это значит.
     Что есть ещё в принятии? Отбрасывание лишнего. Того что тебе не важно - ты не обращаешь на это внимание. Того, что тебе мешает. Раздражение - крайняя степень отсутствия принятия. Когда принимаешь, тогда не раздражает. И поэтому в некоторых случаях (про форум) ты можешь ответить легко. Тебе это ничего не стоит. Легко.

Подпись автора

docta ignorantia

0

433

nick_rh написал(а):

Сталкера однако тут не приняли. Тоже наверное не хватает принятия мира таким, как он есть. Это первое.

Может быть. Но я принял. От всего сердца. Больной человек. Принял. Поэтому легко позволил себе поставить ему десять минусов. Потому что мало того, что больной, так ещё  и на людей бросается. Вот такой мир. Иногда принимать - значит отвечать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

434

Найк , мы же выяснили , что без летуна нет человека
стало быть приручать его десятилетиями единственный путь
так плюс это или минус ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

435

nick_rh написал(а):

Второе. Почему ты так реагируешь на моё сообщение? Тоже не хватает принятия? Просто принять.

Тоже легко. Эмпатия. И исследование. По ходу. Ловлю себя на интересе. И исследую детали функционирования своего внимания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

436

А мне нравится как пишет dreamer, хороший у него летун! Кратко, ясно и понятно. А то ммх писал что был когда-то такой же dreamer, да ему со своими древнемагическими играми еще расти и расти до него, лукавый у него (ммх) летун.

Что может быть лучше рюмки чая с летуном для полной гармонии, да dreamer :)

0

437

dreamer написал(а):

Найк , мы же выяснили , что без летуна нет человека

Всё верно, но это гавно не должно торчать наружу. У тебя должны быть с ним внутренние отношения.

Даже когда он перестанет быть гавном, всё равно торчать наружу он не должен. Нельзя его во внешний мир пускать.

0

438

Нет написал(а):

Что может быть лучше рюмки чая с летуном для полной гармонии, да dreamer

ну шо ты всё да та да
я же двадцать раз всё объяснил
кроме бухла в любви , лучше тока любовь на следующий день после бухла

летун не у меня , летун это я
и в то же время , летун что то типа руки
рука у меня и летун у меня
летун это блок регулировки развития человека
не будешь же ты бухать с рукой , так же и с летуном
бухаешь с силой богом и духом

Найк , я тебя умоляю , какие ещё отношения
можно конкретнее , у нас торчит шо то или не торчит ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

439

dreamer написал(а):

можно конкретнее , у нас торчит шо то или не торчит ?

Летун торчит очень часто - у 88% людей он торчит, но по разному. Человеческого в мире осталось 12%. Если интересно самому видеть эту статистику, то нужно учиться отличать летунское от человеческого. Летун не торчит всё время. Вот например у моей супруги (мне так виднее) за 30-ть минут он может торчать три раза по 5-ть минут. Когда он торчит, то это всегда скандал на пустом месте или просто конфликтная ситуация без причины (если разбираться глубоко с причиной). Самый простой способ измерения - изучить сценарий гордыни, поскольку он и есть та самая гордыня. Сценарий гордыни однообразен до тошноты - я пришел, а ты ушла - вы этого достойны и прочее (88% нашей жизни). Ну и последнее - любое раздражение - это всегда проявление летуна. Так что большая часть жизни - это почти везде торчит летун.

Я не против летуна, но его не должно быть во внешнем мире человека. Его нужно загнать внутрь и превратить это гавно в конфетку.

0

440

nick_rh написал(а):

Я не против летуна, но его не должно быть во внешнем мире человека. Его нужно загнать внутрь и превратить это гавно в конфетку.

Не верю я ни в каких летунов. Зачем это? Что это даёт? Неужели тебе так легче жить? Чем принять ответственность за себя, за происходящее с тобой на себя?
    И при этом. Наблюдая со стороны - видно же - что ты принимаешь отчаяние. Ты отчаялся справится с тем, что считаешь какой-то хренью - с летуном. Ну совсем отчаялся.
    Это подход какой-то не совсем.
    Для меня это не актуально.
    Но я прислушался к вам.
    Поэтому тоже постараюсь включиться в эту борьбу.
    Всё, с этого момента - тоже борюсь с летуном.
    Даже если его нету. А это наверняка. Летун - это просто ваша шизофрения.
    Но я борюсь.
    Потому что мне тоже может чего-то такого не хватает.
    Человеческого, не  "летунского". Ну хоть его и нету. Но это в ваших терминах.
     Т.е. во мне ж тоже много лишнего. Летун, не летун. Может и пришло время избавляться от этого.
     Внутренний диалог.
     А просто получилось у меня на несколько мгновений перепросмотр совершить.
     Да нет, настоящий перепросмотр - не верю, что вам он знаком.
     То, что вы делаете - никакой не перепросмотр. Ерунда.
     А мне иногда удаётся. Но только с помощью особых методов. Да, есть средство для гарантированного перпросмотра. Настоящего. Не скажу. Ни за что не скажу. Потому что великому mmx сказал - тот ничего не понял. А я же этим пользуюсь. Хоть и с большим трудом получается и в последнее время редко. Но реально работает. А он даже близко не уловил. Но он великий. Никакие это у него не игры. То, что он сказал очень очень реально. Глубоко глубоко это ощущаю. Это не мнение. Я это ощущаю. Это великий человек реально. Но и он ни хрена не врубается. Ну, тоже привычки. От летуна он дистанциировался. Но до настоящей магии всё же пока не дорос.
     Ладно, ладно. Не напоминайте. Знаю - кто если не я? Кто ещё может всё это знать? Есть хоть один человек, который всё всё это знает? Который реально может? Сомневаюсь. Хотя , должны были бы быть варианты. На mmx-а я с дуру подумал - что расскажу ему что-то и он сделает раньше меня, а потом расскажет как это делается. Ни фига. Наверное, всё самому надо делать. И наверное очевидно , что это так.
     Так вот , на счёт перепросмотра. Это кажется нормальным - настоящее. Как будто я. Но во время перпросмотра. Видишь, что диалог - это нечто чуждое.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.